Перейти к публикации

Жизнь после 705. Что дальше????


rd_blody

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, СергейЧ сказал:

А чего говорить,при обычном небольшом эллипсе,размеры катушки я даже не знаю какие ,ну наверно 9х12 ,мастер сам их изготавливает ,честные 30 см на 5 копеек советов в земле. Если катушку сделать побольше,то и глубина возрастет,но мне это не нужно,для геморроя у меня есть катушка Нел Биг у Тёрки.

Если не секретная инфа , можете в личку кинуть где и укого можно приобрести?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жизнь после 705. Что дальше???? создана на форуме Выбор металлоискателя.
2 часа назад, rd_blody сказал:

:Dну все я сейчас в кому впаду:D.прям интрига. Пошел в Ютуб смотреть зверя.Спасибо Вам .

Смотрите и уверен вы в него влюбитесь,но главное,чтобы он с вами подружился. Прибор сложный,капризный,есть у него минусы,но он мозги развивает)) Я много роликов с ним смотрел,но больше доверяю мнению мастера ,который занимается ремонтом мд и конечно является ещё и копарем-"Сиг это мощь" его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rd_blody сказал:

Если не секретная инфа , можете в личку кинуть где и укого можно приобрести?.

Да какая секретная,набираете в поисковике Терминатор ПРО и читаете или смотрите. Тут главное правильного мастера выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СергейЧ сказал:

Да какая секретная,набираете в поисковике Терминатор ПРО и читаете или смотрите. Тут главное правильного мастера выбрать.

Окей!!! Принял !!! Спасибо ещё раз!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody приветствую! Вот примерно похожая тема есть 

http://mdrussia.ru/topic/58798-xterra-e-trac-chto-dalshe/

Можно для информации посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет отходил с 705 история как у тебя стало не хватать. Около месяца смотрел изучал по видео конечно склонялся к сигу но в итоге взял 

white s spectra vx3. Правда поискать пришлось хотел v3i русифицированный но ценник кусает. Мой американец все на английском но это не проблема блокнот ручка переводчик и все стало ясно и просто. Желаю успехов в выборе прибора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

@rd_blody приветствую! Вот примерно похожая тема есть 

http://mdrussia.ru/topic/58798-xterra-e-trac-chto-dalshe/

Можно для информации посмотреть

Спасибо!!! Прочитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, пуля сказал:

5 лет отходил с 705 история как у тебя стало не хватать. Около месяца смотрел изучал по видео конечно склонялся к сигу но в итоге взял 

white s spectra vx3. Правда поискать пришлось хотел v3i русифицированный но ценник кусает. Мой американец все на английском но это не проблема блокнот ручка переводчик и все стало ясно и просто. Желаю успехов в выборе прибора. 

 

Привет! Спасибо, про спектру тоже читал на жёлтом много инфы. Бу можно за 30- 40 найти. Ее тоже рассматриваю. Очень привлекательный прибор, особенно понравилось цветное оформление дисплея!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, snegg сказал:

У нас в твери маску 4 на гарантии мд региона за 20000 продавали недавно. 

Пять плюс хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по знаку зодиака хомяк, поэтому к своим Теркам присматриваю Сварога. Нокс не раньше чем через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым постом все больше и больше узнаю о приборах о которых и знать не знал!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 лучше места новые ищите,  чем приборы менять.

  ИМХО

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Runner сказал:

 лучше места новые ищите,  чем приборы менять.

  ИМХО

 

 

Мест море ,все не объехать и не об бежать) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody   

11 минуту назад, rd_blody сказал:

Мест море ,все не объехать и не об бежать) ;)

эт да!

 

тока тех,  куда хочется ехать - все меньше...

все больше таких, где с любым прибором ( кроме , типабульдозераэксковатора ) делать нечего. 

 

 

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Runner сказал:

@rd_blody   

эт да!

 

тока тех,  куда хочется ехать - все меньше...

все больше таких, где с любым прибором ( кроме , типабульдозераэксковатора ) делать нечего. 

 

 

 

 

 

  

Да ладно ))) Сам же написал искать нужно)))) мест много еще, просто нужно время  искать ,искать и еще раз искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я ж не против ...  меняйте приборы,  эффект плацебо.  че нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка  хороший прибор, но на Е-трак и его производные вообще не вижу смысла  менять, они недалеко от нее ушли да к тому же устарели.

