Перейти к публикации

катушки на Minelab x-terra 705


Петроман

Рекомендованные сообщения

ставь 3 кгц чуйку на 20-22 и опля глубина есть дискрим есть и находки суперские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема катушки на Minelab x-terra 705 создана на форуме Minelab.
Только что, Петроман сказал:

может быть и такое да,но не знаю просто на сайтах написано на круп обьекты

На заборе то же написано. Чешую не видит практически, а мелкую медь запросто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так пробовал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовать и экспериментировать надо и делать выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет катушек Mars?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петроман сказал:

а как насчет катушек Mars?

У меня был Тайгер 18,75. Супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по глубине чуть круче да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эллипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, пуля сказал:

ставь 3 кгц чуйку на 20-22 и опля глубина есть дискрим есть и находки суперские.

Это Нел так рекомендует и не работать, а начинать с чуйки 20. Если катушка позволяет работать только на чуйке 20-22 её надо обратно сдавать в магазин. Это значит , что её обмотки вообще практически не сведены и смысла менять штатную  нет. Глубина у 3кГц только в теории, на практике ни на один предмет 3кГц при одинаковом радиусе катушки никогда не была глубже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петроман сказал:

эллипс?

Не эллипс. 9,5х12,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На марсе на сколько я знаю нужна крона для переключения частоты. А теперь представте вы забыли крону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да я знаю про эту крону ) тоже об этом подумал . Ну если забыли,то можно на самом приборе проверить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор катушки в любом случае за вами. А мнения у каждого свои.Я сужу по собственному опыту дабы с теркой проходил 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно) сколько людей столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Петроман сказал:

Да да я знаю про эту крону ) тоже об этом подумал . Ну если забыли,то можно на самом приборе проверить

А вопщем марс достойная марка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, пуля сказал:

А вопщем марс достойная марка.

Марс очень хорошие катушки. Но многочастотность это нафиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Петроман сказал:

Вот думаю о покупке новой катушки на свой любимый прибор Minelab x-terra 705.Выбор пока остановил на катушки Nel Tornado 3-х частотной,как вам эта катуха ? стоит ли покупать? и что лучше купить?

novaja-nel-tornado-5-generacija-foto-obzor-main2.jpg

Есть у меня такая катушка и есть с чем ее сравнить.

Катушка хорошая, цепкая. Единственное по прошествии времени пришел к мнению, что трехчастотка для меня- излишество. Хожу на частоте 18,75, мне хватает.

 

Единственный замеченный нюанс- локализация цели несколько смазана (сравниваю с Марс Голиаф), но в отличии от Марса, Нел Торнадо более стабилен, меньше реагирует на удары по стеблям растений.

 

В общем мое мнение- катушка дельная, единственное, подумайте, а нужна ли Вам трехчастотная катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, пуля сказал:

На Нел торнадо вопще не рекомендуется добавлять чуйку до максимума. 

Не знаю,у меня Торнада-5 ген.,которая сейчас выставлена продажу без всяких фантомных пищаний на полной чуйке в поле работала. Нареканий к катушке нет. А вот 3 частоты для катушки многовато,одна частота будет работать отлично,вторая хорошо,третья удовлетворительно.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, СергейЧ сказал:

Не знаю,у меня Торнада-5 ген.,которая сейчас выставлена продажу без всяких фантомных пищаний на полной чуйке в поле работала. Нареканий к катушке нет. А вот 3 частоты для катушки многовато,одна частота будет работать отлично,вторая хорошо,третья удовлетворительно.

Смотря на каких грунтах, бывает много ложников тогда сбрасываеш пару единиц и вперед. А катушка 5 ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пуля сказал:

Смотря на каких грунтах, бывает много ложников тогда сбрасываеш пару единиц и вперед. А катушка 5 ген.

Она самая пятая генерация, катушка я считаю удачная,сейчас уже подумываю,что весли не продам до весны,то начну её юзать по полной в мелких речушках,ручьях,частота и стабильная работа ,а так же почитывание зимних разговоров навеяло определенные мысли с формированием кое каких планов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам катушка Mars Goliath 15 7,5 или двухчастотка на x - terra 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс Голиаф на 7,5 кГц замечательная катушка ,полтора сезона отходил ,до сих пор лежит в резервном рюкзаке без единого скола в 100% рабочем состоянии,на этой катушке я ни разу не убирал чуйку,больше чем на два деления на самых мусорных местах.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые ! Почитал тему интересно просто спросить у Вас ,,, раньше говорили  комрады и сама фирма Минелаб - рекомендовала катушки фирмы Coiltek ,,,, вот у меня на всякий случай 3 катушка- на 3 гц , глубину она действительно  бьёт лучше и мелочь медную берёт ( чешуйки не видел , но серебро мелкое находил 5,10 копеек) .

Есть 2 минуса - 

1) тяжёлая - рука устаёт 

2) ямки немаленькие приходится копать ( центр залегания  предмета , сразу не найти )

Есть ли у Вас у кого Coilntekовские катушки ? не ужели они стали хуже ?

Хотел присмотреть 4 катушку Элипс этой фирмы - может кто пользовался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Есть ли у Вас у кого Coilntekовские катушки ? не ужели они стали хуже ?

Хотел присмотреть 4 катушку Элипс этой фирмы - может кто пользовался ?

 

Нет у них эллипсов для Х-терры. Есть только снайперка на 3 кГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Нет у них эллипсов для Х-терры. Есть только снайперка на 3 кГц. 

Спасибо !@mehannik ,  а какую тогда взять Элипс получше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Спасибо !@mehannik ,  а какую тогда взять Элипс получше ?

 

А бог знает...Я пользовался только родной лабовской (которая мне категорически не нравится (по конструктиву)). Поэтому посмотрел бы в сторону Марс-снайпер или Нел, шарпшутер или снейк (это всё перечисленное на 18,75. )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! :cap:

Задумал я прикупить для "Тёрочки" новую катушку к будущему сезону . Хочется добавить глубину обнаружения катушкой большего диаметра - и начались муки выбора....

Вопрос возник - оправдывают ли себя двух - и трёх - частотные катушки по сравнению с обычной одночастотной ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Володя!Брал здесь на форуме у прораба(б/ у всегда добрым словом о Нём)) нел шторм 7.5 глубина добавилась заметна очень!Чуйка на 30 глюков нет!А так какая попадется с прибором проверяют на месте.Цепляет и мелочь и 1/2 и 1/4 Николая.Ну конечно ямки копать приличные будешь.Желательно пинпоентер!с ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мишаня 61 сказал:

Привет Володя!Брал здесь на форуме у прораба(б/ у всегда добрым словом о Нём)) нел шторм 7.5 глубина добавилась заметна очень!Чуйка на 30 глюков нет!А так какая попадется с прибором проверяют на месте.Цепляет и мелочь и 1/2 и 1/4 Николая.Ну конечно ямки копать приличные будешь.Желательно пинпоентер!с ув.Михаил.

А я присматриваюсь к частоте 3 Кгц...Вроде как при меньшей частоте глуина обнаружения больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...