dschetka

Саперка

27 сообщений в этой теме

Фискарь и только он. Приглядывался к "Зубру" в магазине хозтоваров с виду не плохая лопатка, решил проверить - правой рукой взялся за пластмассовую ручку, а левой надавил на нижнюю часть черенка возле лезвия. Раздался щелчок - лопнула ручка. Вот так... Еще как то до Фискаря с братом изгалялись - у прямоугольной лопаты лезвие болгаркой вывели под Фискарь, деревянный черенок обрезали и приделали из обрезка поперечинку на манер весла для ботника. Копать было поприятнее чем простой штыковой лопатой, но ямки которые глубже штыка не удобно - не хватает именно Фискарского эргономичного изгиба. Как завел Фискарь саперку из багажника убрал, за зиму он уже несколько раз помогал, то машину откопать, то лед возле гаража лед отдолбить. Я думаю, что имея хороший инструмент и сам процесс копки не будет сильно утомлять, тогда от поиска больше удовольствия.Вот так.

0

Поделиться сообщением

Фискарь и только он. Приглядывался к "Зубру" в магазине хозтоваров с виду не плохая лопатка, решил проверить - правой рукой взялся за пластмассовую ручку, а левой надавил на нижнюю часть черенка возле лезвия. Раздался щелчок - лопнула ручка. Вот так... Еще как то до Фискаря с братом изгалялись - у прямоугольной лопаты лезвие болгаркой вывели под Фискарь, деревянный черенок обрезали и приделали из обрезка поперечинку на манер весла для ботника. Копать было поприятнее чем простой штыковой лопатой, но ямки которые глубже штыка не удобно - не хватает именно Фискарского эргономичного изгиба. Как завел Фискарь саперку из багажника убрал, за зиму он уже несколько раз помогал, то машину откопать, то лед возле гаража лед отдолбить. Я думаю, что имея хороший инструмент и сам процесс копки не будет сильно утомлять, тогда от поиска больше удовольствия.Вот так.

С "Зубром" два года,черенок заменил на более длинный.Приглядывался к "Фискарю" наверное хорошая раз все хвалят,но купил еще "Зубра" сыну.

0

Поделиться сообщением

Хожу с Фискарем,в багажнике армейская соперка, Но что там говори не говори,а нынешняя соперка далека от МСЛ времен СССР, да в принципе как и вся армия.

0

Поделиться сообщением

Нашел с яичницей

post-32585-0-18872200-1421773658_thumb.j

Изменено пользователем FIL-S
0

Поделиться сообщением

Брал Я себе саперку, фото что то не грузится, по позже выложу, два выхода, ценник 1600 в магазине Экспедиция, Я даже не знаю как описать... Сейчас с фискарем хожу.

0

Поделиться сообщением

так в Экспедиции сейчас в основном так, для понтов и "муляжи" больше, ИМХО конечно

У нас на рынке в масле саперки(на вид - со складов, с клеймами) по 400р лежали

0

Поделиться сообщением

МСЛ

такой лопаты не существует. есть мпл
0

Поделиться сообщением

Вот такой у меня "Зубр" есть:

25815_big.jpg

Не для копа она, как и любая сапёрка, в принципе. Если только по чистому домонголу, пашню пробивать, когда сигналов с десяток в час. А так, по мне, даже укороченный Фискарь не айс,- только стандартный рулит, хоть и громоздкий.  

0

Поделиться сообщением

4 лопаты всегда в машине.МСЛ-ка старая,советская,-копать очень неудобно..Есть Фискарь-вожу,но не использую.Две самодельных использую -одна из рельсовой стали(не гнётся,не ломается,не сверлится,заточку держит),вторая старая,советская штыковка.То-же не гнётся,не ломается.Ручки верхние купил,черенок обрезал по длине,что бы в опущенной руке  чуть доставала до земли(ходить удобно).Себе сделал подлиннее,супруге покороче.МСл -ка в салоне,у водительского сиденья,большая лопата на крыше,на багажнике ,две в заднем багажнике.Вожу всегда. :)

0

Поделиться сообщением

Нашел с яичницей

Классно!  надо летом замутить глазунью на копе  :D

0

Поделиться сообщением

хожу с титановой короткой (типа саперной),  копает  на поросших травой полях, в лесу.с глиной конечно уже тяжелее)
до этого был зубр и еще какие-то дешевые рублей по 200 типа саперных, все погнулось в момент, видел титановую типа саперной, но там металл тонкий не решился взять, она руками гнулась.

0

Поделиться сообщением

Вот такой у меня "Зубр" есть:

25815_big.jpg

Не для копа она, как и любая сапёрка, в принципе. Если только по чистому домонголу, пашню пробивать, когда сигналов с десяток в час. А так, по мне, даже укороченный Фискарь не айс,- только стандартный рулит, хоть и громоздкий.  

у меня похожий,только с ручкой-само то.вы попробуйте с нормальным фискарем по лесным кереметям полазить.только зубр или укороченный фискарь.зубр мне нравится

0

Поделиться сообщением

сломал три фискаря. 

потом зубр. 4 сезона - чуть расшаталась ручка

d1d168s-960.jpg

0

Поделиться сообщением

у меня такой зубр только без зубьев, гладкий довольно качественный 2 года без проблем пока нравится.

0

Поделиться сообщением

а мне маленькие лопатки изначально не понравились, не люблю нагибаться!

Anton Os, привет,

а где твои отчеты?

0

Поделиться сообщением

Зимой точно будут уж в весенний сезон редко получалось вырваться на коп.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, рекомендую - титановая лопатка.

Копаю с ней четыре года, и ни разу, да же, не согнулась.

Для некоторых видов поиска, требуется лопатка с большим черенком - купил вторую такую лопатку, и не жалею.  

9393104_m.jpg

0

Поделиться сообщением

Для некоторых видов поиска, требуется лопатка с большим черенком - купил вторую такую лопатку, и не жалею.  

9393104_m.jpg

ну незнаю.только с бастилии удирать :) для меня неудобна была бы.но на вкус и цвет...

0

Поделиться сообщением

Пробовал я титан, одно преимущество-легкий. Тупится быстро, стоит дорого. Не понравилось.

0

Поделиться сообщением

Купил изначально сыну. Для метания и т.д но если еду на маршрутки беру саперку.сссровская.заточил и норм. Но по весне возьму что нибудь поудобней типпа фискаря

0

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎07‎.‎2015 at 17:35, yurov-1960 сказал:

9393104_m.jpg

Вот тоже думаю над таким вариантом черенка, но с возможностью присоединить удлинение.. например, просверлить вверху черенка дырку, плюс еще черенок 50-70 см с аналогичной дыркой, плюс втулка, плюс два болта с гайками..

черенок.png

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lopatыч сказал:

Вот тоже думаю над таким вариантом черенка, но с возможностью присоединить удлинение.. например, просверлить вверху черенка дырку, плюс еще черенок 50-70 см с аналогичной дыркой, плюс втулка, плюс два болта с гайками..

Хорошая идея, но, я, что бы не "ломать голову", купил две такие лопатки - одна с маленьким черенком, вторая с большим. 

0

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎07‎.‎2015 at 17:35, yurov-1960 сказал:

С авто это проще.. а пешему приходится считать носимый вес..

0

Поделиться сообщением

Весу и я свой вяк...)))У меня два фискаря - обычный и укороченый - в машине валяются....Если еду на машине, то беру обычный, если пешком, то укороченный..... и никаких проблем)

0

Поделиться сообщением

Зубр как у Бобы

не на радуюсь

зубья конечно не в тему, корни пилить не очень помогают :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу