Перейти к публикации

Совсем новичок.


matvei2009

Рекомендованные сообщения

А если не понравится такое хобби? Вон в соседней ветке, человек купил сафарик за 46 тыр. один раз сходил в поле и продал за 31!!!

Лучше уж для начала асю, или вообще на прокат.

С асей точно все желание отобьешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совсем новичок. создана на форуме Вопросы от новичков.

Не поверишь, даже усилилось желание, весны дождаться не могу.

Конечно, в перспективе и тёрку куплю может быть, но пока и с аськой

с удовольствием бегаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С асей точно все желание отобьешь ;)

да ладно Вам не наговаривайте на Асю.. весь сезон отходил и всё ок.. во всяком случаи стало ясно, что такое поиск и чем МД от МД отличаются ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С асей точно все желание отобьешь ;)

Ася ,была,есть и будет!!!....Посмотри с какой любовью о ней у людей в "профилях" написано.....:"Моя Асечка".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася ,была,есть и будет!!!....Посмотри с какой любовью о ней у людей в "профилях" написано.....:"Моя Асечка".....

Серёг, согласен полностью..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matvei2009 прежде чем приобрести аппарат, лучше определись твоё ли это....? Сходи на поиск. Если понял что тебе это нужно ,мой совет, бери Е-Трэк. Конечно если финансовая часть не тормозит. Я тоже ещё новичок,но сходу купил Е-Трэк. Те кто завлекли меня в поиски в прошлый сезон, походив и понаблюдав за мной поменяли свои аппараты в спешном порядке. В Нижегородской области никаких законов о закрытие этого вида увлечения " поиск" не было. Так что ходим пока спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matvei2009 В Нижегородской области никаких законов о закрытие этого вида увлечения " поиск" не было. Так что ходим пока спокойно.

В Нижнем - пока нет.......,а в Великом....,на местном уровне внегласный запрет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010

Признаться , как говорят , " была бы моя воля" я бы тоже запретил некоторые вещи. А именно: Мне пришлось стать очевидцем одной сценки..... Стоит дом почти на окраине села. Во круг дома лужайка. Видно что хозяин выровнял поверхность земли. Аккуратно следит за травкой, она пострижена. В далеке показался наш коллега , который продвигался в сторону этого жилья. В огороде суетился хозяин. Тот продвигаясь усердно копал добычу и, нужно отдать ему должное,прикапывал за собой ямки. На против дома выше упомянутого хозяина он получает замечание за свою деятельность, на что произносит-"а что тут такого,что будет Вашей лужайке?" Вот и рассудите ,лужайка то конечно не собственность того дедушки, но ведь он за ней следит, уют и красоту местности создаёт . В таких случаях только с личного разрешения можно не только ямки рыть, но и прибором провести по этой местности следует. Эти и подобные случаи вынуждают власти принимать запреты... Я вот когда иду по существующим сёлам чуть ли не митинг по началу провожу среди дедушек и бабушек. А когда с ними поговоришь, какой интерес у меня вызывает эта деятельность\. в каком восторге нахожусь от найденной монеты или вещицы они и сами загораются этим азартом. Начинают вспоминать где когда и что им приходилось находить. Считаю именно такое поведение мне помогло в прошлое лето найти три распаханных клада. Вернее всё что от их осталось. К стати в позапрошлом декабре был под Астраханью. Перед поездкой тоже слух был что там приборы отбирают население очень критично воспринимает и прочее. Оказалось всё не правдой. Именно местные жители в разговоре подсказали мне место находок монет. А на второй день сотрудник милиции ходил вместе с нами и рыл монеты.....!!! Да ещё так загорелся ,что стал интересоваться где можно купить МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010

