Перейти к публикации

Настольная лупа или налобник?


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

Только что, СергейЧ сказал:

Ну вот,благодаря теме я принял решение купить себе налобную лупу)) Что то обычная перестала устраивать,а может острота зрения стала понижаться.

СергейЧ - хвастани! Я,тоже - хочу купить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настольная лупа или налобник? создана на форуме Вопросы от новичков.
2 часа назад, Степаныч сказал:

СергейЧ - хвастани! Я,тоже - хочу купить.:)

Пока могу лишь хвастануть тем,что в ближайшее время закажу её на али,цены там вкусные))) Три года назад купил в Самаре наушники КОССы,отдал 2,5 т. руб. и думал,что это даром,когда они пришли на коробке стояло клеймо Маде ин Чина. Вчера спасибо Денису ,полистал али ,а там эти коссы стоят от 15 американских рублей и до 24 ,абсолютно такие же как у меня. В общем беру гипсовую хрюшку с прорезью в голове и начинаю накидывать в неё денежку,до весны нужно наполнить копилочку,чтобы и на лупу хватило и на пин и на уши:)

Налобная лупа понравилась как у Денчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки хороши для работы с фактурными и много рельефными вещами. С монетами в них не особо удобно, особенно с мелочью, так как постоянно надо одинаковое расстояние "линза-предмет" держать. Хотя каждому своё как говорится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Пока могу лишь хвастануть тем,что в ближайшее время закажу её на али,цены там вкусные))) Три года назад купил в Самаре наушники КОССы,отдал 2,5 т. руб. и думал,что это даром,когда они пришли на коробке стояло клеймо Маде ин Чина. Вчера спасибо Денису ,полистал али ,а там эти коссы стоят от 15 американских рублей и до 24 ,абсолютно такие же как у меня. В общем беру гипсовую хрюшку с прорезью в голове и начинаю накидывать в неё денежку,до весны нужно наполнить копилочку,чтобы и на лупу хватило и на пин и на уши:)

Налобная лупа понравилась как у Денчика.

 

Фиг знает конечно, но сенхейзеры купленные в Москве за 1400 рэ пять лет назад до сих пор прекрасно поют. Потёрлись конечно, но живчики. Аналогичные по внешнему виду и модели сенхейзеры купленные на али за 300 подобными звуковыми характеристиками похвастаться далеко не смогли и сдохли через два месяца. Вскрытие показало самые дешманские комплектующие. С косами думаю тоже самое. Ибо фабричный Китай и тупо ручная сборка - это космически разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Ну вот,благодаря теме я принял решение купить себе налобную лупу)) Что то обычная перестала устраивать,а может острота зрения стала понижаться.

  Понижение зрения,беда,начиная с 40 лет понемногу у самого хуже и хуже,мне как то профессор по глазам сказала,мол возрастное,что интересно,даже операция помогает только на время,зрение может играть и в ту и в другую сторону. Я это к тому,что "налобная" (фотография несколькими постами выше),которая вполне устраивала пару лет назад,сейчас не так эффективна,но в "хозяйстве" она просто необходима,"советую" к ней прикупить и микроскоп,понятно,что тыщ за 30,было бы хорошо,но можно и китайский. На днях,счистив с монеты с насечками все окислы и грязь,положил ее под микроскоп - целое открытие для меня,обнаружились мельчайшие точки зелени,и уходят они вглубь монеты,выковырять не представляется возможным,а уксус его не достанет (если только согласиться с потерей патины,я не согласился),для этого пришлось бы расковыривать "поры",так скепсис к БТА и пропал,запихал монету в него,вторые сутки лежит))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроскопа пока нет, может и прикуплю когда-нибудь что-нибудь бюджетное. А пока (на любительском уровне) вполне хватает старенького фотообъектива Индустар-50-2, превращенного с помощью широкой резинки в налобную лупу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лупу не нашёл,обычная китайская,а вот объектив которым в основном сейчас пользуюсь покажу. Мне его мама года как три назад подарила,приехал в гости,а она мне такой подарок приготовила,где нашла-купила так и не сказала))

5a5da8db6e4b7_1.thumb.jpg.4ce3b97748941408120ea0471a2c9a98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial Говорят задержки у них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья есть два вида на лобных луп. Один для каждого глаза отдельно линза, а второй как показывали выше с одним стеклом как сварочная маска стеклышко. Так вот в чем отличие то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, РусланHimki сказал:

Друзья есть два вида на лобных луп. Один для каждого глаза отдельно линза, а второй как показывали выше с одним стеклом как сварочная маска стеклышко. Так вот в чем отличие то? 

