Перейти к публикации

Руки чешуться.


повар

Рекомендованные сообщения

Нашей вере, ряса не полагается! Атрибуты некие, совпадают, но основное, не приемлемо нашему братству... бородочёс - да! вместо рясы, камуфляжа различна приветствуются, свечки, есть костерок в ночи, МД - сие приборы таинственны,  а звуки их, аки глас монетный, звон колоколов возвещающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Руки чешуться. создана на форуме Хобби и увлечения.

Окончен сезон. Начинается анализ пройденых путей, чистка находок, составление коллекций. Вот и Прапор, апосля своих мозголомок и бешеного бега мыслей в пустотелой черепульке, решил отдохнуть душой. И сотворил карту, загадочной страны "Азиопия" , в которую хотел бы поехать и провести там, свои иследовательские путешествия.

 

b998bf0444c7725dc4cd1db04b22a49b.jpg

 

aafaa0e1a3b9a9acca3992a34e49cf6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где крестик с пометкой клада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От скуки на вс е руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где крестик с пометкой клада?

 

Сие предстоит установить. Но пред этим предстоит пробраться во храм св. Хабара, через горы высокие, тайгу непроходимую. Затем пройти с гумагой доверительной к хранителю Златой Бабы, Повару. И сделать бабе подношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели Повар назначен хранителем Золотой Бабы, то дело швах... совращена уже бабёнка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели Повар назначен хранителем Золотой Бабы, то дело швах... совращена уже бабёнка  :D

 

Так она ж...металическая... :o ...из золота... :blink:

Н да...ентот пострел вязде успеет. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, но что, бабу им подавай, да не простую, а «золотую»…  но работящую. :lol:  Перепрятал я её, от глазёнок ваших бесстыжих, да мыслишек ваших похотливых. :ah: Век не сыщите :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, но что, бабу им подавай, да не простую, а «золотую»…  но работящую. :lol:  Перепрятал я её, от глазёнок ваших бесстыжих, да мыслишек ваших похотливых. :ah: Век не сыщите :P  :P  :P

 

Шельмец...Отдай мечту заветную. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмишурился наш Пра, Повар у нас кошевар знатный, он из неё ...вай!!!! помнится лет сотен с полста так,  он у меня русалку какху-йто в уху спровадил, а у меня специи всё выпрашивал, перчик там, лаврушки.. а тут звонит как то, и просит,  жа-а-лобно так, нет ли у меня кенийского перчика и золотистого карри... я только щаст начинаю панимать, какой ужин спланировал коварный Поварёнок!!!! smile13.gif

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. он ... русалку какху-йто в уху ..

в ухо.. ну кто не дети поймёт.. в общем всё что шевелится, во все "Щ"... он такой, наш Повар - крутой!!!  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ентот злыдень ешо то кулинар. :brows:  Вспомнилось, как году так в одна тысяча девитисотом, он меня отобедать пригласил. И надо ж, накормил таки....В итоге оказалась кикимора обская :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончен сезон. Начинается анализ пройденых путей, чистка находок, составление коллекций. Вот и Прапор, апосля своих мозголомок и бешеного бега мыслей в пустотелой черепульке, решил отдохнуть душой. И сотворил карту, загадочной страны "Азиопия" , в которую хотел бы поехать и провести там, свои иследовательские путешествия.

дык на карте-то надо было Злату бабу и Мильтюши совместить.Точно говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на карте-то надо было Злату бабу и Мильтюши совместить.Точно говорю :)

... вот и я думаю не стыковочка на карте... одну в Мильтюши... ышо одну в... ну в общем ровным слоем по всей карте... и будет как в жизне... повезёт - найдёшь... может быть... :D (не найдёшь - станешь философом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на карте-то надо было Злату бабу и Мильтюши совместить.Точно говорю :)

 

... вот и я думаю не стыковочка на карте... одну в Мильтюши... ышо одну в... ну в общем ровным слоем по всей карте... и будет как в жизне... повезёт - найдёшь... может быть... :D (не найдёшь - станешь философом...)

