Перейти к публикации

Жизнь после 705. Что дальше????


rd_blody

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!! Друзья имею 705 терку 5 сезонов,года два назад купил торнадо,  в принципе все устраивает, находки есть ,хожу , брожу , как и все))). Но вот видимо  наступил переломный момент- прибор стал не интересен. Не думал что такое бывает(((. И задумался о покупке более профессионального прибора по линии минелаб.Смотрел видео о Эксплорере СЕ, Е- Траке, настройки не пугают, пугает адская полифония . Посоветуйте кто на что переходил после 705???? Как это - жизнь после тёрки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жизнь после 705. Что дальше???? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Я после тёрки  на аналог пересел. Вполне доволен. На Тезоро Вакуэро. Причём на самопальный. Теперь Голден Маск хочу. Не знаю, как с деньгами срастётся.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody У меня SE-шка, я тоже смотрю на другой (хотя вряд ли буду менять) прибор полностью устраивает уже 6 сезонов 

Если уж смотрите в сторону Минелаба, то новый Эквинокс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

@rd_blody У меня SE-шка, я тоже смотрю на другой (хотя вряд ли буду менять) прибор полностью устраивает уже 6 сезонов 

Если уж смотрите в сторону Минелаба, то новый Эквинокс 

Эту сырую балалайку я бы присмотрел только не следующий сезон.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, та же фигня, думаю продать 705, думаю что взять)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Я после тёрки  на аналог пересел. Вполне доволен. На Тезоро Вакуэро. Причём на самопальный. Теперь Голден Маск хочу. Не знаю, как с деньгами срастётся.

Аналогично,перешёл фактически на аналог самоделку ,тёрка конечно есть и я её не забываю,но половина выходов с терминатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DENchik сказал:

@rd_blody У меня SE-шка, я тоже смотрю на другой (хотя вряд ли буду менять) прибор полностью устраивает уже 6 сезонов 

Если уж смотрите в сторону Минелаба, то новый Эквинокс 

Так эквинокс неизвестная птица)))) брать её в первых рядах не сильно хочется , годик нужно посмотреть на него)))) . Да и Лабы сами его поставили ниже Трака на ступень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dober сказал:

привет, та же фигня, думаю продать 705, думаю что взять)))

 

Привет!!! В какую сторону смотришь???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СергейЧ сказал:

Аналогично,перешёл фактически на аналог самоделку ,тёрка конечно есть и я её не забываю,но половина выходов с терминатором

Чет про такие не слыхивал даже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тёрки переходил на трак, очень болезненно. 

Долго привыкал, всяко было и уши опухали, и об берёзу его сердешного приложить хорошенько было желание.За три сезона обвыкся,родным стал.

Понял одно, если решился менять прибор, бери на порядок выше классом, шоб через год не искушать себя покупкой еще более нового. Много времени на освоение уходит, пока катаешь что да как, коллеги карманы монетами набивают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, brodyaga сказал:

С тёрки переходил на трак, очень болезненно. 

Долго привыкал, всяко было и уши опухали, и об берёзу его сердешного приложить хорошенько было желание.За три сезона обвыкся,родным стал.

Понял одно, если решился менять прибор, бери на порядок выше классом, шоб через год не искушать себя покупкой еще более нового. Много времени на освоение уходит, пока катаешь что да как, коллеги карманы монетами набивают. :rolleyes:

Вот и я об этом же))) вроде тёрка уже к телу приросла, но чето не хватает уже, хочу адскую дискриминацию))), тёрке этого не хватает временами(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно  дискриминацию. То такого прибора нету.  Я с аналогом после тёрки, на выбитом поле 40 монет поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С траком порожняки копать меньше стал, но опять же на ЗОЗО слюни пускать начинаю, но как подумаю шо опять с практически с нуля, ну ево  ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СергейЧ сказал:

Аналогично,перешёл фактически на аналог самоделку ,тёрка конечно есть и я её не забываю,но половина выходов с терминатором

Тоже хотел Терма, но так как в Питере его не найти, а сам собрать я не смогу, то купил Дэус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, brodyaga сказал:

С траком порожняки копать меньше стал, но опять же на ЗОЗО слюни пускать начинаю, но как подумаю шо опять с практически с нуля, ну ево  ...

 

))) Зозо новый это горячка как по мне , а так бу иногда по очень вкусной цене вылетают!!!! Но это нужно сидеть, ждать , мониторить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

Если нужно  дискриминацию. То такого прибора нету.  Я с аналогом после тёрки, на выбитом поле 40 монет поднял.

Голден Маск ??? Нужно посмотреть. Спасибо за совет.Чем он хорош , ну если с 705 сравнивать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rd_blody сказал:

Чет про такие не слыхивал даже)))))

Это очень крутая балалайка,мозгов у него нет,есть только два рефлекса свой-чужой,один тон на цвет,другой на чернину. Дискриминатор есть,но он как бы подстроечный и чувствительный. Реакция у него как у питбуля,если учуял сигнал ,сразу хватает без раздумий. Частота в районе 9 кгц кажется.  Одним словом Терминатор,вы же его в фильмах видели,тупой,но шустрый ...

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СергейЧ сказал:

Это очень крутая балалайка,мозгов у него нет,есть только два рефлекса свой-чужой,один тон на цвет,другой на чернину. Дискриминатор есть,но он как бы подстроечный и чувствительный. Реакция у него как у питбуля,если учуял сигнал ,сразу хватает без раздумий. Частота в районе 9 кгц кажется.

