Перейти к публикации

Обсуждение аукциона "Набор монет 1990 года ММД"


Sks_kostja

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Уважаемые господа, хотелось бы вынести на обсуждение данный аукцион.

По непонятной мне причине данный аукцион был закрыт в связи с жалобой пользователя  , о чем мне сообщил модератор после моего обращения в личку.

Вопрос такого плана, человек дает старт на ауке., просит доп фото, отказывается от данного старта, пишет жалобу модератору и тему закрывают на основании жалобы.

Я писал модератору, что на некоторых форумах существует практика, в случае возникновения каких либо разногласий аук., останавливают и тему переносят в разряд обсуждения, после расстановки всех точек над "И", виновные получают "заслуженные аплодисменты".

ТС аукциона о данной услуге меня не просил,  о создании  темы сообщу ему в личку с просьбой более детальных фото, так же в тему будет привлечен,  ломастер хотелось бы услышать более детально причину отмены старта.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение аукциона "Набор монет 1990 года ММД" создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

  Насколько понял,ломастер ожидал увидеть на монетах букву "М",коих не оказалось,но только что узнал,до этого даже не подозревал,что ММД и ЛМД можно отличить и на безбуквенных монетах : https://www.raritetus.ru/texts/5-kopeek-1990-goda-cena/ ,о чем видимо как и я ломастер не знал и не интересовался,впрочем модераторы тоже не обязаны это знать,значит,надо объяснить и продолжить аукцион,можно даже без дополнительных фотографий определенных мест монет,раз продавец "отвечает",а покупателям не интересно посмотреть,они верят на слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо что подняли эту тему. Модератор предупредил  за   "введение в заблуждение. нет здесь набора монет ммд" и закрыл тему.Я выразил ему своё несогласие, ссылаясь на ресурсы интернета где такие же наборы проходят как"НАБОР РЕГУЛЯРНЫХ МОНЕТ СССР 1990 ГОДА ММД С ЖЕТОНОМ (МЯГКИЙ)".

 Ответ не получил и было желание вынести на обсуждение отдельную тему-НАБОР РЕГУЛЯРНЫХ МОНЕТ СССР 1990 ГОДА ММД С ЖЕТОНОМ (МЯГКИЙ) , где доказать что  он

включает обычные монеты номиналом 1-50 копеек и 1 рубль 1990 года, произведённые на Московском монетном дворе (без указания буквы двора), но улучшенного качества чеканки. Признаюсь, что не захотел связываться с администрацией, меня не пугает то что забанят,а то что придётся оправдываться -не жулик я.

Но,учитывая Вашу поддержку , с удовольствием это сделаю.

  С уважением.  Геннадий

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja что не понятного... в теме базар развели одного этого достаточно для закрытия торгов по лоту, закрытия темы.

автор темы перевыставит лот и все. или не выставит.

Ломастер поспешил, невнимательность..его вина, с другои стороны автор притензий не имеет к нему как я понял, зачем раздувать из мухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sks_kostja сказал:

По непонятной мне причине данный аукцион был закрыт в связи с жалобой пользователя 

В аукционной ветки пошли дебаты. По этому и закрыли.

Если набор правильный, продавец выставит набор повторно. 

Но в данном случаи нужны обсуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник по предоставленным фото данный набор у меня не вызывает ни каких сомнений, детальные фото это для того, что бы разъяснить несведущим людям, что прежде чем делать такие заявления надо быть хотя бы немного в теме. 

Модератор конечно прав отреагировав на жалобу, вот именно потому я описал практику переноса темы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Sks_kostja что не понятного... в теме базар развели одного этого достаточно для закрытия торгов по лоту, закрытия темы.

автор темы перевыставит лот и все. или не выставит.

Ломастер поспешил, невнимательность..его вина, с другои стороны автор притензий не имеет к нему как я понял, зачем раздувать из мухи...

  Дело не в мухе,даже не в ломастере или первыставлении лота,прерван аукцион,можно заметить,ТС не "стартер" и не продавец,а потенциальный покупатель... На мой взгляд,тоже сначала надо было разобраться,или хотя бы попробовать это сделать,нельзя просто по одной жалобе закрывать аукцион...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник не люблю я подобные темы... негатив.. за тем позвольте откланиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

В аукционной ветки пошли дебаты. По этому и закрыли.

Если набор правильный, продавец выставит набор повторно. 

Но в данном случаи нужны обсуждения. 

  А как Вы видите должную реакцию ломастера на (не будем брать в расчет его неосведомленность) якобы обман?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  А как Вы видите должную реакцию ломастера на (не будем брать в расчет его неосведомленность) якобы обман?

 

Ломастер заподозрил подмену. Дак его и надо спросить. По незнанию или наоборот по опыту. 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

,нельзя просто по одной жалобе закрывать аукцион.

вот пускай и объяснит свою жалобу. 

Думаю мужик сам ответит за свой поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лот я собирался перевыставить с небольшим изменением,например, символически добавить бонус, но если можно просто выставить, то с удовольствием.

До этого могу выслать набор модератору, дорога в оба конца  за мой счёт, чтобы установить истину, да и участники форума будут точно знать-есть наборы ММД с монетами без монетного двора. Слова"Почему жетон есть а монет ммд нет? Фото другого набора или жетон левый"  не совсем корректные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Ломастер заподозрил подмену. Дак его и надо спросить. По незнанию или наоборот по опыту. 

