Перейти к публикации
ADSİZ

Я новичок. Посоветуйте, пожалуйста, выбрать МД.

Рекомендованные сообщения

ADSİZ

Здравствуйте, ребята!

Хоть я и женского пола, но давно мечтаю о детекторе. Детектором буду пользоваться первый раз, живу около гор, поэтому планирую лазать больше по горам, лесам и предгорной местности.Есть у нас и пляж, но, буду ли я лезть на пляж с МД, не факт. Проштурмовав интернет поняла, что есть акценты на пару моделей. Напишу ниже модели и диапазон цен который у нас.   

Garrett ACE 300 - 280 евро

Fisher F-22          - 325 евро

Garret ACE 400  - 370 евро

Fisher F-44         - 400 евро

Minelab X-Terra 305 - 485 евро

Minelab X-Terra 505 - 560 евро

Minelab X-Terra 705 - 650 евро

Что из этого посоветуйте? Или может есть модели подешевле но подходящие под мои востребования? Помогите, пожалуйста разобраться!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

LAP72

@ADSİZ Здравствуйте Уважаемая ! Тем очень много здесь подымалось ,,,почитайте вот здесь 

С Уважением Герман

Поделиться сообщением

Mozes

XP DEUS

Поделиться сообщением

LAP72
3 минуты назад, Mozes сказал:

XP DEUS

Тёрка 705 тоже скажу ,,,,, тогда обоснуйте ....Раз рекомендуете ( не забывайте , что девушка Новичок )

С Ув. Герман 

Поделиться сообщением

Mozes

Дважды один и тотже ответ запостил. Прошу прощения. Не знаю как удалить лишний поэтому пишу это. :)

Изменено пользователем Mozes

Поделиться сообщением

Mozes
Только что, LAP72 сказал:

Тёрка 705 тоже скажу ,,,,, тогда обоснуйте ....Раз рекомендуете ( не забывайте , что девушка Новичок )

С Ув. Герман 

705 ? ну знаете с аськой 250 тоже копать можно. Никто еще не умирал от этого. Если так подходить то.

"планирую лазать больше по горам, лесам и предгорной местности"

Только XP DEUS. Катушка 9' стандартная либо HF. 

Поделиться сообщением

LAP72

Много уже  тему подымали ,,,, опыт главное оружие в Копе ,,,, Дуся не спорю нормальный прибор , но для девушки сложноват  будет 

А из всех Тёрок , уж лучше брать самую высокую " планку " - 705 ...( + авто настройка ) можно сказать и в работе как АК -74 

Поделиться сообщением

Синица

@ADSİZ , рано или поздно вам захочется залезть в воду хотя бы по колено, т.к. есть пляж, а горы, наверно, скоро сильно  утомят.

какой-нибудь Garret AT Pro подойдет для этого дела или другой влагозащищенный, по-моему, Фишер 44 такой.

насчет поиска в соленой воде только я не уверена

Поделиться сообщением

Mozes
3 минуты назад, LAP72 сказал:

Много уже  тему подымали ,,,, опыт главное оружие в Копе ,,,, Дуся не спорю нормальный прибор , но для девушки сложноват  будет 

А из всех Тёрок , уж лучше брать самую высокую " планку " - 705 ...( + авто настройка ) можно сказать и в работе как АК -74 

Деньги на ветер. Через сезон начнутся вопросы "а какую катушку докупить?" . Далее этап , какой прибор взять на смену 705. И всё придёт опять к XP DEUS. Не тратьте собственное время и деньги попусту. 

Сложного в нём совершенно ничего нет. Руководств и форумов с всевозможными объяснениями и вариантами настроек масса. 

Да кстати DEUS прекрасно и для погружений под воду подходит.  Единственная уважительная причина не купить DEUS это его цена. Если бюджет не позволяет , то лучше рассмотреть варианты из другого класса.

Поделиться сообщением

LAP72

@Mozes Уважаемый ! Просто девушка про Ваш МД и не спрашивала ,,,, Я посмотрел на её список и Вот..., не как не хочу обидеть не Вас ,и не Ваш МД

Поделиться сообщением

Mozes

Да я бы тут Деус взял только из-за его компактности , лёгкости и мобильности. 

Поделиться сообщением

LAP72

Раз уж Вы все плюсы сказали о Дусе , назовите и минусы 

Хотел купить её :- Не понравилось

- аккумуляторы ( в катушке могут неожиданно кончится заряд ) + надо покупать желательно power bank ( видел как люди курили когда всё село , через 2 дня Копа )

- Что совсем не понравилось , но мало об этом пишут - , через 3-5 лет , когда аккум. сядут ( везде ) наверное самому можно замутится , но не желательно ) надо в сервис отправлять 

Поделиться сообщением

Mozes
Только что, LAP72 сказал:

Раз уж Вы все плюсы сказали о Дусе , назовите и минусы 

Хотел купить её :- Не понравилось

- аккумуляторы ( в катушке могут неожиданно кончится заряд ) + надо покупать желательно power bank ( видел как люди курили когда всё село , через 2 дня Копа )

- Что совсем не понравилось , но мало об этом пишут - , через 3-5 лет , когда аккум. сядут ( везде ) наверное самому можно замутится , но не желательно ) надо в сервис отправлять 

Ни разу батарея не садилась даже до 30%. Копаю от рассвета до заката без подзарядки. Моя первая катушка уже используется 3 сезон. Проблем с батареей нет.

