Перейти к публикации
duh

А есть ли среди нас любители поковать?

Рекомендованные сообщения

duh

Короче сил ждать первого копа уже нет. Решил скоротать выходной, взял старый напильник  и выковал из него кресало. Не знаю что сподвигло на это , но чует моё сердце , это всё ютуб окаянный )

Отвлёкся. 

Просто решил добыть огонь, как раньше кресалом. Калил кресало на воду , что бы твёрдость металла была максимальная и соответственно искр должно быть больше. Проблема была с камнем, об который чиркать. Вроде как кремень нужен, ну а где его взять, вот вопрос. Но когда кресало было уже готово просто начал чиркать обо всё подряд и о чудо , искра шла практически от всех камней ! Трут , нужен трут. Кусок старой джинсовки в консервную банку и на огонь, как только дымок перестал идти из банки - всё, трут готов. От старой бани остался кусок пакли, отлично, будет куда засунуть трут... Вроде всё готово. Понеслась душа в рай ))) 

Летят ииискрыыы... да всё миииимооо )  Полчаса побоев булыгана кресалом и о чудо искра залетела в трут и он задымил, ещё секунд 30 на раздувку и Победааа ! 

Фууу, убил воскресенье,  ещё на денёк коп  приблизился )

25618076_s.jpg
25618103_s.jpg

Поделиться сообщением

duh

Ну всё тему топоров закрываю для себя. Сделал последний со стойки плуга, сталь 65г.  Ковали с женой ) Она мне заготовку держала  и гладилку , а я кувалдой фигарил ) Изначально хотел сделать как вот этот копанный  26024949_m.jpg Но в последний момент решил маленько изменить. Сделал по шире шею и овальную дырку под топорище. Мой конечно отдалённо напоминает этот с фото, но тож пойдёт. Буквы использовал как писали на бересте в 11 веке, а обереги содрал наглым образом вот с этого бронзового топора. 

Ну и вот что в конечном итоге вышло  

1.PNG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас