Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dschetka

Помогайте Томичи и Тобольцы

Рекомендуемые сообщения

dschetka

Так как Енисейская губерния то относилась к Тобольской , то к Томской губерниям , хочу спросить : город Енисейск должен быть на картах и Тобольской и Томской губерний соответствующих годов . Посмотрите пожалуйста на своих картах , есть ли там Енисейск и вообще река Енисей ? Если есть ,сообщите , тогда начну искать карты этих губерний . wink.gif

Поделиться сообщением

Монах

dschetka, на моих Енисейская обрезается sad.gif

Поделиться сообщением

dschetka

Странно что никаких следов . Вот что я нашел в сети :

"Красноярский, Мангазейский и Енисейский уезды (т.н. Енисейский разряд) существовали с XVII века и находились в подчинении города Томска. В 1719 году образована Енисейская провинция. Которая просуществовала до 1782 года, когда была разделена между Тобольской губернией (Енисейский, Туруханский, Ачинский уезды), Колывано-Воскресенской и Иркутской губерниями (части Красноярского уезда). В 1797 году Красноярский уезд включен в Тоболькую губернию, а в 1804 году передана в Томскую. В 1822 году образована Енисейская губерния с центром в Красноярске." wacko.gif

Добавлено (23.02.2009, 20:16)

---------------------------------------------

Monah, Я и забыл , ты же с Новосиба , возможно поэтому на твоих картах Енисейска нет .Подожду что поэтому поводу Томичи с Тобольцами скажут . smile.gif

Поделиться сообщением

Монах

ты просто про Томскую спросил,вот и решил помочь..не получилось..

Поделиться сообщением

dschetka

Monah, Без обид , я ж не знал что ты по Томским картам смотрел , я думал ты по Новосибовским глянул . smile.gif

Добавлено (23.02.2009, 21:24)

---------------------------------------------

Monah, Карту получил , к сожалению такая у меня есть , но все равно огромное спасибо что откликнулся на мою просьбу . biggrin.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.