Перейти к публикации

Потрошим датчики для ФИШЕР-75


Рекомендованные сообщения

@ОтецОнуфрий для ДЭТЧА - корпуса у нас в беларуси нет... но есть - типа НЭЛ ТОРНАДО...

как раз сегодня по почте - получил Ф-75... для ремонта датчика, но долго у себя прибор держать не смогу. Если поторопитесь с решением - то могу сделать и настроить датчик на этом приборе (сэкономим на пересыле... ) Если хотите - можете выслать свой...  Сами понимаете - один и тот же датчик на разных приборах будет давать разную глубину. Насчет покупного датчика - настроить я его не смогу, потому что все основные настройки в ФИШЕРЕ, делаются ДО ЗАЛИВКИ...

Насчет "не знаю, когда смогу денег выделить на покупку" - в рамках разумного обсуждаемо... могу сделать какие-то шаги навстречу...

 

Можно обсудить подробности в личке... или лучше по Скайпу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Потрошим датчики для ФИШЕР-75 создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

@andrey32RU 

я видел, мне достаточно. Никто не заставляет, что-то покупать или заказывать - все взрослые, каждый решает в меру своего разумения. В другой теме есть фото-видео работ.

@gopik 

не, сейчас не вариант - мне ещё покупку Фишера нужно пережить (хорошо ещё супруга не знает цен... :) ). Надеюсь летом быть в Белоруссии - тогда и буду кумекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное,что у Нела хуже в сравнении с родной катушкой-это жёстче кабель.При слабом плюсе потихоньку деревенеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Frost1978 сказал:

@ОтецОнуфрий , сейчас у Nel в продаже катушки 5-й генерации. Речь о них идёт? Думаю, что нет. Много катушек 5-й генерации ТСу в ремонт приносили? Тоже думаю, что нет. ТС не указал генерации катушек, почему? Даже примерно год не назвал, когда эти ремонты происходили.

Понимаете, что он говорит о, якобы, плохом качестве катушек Nel первых генераций, которые уже 100 лет не производятся и не продаются и он не может об этом не знать. Это некорректно и не порядочно с его стороны, он в заблуждение людей вводит, эта инфа уже 100 лет не актуальна.

И хоть мне

@Frost1978  но мой опыт владения катушками Нел увы 50/50

Amicus Plato, sed magis arnica Veritas

Представляю вам катушку фирмы НЕЛ с красивым названием НЕЛ-Биг как я уже писал при тестировании этого колеса в поле выяснилось,что кроме певучести ,которая может быть и радовала слух сборщику этой катушки,но не мне естественно,у неё выявились  и более неприятные минусы, а именно ужасные показатели по глубине и замедленная реакция на цель.Катушка постоянно пела и с трудом видела пятачок на глубине 5 см. Попытки сдать её в ремонт у меня успехом не увенчались,я уже писал,что сотрудник Нел продолжал меня уговаривать в том,что всё не так уж плохо и я решив не тратить нервные клетки отправил это колесо Фортуна в мастерскую к ....  Пока мастер её восстанавливал,а точнее полностью переделывал ,он пользовался только ненормативной лексикой, при чем в самом её забористом варианте,хотя до этого я знал его как очень спокойного интеллигентного человек,инженера электронщика. Я бы Вам с огромным удовольствием показал фотки,которые он мне отправил,но увы мой компьютер накрылся "медным тазом" и 80% информации я увы не сохранил. Прошу поверить мне на слово-картинка была жуткая. Фотографии  катушки я вчера сделал и даже провел по быстрому воздушные тесты,чтобы вы могли убедиться в том,что катушка у меня действительно есть и вполне себе рабочая. Несмотря на то,что ремонт обошелся мне в несколько тысяч рублей,я нисколько не жалею о этих затратах ибо неизвестно чем закончилось моё общение с производителем.

Вес после ремонта

5a671cfd49696_6.thumb.jpg.dc13556b337d81514d18faec8048bfd7.jpg

Размеры колеса от повозки модель-Арба.

5a671de06c929_3.thumb.JPG.cb85ad98df4d74c1a220768c01cda3f4.JPG

5a671df879cca_5.thumb.JPG.eca2d4cb1e7df773397729e919c2d8ab.JPG

Воздушные тесты-БГ-38. Чувст. 20. Полифония. Маска-3(своя). Отстр.от пом.-0. Пор.тон-13

Капсюль-Честные 14 см,может и до 17 см, Беру в расчет,что при реальном копе трава и махания эти 3 см запросто съедят.
2 копейки 1937 года-32-33 см тоже честные с нормальным звуковым сопровождением.
1копейка 1906 год--34 см.
5 копеек 1930 года--38 см . Ещё раз повторюсь это нормальный вполне копательный сигнал
2 копейки 1862 год-42-43 см.
Монисто большое бронзовое размером с алтын Николая-2-42-43 см.
20 копеек 1948 год рамочник мельхиор.-30 см в легкую.
3 копейки 1916 год-41-42 см . вуаля..
5 копеек 1869 год --45 и наверное даже 47/48см.
Рубль СССР 60 лет Победы-45 см.

