Перейти к публикации

катушки на Minelab x-terra 705


Петроман

Рекомендованные сообщения

Только что, никмак сказал:

Находки однозначно  даст высокочастотная катушка. Очень много  слабых сигналов, "некопабельных" с обычной стандартной катушкой вы сможете откопать с катушкой 18,75 кгц, немалая часть которых окажется достойными находками. Копал поле АСЕ-250 2 года, затем ГТА-2500 ещё два года, казалось, что всё выкопал. АН нет, с тёркой и катушкой 18,75 ещё три года копал, и не только чешую, а обычные медные монеты, кресты, кольца и т.д. И, уверен, ещё буду там копать...

Не хочу вас разочаровать ,,, не знаю как на Асе ,,,,сравнивал  у себя 7,5 и 18,75 ( думаю зря выкинул деньги на вторую ) - не много лучше цепляет чешую ( да почти одинаково ) 

А находки с каждым годом могут появляться ,,,, земля выталкивает и разворачивает монеты с ребра допустим ,,,,и это как явление имеет место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема катушки на Minelab x-terra 705 создана на форуме Minelab.
3 минуты назад, никмак сказал:

Находки однозначно  даст высокочастотная катушка. Очень много  слабых сигналов, "некопабельных" с обычной стандартной катушкой вы сможете откопать с катушкой 18,75 кгц, немалая часть которых окажется достойными находками. Копал поле АСЕ-250 2 года, затем ГТА-2500 ещё два года, казалось, что всё выкопал. АН нет, с тёркой и катушкой 18,75 ещё три года копал, и не только чешую, а обычные медные монеты, кресты, кольца и т.д. И, уверен, ещё буду там копать...

Вот до конца и не могу понять и определиться , какая частота мне нужна - низкая , или высокая , учитывая что природного золота у меня в районе нет , монеты и другие предметы в основном возрастом периода от Николая I .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

Не хочу вас разочаровать ,,, не знаю как на Асе ,,,,сравнивал  у себя 7,5 и 18,75 ( думаю зря выкинул деньги на вторую ) - не много лучше цепляет чешую ( да почти одинаково ) 

А находки с каждым годом могут появляться ,,,, земля выталкивает и разворачивает монеты с ребра допустим ,,,,и это как явление имеет место 

 

Да вы меня никак не разочаруете. Я вижу разницу в находках стандартной и высокочастотной катушкой на одном и том же поле в течении нескольких лет. И поэтому последние годы копаю исключительно 18.75. 

 

5 минут назад, Вовка54регион сказал:

Вот до конца и не могу понять и определиться , какая частота мне нужна - низкая , или высокая , учитывая что природного золота у меня в районе нет , монеты и другие предметы в основном возрастом периода от Николая I .

 

Я бы однозначно выбрал 18,75. Но это моё частное мнение. Основано на личном опыте, но у каждого "своя правда". Переубеждать никого не хочу ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муки выбора - какую же фирму выбрать : "NEL"  или  "MINELAB" ?  По цене "Минлаб" дороже на 700 рублей... 

Для себя определился - выбираю частоту 3 Кгц . 

 

 

katushka-minelab-15-3-kgc-dd-dlya-x-terra.jpg

katushka-nel-storm-dlja-minelab-x-terra-3kgts.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вовка54регион сказал:

Муки выбора - какую же фирму выбрать : "NEL"  или  "MINELAB" ?  По цене "Минлаб" дороже на 700 рублей... 

Для себя определился - выбираю частоту 3 Кгц . 

 

Ну и зря 3кгц, она металлопластику не видит, а все царешайбы уже выкопаны, т.е. находок будет в разы меньше

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

Ну и зря 3кгц, она металлопластику не видит, а все царешайбы уже выкопаны, т.е. находок будет в разы меньше