  Я так понимаю (чисто мое мнение основываясь на логике),там где стекла для каждого глаза,есть (должно быть) возможность регулировки для каждого глаза ("диопртрии"),по типу биноклей,ну и для глаз должно быть комфортней,так как расстояние между глаз разное у каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгы...

 

Давно думал на предмет того, чтобы купить у Странника комплект всякого для чистки. Смущала только цена на нормальный микроскоп. Поэтому мысль так и оставалась мыслью в формате: вот финансовые затруднения закончатся, и сразу куплю.

 

В силу лени на али даже не заглядывал в поиска. А тут готовая ссыль на конкретный микроскоп за более чем вменяемые деньги.

 

Короче говоря, всем спасибо за тему и обсуждение в ней. Убежал покупать. Плюсики сейчас расставлю:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour в нашем полку прибавилось))

 

Мой выбор http://www.ozon.ru/context/detail/id/142409799/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vapour сказал:

Бгы...

 

Давно думал на предмет того, чтобы купить у Странника комплект всякого для чистки. Смущала только цена на нормальный микроскоп. Поэтому мысль так и оставалась мыслью в формате: вот финансовые затруднения закончатся, и сразу куплю.

 

В силу лени на али даже не заглядывал в поиска. А тут готовая ссыль на конкретный микроскоп за более чем вменяемые деньги.

 

Короче говоря, всем спасибо за тему и обсуждение в ней. Убежал покупать. Плюсики сейчас расставлю:)

:clap:вот и я тоже благодаря нашим мужикам и вовремя созданной теме более плотно познакомился с этой торговой площадкой и главное наконец то сделал выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ @Vapour У али есть несколько минусов. Время доставки до 60 дней. Может прийти брак или не прийти вообще. Деньги то вернут но время упущено. А так супер тема, кому не горит можно почти на халяву купить, у меня несколько случав было с али, что в сроки доставки не укладывались, возвращали деньги а потом и товар приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РусланHimki сказал:

@СергейЧ @Vapour У али есть несколько минусов. Время доставки до 60 дней. Может прийти брак или не прийти вообще. Деньги то вернут но время упущено. А так супер тема, кому не горит можно почти на халяву купить, у меня несколько случав было с али, что в сроки доставки не укладывались, возвращали деньги а потом и товар приходил.

   До 60-и дней,не значит,что действительно так будет,мне,как раз микроскоп,за 9 дней пришел,это как письмо с Москвы (650 км.),ну на пару дней дольше...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Как повезет, я много заказываю с али, детские вещи себе по мелочи. Бывает по разному. Я вот например присмотрел очки за 1500, на али они будут стоить 1000, не меньше. Именно эти столько. Мне просто проще пойти после работы и забрать очки будет чем ждать 14-60 дней. К тому времени уже не микроскоп нужен будет а в поле бежать. Ну это чисто для меня. Повторюсь у кого не горит конечно али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, РусланHimki сказал:

@СергейЧ @Vapour У али есть несколько минусов. Время доставки до 60 дней. Может прийти брак или не прийти вообще. Деньги то вернут но время упущено. А так супер тема, кому не горит можно почти на халяву купить, у меня несколько случав было с али, что в сроки доставки не укладывались, возвращали деньги а потом и товар приходил.

 

Жена много чего заказывала. Ну, как бы да, срок ожидания большой, но мне не к спеху. Совершенно не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РусланHimki сказал:

@Песенник Как повезет, я много заказываю с али, детские вещи себе по мелочи. Бывает по разному. Я вот например присмотрел очки за 1500, на али они будут стоить 1000, не меньше. Именно эти столько. Мне просто проще пойти после работы и забрать очки будет чем ждать 14-60 дней. К тому времени уже не микроскоп нужен будет а в поле бежать. Ну это чисто для меня. Повторюсь у кого не горит конечно али.