Самое сложное в наше время эту самую Терку продать, по рыночной цене не особо и берут, предпочитает народ чуток добавить и Деус тот же взять пусть в легкой версии. А отдать скажем за двадцатник чтобы купили уже жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копнутий сказал:

Терка  хороший прибор, но на Е-трак и его производные вообще не вижу смысла  менять, они недалеко от нее ушли да к тому же устарели.

Самое сложное в наше время эту самую Терку продать, по рыночной цене не особо и берут, предпочитает народ чуток добавить и Деус тот же взять пусть в легкой версии. А отдать скажем за двадцатник чтобы купили уже жалко.

Согласен. Терку продавать не планирую, тем более с торнадо. Скорее думаю о покупке второго прибора, для добивки старых мест. Посмотрел обзоры и тесты аналоговых приборов. Думаю это как раз то что мне нужно)))))

Изменено пользователем rd_blody
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам склоняюсь к Деусу, новый Минелаб интересен но думаю еще сырой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, rd_blody сказал:

... торнадо,  в принципе все устраивает, находки есть ,хожу , брожу ....- прибор стал не интересен. 

Значит находки не ТЕ, которые вы бы хотели найти.

Если вы прибор изучили и сдружились с ним и он удовлетворяет вас по параметрам и качеством поиска, то менять сразу не стоит. 

Сначала попробуйте с другим поискать, протестить, почувствовать в руке его вес, удобство, послушать сигналы и сравнить со своим.

Если прибор дорогой, то это не значит, что это тот прибор который вам нужен. И в дорогих есть свои минусы и недостатки. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, rd_blody сказал:

Так про линейку минелаб понятно))) но хотелось бы услышать мнения людей которые перешли после 705 на какой-то другой прибор))))

Добрый вечер. Я с 705й перешёл на АКА Сигнум,  по сигналам конечно пришлось переучиваться , но годограф здорово выручает,  да и у напарника  Сиг уже три года так что учится было у кого.  Тёрка 705 по сравнению с Сигом просто как начальный уровень. хотя по метало-мусоркам она отрабатывает горазда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

Значит находки не ТЕ, которые вы бы хотели найти.

Если вы прибор изучили и сдружились с ним и он удовлетворяет вас по параметрам и качеством поиска, то менять сразу не стоит. 

Сначала попробуйте с другим поискать, протестить, почувствовать в руке его вес, удобство, послушать сигналы и сравнить со своим.

Если прибор дорогой, то это не значит, что это тот прибор который вам нужен. И в дорогих есть свои минусы и недостатки. 

С находками как раз все в порядке , не жалуюсь)))). Да и с прибором за пять лет подружился очень.Но не хватает чего то  , незнаю как объяснить, дискрим уже не радует, отклик от цели хотелось бы чтобы побыстрее был , ну про глубину незнаю , торнадо вроде устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rd_blody сказал:

С находками как раз все в порядке , не жалуюсь)))). Да и с прибором за пять лет подружился очень.Но не хватает чего то  , незнаю как объяснить, дискрим уже не радует, отклик от цели хотелось бы чтобы побыстрее был , ну про глубину незнаю , торнадо вроде устраивает.

1. дискрим- его надо просто понять. Для простоты - бери Е-трак. С масками проще работать. Но много можно пропустить.

2. быстрый процессор - фишер,  в моём случае ф-75

3. глубина - если поднимаете монеты с 25см., то это оптимал для всех приборов .

Е-трак : тяжёлый, много жрёт и слегка тормозит - в отличии от ф-75 Это я из своего опыта. Другие приборы даже не рассматривал.

Хотя Дэус тоже был в поле моего внимания. Насторожило обилие аккумуляторов и постоянная их подзарядка.

Ф-75 за сезон потребляет от 3-х до 5-ти комплектов пальчиковых дюраселок.

Всё приборы стоимостью больше 70 тыр. - не могут сами находить и сами копать. Так что выбор за вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, huntsman сказал:

1. дискрим- его надо просто понять. Для простоты - бери Е-трак. С масками проще работать. Но много можно пропустить.

2. быстрый процессор - фишер,  в моём случае ф-75

3. глубина - если поднимаете монеты с 25см., то это оптимал для всех приборов .

Е-трак : тяжёлый, много жрёт и слегка тормозит - в отличии от ф-75 Это я из своего опыта. Другие приборы даже не рассматривал.