Неплохо правда? С такими показателями можно и копом заниматься

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ  ваша катушка тоже 2 генерации (вроде). Я про подобные выше и писал. Они реально "очень не очень...":wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

@СергейЧ  ваша катушка тоже 2 генерации (вроде). Я про подобные выше и писал. Они реально "очень не очень...":wacko:

Торнадо Нел бабочка у меня 5 генерации это точно,а Нел Биг ...коробка где то в гараже валяется,она у меня два года в пользовании,2018 третьим будет.Купил я её в 2015 году летом ,значит она могла быть изготовлена и в декабре 2014 года в принципе? А в 2014 году разве у катушек Нел Биг  2 генерация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Торнадо Нел бабочка у меня 5 генерации это точно,а Нел Биг ...коробка где то в гараже валяется,она у меня два года в пользовании,2018 третьим будет.Купил я её в 2015 году летом ,значит она могла быть изготовлена и в декабре 2014 года в принципе? А в 2014 году разве у катушек Нел Биг  2 генерация была?

 

Да хрен знает, но по расположению лучей и номеру белому, вторая вроде получается. 

 

http://md-arena.com/katushki-nel-generaciya-1-2-3-4-kak-otlichit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Да хрен знает, но по расположению лучей и номеру белому, вторая вроде получается. 

 

http://md-arena.com/katushki-nel-generaciya-1-2-3-4-kak-otlichit/

Значит меня ...........ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЧ сказал:

Значит меня ...........ли.

Вот поэтому и отговаривали от гарантийного ремонта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик отремонтирован и вполне работоспособен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий  я что-то про этого кудесника ни одного фото и видео не нашёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andrey32RU сказал:

@ОтецОнуфрий  я что-то про этого кудесника ни одного фото и видео не нашёл 

На Реликвии, у братьев-Беларусов есть, кажись ещё где-то видел... Проще обратиться к ТС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий еще "ВК" наверное попадался...;) там я тоже есть... и на "ЧК" еще тоже тема...:)

@andrey32RU все последние видосы, тесты, фотографии... ну короче практически все работы (за исключением некоторых, когда хозяева датчиков против) - я дублирую на всех ресурсах. Если Вас интересует что-то конкретное, то Вы спросите - я подскажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik 

14 часа назад, gopik сказал:

@ОтецОнуфрий еще "ВК" наверное попадался...;) там я тоже есть... и на "ЧК" еще тоже тема...:)

@andrey32RU все последние видосы, тесты, фотографии... ну короче практически все работы (за исключением некоторых, когда хозяева датчиков против) - я дублирую на всех ресурсах. Если Вас интересует что-то конкретное, то Вы спросите - я подскажу.

 

@gopik @gopik да любую ссылку можно глянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема перешла в рекламу, хотелось бы конкретики о том ,что катушки Nel шляпа,особенно последней генерации.Как обладатель такой катушки с мнением ,что эта фирма некачественная-не согласен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь не идёт никакая реклама... Так же - сдесь не идёт обсуждение качества датчиков фирмы НЭЛ... В сети полно негативных отзывов о датчиках НЭЛ, и каждый сам может их почитать, и сформировать собственное мнение. Если Вас устраивает - то это Ваше личное дело...

 

В теме - я просто описал процесс разборки двух датчиков к одному и тому же прибору, и описал те моменты, то качество, и те косяки от производитеЛЕЙ датчиков, с которыми столкнулся в ходе ремонта. Судить о качестве сборки датчиков, и формировать мнение  - ваше право...

 

По началу - хотел выложить фотки и видосы... Однако тапки и кирпичи брошенные в мою сторону - отбили охоту тратить на это время. Я никому ничего не хочу доказать... А то что Вы (ВСЕ ТУТ) тему превратили в какой-то непонятный спор - это не моя проблема. даже кабель от НЭЛ с ТРОСОМ 3мм - фоткать не хочу, хотя могу - он у меня до сих пор лежит...:D

 

К слову говоря - - заканчиваю ремонт датчика 4й генерации для АСИ 250... тоже фирмы НЭЛ... ЧЕСТНО СКАЗАТЬ????? - примерно такое же ГАВНО, потому что, косорезов внутри датчика полно.... Описывать не стану, потому что, всё равно доказать ничего не смогу. Клиент запретил выкладывать фото и видео его датчика в инет... Так что - просто МОЁ МНЕНИЕ - которое не является истиной в первой инстанции, и которое я никому не навязываю...

