Перейти к публикации

Вопрос от "чайника" к знатокам


сергун2010

Рекомендованные сообщения

sibiryachka,СПАСИБО,попробую пробный фильмец без всяких наворотов сегодня сварганить и поставить те параметры,что на первом фото........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос от "чайника" к знатокам создана на форуме Основной форум.

Пожалуйста :)

Попробуй ещё так:

post-5575-0-05981200-1327253074_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо,буду дерзать...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!! В настройках разобрался,это лишний раз доказывает,что прежде надо ИЗУЧАТЬ инструкцию...,это касается и нашего хобби напрямую

А теперь давайте вспомним лето и .............всё,что с ним связано.... :clap:

http://youtu.be/m_6oEFWfwB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал коп будет на видео. Неплохой поход, красивые места, удачная рыбалка, манящая спиртосодержащая жидкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы про коп.....,но материала нет....,весной сделаю большой запас...,так,что ,ждите....,будет и про коп! :)

, манящая спиртосодержащая жидкость...

О да...,самое главное - объём!!! Лёшик с собой меньше не берёт.....,это я скромненько...,с коньячком..... :ah:

И ещё....может,конечно не в той теме...,но....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ! Благодаря ему ,здесь в приятной беседе, можно получить ЛЮБОЙ совет...и не только по нашей специфике. :beer:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sibiryachka, можно ещё вопросик?....Я ориентировался,как ты написала на исходный размер....,он у меня получился 345Мб......,но когда я загрузил его себе....,он по пути,нарисовал себе ещё 200 с лишним Мб.....,в итоге я получил конечный результат в 555 Мб ...,как это получилось??? :blink:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но когда я загрузил его себе....

не очень поняла.... подробнее можно? куда, откуда загрузил, каким образом? с помощью какой программы?

P.S. ролик пока не смотрела, дома интернет не потянет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фильм...#34......поставил настройки и на экране настроек у меня появилось 345....,ну,думаю,самое то....,нажал на кнопочку " создать фильм" и указал ему адрес своего видео......,прилетел туда,он уже в 555Мб....,где он там шарился....????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, ещё совет. Получившийся файл большого размера надо ужать, т.е. конвертировать. Я пользуюсь этим:

Color7 Video Convert Premier 8.0.10.26 (расширенный конвертер для видео форматов)

Color7 Video Convert Premier 8.0.10.26 - видео конвертер широкого спектра. Конвертирует не только самые популярные видео-форматы между собой, такие как: AVI (DivX, XviD, и пр.), MPEG 1,2 и 4, QuickTime, Real Video, WMV и DVD, SVCD, VCD, включая мобильные, но и редактирует с нарезкой и склейкой видео фрагменты, а также и записывает DVD с созданием собственных красочных меню навигации по диску. Имеет большой выбор необходимых кодеков и параметров настройки, простой и удобный интерфейс, высокую скорость и высокое качество результата.

Вот так прога выглядит. Всё просто, пара кликов.

288672_m.png

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я смогу целый фильм не разбивая конвертировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В предыдущем посте скрин проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, если есть конвертор, то можно конвертировать. Если нет, то можно попробовать ещё меньше сделать исходный размер. Посмотри, что там получилось, какое качество? А я вообще наверное такое бы и оставила, хотя тяжеловат...

где он там шарился....????? :D

А кто ж его знает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята,огромное!!! Что-бы я без вас делал.....сидел бы наверно тупо в телек уставившись...... :)

сергун2010, если есть конвертор, то можно конвертировать. Если нет, то можно попробовать ещё меньше сделать исходный размер. Посмотри, что там получилось, какое качество? А я вообще наверное такое бы и оставила, хотя тяжеловат...

А кто ж его знает.... :D

Методом тыка я перепробывал все режимы....,но это,хоть и тяжеловат...,но зато смотреть приятно....,попробывал решим "средний",он шёл сразу после этого режима...,всё...,бред,смотреть невозможно, очень не качественное изображение.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, вот-вот у меня тоже ролики довольно тяжёлые, но зато смотреть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За удовольствие - надо платить.....у меня хоть Скайлинк и неплохой провайдер,но для передачи таких файлов не предназначен....,нужен более скоростной инет...,я сегодня загрузку на Ютуб начал в 4.30 утра...,а залетел фильм,только в 16 часов............... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня загрузку на Ютуб начал в 4.30 утра...,а залетел фильм,только в 16 часов............... :D

