Перейти к публикации

Нашел сегодня вот это, незнаю даже советское или стариное..


trakerserega

Рекомендованные сообщения

Подскажите  пожалуйста  стоит ли оставить?  Или на металолом.. 

IMG_20180119_132642.jpg

IMG_20180119_132632.jpg

IMG_20180119_132622.jpg

IMG_20180119_132626.jpg

Изменено пользователем trakerserega
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел сегодня вот это, незнаю даже советское или стариное.. создана на форуме Отчеты с копа.

Я исправил ошибку,  с телефона писал,  а на сенсоре сами знаете бывает  всякое.. Извиняюсь за ошибку.. 

Изменено пользователем trakerserega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлам какой то...в металлолом его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О спасибо ,  значит  туда и отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник рыболовной пешни...самодельный скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь последнее время людям, найдут в земле кусок го.....на и тащут на опознание, неужели не видно что это кусок го....на !

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Я поражаюсь последнее время людям, найдут в земле кусок го.....на и тащут на опознание, неужели не видно что это кусок го....на !

Тсссс... коллега...

Товарищ в первые что-то нашел... пусть даже кусок того самого.... а ведь интересно же... а вдруг....

Опыт приходит с годами B)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DENchik сказал:

Я поражаюсь последнее время людям, найдут в земле кусок го.....на и тащут на опознание, неужели не видно что это кусок го....на !

Да пешня это пешня , мож приладит и лунки долбить будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь, что пешня, сколько в свое время на рыбалке перетопил.. default_muzhik.gif.321a4517f816270d67b256c6661b3f29.gif Вот типа таких:

zimnyaya_peshnya_26_14151441.thumb.jpg.b656926002e8572dbb80f5f802af4bf9.jpg

Щас, такую сделал из старого топора, по весне лед долбить во дворе.. :ah:

36ed717ef6ce0f9bb76093fd0002ed43.thumb.jpg.58c68c4892a253eead35703b31fc484f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного я по первости  гильзачём корманы набивал  как же ведь находки  когда его  девать уже некуда стало  я задумался о смене прибора смотрю люди с минилабами и прчими брендами монеты таскают а я с аськой как последний лох банки гильзы асколки 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с аськой ходил,  это 3 выход был с минелаб  квадро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 11:00, berg21 сказал:

ничего страшного я по первости  гильзачём корманы набивал  как же ведь находки  когда его  девать уже некуда стало  я задумался о смене прибора смотрю люди с минилабами и прчими брендами монеты таскают а я с аськой как последний лох банки гильзы асколки 
 

@berg21 ну зря вы так про АСЮ, я вот монетки таскаю в достаточном количестве, ни в коем разе в полях с напарниками не уступал по находкам "с минилабами и прочими брендами", ни и "последним лохом" себя тоже не считаю:P. А пробки и гильзы все бренды вытаскивают;)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Феникс сказал:

@berg21 ну зря вы так про АСЮ, я вот монетки таскаю в достаточном количестве, ни в коем разе в полях с напарниками не уступал по находкам "с минилабами и прочими брендами", ни и "последним лохом" себя тоже не считаю:P. А пробки и гильзы все бренды вытаскивают;)

Соглашусь что нет разницы какой прибор, я тоже с асей монетки неплохо вытаскиваю дата по круче терки хваленой, места знать надо и катушку нормальную иметь 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях лучшие находки достаются Асечникам-Первопроходцам. Все профи,трут одни и те-же места,меняя приборы от простого к навороченному ,в надежде что это поможет. А новички с Аськами уходят куда глаза глядят и копают всё подряд. Потеряшки,такие подымают,что сам бывает теряешься!))) И всё-же Деус свой не променяю ни на какую Аську!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу несколько слов в защиту новичка! Ребята,относитесь терпимей к новым камрадам. Вы раньше были точно такими дилетантами ! Форум для того и создан,что-бы помогать друг-другу,знакомится ,делиться своими радостями с другими людьми.