Из реальных минусов которые я могу назвать , это отсутствие адекватного чехла на блок управления. Оригинальный деревенеет на холоде , что кнопки не нажать. На дожде экран не разобрать, постоянно протирать приходится. На солнце бликует.

В остальном минусов не заметил за несколько лет использования.

Не думаю , что девушка будет лазить с МД по нескольку суток в горах без возможности подзарядить батарею. 

Поделиться сообщением

Синица
3 минуты назад, Mozes сказал:

Из реальных минусов которые я могу назвать , это отсутствие адекватного чехла на блок управления. Оригинальный деревенеет на холоде , что кнопки не нажать. На дожде экран не разобрать, постоянно протирать приходится. На солнце бликует.

у нас в Иванове на нашем местном форуме есть камрад, он эти чехлы на бОшки деусные на заказ  делает. И из других городов люди покупают.

я на фото видела - ничо, выглядят норм.

PS у него самого деус

Изменено пользователем Синица

Поделиться сообщением

LAP72
1 минуту назад, Mozes сказал:

Ни разу батарея не садилась даже до 30%. Копаю от рассвета до заката без подзарядки. Моя первая катушка уже используется 3 сезон. Проблем с батареей нет.

В остальном минусов не заметил за несколько лет использования.

Не думаю , что девушка будет лазить с МД по нескольку суток в горах без возможности подзарядить батарею. 

Я правда , рассматривал Деус ,,,,,,, Нравится какой он цепкий (на сигнал ) очень лёгкий , уши у катушки, подлокотник ( не как у тёрки )

Но вот аккумуляторы ....

Поделиться сообщением

сергей67

я так и не понял какой вам ценновой категории нужен аппарат .кто говорит дуся так она и стоит от 30 до 50 тыс или тот же фишер 22    15тыс.разница в цене огромная.

Поделиться сообщением

Боба Касторский
11 минуту назад, LAP72 сказал:

все плюсы сказали о Дусе , назовите и минусы

Герман, вас предадут анафеме :lol:

Поделиться сообщением

LAP72
Только что, Боба Касторский сказал:

Сейчас люди разделятся на 2 команды :- Тёрочники и Дусячники , - пусть победит  Дружба !!!!

А Девушки надо просто спросить :- сколько Вам не жалко потратить на Наше любимое Хобби , а уж потом от этого и плясать:)

Поделиться сообщением

Mozes
10 минут назад, LAP72 сказал:

Я правда , рассматривал Деус ,,,,,,, Нравится какой он цепкий (на сигнал ) очень лёгкий , уши у катушки, подлокотник ( не как у тёрки )

Но вот аккумуляторы ....

С аккамуляторами проблем нет. Я тоже когда брал именно об этом думал.  До сих пор на каждый коп с собой беру провода чтобы от прикуривателя подзарядить. Но ни разу ими не воспользовался.  Нашники хлюпкие? Вот копаю уже сколько и лопатой их задевал и в землю ронял. Всё в порядке. 

Поделиться сообщением

ADSİZ
2 минуты назад, LAP72 сказал:

Сейчас люди разделятся на 2 команды :- Тёрочники и Дусячники , - пусть победит  Дружба !!!!

А Девушки надо просто спросить :- сколько Вам не жалко потратить на Наше любимое Хобби , а уж потом от этого и плясать:)

650 евро мне уже жалковато ) 3 тыс. по нашим деньгам это 2 зарплаты ). А deus  у нас стоит 1.400 евро- это много.

Поделиться сообщением

Mozes
15 минут назад, Боба Касторский сказал:

Сразу на костёр как еретика:) секта свидетелей  деуса не дремлет

Поделиться сообщением

Mozes
1 минуту назад, ADSİZ сказал:

650 евро мне уже жалковато ) 3 тыс. по нашим деньгам это 2 зарплаты ). А deus  у нас стоит 1.400 евро- это много.

Так комрады , кто в ближайшее время в Турцию летит? Надо девушке Деуса доставить. У нас за 800 евро полный можно взять. Если поискать мож еще дешевле будет.

Поделиться сообщением

Звяга

Мадам, или мадмуазель  -ежели мне не изменяет мой склероз то кладоискательство в Турции наказывается до 5 лет  заключения. Копать можно ТОЛЬКО! на пляже. Так что начинать нуно с изучения законов.

Поделиться сообщением

Синица
2 минуты назад, ADSİZ сказал:

@ADSİZ , да, это один из его наиглавнейших минусов :)

Поделиться сообщением

ADSİZ
1 минуту назад, Звяга сказал:

Мадам, или мадмуазель  -ежели мне не изменяет мой склероз то кладоискательство в Турции наказывается до 5 лет  заключения. Копать можно ТОЛЬКО! на пляже. Так что начинать нуно с изучения законов.

Тогда что посоветуйте и для гор и для моря? Есть такое, но  в горах куда я буду лезть, надеюсь меня не найдут ) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас