Перейти к публикации

Вопрос от "чайника" к знатокам


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Ребята,подскажите пожалуйста,какую версию Неро надо купить....,что-бы без наворотов (а то запутаюсь в функциях :)))) )....,что -бы можно было сварганить нечто подобное......

http://youtu.be/04Q7Bkdot_Y....пробовал скачать с инета...,но там сплошные грыжи,короче - бесплатно -не получается...,а если и получается...,то надо идти на курсы иностранного языка....,вот и пришёл к выводу,что лучше один раз потратиться.....,но хочется версию максимально понятную и без лишних наворотов..............

мне нужны функции:

разрезать видео на куски

наложить музыку на видео

красивые эффекты перехода кадров

и пускать вперемешку видео со слайдами..........,больше ,как бы мне и не надо....,штатная Movie Maker - слабовата........ :(

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос от "чайника" к знатокам создана на форуме Основной форум.

И где наши компьютерные гении........... :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что купить можно только одну версию - последнюю..

А судя по выставленному техзаданию - подойдет любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему,только последнюю...,ранние на "скачке" есть,или их уже не продают?

Просто в последней наверняка больше наворотов...и ценник выше.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо брать самую раннюю из доступных :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь выяснить какую....,что-бы не переплачивать и не путаться в лишних ненужных мне функциях.......,но на форуме какой-то полный штиль.......,закон подлости в действии...,когда вопросов нет....,полный форум народа....,как только чего то спросить ......и тишина....,наверно с работы ещё не пришли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм...а нафиг Nero для этого??? Всё что связано с монтажом делает Pinnacle 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо брать самую раннюю из доступных :-)

Сейчас,говорят штатная стоит в ноутах....и все эти функции,которые мне нужны она поддерживает........,но у меня не ноут...,а ящик с Вистой.... :)

Эммм...а нафиг Nero для этого??? Всё что связано с монтажом делает Pinnacle 12.

Во...,это уже интересней....а можно подробней?,самое главное,что бы она на русском была........и есть ли она в продаже и примерная цена...,а то я уже скачивать запарился......,даже на бесплатной скачке в конце......: отправьте смс..... :D ,проще купить.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во...,это уже интересней....а можно подробней?,самое главное,что бы она на русском была........

Возможности экспортирования видео ничем не ограничены, равно как и ваше творчество: от Blu-ray и AVCHD до YouTube, iPod, Nintendo Wii и т.д.

анимированые титры, новые титры, DVD меню, эффекты и более 80 шаблонов Montage*

захват со стоп-кадром для создания потрясающих анимационных эффектов и эффектов ускорения*

Fluid - технология стабилизации изображения от Avid, используемая в большинстве фильмов*

звук Dolby Digital® 5.1

запись дисков Blu-ray, HD DVD, DVD

размещение видео на YouTube (экспорт широкоэкранного видео)*, экспорт в интернет, MP3 аудиофайлы и т.д.

экспорт видео в формате Flash, QuickTime, AVCHD*, PS3, Nintendo Wii, Xbox и других

анимация, эффекты и переходы Hollywood с Pinnacle Studio Ultimate и полный набор плагинов Red Giant (ToonIt, Knoll Light Factory, Magic Bullet Looks, Trapcode Shine, 3D Stroke, Particular)

Как сделать фильм в домашних условиях?:

http://www.technofresh.ru/technology/soft/pinnacle-studio-hd-v14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь....,один вариант уже есть....,кто ещё ,что присоветует....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а к автору ролика не пробовали обратиться?-> http://mdrussia.ru/index.php/user/4844-nika-tomichka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а к автору ролика не пробовали обратиться?-> http://mdrussia.ru/i...-nika-tomichka/

Да как то неудобно человека отвлекать ...,а здесь,в процессе общения всё и выяснится....,будет больше вариантов,соответственно и выберу лучший.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

movie maker делал на этом. всё есть..

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

movie maker делал на этом. всё есть..

Видео смоего люмикса не не вставляется...,пробовал,слабоват,что бы пускать вперемешку и видео и слайды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

С требуемым справиться даже Pinnacle 9(достаточно старенький), ну а 12 версии - за глаза. Достаточно прост в обращении, интуитивный, может не такой продвинутый как Sony Vegas(я как-то потыкался, но не разобрался и притух), но сомневаюсь, что будешь нырять до профи-уровня, а что ищешь-самое то! То же можно смонтировать и на movie maker, но мне больше по душе Pinnacle. Кто на чем работал-то и будет хвалить, но не гонись за чересчур профи-системами-тебе оно надо?

Свой ставил с сети, сколько стоит лицензия не подскажу.

Удачи!

ps Могу сбросить дистрибутив 10 версии для ознакомления, поработать-посмотреть(1,7Гб) и учебник-самоучитель по 9 версии, там похоже(хотя такого в интернете должно быть достаточно).

