Перейти к публикации

Обнаружился провал при раскопке грунта


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Было это прошлым летом. Копал я яму глубиной в 3 метра под канализацию, рядом с жилым деревянным домом. Довольно много интересных вещей обнаружил при этом копании. Например пройдя полметра когда закончился весь верхний мусор, пошла серая земля с угольками. Потом кто то сказал, что село наше в древности полностью выгорало раз пять, поэтому остатки углей.Ну дальше кости пошли всякие и неизвестно чьи, толи животные толи... На глубине около двух метров при ударе ломом о землю он у меня неожиданно провалился в нее на всю длинну. Чуть я его удержал, хотя грунт то вроде был твёрдым, Почти на всей глубине земля была тёмного цвета, никаго намёка даже на глину небыло. Значит там что то было раньше, может погреб. По крайней мере так говорят старожилы. Копать глубже трёх метров я не стал, поставили кольца, сделали канализацию. А провал так и шёл дальше, хрен знает, что там такое. Кто то сталкивался с таким, просто очень интересно мнения послушать ! Неспроста там наверное провал такой ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обнаружился провал при раскопке грунта создана на форуме Вопросы от новичков.

Да-уш, есть над чем подумать сидя на коммуникациях, соединенных с провалом. :D Дискомфорт не вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кольцами конечно поспешили......,надо было докопаться до истины..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это прошлым летом. Копал я яму глубиной в 3 метра под канализацию, рядом с жилым деревянным домом. Довольно много интересных вещей обнаружил при этом копании. Например пройдя полметра когда закончился весь верхний мусор, пошла серая земля с угольками. Потом кто то сказал, что село наше в древности полностью выгорало раз пять, поэтому остатки углей.Ну дальше кости пошли всякие и неизвестно чьи, толи животные толи... На глубине около двух метров при ударе ломом о землю он у меня неожиданно провалился в нее на всю длинну. Чуть я его удержал, хотя грунт то вроде был твёрдым, Почти на всей глубине земля была тёмного цвета, никаго намёка даже на глину небыло. Значит там что то было раньше, может погреб. По крайней мере так говорят старожилы. Копать глубже трёх метров я не стал, поставили кольца, сделали канализацию. А провал так и шёл дальше, хрен знает, что там такое. Кто то сталкивался с таким, просто очень интересно мнения послушать ! Неспроста там наверное провал такой ! :rolleyes:

Вполне вероятно грунтовые воды почву размыли. Но я бы никогда такое мимо внимания не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно грунтовые воды почву размыли. Но я бы никогда такое мимо внимания не оставил.

Да нет, раз земля черная на всем протяжении раскопа, то скорее всего по копаному шел. Теперь только гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кольца провалятся, вот тогда я думаю,нам самое интересное и расскажут :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Да нет, раз земля черная на всем протяжении раскопа, то скорее всего по копаному шел. Теперь только гадать...

... :D прочитал сообщение очень быстро :D был в "недоумении": "Ну, думаю, Мамонт даёт..."

...итак: оговорка (почти по Фрейду): "Да нет, раз земля черная на всем протяжении раскопа, то скорее всего по копаному шел. Теперь только гадить..." :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца уйдут это точно, дело времени.

надо было своевременно обсудить эту проблему с местными специалистами

или сделать фото среза грунта и выложить на обсуждение, примерно вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом месте мог быть старый колодец.Тогда до истины копать и копать. :)

С кольцами конечно поспешили......,надо было докопаться до истины..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом месте мог быть старый колодец.Тогда до истины копать и копать. :)

Метров 8-10, удовольствия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не друзья мои если бы это был колодец, то при копе он бы весь сразу обрушился !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде где-то выставлял уже вертикальную дыру. Размером с хорошую нору, но вертикальная! По грунту видно, культурный. Расположена во дворе частного дома, типа сада.

2327043m.jpg

2313731m.jpg

2315779m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода. в пещерах наблюдал подобное, только масштаб иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже к этому варианту, но куда-то же утекло всё это! Значит, там ещё большая пустота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже сначала бурили до грунтовых, потом забросили и по проторенной дороге пошла дождевая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит бабке повезло, теперь канализация долго не наполнится, будет всё в провал хреначить !

Тоже к этому варианту, но куда-то же утекло всё это! Значит, там ещё большая пустота!

Командор, а у вас там в Вольске Аську 250 не продают !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще нет магазинов таких, я у вас, на Танкистов брал. Теперь я тоже в Саратове, уже понятия "у вас" и "у нас" менять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично я бы не удержался..... до истины бы докопался. Не обязательно лопатой рыть. Дешевая миникамера стоит 500 руб привязал к ней фонарик за 100 руб и вниз опустил. Любопытно ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично я бы не удержался..... до истины бы докопался. Не обязательно лопатой рыть. Дешевая миникамера стоит 500 руб привязал к ней фонарик за 100 руб и вниз опустил. Любопытно ведь!

Теперь уже не любопытно, в дерьмо то лезть всё таки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже совсем неинтересно....,значит и тема умерла....,а такая была интрига........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже совсем неинтересно....,значит и тема умерла....,а такая была интрига........... :D

Нет брат тема ещё в силе, но сам подумай я тогда ещё не занимался копом, если бы сейчас, то я бы просто так это не оставил ! Да и колымил я там надо было скорее до дождей сделать бабке слив !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит бабке повезло, теперь канализация долго не наполнится, будет всё в провал хреначить !

Ага, в колодец к соседям, вот обрадуются! :lol: :lol: :lol:

Нет брат тема ещё в силе, но сам подумай я тогда ещё не занимался копом, если бы сейчас, то я бы просто так это не оставил ! Да и колымил я там надо было скорее до дождей сделать бабке слив !

Шурфить надо было! Может и результат был бы!!! Тем более, если слой культурный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в колодец к соседям, вот обрадуются! :lol: :lol: :lol:

Шурфить надо было! Может и результат был бы!!! Тем более, если слой культурный!

Сейчас уже не пошурфишь, слив там !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...