Перейти к публикации
stringer

Сделка с новичком.

Рекомендованные сообщения

stringer

Всем день добрый. Прежде всего хочу пояснить, что побудило меня на создание этой темы. На форумах время от времени возникают темы, в которых люди пишут о том, что их обманули в сделках. Один оплатил, а другой не выслал какой- либо предмет или выслал, да не то и т. д.

Вот перед Новогодними праздниками наш форумчанин с ником  Zhaba, выставил на продажу полтинники в количестве около тридцати штук, а так, как у него не было отзывов по продаже о чем и написал в теме уважаемый форумчанин - Son-Son, то я  решил обратиться к продавцу с просьбой продать мне штучек десять, но с оплатой после получения. При этом предложил обменяться телефонами, что и было сделано. Мы созвонились и обо всём договорились. А смысл договора заключался в следующем- до НГ-их праздников я получив монеты оплачиваю их, а после праздников он отправляет мне остальные, и тоже по постоплате. Прошли праздники, пора звонить. А сам думаю, может он их уже продал и не стал дожидаться… Но не тут-то было, все наши договоренности остались в силе. За что ему отдельное – СПАСИБО!

Теперь логичный вывод из сказанного – когда человеку нечего скрывать и он не собирается никого обманывать, то любая сделка пройдет как у нас. От себя скажу, что этот человек честный, открытый и порядочный, за что ему моё уважение!

При случае, я думаю, что по рюмке чая мы с ним хлопнемJ

С уважением, Stringer.

Поделиться сообщением

Armiol

От кидка, увы, никто не застрахован, даже от пользователей с репутацией. Это обычный риск. Могут украсть аккаунт и пр. Что касаемо новичков, то абсолютно нормально, что просят постоплату. Правда тут у новичка получается проблема, что продавать приходится только пользователям с репой. Опять же это закон такой форумной торговли.

Рад, что у вас всё сложилось. Удачи ему в торговле.

Поделиться сообщением

Рэд

Всем доброго времени суток !

У меня ситуация обратная , выиграл на аукционе вилки , и только потом заметил что у продавца репы нет , предложил пост оплату а он не в какую , да я понимаю что нарушаю правила аукциона , пусть меня за это накажут , но после общения в личке , денег я ему в перед точно не отправлю , терзают меня смутные сомнения ( лучше бы я ошибался )

Может кто знает этого человека ?

Поделиться сообщением

mehannik

@Рэд  можно попросить профили на других форумах/торговых площадках/в ВК и проверить. Опять же если человеку скрывать нечего - он их покажет. Если шифруется - есть повод задуматься. 

Изменено пользователем mehannik

Поделиться сообщением

Рэд
1 минуту назад, mehannik сказал:

@Рэд  можно попросить профили на других форумах/торговых площадках/в ВК и проверить. Опять же если человеку скрывать нечего - он их покажет. Если шивруется - есть повод задуматься. 

он ни чего не предоставляет , может просто не хочет не знаю , я ему на другом форуме свою репу предоставил , там репа только торговая !

но на встречу мне он не идет , вот и засомневался  я

Поделиться сообщением

mehannik

@Рэд  ну сделки то у него уже были. Спишитесь с покупателями, как всё прошло. 

Поделиться сообщением

kudris

@Рэд как показывает опыт даже продавцы с репой (вспомним валькирию и ее мужа) могут кинуть, если новичек пришел на форум не ради банальных трех вилок и трех тысяч то думаю вы найдете консенсус, если вы так опасаетесь друг друга то предложите выкуп лота по частям, а так конечно он в своем праве если вы во время аукциона не обозначили ставку с постоплатой.тут вам решать выкупить или быть наказанным

Поделиться сообщением

Рэд

Парни мой ник на желтом тот же что и здесь , я ему об этом сказал , там торговая репа достаточная , я ему предложил хоть там в личке списаться если он зареген !

Не могу понять в чем проблема ?

Будь это 300-500р отправил бы без вопросов , а треху не хочу ( сыкотно )

Поделиться сообщением

kudris

@Рэд в этом случае .если один уперся а второму ссыкотно.только остается попросить модераторов либо о помощи либо о снисхождении:D

Поделиться сообщением

zondik

@Рэд Вроде у продавца хорошая репутация.  Все прошлые сделки прошли без проблем.  

да и на форуме он с 2016 года.

Изменено пользователем zondik

Поделиться сообщением

mrstif

Доброго времени! За продавца вилок, то есть за Романа я могу поручится, а вот Вы уважаемый Рэд, почему то отреагировали на мой ник тоже как и на ТС, сказав ему , что и моей репутации не достаточно! Я знаю Романа и ручаюсь за него.  А то ,что он не может предоставить ссылки на другие торговые площадки, так все просто, он не зарегистрирован больше ни где. Какая же должна быть репутация для доверия для Вас? Более 1000 ? С Вами Рэд, я не однократно встречался и на желтом и здесь, и сделки проводили, кто Вас обидел так, что Вы ко Всем теперь с осторожностью относитесь.

