Перейти к публикации

В первый раз.


Мякоткин Дмитрий

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Решил заняться копом, подскажите с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В первый раз. создана на форуме Общий форум по находкам.
Пафнутий_Селиверстович

...читать на форуме раздел "Вопросы от новичков". Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мякоткин Дмитрий, добрый день :) Я думаю стоит начать с поиска мест для копа, изучения истории и карт. Если нет МД, то параллельно определяться с прибором (а это как сказал Пафнутий_Селиверстович Вам нужно в соответствующий раздел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить металлодетектор.

2. Купить (скачать) современные карты прилегающей к вам местности.

3. Уже можно начать искать, ориентируясь на урочища обозначенные на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начать !? :D

Рекомендую прочесть этот форум от корки, до корки что бы понять , а оно Вам надо !

Палить бабки в прибор и экипировку, тратить драгоценное время на поиск нкому не нужных объектов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начать !? :D

Рекомендую прочесть этот форум от корки, до корки что бы понять , а оно Вам надо !

Палить бабки в прибор и экипировку, тратить драгоценное время на поиск нкому не нужных объектов и т.п.

полностью солидарен.

хотеть можно много, но иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями. и копать ради чего это? просто процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать ради чего это? просто процесс?

Специально новичков убеждаете в малоперспективности копа, а сами клады каждый день роете :lol: - именно так я подумал, когда мне сказали, тоже самое!!

Почему то, только на собственном опыте, приходиться убеждаться, что коп - это увлекательное хобби, но не как не средство к немедленному обогощению!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотябы съездить с кемить на коп,пару раз :)

PS. После того как форум проштудируешь.До сезона время есть :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди новичков к концу сезона остаётся %10.

Не стоит вбухивать деньги в дорогущий прибор, съезди сначала с кем-нибудь и пойми твоё это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коп это действительно хобби. очень интересное. надо много знать из истории, предметов быта, нумизматики и тд и тп. самое ценное в этом всем то, что со мной всегда на копе мои ребятишки. это для них интересно и познавательно. сейчас спроси ребенка когда отечественная война была, он и не ответит. и это уже у нас в стране в норму вошло. свою историю надо знать и любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё уже сказано. Так что определись с помощью чего желаешь искать и где. Так же не маловажное знаечение имеет, расстояние до места где планируешь искать, соответственно подумай начем туда будешь добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...