Перейти к публикации

Весы-или нет.........


azimyt-007

Рекомендованные сообщения

Найден на колхозном поле.недалеко от домов.(цвет.мет.)

IMG_1803.JPG

IMG_1807.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Весы-или нет......... создана на форуме Идентификация.
4 часа назад, azimyt-007 сказал:

Найден на колхозном поле.недалеко от домов.(цвет.мет.)

IMG_1803.JPG

IMG_1807.JPG

На секатор смахивает, только лезвие отломано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так измерительный прибор какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секатор (и ничего не отломано)-на двух сторонах ушки.

IMG_1815.JPG

IMG_1817.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в порядке бреда.

Это рычаг, который регулировал какой-то зазор. Эти "ушки" крепились к двум частям устройства (то плечо, которое длиннее крепился к неподвижной части устройства, а короткое к подвижной, зазор регулировался натяжением рукоятки находящейся в верхней части длинного плеча. Вот что-то на подобии:

IMG_20180116_172939.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5a5e0ad2a2509_.jpeg.fd04c3434fb91cd7f72bb77c9bb8dedd.jpegНе буду настаивать, но похоже ведь...? Да и ваше вроде не цветной металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне клеймо видится рядом с ушком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Максим64 сказал:

5a5e0ad2a2509_.jpeg.fd04c3434fb91cd7f72bb77c9bb8dedd.jpegНе буду настаивать, но похоже ведь...? Да и ваше вроде не цветной металл.

Как раз секатор лучше из чернины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Как раз секатор лучше из чернины :)

Ну так и я про это! Просто автор пишет шторы металл цветной, а на фото вроде ржавчина видна,хотя могу ошибаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Ответ в порядке бреда.

Это рычаг, который регулировал какой-то зазор. Эти "ушки" крепились к двум частям устройства (то плечо, которое длиннее крепился к неподвижной части устройства, а короткое к подвижной, зазор регулировался натяжением рукоятки находящейся в верхней части длинного плеча. Вот что-то на подобии:

IMG_20180116_172939.jpg

такие вещи из меди не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 685 сказал:

такие вещи из меди не делают

Ну это не медь, а бронза, поэтому вполне могла быть использована для изготовления рычага.

Кроме того на данной картинке я просто показал, как этот рычаг мог быть использован (один из принципов).

Ну и самое главное, я же написал, что это только предположение и кмк, оно ближе к истине, чем бронзовый секатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Максим64 сказал:

Ну так и я про это! Просто автор пишет шторы металл цветной, а на фото вроде ржавчина видна,хотя могу ошибаться 

Ржавчина от остатков шпилек, которые были в отверстиях, они как раз из чернины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь тоже склоняюсь к версии рычага. К стати, в зависимости от функций, рычаги даже из силумина делают( в авто тросик капота дёргать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CJIECAPb сказал:

Ну это не медь, а бронза, поэтому вполне могла быть использована для изготовления рычага.

Кроме того на данной картинке я просто показал, как этот рычаг мог быть использован (один из принципов).

Ну и самое главное, я же написал, что это только предположение и кмк, оно ближе к истине, чем бронзовый секатор.

Я как раз не имел в виду что секатор из бронзы, а просто обратил внимание на то что автор в первом посту пишет что это цветной металл, хотя на фото видно ржавчину, прочтите внимательнее. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CJIECAPb сказал:

Ответ в порядке бреда.

Это рычаг, который регулировал какой-то зазор. Эти "ушки" крепились к двум частям устройства (то плечо, которое длиннее крепился к неподвижной части устройства, а короткое к подвижной, зазор регулировался натяжением рукоятки находящейся в верхней части длинного плеча. Вот что-то на подобии:

IMG_20180116_172939.jpg

Поддержу, как слесарь слесаря.  Явно хренью двигали какой то рычаг или заслонку или еще что подобное, причом вручную. ;)

кадр_2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо-за проявленный интузиазм,а то с этим рычагом был бы в неведении.(метал цветмет-магнит не берёт,а вот в ушках как раз чернина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...