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ознакомился с описанием продукта...,это то,что мне и надо....,сейчас закажу более продвинутым,что-бы скачали из сети...,а на крайняк уж - куплю :rolleyes: Что больше всего прельщает,что там всё понятно и упрощено........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем присутствующим!!! Как обычно бывает,что первый вопрос ,порождает второй....,сия участь меня не обошла,а теперь ,ближе к делу.....Купил Pinnocle,версия 15...,ранних уже не продают....,ну естественно всю ночь ваял киношку....,прога,просто - чудо,такие шедевры можно вытворять если полностью врубиться в тему!!! Но вот загвоздка.....слайды,+ музыка + эффекты, вполне нормальны для дальнейшего импорта на какой -либо ресурс..,хоть на Ютуб,хоть куда..........,но полный фильм слайды+ музыка+эффекты и +кусочки видео по 10 сек......,короче это удовольствие протяжённостью всего в 7 минут.....,весит 1,6 Гб :blink: ....,естественно с импортом такого фильма появились проблемы....,вот сижу и любуюсь своим ваянием в одну харю............А вопрос заключается в следующем....есть какие-то проги которые сожмут фильм (не теряя его качества) до разумных пределов...или это есть с настройках самой программы....?,честно говоря настройки и форматы и всякие незнакомые абривеатуры для меня пока -тёмный лес....,я пока - только воять! :D Или может фишка в отснятом ранее видеоматериале? Видео было отснято на люмикс с разрешением VGA......Только собрался делать красивые отчёты и на тебе!!! Такой фильм ни один ресурс не примет...обидно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... чвто-то я интересную для себя тему пропустила((( Свои ролики делала в Movie Maker. Но мучалась с последними отчётами, хотела вставить протяжённые видео, а она не тянула (да же сохраняла). Задумалась о смене программы. Остановила выбор на Pinnacle Studio 14. Привлекло уж очень многообещающее описание, как Конь-огонь в своём посте написал. Скачала в инета, бесплатно, на русском. Самостоятельно установила, хотя там писали,что как-то непросто это делать. Залезла пару раз в программу, на скорую руку не получилось разобраться с редактированием видео(((( хотя говорят, что она очень проста в эксплуатации.... Пока некогда с ней разбираться....

Хм, а к автору ролика не пробовали обратиться?-> http://mdrussia.ru/i...-nika-tomichka/

У Нины sony vegas pro 10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прога очень проста....,там есть 3 позиции....импорт,монтаж,вывод фильма.У меня всё получилось минуя первую позицию...,сразу начал с "монтажа"всё прекрасно перетаскивается просто мышкой и описание,как сделать фильм есть в проге в "помощь"раздел называется "учебник"...,там все наглядно на пальцах объясняется.............,а штатная прога,которая в компе мои видео тоже не приняла....,только слайды + эффекты + музыка.........,во всяком случае в штатной программе я не нашёл такие функции,как: обрезать видео по сюжету....и разбить видео по секундам.......,а в этой программе - всё просто...,одна бессонная ночь и на свет появится очередной киношедевр...... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прога очень проста....,там есть 3 позиции....импорт,монтаж,вывод фильма.У меня всё получилось минуя первую позицию...,сразу начал с "монтажа"всё прекрасно перетаскивается просто мышкой и описание,как сделать фильм есть в проге в "помощь"раздел называется "учебник"...,там все наглядно на пальцах объясняется.............,а штатная прога,которая в компе мои видео тоже не приняла....,только слайды + эффекты + музыка.........

Это всё понятно. В этом сложности нет. Сложность была именно в редактировании видео... Оно просто зависло((( и никуда не "тащилось" мышкой с того места, куда вначале импортировалось и никаким эффектам не поддавалось... может тяжёлое. В Movie Maker таких проблем не было.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скаченные они не совсем в порядке и подглючивают....,парень который устанавливал мне её на комп,сам удивился какая она супер лицензионная со всякими защитами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, программка нормальная, с ключом. Просто может я её коряво установила.... Кажется более менее серьёзную программу впервые сама устанавливала.... Кстати, она какая-то жутко тяжёлая....Дистрибутив почти 3 Гб. Для сравнения CorelDraw 14 - 1,29 Гб., CorelDraw15 - 581 Мб. А когда устанавливалась потребовала что-то более 10 Гб. точно не помню, ну очень много мне показалось. Сейчас установленная программа весит 1,26 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, .Дистрибутив почти 3 Гб.

А это ещё куда??? :blink::D ....,я даже и слов таких не знаю...........,съездил в город потратил 2 косаря (но нисколько не жалею...,прога - того стоит)....,чел установил....,а я сижу,только мышкой перетаскиваю..... :D ,теперь бы научиться всё это сжать до разумных пределов................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь бы научиться всё это сжать до разумных пределов...............

вообще при сохранении наверное, должны предлагаться различные размеры на выбор, как Movie Maker.

При выводе фильма нужно выбрать не стандартный шаблон (для телефизова или компьютера), а что-нибудь полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...,не нашёл....,а может и не знаю какие параметры нужны....,что скорее всего.........,может кто-то и подскажет......сидим и ждём...,мужики посмотрели мои наброски и сказали,что во мне режиссёр умирает......... :D :D .,програмка - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5575-0-18307600-1327250624_thumb.jp

Вот итог сохранения со стандартным шаблоном. Размер почти в 10 раз больше.

post-5575-0-35523500-1327250960_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие параметры надо выбрать? или там галочки поставить? Я ничего там не трогал...,загрузил фильм ,как говорится , по умолчанию.............. :) Так такие параметры, как указаны на скриншоте и надо поставить?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такие параметры, как указаны на скриншоте и надо поставить?

Можете поэкспериментировать :)

У меня то готового фильма ещё нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ,когда фильм уже готов....,глаза - в кучу и как у рака.....не до экспериментов....,да и боюсь я этого....,нажмёшь какую -то кнопочку и фильм пропадёт...,столько трудов напрасно....,нет,тут надо точно знать.......,я подожду пока ты фильм сделаешь,а потом скажешь,какие параметры выбрать........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажмёшь "Создать файл", откроется окошечко, назовёшь по-другому. А исходник всё-равно никуда не денется, у него всё-равно другое расширение. Его потом можно в разных расширениях сохранить ещё раз десять. Не бойся, экспериментируй.

,я подожду пока ты фильм сделаешь

ой, боюсь, что это нескоро будет(((

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...