Хотя Дэус тоже был в поле моего внимания. Насторожило обилие аккумуляторов и постоянная их подзарядка.

Ф-75 за сезон потребляет от 3-х до 5-ти комплектов пальчиковых дюраселок.

Всё приборы стоимостью больше 70 тыр. - не могут сами находить и сами копать. Так что выбор за вами.

 

Приветствую!  Спаасибо. Думал про е-трак тоже , с масками не хочу даже связываться , на терке все время ал металл) и настройки по максимуму(от места).Пугает что трактор очень уж вдумчивый прибор, конечно я люблю побродить не спеша  ,мечтая о прекрасном), но и газануть на разведке любитель))).Вообще экспообразные привлекают, был уменя в 2013 году Эксп SE PRO, да только тогда по войне ходил и не смог прочувствовать  всю глубину наших глубин)) продал -обстоятельства.

Дэус не рассматриваю по той же причине,какой то он мажорский))), боюсь не выдержит моих нагрузок ,ведь копаю в основном где волки  ср..ть  бояться))).

Фишер чесно говоря даже почему-то  не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rd_blody сказал:

Приветствую!  Спаасибо. Думал про е-трак тоже , с масками не хочу даже связываться , на терке все время ал металл) и настройки по максимуму(от места).Пугает что трактор очень уж вдумчивый прибор, конечно я люблю побродить не спеша  ,мечтая о прекрасном), но и газануть на разведке любитель))).Вообще экспообразные привлекают, был уменя в 2013 году Эксп SE PRO, да только тогда по войне ходил и не смог прочувствовать  всю глубину наших глубин)) продал -обстоятельства.

Дэус не рассматриваю по той же причине,какой то он мажорский))), боюсь не выдержит моих нагрузок ,ведь копаю в основном где волки  ср..ть  бояться))).

Фишер чесно говоря даже почему-то  не рассматривал.

Зря,прибор достойный,даже его более простые модели такие как 44 имеют хорошие характеристики,про 75 молчу. Я с ним  ходил пару раз всего и то в те времена,когда ни черта не понимал в мд,но видел как им работают в полях,вне всяких сомнений работа фишера впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СергейЧ сказал:

Зря,прибор достойный,даже его более простые модели такие как 44 имеют хорошие характеристики,про 75 молчу. Я с ним  ходил пару раз всего и то в те времена,когда ни черта не понимал в мд,но видел как им работают в полях,вне всяких сомнений работа фишера впечатляет.

Сергей приветствую!!! После вчерашнего разговора на меня разные заклятия в виде траков фишеров и т.д пока не действуют:lol::lol:!!!! Изучаю аналог. веду уже переписку с изобретателями и читаю рецензии о фирменных приборах. М-м-м и почему в теме никто не пытается отговорить от покупки аналога? Мало пользователей сего девайса??? Не так популярен? вроде и Тезоро и ХР выпускают не плохие экземпляры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rd_blody сказал:

Сергей приветствую!!! После вчерашнего разговора на меня разные заклятия в виде траков фишеров и т.д пока не действуют:lol::lol:!!!! Изучаю аналог. веду уже переписку с изобретателями и читаю рецензии о фирменных приборах. М-м-м и почему в теме никто не пытается отговорить от покупки аналога? Мало пользователей сего девайса??? Не так популярен? вроде и Тезоро и ХР выпускают не плохие экземпляры.

Доброго здоровья!!! Язык просто не поворачивается отговаривать))))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Язык просто не поворачивается отговаривать))))

:D вот поэтому пока эту тему не изучу ,  другие приборы рассматривать не буду. Кстати ВСЕМ кто принимал участие огромное  СПАСИБО!!!!:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rd_blody сказал:

М-м-м и почему в теме никто не пытается отговорить от покупки аналога?

 

Попробую: копать придётся много, ибо весь цвет - ваш, от бескозырок и кусков проволоки, до пятаков Е2 и Николаевских червонцев ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанСергеич сказал:

 

Попробую: копать придётся много, ибо весь цвет - ваш, от бескозырок и кусков проволоки, до пятаков Е2 и Николаевских червонцев ))

МЫ копари народ плечистый ,нас не заманишь с..ськой мясистой:lol:. А если серьезно то на старых урочищах как не крути приходиться копать все цветные сигналы, спорные тем более. НЕ отговорили))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...