 

 

Вот всю тайну выведать хотите. Да у Повара она, меня дожидатся. Я ж её...поцеловать обязан :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всю тайну выведать хотите. Да у Повара она, меня дожидатся. Я ж её...поцеловать обязан :rolleyes:

... хм.. коль поцеловать жабу пупырчатую, то явится дева писаная ( в последствии баба жирная и характером скверная), коль поцеловать Золотую Бабу.. кто ж явиться то тады???  :crackegg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит пропасть с инета так сразу сказок на сочиняют :D  :D  :D



Вот всю тайну выведать хотите. Да у Повара она, меня дожидатся. Я ж её...поцеловать обязан :rolleyes:

 

А, на твоём болоте шо жабы царевны лягушки перевелись, иш ты мою поциловкать хочет :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюнинг, великая вещь, когда несёт в себе дополнительный функционал...

 

Выложу ка и я своё творение и дизайнерскую приблуду, о последней уже писалось как то, ну да может кто не видел...

Есть у меня дружок, Компадрыч, прибор не основной, а так, души ради, да особых задач разве что...

Решил я, как ответ на Думские решения, в партизаны записаться , а что главное для партизана? правильно! Маскировка! И так славно мы с Компадрычем замаскировались, что, как то раз, я чуть не раздавил несчастного...

 

Принял мой Компадрыч макияж цвета "олива" из баллончика...

 

a1a74d61b0b6327c1c8ccbb58e65888c.jpg

52eb785f0fe1ba6817bb2a96e451f9c5.jpg

 

Да и от маскировочной накидки не отказался... тем более она и от дождя его головушку электронную спасает... 

 

e47fa46f39a134e93c3ab374118d3c60.jpg

 

А ранее, по весне ещё, обзавёлся мой Компадрыч спецштангой, коя помогает те самые особые задачи выполнять... (штанга изготовлена из трубы для холодной воды, которая в магазине сантехнике приобретена была)

 

3cd98f5f814f9af9a929a9fc1d9e6dd3.jpg

5b87e5de47d90ec3cf27a83fa74619d2.jpg

 

А совсем недавно, получил, один из моих компаньёнов по копу, задание техническое... Дело в том, что были случаи, когда не ведая о том, что батарейка (типа "крона") вскоре отдаст концы ( а не ведал я от того, что не так уж и прожорлив мой Компадрыч, и батарейки хватает надолго) и бывало выезжал я , забыв взять с собою свежую... Компадрич мой и на севшей работает, но при снижении ниже 5 вольт, существенно падает глубина обнаружения цели, так что можно ходить и не знать, что по целям ходишь, пропуская самые вкусные... Можно, конечно, на слух определить при включении, что батарейка выдыхается, но на сколько она выдохлась, хотелось бы видеть глазами... 

И так, получил мой компаньён (Повар) техзадание - нужно визуальное определение снижения уровня заряда батарейки, желательно светодиодное и ступенчатое... 

В результате долгих изысканий, мучительных поисков, бессонных ночей, мук творчества, сложных технических решений, Повар изобрёл таки некое ноухау, которое было интегрировано в голову Компадрыча...

 

Вскрываем лицевую стенку... под ней оказывается одна плата и динамик ( установить последовательно динамика переменный резистор, дабы Компадрыч имел возможность регулирования звука, не представилось возможным, ибо прибор перестаёт работать... думаю что катушка динамика выполняет в схеме ещё какую то роль, скажем контура)

 

f7db67f709655c8eb2ce5b22af0a0a10.jpg

 

Новая плата видна с лева от основной, питание подключено параллельно батарейки.

 

6f7622a5d2c1e9baf4af502c62e051d9.jpg

 

Кнопка включения встроенного устройства, находится ниже прорезей для динамика. Это кнопка, а не выключатель, т.к. постоянно включенное устройство так же потребляет энергию, да и светодиоды будут отвлекать от работы...

 

6626dcfbb4e963f11d24a9d14ab1d6a5.jpg

 

При нажатии на кнопку вспыхивают 4 светодиода, если батарейка ещё вполне работоспособная, как только уровень напряжения падает, то гаснут по одной и светодиоды, последний горит при 5,2 вольта, это порог, когда нужно менять батарейку, хотя сам прибор и продолжает работать... 

 

3bc2167d2be7305b7f0651b1965a040c.jpg

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо. А непробовал ли ты святой отец, установить индикатор для различения металла ? Чтоб показывал, цветой али черный железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ещё один процессор нужно интегрировать.. проще Сиболу прикупить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неплохо. А непробовал ли ты святой отец, установить индикатор для различения металла ? Чтоб показывал, цветой али черный железяк.

Ну друже это уже будет через чур, с этого прибора хватит и этого!!! B)

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально, еще пару месяцев тюнинха и можно на рынок выпускатьт новый прибор!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально, еще пару месяцев тюнинха и можно на рынок выпускатьт новый прибор!!! :)

 

Миша привет и с наступившим!!! Как то халтурил 14 лет назад, заказали сделать мед. сестринский пульт. Ну это когда больной в палате нажимает на кнопку, а на посту мед сестры выходит сигнал звуковой, световой и с номером палаты. Та ещё головоломка была, сделал 8 приборов и..... а после этого десять лет к самодельным приборам не подходил. И, так к слову лет шесть назад у заказчика умирает отец в палате, где я устанавливал эту систему, я спрашиваю сигнализация то хоть сработала, да сработала только мед сестры на посту на было.......человеческий фактор однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Взаимно, с праздниками, удачи во всех начинаниях и продолжениях в этом "конском" году!!! я вот на досуге тоже помалеху ковыряюсь, но в основном для сэбе... светильники светодиодные для теплицы, систему бесперебойного питания для котла сделал, с инвертором, релюхой и аккумом... а сейчас вот генератором разжился с САПом, днем то с ним работаем, а вот на ночь мастырю также на защиту котла.... сына потихоньку работе с паяльником подучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Взаимно, с праздниками, удачи во всех начинаниях и продолжениях в этом "конском" году!!! я вот на досуге тоже помалеху ковыряюсь, но в основном для сэбе... светильники светодиодные для теплицы, систему бесперебойного питания для котла сделал, с инвертором, релюхой и аккумом... а сейчас вот генератором разжился с САПом, днем то с ним работаем, а вот на ночь мастырю также на защиту котла.... сына потихоньку работе с паяльником подучаю...

Миша молодец!!! Уже у самого в голове давно мысля застряла дом купить и теплицу с отоплением сделать, что бы зимой

помидорки да огурчики свои кушать, руки только до этого не дошли пока. Ну и самое главное если пацан не захочет паяльник в руках держать то не заставляй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде с интересом работает :) , натренировал его с плат детали распаивать, да припой собирать, так потом еще и детальки сдал, а денежку ему отдал.... так вообще доволен был :)

Начинаю в этом году дом строить, так там вообще зимнюю теплицу тупо в подвале сделаю (благо грунтовые воды 7-8 метров).... огромнейшая экономия на отоплении, а вот естественный свет с сегодняшними технологиями освещения,  в принципе и не нужен...

да и дом у нас в Сибири надо строить с полноценным подвалом, тоже ощутимая экономия на тепле получается... а ток как посмотрю сейчас на строения на винтовых сваях, аж мороз пробирает... ни коммуникации не подвести, ни утеплить по человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде с интересом работает :) , натренировал его с плат детали распаивать, да припой собирать, так потом еще и детальки сдал, а денежку ему отдал.... так вообще доволен был :)

Начинаю в этом году дом строить, так там вообще зимнюю теплицу тупо в подвале сделаю (благо грунтовые воды 7-8 метров).... огромнейшая экономия на отоплении, а вот естественный свет с сегодняшними технологиями освещения,  в принципе и не нужен...

да и дом у нас в Сибири надо строить с полноценным подвалом, тоже ощутимая экономия на тепле получается... а ток как посмотрю сейчас на строения на винтовых сваях, аж мороз пробирает... ни коммуникации не подвести, ни утеплить по человечески...

Молодец пацан у тебя!!! На счёт тепла от земли недавно только мысль посетила, а оно во но как и вправду хренали урал греть с сибирью :D  :D  :D Респект тебе друже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, нечего окружающую среду греть... итак глобальное потепление... подвал на три метра в глубину, хорошо утеплить снаружи да изнутри техноплексом, котельную в подвале... и будет зашибись...

вон в европе, давно рекуператорами пользуются и ничего.... правда для нас технология очень дорогая, ввиду дороговизны землянных работ... но и без нее варианты есть... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чем занят зимой. Всяк себе мастер. А Прапор мантры копарские сочиняет. Да бы восхволять деда земляного в молитве, трескаясь со всей мочи об пол. Что бы стоял стук, словно колокола звонят.

Очередная мантра.

 

ebb886ac1b6b2df219c6716e65c300e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...