Перейти к публикации

Помогайте Томичи и Тобольцы


dschetka

Рекомендованные сообщения

Так как Енисейская губерния то относилась к Тобольской , то к Томской губерниям , хочу спросить : город Енисейск должен быть на картах и Тобольской и Томской губерний соответствующих годов . Посмотрите пожалуйста на своих картах , есть ли там Енисейск и вообще река Енисей ? Если есть ,сообщите , тогда начну искать карты этих губерний . wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогайте Томичи и Тобольцы создана на форуме Карты.

Странно что никаких следов . Вот что я нашел в сети :

"Красноярский, Мангазейский и Енисейский уезды (т.н. Енисейский разряд) существовали с XVII века и находились в подчинении города Томска. В 1719 году образована Енисейская провинция. Которая просуществовала до 1782 года, когда была разделена между Тобольской губернией (Енисейский, Туруханский, Ачинский уезды), Колывано-Воскресенской и Иркутской губерниями (части Красноярского уезда). В 1797 году Красноярский уезд включен в Тоболькую губернию, а в 1804 году передана в Томскую. В 1822 году образована Енисейская губерния с центром в Красноярске." wacko.gif

Добавлено (23.02.2009, 20:16)

---------------------------------------------

Monah, Я и забыл , ты же с Новосиба , возможно поэтому на твоих картах Енисейска нет .Подожду что поэтому поводу Томичи с Тобольцами скажут . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто про Томскую спросил,вот и решил помочь..не получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Без обид , я ж не знал что ты по Томским картам смотрел , я думал ты по Новосибовским глянул . smile.gif

Добавлено (23.02.2009, 21:24)

---------------------------------------------

Monah, Карту получил , к сожалению такая у меня есть , но все равно огромное спасибо что откликнулся на мою просьбу . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...