Пусть берёт,раз уж выбрал Андрей. Может  Вовка54регион не собирается металлоплатику дёргать,тем более на казахских аулах крестов нет). У меня один знакомый с 3х герцовкой ездит только на урочища башкирские и 18-нахи,его там интересует крупная и некрупная денежка. Он одно время популяризировал эту частоту,но потом почему то катуху продал,может все монеты выбил на урочищах?)) Вспомнил случай ,осенью щупали мы с дядькой одно гиблое место,вычищенное как нам сказали "у кота яйки! На моих глазах дядька поймав кураж в квадрате 10х10 м2 вытащил 9 чешуек. И когда туда сразу вызвали тех чистильщиков ,у них челюсти отвалились..с одним то понятно,у него на 3 герца катушка стояла,а вот у второго вроде всё нормально было с частотой,но увы..не его была деревня. У меня прибор не крутой,но у меня пять катушек,которые я юзал не по детски в полях,лесах,степях по 4-5 раз в неделю с апреля по декабрь,каждый год,поэтому я знаю немножко,что можно находить с разными катухами на палке ,которая называется тётка-505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, андред сказал:

Ну и зря 3кгц, она металлопластику не видит, а все царешайбы уже выкопаны, т.е. находок будет в разы меньше

Я уже совсем запутался с выбором рабочей частоты катушки....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион  я бы Минелабу больше доверился. Но, как я и писал раньше - я бы взял 18,75. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

@Вовка54регион  я бы Минелабу больше доверился. Но, как я и писал раньше - я бы взял 18,75. :ah:

С фирмой полностью согласен - всё же выбираю для "Минелаба" , надеюсь ,  производители о репутации фирмы думали...:rolleyes:

А с частотой - совсем перестал понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион да 3 кГц будет хорошо видеть крупные цели, а вот мелкие цели, а также  предметы, в которых к примеру не осталось металла (т.е. состоит из сплошных окислов) , 3 кГц не увидит, либо будет непонятный сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 06:02, мишаня 61 сказал:

Фантастика!!!Чешую 15см. с 18.75 поверю.

Nel Tornado трехчасотная, на частоте 18,75 поднимал чешую с 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Nel Tornado трехчасотная, на частоте 18,75 поднимал чешую с 15 см.

Добрый день.Я и пишу что поверю с 18.75 возмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. подскажите пожалуйста, у кого есть опыт пользования NEL Hunter. Как она по сравнению со штатной DD 7.5 от Терочки? В начале рассматривал Торнадо, но т.к. у нас в основном лес, то среди деревьев, кустов и колючки ее использование будет проблематично. На счет частоты думаю либо трех частотную, либо двух 7.5/18.75. но еще тоже точно не определился. Буду благодарен за ответы и дельные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 

Все что скажу, соответственно ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую.

У меня двухчастотка 3-18,75. Хожу на высокой частоте. Чуйку 30 держит уверенно, фантомов на воздухе нет. Фантомы при ударе или касания высокой травы есть, варианты либо снизить чуйку либо привыкнуть, я привык. Водонепроницаемая и весит практически как стандартная. Уши на катухе крепкие, шнур шикарный, ничего подделывать для укрепления не надо. Очень цепкая, разделение металлов хорошее. 

Итог, катухой доволен. Стандартная 7 кгц в рюкзаке на запас.

Изменено пользователем Дед_в_обед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед 
Спасибо за ответ. Из за того что она водонепроницаемая впринципи и стало одним из главных аргументов. Другие вопросики)
Как у нее чуйка в сравнении со штатной? 
Стоит  ли брать трехчастотку?
Если всеж двух, то какие именно.? 18.75 точно, а вот 3 или 7.5 не могу определиться, был ли у Вас опыт использования 3, и как она себя ведет?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanyaXocTa у меня 3- частотка, брал б\у.ходил не много с ней, но не разочаровался, ходил в основном на 18.75 на битом мусорном поле был хабар, прирост по глубине есть но по ощущениям не большой, был с ней в лесу, в отличие от торнадо (она у меня на аське) удобнее, травку на лесной полянке тоже норм клала, единственное очень туго ходит по оси болта, но это моё ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Спасибо за ответ.  Конечно хочется 3 частотку, но думаю о лишних, почти, 300 грамм в весе, да и штатная идет с 7.5. может взять 3 и 8.75. А штатку в рюкзак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 

1. Штатную на 30 не выставишь, максимально 28, соответственно как минимум по глубине она не уступает.

2. На 3-х кгц ходил, не зацепило, прироста по глубине не заметил, а вот сигналы были более размытые.

