Перейти к публикации

Свадебные традиции.


nik-niper

Рекомендованные сообщения

Друзья всем доброго времени суток.

Предлагаю поделиться в теме знаниями про свадебные традиции. Летом вот сам намериваюсь пожениться) (долго держался)))), ну и вот подумал, ведь много же интересных свадебных традиций, и все они по своему очень интересны.

Для меня будет очень познавательно в моем предстоящем событии. Да и для нашего общего дела думаю инфа очень полезна.

Я знаю всего несколько.

1. Выезд на местный родник. Еще если рядом с родником есть деревья ( если таковые есть) то на какое нибудь дерево навешают всякой всячены, причем кто выше, тот и "крут".

2. Осыпание молодых мелочью, рисом и т.д.

3. Перетаскивание уже жены через мост. замок на мост ну или на ограду какую)

ну вот наверное все которые я знаю, конечно что-то еще вспомниться, ну это в процессе. Мог бы конечно и инет пошерстить, но то, не оно.) Много же старинных традиций. Думаю всем нам будет интересно.

Друзья жду ваших ответов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свадебные традиции. создана на форуме Основной форум.
Пафнутий_Селиверстович

...путь вам в ближайший книжный магазин. Там этого "добра" - валом. На любой "вкус" и "религию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех свадебных обрядов мне интересен лишь один - осыпание деньгами. Желательно только старинными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиций много, но они достаточно консервативны для определенной местности. Думаю, вполне достаточно опросить женившихся знакомых и выяснить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехать на р.Мокшу и бросить букет цветов с моста,положить цветы к памятнику , приехать в лесничество распить бутылку другую...все что делали в тех краях))) B):clap::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артем, за ценные советы=) я уже передумал с этим делом)))) шутка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...