и у меня что-то подобное было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное....,что,когда он прогрузил часов 7.....и потратил мои кровные проплаченые Мб :D ....,вдруг слетает инет :o ...,ну думаю,всё...,приплыли...,опять облом...,но смотрю,а загрузка- то продолжается.....,я скорей опять заскакиваю в инет....,слава Богу,всё закончилось - хоккей! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010 Молодца!!! не плохо для новичка в этом деле 5+ , хоршая рыбалка. Маленький совет по клипу, в клипе на фоне музыки прослушивается ваш разговор если он не нужен в клипе то насколько я помню в данной програме дорожку оригинала можно отключить или загнать в ноль точно не помню, а можно этим воспользоваться в нужном месте, к примеру в нужном месте убовляешь фоновую музыку

и добавляешь уровень звука основнй дорожки, так их можно чередовать да и ещё при увеличении к примеру основной дорожки фоновую

( наложеную тобой) полностью можно не убовлять. Всё это делается прям на этих дорожках (почитай в описании) делается мышкой при этом не забывай про раскладку видео, временная шкала тебе в помощ. Чота понаписал блин, ну не умею я объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар,Спасибо за оценку!я пробовал все варианты...,но разговор очень короткий и чтоб его было слышно я должен был сделать провал в музыке....,прослушал и мне не очень понравилось...,да и ещё был сильный ветер,он ещё фонил....,надо было разговор совсем убрать....,ничего...,натыркаемся...,я думаю,для первого раза,с пивом - потянет........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провал скорей всего из-за того что резко здвинул в ноль, дорожку можно плавно снижать и не обезательно до нуля. (да и ещё был сильный ветер,он ещё фонил....,надо было разговор совсем убрать....,)вот по этому я тебе и писал что если в разговоре нет смысла так как и так

всё понятно да ещё ветер мешает убирай основную к чертям, за место разговора воспользуйся титрами! А, чтобы успевали прочитаь

увеличивай время слайда расчитывай по времянной шкале. Я думаю ты быстро освоишся. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клипе на фоне музыки прослушивается ваш разговор

этим многие ролики грешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим многие ролики грешат.

Так оно и есть. Я просто совет дал, както так к месту получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5575-0-82156900-1327373094_thumb.jp

сергун2010, жмёшь, кнопочку "открыть/закрыть аудио-инструментарий" (в кружочке слева) и далее перемещаешь бегунки.

повар, может подскажите, как пользоваться кнопочкой, которая в правом кружочке?

А вообще по ходу надо переустанавливать программу. Видео вообще не редактируется или ведёт себя странно. Например, добавила эффект, а оно не ворочается совсем((( И вообще ничего не могу с ним сделать.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5575-0-82156900-1327373094_thumb.jp

сергун2010, жмёшь, кнопочку "открыть/закрыть аудио-инструментарий" (в кружочке слева) и далее перемещаешь бегунки.

повар, может подскажите, как пользоваться кнопочкой, которая в правом кружочке?

А вообще по ходу надо переустанавливать программу. Видео вообще не редактируется или ведёт себя странно. Например, добавила эффект, а оно не ворочается совсем((( И вообще ничего не могу с ним сделать.

К сожелению я не помню так как года полтара этой программы у меня нет, по поводу второго вопроса я тоже сталкивался с подобным. Тут два варианта если прога ведёт себя так с самого начала то может нехватает оперативной памяти вашего компа или просто глюканула тогда пробуйте переустановить прогу (это случается

с данной прогой), ну и за одно перед повторной устоновкой проверте наличие вирусов в вашем компе. Да и ещё

может нехватать пространства на жском диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Оперативка - 4 Гб., на жёстком около 17 Гб.

Дда буду переустанавливать, а то уже достало. Ничего с видео сделать не могу.... И вообще мне Movie Maker кажется намного удобнее и проще. Правда возможностей маловато. Это моя первая и единственная программка, в которой осваивала основы монтажа. Вот что значит привычка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Оперативка - 4 Гб., на жёстком около 17 Гб.

Дда буду переустанавливать, а то уже достало. Ничего с видео сделать не могу.... И вообще мне Movie Maker кажется намного удобнее и проще. Правда возможностей маловато. Это моя первая и единственная программка, в которой осваивала основы монтажа. Вот что значит привычка!

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Оперативка - 4 Гб., на жёстком около 17 Гб.

Для видео монтажа 17гб на жестком диске может быть маловато, там большие временные файлы создаются в процессе.

Мне кажется стоило-бы свободное место на диске чуток увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для видео монтажа 17гб на жестком диске может быть маловато, там большие временные файлы создаются в процессе. Мне кажется стоило-бы свободное место на диске чуток увеличить.

Ой, что-то не подумала...

Хотя помню как фотомонтаж слёта офигенно тяжёлый при сохранении слопать (на время конечно) всё пространство на системном диске и ему было мало.... я была сильно удивлена, его возмущением, что типа он не будет сохраняться, т.к. у меня нет места на диске...

Я уже замучилась еженедельно чистить комп... Уже не знаю, что куда девать! Вроде всё надо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...