  Понятно,если Вам приспичило сейчас и ни минутой позже,но есть вещи,микроскоп в их числе,к которому люди пришли (приходят) в течении даже не месяцев,а лет,даже два месяца на этом фоне не кажется большим,да и после полей,опять будет зима,да и просто посмотреть летом что то интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь таким как на картинке(600 рэ в магазине), это не бинокуляр а два одноглазника на одной раме(щуришь то один глаз то другой) стоимость бинокуляра тыр 5-7

в начале было не удобно потом привык,рабочее расстояние 3-5см

глубина резкости фиксированная(регулируется башкой)

чтобы не сидеть согнувшись в три погибели сварганил рабочий столик высотой 20 см(из балончика с краской)

понятие не удобно - дело привычки в общем

юзал электронные микроскопы в ценовом диапазоне до 5 тыр - отстой(благо бесплатно давали)

мбс1 на авито можно купить за 4 тысчи , но вначале нужно решить для себя точно ли будете мехчисткой заниматься или может на мыло перейдете

мехчистка занятие не для слабонервных:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс

вы прежде чем по интернет магазинам бегать пройдитесь по своим в городе(Москва особенно)

частенько в магазине дешевле чем в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

юзал электронные микроскопы в ценовом диапазоне до 5 тыр - отстой(благо бесплатно давали)

мбс1 на авито можно купить за 4 тысчи , но вначале нужно решить для себя точно ли будете мехчисткой заниматься или может на мыло перейдете

мехчистка занятие не для слабонервны

  Может мое счастье,что я не "юзал" ничего кроме "моего",меня устраивает полностью (ну немного преувеличиваю,хотелось бы,конечно,солидный профессиональный...). Искал я на Авито,тогда не нашел или не ответили,площадка та еще помойка... Что касаемо механической чистки,как раз если ею не заниматься,то подойдет и дешевый,но он нужен,могу ответить для чего. Например,в "налобную" я не вижу некоторые точки окислов (выше уже писал),бывает приляпается какая песчинка (а вдруг это не она?),посмотреть после мыла и остальных действий вообще полезно,последняя монета у меня вызвала подозрение,на предмет чисто-не чисто,оказалось второе..,в общем не помешает,а наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник согласен с налобной лупой у меня тоже часто вопрос бывает что бы не то не отрезать,для этого отключаю подсветку лупы и использую дополнительно боковой свет,а какой у вас электронный(модель можно) я не сказал что юзал их все, просто мне в руки попалось три модели две из которых с интерполяцией но сами камеры слабые

а одна двухмегапиксельная но все равно задержка сигнала присутствует,что не комфортно,а так как давали не надолго возможности юзанья были не велики,может надо было поэксперементировать с программами видеозахвата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще чистка с налобником это ананизмомазохизм но тут весь вопрос в бюджете,налобник мне позволил понять что мехчистка это мое значит будем стремиться к оптике

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@Песенник согласен с налобной лупой у меня тоже часто вопрос бывает что бы не то не отрезать,для этого отключаю подсветку лупы и использую дополнительно боковой свет,а какой у вас электронный(модель можно) я не сказал что юзал их все, просто мне в руки попалось три модели две из которых с интерполяцией но сами камеры слабые

а одна двухмегапиксельная но все равно задержка сигнала присутствует,что не комфортно,а так как давали не надолго возможности юзанья были не велики,может надо было поэксперементировать с программами видеозахвата

  Вы про электронный?.. Не понял изначально,у меня с "Али" как выше по ссылке

P1164180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я не так понял значит показалось что у вас электронный,пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 3-5 см рабочее состояние?))) как так можно сидеть? или норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, господа шкрябальшики! :) Камрад на соседнем продаёт МБС-1 за 7000 рэ. Себе взять не смогу - коплю на МД. Кому интересно - дам ссылку. Это то, что НУЖНО для механники.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Runner сказал:

а рабочее расстояние у них какое? 

и еще  поле зрения в см.  и глубину резкости бы.

Вот такие нашел за 2 цены за тысячу и за 1700. Жаль протестировать не могу склоняюсь к более дорогим. Может качество линз получше. А вообще кто на скольких кратном увеличении работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki 

Руслан, приветствую! Рабочее - 20, но ещё бы не отказался от 25 - иногда бывает нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Евгений, понял, спасибо, как раз на выбранном мною варианте до 25. Будем шкрябать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...