3. Двухчастотку 3-18 брал специально, так как 7,5 кгц есть на штатке.

Вам бы посоветовал брать одну частоту 18,75. Ее вполне хватает, да и дешевле будет, ну а если понадобится глубина брать уже руль на 3 кгц, но почему то уверен он Вам уже не понадобится)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед 
Я вот тоже думаю Двухчастотку 3-18 взять. так как 7,5 кгц есть на штатке. зацепит 3 или нет, не знаю и не узнаю пока не проверю). Да и благо разница в цене всего 2тыр. не такая уж большая. Зато потом точно  буду знать оно это или нет)
Тут такой вопрос. Сами по себе катушки НЕЛ хантер надежные? Много брака попадается? А то чем больше читаю тем больше не понимаю. Где марс супер - нел отстой, где наоборот, где все шлак кроме штатки.  

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa 

Насколько знаю, несколько лет назад было много нареканий к Нелу, но к 5-й генерации у камрадов вроде нареканий нет, да и представительства в России появились, заказываешь не в Хохляндии. В Питер заказ из Москвы прибыл на следующий день с оплатой по факту, гарантия 2 года. Думаю вам лучше всего связаться с московским представительством и задать им всем вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед  Еще раз спасибо за ответ и терпение)) Я когда прибор покупал, сначала смотрел в интернет магазинах,  а потом, кстати не моя идея, жена говорит,  что ты будешь покупать где то? В городе есть официальный магазин, если что хоть без почты можно на гарантию отнести, хоть немного и дороже. Я так подумал, а она права, ну там и купил. Рекламу делать не буду, но пока доволен всем).  Вот и катушку буду точно у них брать. В общем, если производитель не косячит с последними партиями, то точно беру Нел, его хоть в ручье и море искупать можно). Частоты 3-18.  Трехчастотка думаю перебор. 
Еще раз всем Спасибо. Как куплю и обкатаю, обязательно отпишусь о впечатлениях.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@Дед_в_обед  Еще раз спасибо за ответ и терпение)) Я когда прибор покупал, сначала смотрел в интернет магазинах,  а потом, кстати не моя идея, жена говорит,  что ты будешь покупать где то? В городе есть официальный магазин, если что хоть без почты можно на гарантию отнести, хоть немного и дороже. Я так подумал, а она права, ну там и купил. Рекламу делать не буду, но пока доволен всем).  Вот и катушку буду точно у них брать. В общем, если производитель не косячит с последними партиями, то точно беру Нел, его хоть в ручье и море искупать можно). Частоты 3-18.  Трехчастотка думаю перебор. 
Еще раз всем Спасибо. Как куплю и обкатаю, обязательно отпишусь о впечатлениях.

 

Трехчастотная точно перебор. Я например из трёх использую только одну 18,75, да и переобувание для меня дело нечастое, правда я и приборы не разбираю, за несколько лет всего пару раз. 

А так, если считаете, что Вам нужно две частоты, конечно берите две. Но некоторые считают, что одночастотные катушки стабильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@Дед_в_обед
Тут такой вопрос. Сами по себе катушки НЕЛ хантер надежные? Много брака попадается? А то чем больше читаю тем больше не понимаю. Где марс супер - нел отстой, где наоборот, где все шлак кроме штатки.  

Начал свое знакомство с нелом давно,  купил с рук нел торнадо на аську,  но по не опытности порвал жилу, без внешних повреждений,  и по гарантии сдал в Риф ,  думал мне прийдет моя ремонтная,  но прислали новую,  другой генерации. Это была совершенно другая катушка,  провод длинее, обмотка более мягкая, в морозы ощутимо другая,  вывод из самой катушки был усилен более удачной по конструкции резинкой, а когда я начал с ней обкапывать на выезде терки и даже трак то самооценка и гордость за правильный выбор начали подниматься как плюсовая температура весной,  а когда взял хантер то был спокоен за качество,  но все равно приятно было обнаружить колпачок для штекера который защищает контакты,  так как прибор постоянно разбираю, то мелочь эта может спасти когда в непогоду разбираю прибор возле машины. Конструкция полностью пролита эпоксидной, и она более прочная по сравнению с марс тайгер которая у товарища по лопате. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...