Еще раз скажу, что за ТС я ручаюсь! Хотя я тоже не авторитет.

С уважением, ко Всем!

Поделиться сообщением

Рэд
2 часа назад, mrstif сказал:

Доброго времени! За продавца вилок, то есть за Романа я могу поручится, а вот Вы уважаемый Рэд, почему то отреагировали на мой ник тоже как и на ТС, сказав ему , что и моей репутации не достаточно! Я знаю Романа и ручаюсь за него.  А то ,что он не может предоставить ссылки на другие торговые площадки, так все просто, он не зарегистрирован больше ни где. Какая же должна быть репутация для доверия для Вас? Более 1000 ? С Вами Рэд, я не однократно встречался и на желтом и здесь, и сделки проводили, кто Вас обидел так, что Вы ко Всем теперь с осторожностью относитесь.

Еще раз скажу, что за ТС я ручаюсь! Хотя я тоже не авторитет.

С уважением, ко Всем!

Потеря 15тр, меня теперь напрягает все , я не пойму в чем проблема отправить в перед ? Принцип такой ?

Если вы меня знаете по желтому , то тогда совсем не понимаю что пугает ?

Вы на форуме давно репа тоже не очень, это и напрягает  , может ваш ник ломанули ?

Я на разных форумах , разных картин насмотрелся !

Пусть меня накажут а в перед денег не отправлю и все !

Поделиться сообщением

Боба Касторский

чёт вы мужики на ровном месте, чесслово. ну спишитесь на желтом да решите всё полюбовно, не могут жеж сразу везде ники подломить

Поделиться сообщением

zondik

А вот моя сделка. Каждый остался при своем, чего и следовало ожидать. :)

Поделиться сообщением

huntsman
9 минут назад, zondik сказал:

А вот моя сделка. Каждый остался при своем, чего и следовало ожидать. :)

А могло и в один карман сработать. Повезло.

А вообще надо предложить админу внести дополнения в правила торговли: Разрешается проводить торговые сделки только тем, кто зарегистрирован на форуме не менее трёх месяцев и имеет не менее двухсот постов.

Это в продолжении борьбы с фирмами однодневками.:)

200 постов быстро не напишешь и в зависимости от значимости постов можно предположить  для чего этот человек здесь находиться.

Это как некоторые участники дискуссий набивают "репу" ничего незначащими короткими постами типа "согласен", "поддерживаю", "вы попали в точку", "я бы сказал, но ничего не смыслю в этом", ... ну и разными междометиями.

Если ответы и советы по существу, то и репутация будет соответствующая.

Во всяком случае это хоть что-то, а не так, как в вашем @zondik случае - пришел барыга, решил срубить стотысячмиллионовдолларовденег, не вышло, ну хрен с ним. За 200-300 рублей, только безмозглый дятел может поставить под сомнение свой авторитет заработанный за три месяца. Сложно очень и длинно.

Поделиться сообщением

giliki
22 часа назад, Рэд сказал:

Всем доброго времени суток !

У меня ситуация обратная , выиграл на аукционе вилки , и только потом заметил что у продавца репы нет , предложил пост оплату а он не в какую , да я понимаю что нарушаю правила аукциона , пусть меня за это накажут , но после общения в личке , денег я ему в перед точно не отправлю , терзают меня смутные сомнения ( лучше бы я ошибался )

Может кто знает этого человека ?

Рэд, ко мне обращался продавец данного лота. Вы не правы в этом случае абсолютно, более того грубо нарушили правила торгов.

Нужно сначала думать, а после производить какие-либо действия. Пришли на торги, посмотрели их условия и приняли решение - торговаться или нет.

Под условиями понимается, не только старт и шаг, но и репа продавца, ибо все определено изначально и в доступе у каждого покупателя.

А не выкуп лота - это, как минимум - большой минус в вашу репутацию покупателя, не смотря на какую-то там репу большую и прочее...

Более того, вы пытаетесь вырулить ситуацию некими фразами, что, мол, смутные сомнения после общения в личке и т.д., тем самым пытаясь хоть как-то оправдаться здесь, в общем доступе - такое выкручивание вдвойне не красит.

Продавец честно продавал вилки, а вы грубо нарушив правила в его торгах пытаетесь еще и оклеветать человека, что мол он какой-то там не такой ?!

Если вам не нужны вилки - самый простой и правильный ход был бы просто поговорить по душам с продавцом, извиниться перед ним, а не высказывать какие-то фейковые предположения.

