Перейти к публикации

Настольная лупа или налобник?


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, РусланHimki сказал:

@kudris 3-5 см рабочее состояние?))) как так можно сидеть? или норм?

 

3 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@РусланHimki 

Руслан, приветствую! Рабочее - 20, но ещё бы не отказался от 25 - иногда бывает нужно.

  Х.З.,меня,пока,х10 устраивает,так на вставках указано,но есть и х20,там вообще чуть не до молекул видно)).

14 минуты назад, РусланHimki сказал:

@kudris 3-5 см рабочее состояние?))) как так можно сидеть? или норм?

  Сидеть можно,но предполагаю,что окуляры под углом были бы удобнее...

P1164181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настольная лупа или налобник? создана на форуме Вопросы от новичков.
19 часов назад, СергейЧ сказал:

А налобник только  на Али покупать или есть варианты?

Есть сеть магазинов ПРОФИ там все продается и микроскопы и налобные и лупы любых видов СОВЕТУЮ  !!!!! и по чистке средства есть и бур машинки и комплектующие ,все что угодно ,только по сайту не смотрите храмает надо ехать туда !!!

Screenshot_94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Женя человек же из Московии вроде, там мбс 1 можно за 4-5т купить на авито а по магазинам профи дороже чем (скажу в личку какой ато еще накажуть за рекламу:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий  дайте ссылочку на МБС1 , можно в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Да конечно, покажите за 4-5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Руслан , ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kudris сказал:

@ОтецОнуфрий Женя человек же из Московии вроде, там мбс 1 можно за 4-5т купить на авито а по магазинам профи дороже чем (скажу в личку какой ато еще накажуть за рекламу:D)

Да ладно какая реклама ))) они да же не в каждом городе есть !!! а мбс 1 ----10-11тыс и в Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki вот такой например тоже подойдетhttps://www.avito.ru/moskva/fototehnika/mikroskop_dlya_payki_1128666270

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и такой подойдетhttps://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/novyy_binokulyarnyy_mikroskop_bm-51-2_1059801103

лично я был бы рад любому из таких после лобоглаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Сначала куплю мд)) я и так уже боюсь на аукцион заглядывать, вместо того что бы откладывать на мд скупаю монеты)) Так что кроме налобника мне пока не чего не светит)) а вот после мд если затянет меня магия над монетками, вот тогда буду уже присматривать прикроскоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris так что не спроста я обозначил в теме налобник или лупа))) ох неспроста....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki дык есть тут люди которые не копают сами а покупают интересное реставрируют и коллекционируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Это как сельская дискотека без водки)) Для меня точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну лупа однозначно нет, их больших по диаметру и с большой кратностью не бывает вроде, у лупы чем выше кратность тем ближе к предмету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РусланHimki сказал:

@kudris Это как сельская дискотека без водки)) Для меня точно)

тут вы не правы копарь это одно хобби - коллекционер ,другое

просто у многих оба диагноза присутствуют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ну мне не так интересно бедет только отскоблить монетку и засунуть в журнал, как если найти ее знать откуда она, сам адреналин найденной вещи. Это как у рыбаков. Ловят кайф от процесса, а пойманную рыбу и не всегда едят)) Но некоторые из них как вы и сказали еще и получают удовольствия от ее приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@ОтецОнуфрий Женя человек же из Московии вроде, там мбс 1 можно за 4-5т купить на авито а по магазинам профи дороже чем (скажу в личку какой ато еще накажуть за рекламу:D)

Не, Юр, для МБСки это вполне приятная цена. Чесслово! Девятый ниже 10 тыр вообще не найти. Для первого - вполне! Сам бы взял однозначно. 

А то, что ты ссылки дал - это не МБС. Он вне конкуренции практически. Я много читал тем про выбор микроскопа - у тех кого стоит читать. А за 4-5 тыров, много вопросов - начиная с стекло или пластик? И тэ дэ. 

Кстати я себе решил, что перед нормальным микроскопом возьму профи-налобник. Мне так удобнее. Привык и предметы чаще не монеты...

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий хороший налобник реально в районе 5-7 стоит( если там стекло и тд )и выше, но тебе то предметы во всех плоскостях крутить приходится и не у всех наверное

микроскопный размер,а вот если пару монет почистить в год то и микроскоп с пластиковой оптикой сойдет, к тому же к пластику часто предвзятое отношение,из него тоже не плохую оптику делают,правда и стоит она тоже не совсем копейки,есть бюджетные микроскопы в пластиковых корпусах но со стеклом по моему для дома подойдут но тут я не спец,пока опыт слишком маленький,точно могу судить только о своем наглазнике пока что:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...