Признаться , как говорят , " была бы моя воля" я бы тоже запретил некоторые вещи. А именно: Мне пришлось стать очевидцем одной сценки..... Стоит дом почти на окраине села. Во круг дома лужайка. Видно что хозяин выровнял поверхность земли. Аккуратно следит за травкой, она пострижена. В далеке показался наш коллега , который продвигался в сторону этого жилья. В огороде суетился хозяин. Тот продвигаясь усердно копал добычу и, нужно отдать ему должное,прикапывал за собой ямки. На против дома выше упомянутого хозяина он получает замечание за свою деятельность, на что произносит-"а что тут такого,что будет Вашей лужайке?" Вот и рассудите ,лужайка то конечно не собственность того дедушки, но ведь он за ней следит, уют и красоту местности создаёт . В таких случаях только с личного разрешения можно не только ямки рыть, но и прибором провести по этой местности следует. Эти и подобные случаи вынуждают власти принимать запреты... Я вот когда иду по существующим сёлам чуть ли не митинг по началу провожу среди дедушек и бабушек. А когда с ними поговоришь, какой интерес у меня вызывает эта деятельность\. в каком восторге нахожусь от найденной монеты или вещицы они и сами загораются этим азартом. Начинают вспоминать где когда и что им приходилось находить. Считаю именно такое поведение мне помогло в прошлое лето найти три распаханных клада. Вернее всё что от их осталось. К стати в позапрошлом декабре был под Астраханью. Перед поездкой тоже слух был что там приборы отбирают население очень критично воспринимает и прочее. Оказалось всё не правдой. Именно местные жители в разговоре подсказали мне место находок монет. А на второй день сотрудник милиции ходил вместе с нами и рыл монеты.....!!! Да ещё так загорелся ,что стал интересоваться где можно купить МД.

vladimir 1962,Мы с тобой немного про разные вещи говорим........,там идёт тема Мясного бора.....,менты сами роют,на кону стоят деньги....,а там,где деньги - хвосты обрубаются........

сергун2010

. Считаю именно такое поведение мне помогло в прошлое лето найти три распаханных клада. Вернее всё что от их осталось.

Хоть остатками то,похвастай.............. :ah: ...,а мы у тебя ликбез будем брать....,как с бабульками общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай, сергун2010, не подскажешь как фотки грузить.Вчера попробовал не получилось. Не пойму не то формат не тот, или что то другое. Раз как то получалось. Может кто ещё подскажет. Имейте в виду знаток я в компе ни какой.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишем текст выбераем расширенная форма,жмём прекрепить файл,из списка выбераем нужную папку из папки нужный кадр. хорошо иметь специальную папку для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка больше 500 Кб не проходит...,так,что сжимай на 150 - 200 Кб....,я пользуюсь штатной программой,которая есть в компе... Paint,потренируйся на фотках и у тебя получится.

"ПРАВКА" Размер ИЗМЕНИТЬ/НАКЛОНИТЬ Сначала ставлю 50%,если получается многовата,то её сжимаю опять,но ставлю уже 90%.....,не знаю,может и не совсем правильно,но я пришёл к этому методом "тыка".....,я исхожу от своих фото которые чуть больше 4 Мб

"Файл" СОХРАНИТЬ КАК......и сохраняешь............

А,как вставить сюда...,АРГО написал.......,дерзай..,здесь большинство самоучек....... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, коллеги...... :) Сейчас поучимся сжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, фотки надо, ..... подкреплять свои слова вещдоками.

Писать можно многое. а тут уважают материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,сейчас он научится сжимать и выложит......,заодно посмотрим какие "остатки" у кладиков..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учусь.... :) Пошёл сейчас в баню, сфоткал бутылочки , находки мои, для

old_bottles получилось загрузить. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите асю,если понравится возьмете терку,ну а когда затянет возьмете трак...и так далее :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сначала асю все советуют? вот мы взяли сразу терку 705 и довольны. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне купил евро-асю. Ищет хорошо, спору нет, но сейчас чувствую поторопился с покупкой, лучше бы подкопил и купил бы 705 минелаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а всё таки...Почему многие начинают именно с аси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а всё таки...Почему многие начинают именно с аси?

ИМХО самое лучшее соотношение цена, качество... Да плюс если коп не попрет, не будет в углу 50К денег стоять пылиться... и простая в обраащении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сначала асю все советуют? вот мы взяли сразу терку 705 и довольны. :rolleyes:

Просто вы сразу перешли на второй уровень,минуя первый. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.спасибо! А я думаю, ася-ася... Не пробовала,но сразу по всему,как только нам рассказали кто из них "ху"-выбор пал на терку 705 м мы остались довольны. Правда.нас ещё предупредили.что разбираться придётся дольше. Но разве это трудности!?Чепуха! Разобрались и разбираемся, ещё что-то придёт с опытом. :rolleyes: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка больше 500 Кб не проходит...,так,что сжимай на 150 - 200 Кб....,я пользуюсь штатной программой,которая есть в компе... Paint,потренируйся на фотках и у тебя получится.