Я под столом))))) Вам рецензии писать нужно!!!!А  если серьезно, копаем всю цветнину , пробки , проволоку и всю остальную жбонь???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C теркой только один сезон отходил, думаю еще пару отхожу, а потом возьму Сигнум. А может что еще интересное придумают, но пока в приоритете Сиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rd_blody сказал:

Всем привет!!!! Друзья имею 705 терку 5 сезонов,года два назад купил торнадо,  в принципе все устраивает, находки есть ,хожу , брожу , как и все))). Но вот видимо  наступил переломный момент- прибор стал не интересен. Не думал что такое бывает(((. И задумался о покупке более профессионального прибора по линии минелаб.Смотрел видео о Эксплорере СЕ, Е- Траке, настройки не пугают, пугает адская полифония . Посоветуйте кто на что переходил после 705???? Как это - жизнь после тёрки????

 

Простой ряд: Трак, ЗоЗо у и Эквинокс.

Читайте, анализируйте, бюджетируйте, пробуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rd_blody сказал:

Я под столом))))) Вам рецензии писать нужно!!!!А  если серьезно, копаем всю цветнину , пробки , проволоку и всю остальную жбонь???

Как бы да,без этого никуда,ведь  в цветнине и красивая конина и перстеньки и серёжки и иконки с крестикамии монисты и до хера всего,я даже пули маркированные типа от винтовки Лебеля собираю,поэтому ну никак без жбони)) Проволоку и пробки собирают все,во всяком случае на копе все их копают и тракторами и зозулями и сигами,не следил складывают ли при этом в карманы,но матерятся жутко все)  Правда слышал байку про "черного дембеля",пардон "лимонадного копателя" который пилюет на такие сигналы,его золото сталина не интересует нах...даже пятаки 1945 ,36 и  т.д.года или 2 копейки 27 г., он утверждают очевидцы в помойку выбрасывает. Но я с ним не встречался,врать не буду.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да: Тракт и ЗоЗо приборы не сильно для "ходового"  поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

Как бы да,без этого никуда в цветнине и красивая конина и перстеньки и серёжки и иконки с крестикамии монисты и до хера всего,я даже пули маркированные типа от винтовки Лебеля собираю,поэтому ну никак без жбони)) Проволоку и пробки собирают все,во всяком случае на копе все их копают и тракторами и зозулями и сигами,не следил складывают ли при этом в карманы,но матерятся жутко все)  Правда слышал байку про "черного дембеля",пардон "лимонадного копателя" который пилюет на такие сигналы,его золото сталина не интересует нах...даже пятак 1945 года или 2 копейки 27 года он утверджают очевидцы в помойку выбрасывает.

По поводу сопутки полностью согласен с Вами!!!! Сам любитель приятных мелочей!!! Да и места ещё есть где не ступала ногой советского человека . Про цепкость прибора я понял, это несомненно плюс, а что можете сказать по глубине обнаружения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

C теркой только один сезон отходил, думаю еще пару отхожу, а потом возьму Сигнум. А может что еще интересное придумают, но пока в приоритете Сиг.

Машина крутая,конечно осваивать его трудновато,но если вы с ним разберетесь,а точнее если он вас полюбит,то тогда будет вам щастье.

Я кстати без полифонии не могу жить,поэтому на копе часто меняю приборы,полифония на терке дает очень много полезной информации и это на мой взгляд её главный козырь.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Я после тёрки  на аналог пересел. Вполне доволен. На Тезоро Вакуэро. Причём на самопальный. Теперь Голден Маск хочу. Не знаю, как с деньгами срастётся.

У нас в твери маску 4 на гарантии мд региона за 20000 продавали недавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, alexx1993 сказал:

 

Простой ряд: Трак, ЗоЗо у и Эквинокс.

Читайте, анализируйте, бюджетируйте, пробуйте.

 

Так про линейку минелаб понятно))) но хотелось бы услышать мнения людей которые перешли после 705 на какой-то другой прибор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rd_blody сказал:

По поводу сопутки полностью согласен с Вами!!!! Сам любитель приятных мелочей!!! Да и места ещё есть где не ступала ногой советского человека . Про цепкость прибора я понял, это несомненно плюс, а что можете сказать по глубине обнаружения????

А чего говорить,при обычном небольшом эллипсе,размеры катушки я даже не знаю какие ,ну наверно 9х12 ,мастер сам их изготавливает ,честные 30 см на 5 копеек советов в земле. Если катушку сделать побольше,то и глубина возрастет,но мне это не нужно,для геморроя у меня есть катушка Нел Биг у Тёрки.

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СергейЧ сказал:

Машина крутая,конечно осваивать его трудновато,но если вы с ним разберетесь,а точнее если он вас полюбит,то тогда будет вам щастье.

:Dну все я сейчас в кому впаду:D.прям интрига. Пошел в Ютуб смотреть зверя.Спасибо Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Машина крутая,конечно осваивать его трудновато,но если вы с ним разберетесь,а точнее если он вас полюбит,то тогда будет вам щастье.

Думаю сойдемся характерами. Да и не на один раз же берешь его, можно и сезон угрохать копая все подряд и запоминая что да как, приноравливаясь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...