Изменено пользователем gopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно ещё то,что 

20 минут назад, gopik сказал:

Клиент запретил выкладывать фото и видео его датчика в инет..

Как бы то ни было- для кого плохие,для кого хорошие катушки Нел- факт в том,что на них есть спрос.И вполне подтверждается отзывами,что с каждой новой генерацией идёт улучшение продукта. Всяко Нел лучше стандартной родной катушки.

Начали тему про ремонт,а заканчиваете отговорками. 

п.с. Вспомнился Явлинский с его " Я все знаю, но ничего не скажу "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gopik сказал:

Сдесь не идёт никакая реклама... Так же - сдесь не идёт обсуждение качества датчиков фирмы НЭЛ... В сети полно негативных отзывов о датчиках НЭЛ, и каждый сам может их почитать, и сформировать собственное мнение. Если Вас устраивает - то это Ваше личное дело...

 

В теме - я просто описал процесс разборки двух датчиков к одному и тому же прибору, и описал те моменты, то качество, и те косяки от производитеЛЕЙ датчиков, с которыми столкнулся в ходе ремонта. Судить о качестве сборки датчиков, и формировать мнение  - ваше право...

 

По началу - хотел выложить фотки и видосы... Однако тапки и кирпичи брошенные в мою сторону - отбили охоту тратить на это время. Я никому ничего не хочу доказать... А то что Вы (ВСЕ ТУТ) тему превратили в какой-то непонятный спор - это не моя проблема. даже кабель от НЭЛ с ТРОСОМ 3мм - фоткать не хочу, хотя могу - он у меня до сих пор лежит...:D

 

К слову говоря - - заканчиваю ремонт датчика 4й генерации для АСИ 250... тоже фирмы НЭЛ... ЧЕСТНО СКАЗАТЬ????? - примерно такое же ГАВНО, потому что, косорезов внутри датчика полно.... Описывать не стану, потому что, всё равно доказать ничего не смогу. Клиент запретил выкладывать фото и видео его датчика в инет... Так что - просто МОЁ МНЕНИЕ - которое не является истиной в первой инстанции, и которое я никому не навязываю...

Остается только верить тестам на ведрах? Без обид(думаю) так у Вас дело не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А да... без обид. Тэсты на ведрах - говорят о том, что дело у меня не только пойдёт, а уже пошло...:D

но это у меня... а вот У ВАС - с Вашим отношением, неверием, скептицизмом и страхами - уж точно не пойдёт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще считаю что если купил себе металлоискатель например Гаррет,то будь добр покупать к нему катушки Гаррет,к тесоро-тесоровские катушки и т.д.А к вот этим всем сторонним фирмочкам,которые из китайского г... лепят катухи я отношусь с большим недоверием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, snegg сказал:

я вообще считаю что если купил себе металлоискатель например Гаррет,то будь добр покупать к нему катушки Гаррет,к тесоро-тесоровские катушки и т.д.А к вот этим всем сторонним фирмочкам,которые из китайского г... лепят катухи я отношусь с большим недоверием.

не всегда найдешь подходящий размер-вот в чем дело,а так да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, snegg сказал:

я вообще считаю что если купил себе металлоискатель например Гаррет,то будь добр покупать к нему катушки Гаррет,к тесоро-тесоровские катушки и т.д.А к вот этим всем сторонним фирмочкам,которые из китайского г... лепят катухи я отношусь с большим недоверием.

Не соглашусь. Например : имею Фишер ф22 с катушкой 9" моно так называемая, думаю многие со мной согласятся,что она ни о чём. Нужно брать ДД и большего размера. Что имеем : Катушка 11'' Bi-Axial от Фишера за примерно 10 руб и NEL Hunter 12,5" за 7 рублей. Что Хантер лучше родной это факт, где-то в теме ребята подтверждали и я скажу за неё. Выбор я думаю очевиден. 

п.с. А есть гарантии ,что к примеру американцы лепят не из китайского г... катухи в отличии от сторнних производителей ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за тайны клиент запретил детский бред какой-то здесь что датчиков не видели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik Да по-моему никуда у вас не идёт дело так болтология на ведрах так и я тесты сделаю и ещё обсираете неловские катушки зайдите в тему Фишер глазами новичка и почитайте про тесты обсуждения там много пользователей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера по катушкам есть в теме? какова цена ремонта неловской катушки будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...