Перейти к публикации

Совсем новичок.


matvei2009

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Я в этом деле совсем новичок,ни разу ни копал.Хочу по весне купить МД и заняться копом,колеса есть и свободного времени бывает много.С чего начать не пойму.Подскажите новичку,какой для начала взять МД?И как искать места для копа?Может тут есть ребята или девчата из Новгородской?буду рад познакомиться.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совсем новичок. создана на форуме Вопросы от новичков.

На сколько я информирован....,в Новгородской,усилиями местной власти ,прикрыли коп....,не знаю,насколько легальный это запрет...,но всё прошло под марку "Мясного бора"....,типа,что копают оружие.....Уже много случаев,когда менты отбирают металлоискатели без суда и следствия......,в Нижнем Новгороде такого нет.....,может быть ты слышал что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я информирован....,в Новгородской,усилиями местной власти ,прикрыли коп....,не знаю,насколько легальный это запрет...,но всё прошло под марку "Мясного бора"....,типа,что копают оружие.....Уже много случаев,когда менты отбирают металлоискатели без суда и следствия......,в Нижнем Новгороде такого нет.....,может быть ты слышал что?

Такого не слыхал.Мне по местам ВОВ совсем не хочется ковыряться,они до нас немного не дошли.Мне больше интересней по старине(монетки и сопутка).Кто нибудь копал в Новгородской? Интересно есть у нас интересные места(Боровичский,Хвойнинский,Пестовский,Любытинский районы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел к вам прокатиться.....,не так и далеко от меня....,но с ребятами поговорили чёй -то расхотелось.......,если ты сам местный ,тогда тебе и бояться нечего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Я в этом деле совсем новичок,ни разу ни копал.Хочу по весне купить МД и заняться копом,колеса есть и свободного времени бывает много.С чего начать не пойму.Подскажите новичку,какой для начала взять МД?И как искать места для копа?Может тут есть ребята или девчата из Новгородской?буду рад познакомиться.С ув.

Если хочешь найти с кем поехать? То тему не там разместил (раздел - Совместный поиск клада) быстрее заметят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел к вам прокатиться.....,не так и далеко от меня....,но с ребятами поговорили чёй -то расхотелось.......,если ты сам местный ,тогда тебе и бояться нечего... :)

Бояться у нас нечего :) Думаю с чего начать?По картам ни кто не подскажет? хотя я в них ни бум-бум.

Знаю пару деревень заброшенных,ездили на рыбалку лет 5 назад уже ни кто не жил.может там по огородам пошуршить,пока мест не знаешь где раньше деревни стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад уже ни кто не жил.может там по огородам пошуршить

Идея не самая хорошая - незная года образования и "истории" деревушки, если конечно металлолом не конечная цель!

По картам ни кто не подскажет?

Определись в начале - какой квадрат нужен, а потом по темам посмотри, может уже и есть в темах нужный квадрат!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там у них на огородах всегда есть чего найти!

это не у нас,от деревни до деревни день на коне скакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь найти с кем поехать? То тему не там разместил (раздел - Совместный поиск клада) быстрее заметят!!!

Ехать еще рановато,МД не куплен,да и зима на дворе.Ближе к весне обязательно поисщу с кем на коп поехать,и сам могу хоть в питер прилететь :) Какой купить МД на первый сезон,чтоб научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать еще рановато,МД не куплен,да и зима на дворе.Ближе к весне обязательно поисщу с кем на коп поехать,и сам могу хоть в питер прилететь :) Какой купить МД на первый сезон,чтоб научиться?

Тему уже сейчас можно создавать! Сезон когда откроется, в полях уже все будут!!!!

Аськи вполне хватит, чтобы понять принцип работы МД.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему уже сейчас можно создавать! Сезон когда откроется, в полях уже все будут!!!!

Аськи вполне хватит, чтобы понять принцип работы МД.

Можно по подробнее,они разные веть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того на сколько серьёзно хочешь заниматься этим делом, Может получиться и так , что покопаешь денёк ,другой и поймёшь, что это не твоё. Какой МД купить решать тебе. Почитай на форуме о приборах. Сопоставь своё желание со своими возможностями и вперёд!!! Моё мнение ACE-250. Не дорогой и простой в работе для начинающего. Ищет не хуже других аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ACE-250. Не дорогой и простой в работе для начинающего.

Согласен с данным мнением!

Ищет не хуже других аппаратов.

:lol: Забыли добавать - аппаратов начального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться у нас нечего :) Думаю с чего начать?По картам ни кто не подскажет? хотя я в них ни бум-бум.

Знаю пару деревень заброшенных,ездили на рыбалку лет 5 назад уже ни кто не жил.может там по огородам пошуршить,пока мест не знаешь где раньше деревни стояли.

Правильно мыслишь. Пошуршать это надо, А металлолома только в тайге нет. Деньги во всех деревнях есть. Не империя так советы. В первый раз любую монету поднять интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслишь. Пошуршать это надо, А металлолома только в тайге нет. Деньги во всех деревнях есть. Не империя так советы. В первый раз любую монету поднять интересно...

И в лесу металлалома хватает и пробок водочных тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в лесу металлалома хватает и пробок водочных тоже :D

Я про тайгу нехоженую речь веду. В нашей области такие места ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тайгу нехоженую речь веду. В нашей области такие места ещё есть.

Везде, где человек был - он водку пил и пробки разбрасывал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в лесу металлалома хватает и пробок водочных тоже :D

Металлолома боятся в лес не ходить. В нашем деле без него никуда. Некоторые и сдавать умудряются. Чернина сейчас в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matvei2009, вы были на рыбалке, там травы нет, а зайди на улицу в старой деревне там трава по пояс, прибором без трака ничего не найдёте , сразу к прибору трак-р присматривайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што ЭТО таке?!

А это трак от гусянки от трактора............,шучу.... :D ,это металлоискатель проф . уровня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы терку-705 взяли и не нарадуемся! очень хороший аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это трак от гусянки от трактора............,шучу.... :D ,это металлоискатель проф . уровня. :)

Да нет, он в прямом смысле имел ввиду трактор!!, вы бы его трактор видели)))) мою Газель втащил из солончака, а уж как траву косит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Вот если к этому трактору ещё и экскаватор....Вааааащеее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы терку-705 взяли и не нарадуемся! очень хороший аппарат!

Да уж.. Терка -705 серьезный аппарат. я вот купил АТ ПРО и боюсь что буду жалеть, что не терру-705. а для начала вполне устроит АСЕ -250, желательно конечно в комплектации ПРО но это уж как с деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы еще посоветовал подружиться с навигацией и с картами генштаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать еще рановато,МД не куплен,да и зима на дворе.Ближе к весне обязательно поисщу с кем на коп поехать,и сам могу хоть в питер прилететь :) Какой купить МД на первый сезон,чтоб научиться?

Если деньги позволяют сразу бери посерьезней МД (сафарик ) я взял теру 505 отходил сезон теперь хочу е трак или сафарик а теру немогу продать.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги позволяют сразу бери посерьезней МД (сафарик ) я взял теру 505 отходил сезон теперь хочу е трак или сафарик а теру немогу продать.(ИМХО)

А если не понравится такое хобби? Вон в соседней ветке, человек купил сафарик за 46 тыр. один раз сходил в поле и продал за 31!!!

Лучше уж для начала асю, или вообще на прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например такой!! :D

Знакомое место и бульдозер тоже, летом его точно там видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...