"ПРАВКА" Размер ИЗМЕНИТЬ/НАКЛОНИТЬ Сначала ставлю 50%,если получается многовата,то её сжимаю опять,но ставлю уже 90%.....,не знаю,может и не совсем правильно,но я пришёл к этому методом "тыка".....,я исхожу от своих фото которые чуть больше 4 Мб

"Файл" СОХРАНИТЬ КАК......и сохраняешь............

А,как вставить сюда...,АРГО написал.......,дерзай..,здесь большинство самоучек....... :)

Раньше я также пользовался Paint, а сейчас сжимаю фото в Fhotoshop. Получается быстро и сразу видно на сколько сжимается картинка. В интернете можно скачать ,,Уроки фотошоп"- видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я еще один новичок в самом увлекательном на мой взгляд хобби! Купил Фишер 75, жду поездки в Сочи! Уверен что не совсем скоро т.к. Сейчас в Москве живу и т.д. Опыта нет, но быстро учится могу, плиз возьмите меня с собой, мешать не буду, но от помощи спецов не откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я еще один новичок в самом увлекательном на мой взгляд хобби! Купил Фишер 75, жду поездки в Сочи! Уверен что не совсем скоро т.к. Сейчас в Москве живу и т.д. Опыта нет, но быстро учится могу, плиз возьмите меня с собой, мешать не буду, но от помощи спецов не откажусь!

Я Текнетиксом Т2 (аналог Фишки 75) копал прошлым летом в Адлере и Абхазии, по морскому грунту с чуйкой пришлось повозиться! иначе фонить начинает, мусора много, но и золотишко иногда попадается, правда не так часто как хотелось бы((( совок металлический за месяц уработал))) На пляже комфортнее копать с 5.30 утра до 9.45, потом солнце появляется, а с ним и отдыхающие(((, вечером тоже не очень копается, но интересно и прохладно!

Москвичей на сайте много, спишись, да договорись совместно покопать!!! лучше на "земле" для начала "походить"

Если самолетом повезешь МД, в аэропорту лучше сразу предупредить, что везешь, а то возникают лишние вопросы))) Катуха по ходу на бомбу похожа на ренгене)))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрый совет. А как границу псоу нормально с МД переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрый совет. А как границу псоу нормально с МД переходить?

Туда без проблем, обратно могут чек на покупку попросить, ну и спросить, что за "диковинка", сразу говори, что на пляже ходил - "ЗОЛОТО" искал, но не повезло, что-то......

А так можно в Абхазии и в горных селах полазить, тока змеи там, но места есть хорошие, хотя местами эхо войны встречается, но транспорт до точки очень дорогой!!! да и народу не говори скока МД стоит!!!

Пицунду посети - не в плане копа конечно, там музей на месте римской колонии (Питиунта), очень позновательно!! Да и пляжи неплохие, жалко у меня времени на пляжный коп, там не было((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо! Обязательно побываю! Я вообще там часто бываю, покапаюсь, там замки есть в Гагре, я реставрировал их одно время, места тамашнии знаю не плохо,да и тачка тоже с местными номерами есть, осталось время и единомышленника выбрать и в путь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matvei2009 прежде чем приобрести аппарат, лучше определись твоё ли это....? Сходи на поиск. Если понял что тебе это нужно ,мой совет, бери Е-Трэк. Конечно если финансовая часть не тормозит. Я тоже ещё новичок,но сходу купил Е-Трэк. Те кто завлекли меня в поиски в прошлый сезон, походив и понаблюдав за мной поменяли свои аппараты в спешном порядке. В Нижегородской области никаких законов о закрытие этого вида увлечения " поиск" не было. Так что ходим пока спокойно.

В Нижегородской нет никаких запретов. но чел спрашивает про НОВГОРОДСКУЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...