Если вы найдёте Боспорскую античную монету в Ценральной полосе или Зауралье ,для Вас это будет как гром среди ясного неба.Вы кинетесь спрашивать ребят на южных форумах,оприделите и сколько будет стоить? А для них эта монета,уже сидит в горле,они её видели  миллион раз....   новсё же они  вежливо скинут ссылку на эту дотошную монету и поздравят Вас с почином! Так что пешня -это орудие, а  г...вно - это разная по консистенции субстанция,которую желаю всем никогда не находить.

Р.s.  Я всё сказал,теперь можете кидаться тапками!

Изменено пользователем сатир
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 11:00, berg21 сказал:

ничего страшного я по первости  гильзачём корманы набивал  как же ведь находки  когда его  девать уже некуда стало  я задумался о смене прибора смотрю люди с минилабами и прчими брендами монеты таскают а я с аськой как последний лох банки гильзы асколки 
 

это не от прибора зависит, а от поисковика, если монет нету, то ты хоть облажись всякими сафари и етраками толку не будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, сатир сказал:

Скажу несколько слов в защиту новичка! Ребята,относитесь терпимей к новым камрадам. Вы раньше были точно такими дилетантами ! Форум для того и создан,что-бы помогать друг-другу,знакомится ,делиться своими радостями с другими людьми.

Если вы найдёте Боспорскую античную монету в Ценральной полосе или Зауралье ,для Вас это будет как гром среди ясного неба.Вы кинетесь спрашивать ребят на южных форумах,оприделите и сколько будет стоить? А для них эта монета,уже сидит в горле,они её видели  миллион раз....   новсё же они  вежливо скинут ссылку на эту дотошную монету и поздравят Вас с почином! Так что пешня -это орудие, а  г...вно - это разная по консистенции субстанция,которую желаю всем никогда не находить.

Р.s.  Я всё сказал,теперь можете кидаться тапками!

Поддерживаю, а то тут смотри пособирались умники и носом воротят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lamer сказал:

это не от прибора зависит, а от поисковика, если монет нету, то ты хоть облажись всякими сафари и етраками толку не будет)))

 в корне не согласен  после покупки тёрки я с тех мест где банки пробки собирал я  начал монетки таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, berg21 сказал:

 в корне не согласен  после покупки тёрки я с тех мест где банки пробки собирал я  начал монетки таскать

Скорее всего это связано с набором опыта)) только скажу вам так, я ходил рядом с сафариком, и сафарик обошел аськой 250, поэтому с вами все же не соглашусь))) тут прибор не совсем главный фактор, а один из главных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще я начал с того что поделился что по первости я с аськой ходил и кроме мусора почти ничего не собирал да и то в радость было  этож первые находки но захотелось большего аська простенький  прибор для начинающих людей  в ней нет столько наворотов облегчающих жизнь  копателю в чистом месте с ней ещё более менее ходить но на мусорках где всё вперемешку это с ума содёш  вобщем один сезон я с ней отходил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lamer сказал:

 тут прибор не совсем главный фактор, а один из главных

 

Самые главные два фактора: Фарт и его Величество Дед Хабар!:D

Был случай,когда в одном местечке нашли рыжую антику за лям! Так после этого ,там целая орда прошла людей с самыми разношёрстными крутыми приборами.Знакомый сказал: - Там сейчас не найдёшь ни одного цветного сигнала.Я не поверил и решил сам попробовать пройти  с Тёркой.Итог: 8 бронзовых сестерциев (Боспорская монета 1-3 в.н.э) и вот, ОН ,РЫЖИЙ СТАТЕР !!!(Золотая Боспорская монета) На следующий вечер поехал туда с большим тортом,закопал в знак почёта и благодарности дедушке:D и.............. Пару лет от туда ни одной больше монеты! То-ли перекормил,то-ли не докормил или попросту тогда был мой день.

Приезжал после туда и с АКА 7575 МТФ и  Деусом с большой катушкой и GPX 5000,результат = 0

Извиняюсь за флуд не по теме!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сатир сказал:

 

Самые главные два фактора: Фарт и его Величество Дед Хабар!:D

Был случай,когда в одном местечке нашли рыжую антику за лям! Так после этого ,там целая орда прошла людей с самыми разношёрстными крутыми приборами.Знакомый сказал: - Там сейчас не найдёшь ни одного цветного сигнала.Я не поверил и решил сам попробовать пройти  с Тёркой.Итог: 8 бронзовых сестерциев (Боспорская монета 1-3 в.н.э) и вот, ОН ,РЫЖИЙ СТАТЕР !!!(Золотая Боспорская монета) На следующий вечер поехал туда с большим тортом,закопал в знак почёта и благодарности дедушке:D и.............. Пару лет от туда ни одной больше монеты! То-ли перекормил,то-ли не докормил или попросту тогда был мой день.

Приезжал после туда и с АКА 7575 МТФ и  Деусом с большой катушкой и GPX 5000,результат = 0

Извиняюсь за флуд не по теме!

это видимо перекормили деда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 02:32, сатир сказал:

Скажу несколько слов в защиту новичка! Ребята,относитесь терпимей к новым камрадам. Вы раньше были точно такими дилетантами ! Форум для того и создан,что-бы помогать друг-другу,знакомится ,делиться своими радостями с другими людьми.

Если вы найдёте Боспорскую античную монету в Ценральной полосе или Зауралье ,для Вас это будет как гром среди ясного неба.Вы кинетесь спрашивать ребят на южных форумах,оприделите и сколько будет стоить? А для них эта монета,уже сидит в горле,они её видели  миллион раз....   новсё же они  вежливо скинут ссылку на эту дотошную монету и поздравят Вас с почином! Так что пешня -это орудие, а  г...вно - это разная по консистенции субстанция,которую желаю всем никогда не находить.

Р.s.  Я всё сказал,теперь можете кидаться тапками!

Полностью согласен!  Все-жж родились .. со ЗНАНИЯМИ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 10:54, lamer сказал:

это не от прибора зависит, а от поисковика, если монет нету, то ты хоть облажись всякими сафари и етраками толку не будет)))

Вот тут :)  я не согласен ;)  

 Было время... я ходил с аськой, а у сатира деус!!!

Подзывает меня, мол , понюхай.   Понюхал<_< Говно-даже и копать не стал-бы! 

А он , упрямый :clap: царщину  выкопал:brows: 

Обиделся  я , и купил тёрку 750 ...     были ешО тесты... Теперь я с деусом:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Славян-юг сказал:

Вот тут :)  я не согласен ;)  

 Было время... я ходил с аськой, а у сатира деус!!!

Подзывает меня, мол , понюхай.   Понюхал<_< Говно-даже и копать не стал-бы! 

А он , упрямый :clap: царщину  выкопал:brows: 

Обиделся  я , и купил тёрку 750 ...     были ешО тесты... Теперь я с деусом:lol:

прибор, прибором но интоговое решение за человеком, копать или нет, что один прибор, что другой покажет цель, но далее действие за вами, вот в чем разница, один поленился, не выкопал, а другой за ним не ленивый выкопает и за свой труд получит вознаграждение....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 11:00, berg21 сказал:

ничего страшного я по первости  гильзачём корманы набивал  как же ведь находки  когда его  девать уже некуда стало  я задумался о смене прибора смотрю люди с минилабами и прчими брендами монеты таскают а я с аськой как последний лох банки гильзы асколки 
 

Коллега...

Не терка красит человека :D... а умение ей пользоваться, ну и плюс знания, знания и еще раз знания...

К копу нельзя подходить в спешке (вспомним анекдот про молодого и старого быков..), к копу надо подходить вдумчиво, философски...B)

У меня знакомый 4-й сезон с аськой 250 носится и уделывает в находках навороченные терки как не фиг делать...

Максимум, что сделал, так это моно на стерео катуху поменял...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, REYV сказал:

 с аськой 250 носится и уделывает в находках навороченные терки как не фиг делать.

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 я до сих пор набиваю , но для интереса , а что бы сам  другие  не парелись

Изменено пользователем 777_roux
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...