Перейти к публикации

Две чайных ложки


ochotnik

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ochotnik сказал:

@Синица  нет там думаю не буква, а две стрелки как бы подчёркивают круг

 

вы видели - на букве С такая же стрелка

А тут, наверно, О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Две чайных ложки создана на форуме Предметы быта.
8 минут назад, Песенник сказал:

  А я видел школьные тетради моей матери (1939 г.р.),в последствии преподавателя "Русского языка и литературы",меня каллиграфия на ложке не впечатлила...original.jpeg

 

 

ну да, об этом и говорю - никаких завитков.

На ложке явно старорежимная школа видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

 

 

ну да, об этом и говорю - никаких завитков.

На ложке явно старорежимная школа видна.

  Ну вы даете! У меня был одноклассник,художник от Бога,нигде не учился,он так мог нарисовать,куда там писарям Петра Первого)). К тому же,если я напишу с завитками,сколь же тогда мне лет? Посмотрите на поздравительные гравировки,вот где завитков..,а ведь современное все.10.c76f498b2afed5f4bd41e2c248cf37f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Блин,запутали меня,вполне вписывается и в "старорежимную школу",мы же помним,что ложки из земли,то есть давно утеряны? Правда меня написание букв не убеждает в этом,получается если написать готическим шрифтом,то написавший явно из Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  А я видел школьные тетради моей матери (1939 г.р.),в последствии преподавателя "Русского языка и литературы",меня каллиграфия на ложке не впечатлила...original.jpeg

Всегда удивлялся почерку родителей и у мамы и у тёщи почерк практически каллиграфический,а тёща ещё и умудрялась с трудом ,но  целыми предложениями на немецком,что нибудь говорить уже в преклонном возрасте,учитель в школе был фронтовик переводчик)) Не..ту школу  они никогда не забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

  Ну вы даете! У меня был одноклассник,художник от Бога,нигде не учился,он так мог нарисовать,куда там писарям Петра Первого)). К тому же,если я напишу с завитками,сколь же тогда мне лет? Посмотрите на поздравительные гравировки,вот где завитков..,а ведь современное все.10.c76f498b2afed5f4bd41e2c248cf37f4.jpg

 

на столовских ложках художники от бога будут завитушки выводить, ага  ^_^

Речь идет о маркировке нескольких десятков или сотен столовских ложек неким "дядей Колей", так ведь?

 

тут уж тогда могло быть так, что ложку спёрли из столовки и пометили какой-то, одним им понятной аббревиатурой, и предмет стал личным.

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем, не буду с вами спорить, друзья.

Я просто высказала мнение.

Автора надписи, к сожалению, уже не спросим... 

Столовка так столовка...

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синица сказал:

 

на столовских ложках художники от бога будут завитушки выводить, ага  ^_^

 

тут уж тогда могло быть так, что ложку спёрли из столовки и пометили какой-то, одним им понятной аббревиатурой 

  За "столовку" у меня несколько аргументов - 1: "Столовые трестов питания" действительно существовали; 2: ложки действительно метили и по разному,вплоть до отверстий на самом "весле" (видел раз в одной столовой,в следующий заезд они "исчезли",думаю не обошлось без скандала...),тем более такие красивые,дабы не унесли,меченую уже далеко не каждый положит перед гостями,стыдиться умели, 3: "метка" на самом видном месте,хотя аргумент немного слабоват,согласен,но все же, 4: совокупность всего,плюс не самая дорогая ложка,в общем "я так думаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Устал искать,что означает символ две стрелки по кругу,может кто знает? 5a5f39bf68f5e_DSCN4948.JPG.b8ded97cda94dc328a24046fd0f212cb.thumb.JPG.756d5cebc06972646783b9e1b1217dcd.JPG,что то типа этого - no-translate-detected_318-42512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...