  Я не про это,я спрашиваю - ломастер заподозрил обман,высказал об этом в теме лота,ТС ответил,то,что Вы назвали дебатами,что надо было делать,что бы избежать их? По мне,все по теме,то есть согласно правил,один спрашивает (по теме лота),второй (по той же теме) отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  Я не про это,я спрашиваю - ломастер заподозрил обман,высказал об этом в теме лота,ТС ответил,то,что Вы назвали дебатами,что надо было делать,что бы избежать их? По мне,все по теме,то есть согласно правил,один спрашивает (по теме лота),второй (по той же теме) отвечает...

Ну тут вы правы. Обсуждения были по делу. Модератор отреагировал на жалобу и закрыл тему. Что бы вынести данный набор на более детальное  обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Геннадий, никто не забанит ) С администрацией не нужно "связываться", для администрации важна обратная связь. Именно я, в личной переписке, предложил автору аукциона создать данную тему, дабы обсудить все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Сделайте просто более крупное фото каждой монеты. Спецы подскажут, правильный набор или нет. У нас на форуме нумизматов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Я не про это,я спрашиваю - ломастер заподозрил обман,высказал об этом в теме лота,ТС ответил,то,что Вы назвали дебатами,что надо было делать,что бы избежать их? По мне,все по теме,то есть согласно правил,один спрашивает (по теме лота),второй (по той же теме) отвечает...

Все верно, дело здесь именно в этом, обсуждение не входящее за рамки выставленного лота не должно вести за собой закрытие аука, да и жалоба, как инструмент закрытия тоже может повлечь за собой множество неоднозначных выводов. Так можно одним нажатием кнопки тормознуть любой аук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, феодор сказал:

Модератор предупредил  за   "введение в заблуждение. нет здесь набора монет ммд"

то есть вам еще и предупреждение в профиль выдали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Песенник сказал:

Я не про это,я спрашиваю - ломастер заподозрил обман,высказал об этом в теме лота,ТС ответил,то,что Вы назвали дебатами,что надо было делать,что бы избежать их? По мне,все по теме,то есть согласно правил,один спрашивает (по теме лота),второй (по той же теме) отвечает...

Нет, не правильно ! В теме аука - всем базарам ША.

исключение - единичные уточнения.

В данном ауке возник базар с жалобами. пока никто не наказан, что странно, не правда ли ? Автору аука было предложено создать данную тему.

Я уже писал, повторюсь... - в торговой ветке будет (будущее уже настало) модерация будет очень жесткой.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото каждой монеты сделаю, но где уверенность в том что меня вновь не обвинят, что жетон поддельный. Можно Бобе  Касторскому вышлю набор?

Но это не дело когда незнание нумизматики одним человеком, сеет сомнение участникам форума. Такие наборы продаются на площадках интернета и как я понял вызывает сомнения только мой ?

Ответ на вопрос Боба Касторского-

Вы были предупреждены giliki за комментарий, сделанный в тему, Набор монет 1990 г ММД. до 20.01.2018 г. в 18-00 по Мск 

Причина:    Нарушение правил создания темы
Содержимое:    Набор монет 1990 г ММД. до 20.01.2018 г. в 18-00 по Мск
Наказание:    
Выданы баллы: 1, которые никогда не истекут.
      
Примечание:    
введение в заблуждение. нет здесь набора монет ммд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, феодор сказал:

Фото каждой монеты сделаю, но где уверенность в том что меня вновь не обвинят, что жетон поддельный.

речь не о жетоне, а о наборе монет. перечитайте заголовок аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

речь не о жетоне, а о наборе монет. перечитайте заголовок аукциона.

Ломастер запросил фото 10 и 5 копеек, более четки фото. Не увидел там буковки М. Вот и навел смуту. 

10 и 5 копеек с буквой М, региональные монеты. Встречаются ли они в наборах? скорей всего нет.

Ценна такому набору была бы за 30 000 - 50 000 рублей.

Набор правильный и думаю что предупреждения с продавца нужно снять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giliki сказал:

Нет, не правильно ! В теме аука - всем базарам ША.

исключение - единичные уточнения.

В данном ауке возник базар с жалобами. пока никто не наказан, чтостранно, не правда ли ? Автору аука было предложено создать данную тему.

Я уже писал, повторюсь... - в торговой ветке будет (будущее уже настало) модерация будет очень жесткой.

Хорошо, можно тогда услышать ответ на такой вопрос. @феодор как создатель аукциона должен был после досрочного закрытия аука создать тему обсуждения и доказывать правильность своего набора, в противном случае ситуация с точки зрения морали будет выглядеть не очень привлекательно.

А вот какую ответственность будет нести пользователь  ломастер в случае если будет доказана правильность набора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

какую ответственность будет нести пользователь  ломастер в случае если будет доказана правильность набора

доказывайте ! а какую....милиция разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор монет 1990 г ММД, говорит не только о жетоне, но и о том что эти монеты выпускались на МОСКОВСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ, и как же их обзывать при выставке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор сделайте пожалуйста фото реверсов всех монет, будем доказывать.

:):):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja зовите Ломастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю фото каждой монеты и аверс,и реверс, постараюсь сделать более качественно, но букв М там точно не , как и нет колосков на 10 коп .

Спасибо за обсуждение, а мне наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, феодор сказал:

но букв М там точно не , как и нет колосков на 10 коп .

  А зачем нам колоски? http://moneta-russia.ru/soyuz/top/10-kopeek-1990-goda-tsena.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...