Я наблюдал за этой ситуацией с самого начала, не лез, надеялся, что сами по-любовно разрулите. Ну, а если так - то принимаю единственно правильное решение в этой ситуации.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
14 часа назад, huntsman сказал:

А могло и в один карман сработать. Повезло.

А вообще надо предложить админу внести дополнения в правила торговли: Разрешается проводить торговые сделки только тем, кто зарегистрирован на форуме не менее трёх месяцев и имеет не менее двухсот постов.

Это в продолжении борьбы с фирмами однодневками.:)

200 постов быстро не напишешь и в зависимости от значимости постов можно предположить  для чего этот человек здесь находиться.

Вы на (холодную) тоже не гните, 200 постов. Не все писатели. Кто то ищет площадку для продажи - удобной ему.

По теме: человек создал продажную тему и к определённому сроку, рассчитывает на определённую сумму, и тут ему - бах в личку, а давай ка (дорогой товарищ) сделаем вот так. Так тоже - не годится.

Да и по поводу - администрации. На первом месте везде продавец - покупатель, покупатель - продавец. Потом уже - администрация.

Цитата

Изменено пользователем E/V/G/E/N

Поделиться сообщением

Азарт
14 часа назад, huntsman сказал:

Это как некоторые участники дискуссий набивают "репу" ничего незначащими короткими постами типа "согласен", "поддерживаю", "вы попали в точку", "я бы сказал, но ничего не смыслю в этом", ... ну и разными междометиями.

Хм, предложение конечно дельное, но получается тогда аукцион будет исключительно для "мастодонтов" форума с большой "репой". А как быть новичкам? Да и не только им. К примеру, я на форуме с 2016г., но по натуре я больше читатель, чем писатель, как раз потому, что не люблю писать какие -то незначащие посты ради того чтобы просто написать и получить бонусы. Но тем не менее несколько раз в качестве покупателя участвовал в аукционах. Получается если я вдруг попробую продать на аукционе монету, мне придется ПРИДУМАТЬ пару сотен постов, забить форум лишней информацией. Я согласен с hunstman что идет искусственное набивание репы, но получится что если поднять планку, то количество ненужной информации тоже возрастет. 

Поделиться сообщением

винт33

Зачем ограничивать, нужно просто иметь голову, 

несколько вариантов

покупатель с нулевой репой и нулём постов купил и оплатил , никаких проблем, продавцам только лучше - появился новый покупатель,

продавец с нулевой репой и нулём постов продал и отправил вперёд оплаты, никаких проблем, покупателям тоже лучше - больше материала на форуме,

продавец с нулями продаёт и требует оплату вперёд , пройдите мимо и опять никаких проблем, а, если хотите рискнуть , то это уже ваши проблемы,

если репутация у продавца  небольшая, поручителей нет и т.д., а требует предоплату,  то тоже решайте это до того, как сделать ставки или просто купить в продажной ветке.

Но риски всегда есть и другие, это же дистанционная продажа, да и в магазинах тоже бывают обманы.

Поделиться сообщением

huntsman
1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Вы на (холодную) тоже не гните, 200 постов. Не все писатели. Кто то ищет площадку для продажи - удобной ему.

По теме: человек создал продажную тему и к определённому сроку, рассчитывает на определённую сумму, и тут ему - бах в личку, а давай ка (дорогой товарищ) сделаем вот так. Так тоже - не годится.

Да и по поводу - администрации. На первом месте везде продавец - покупатель, покупатель - продавец. Потом уже - администрация.

Не смешите мой фишер. Площадка для продажи - это типа авито. А здесь форум, а уж потом торговая площадка по интересу форумчан.

Кто первый? Ага, вечный спор: что тяжелее 1кг пуха или 1кг железа? Этот смотря чем по башке шарахнуть. :D В данном случае 1кг железа это администрация.

Поделиться сообщением

huntsman
1 час назад, Азарт сказал:

Хм, предложение конечно дельное, но получается тогда аукцион будет исключительно для "мастодонтов" форума с большой "репой". А как быть новичкам? Да и не только им. К примеру, я на форуме с 2016г., но по натуре я больше читатель, чем писатель, как раз потому, что не люблю писать какие -то незначащие посты ради того чтобы просто написать и получить бонусы. Но тем не менее несколько раз в качестве покупателя участвовал в аукционах. Получается если я вдруг попробую продать на аукционе монету, мне придется ПРИДУМАТЬ пару сотен постов, забить форум лишней информацией. Я согласен с hunstman что идет искусственное набивание репы, но получится что если поднять планку, то количество ненужной информации тоже возрастет. 

Это была одна из версий. А варианты и нюансы требуют обсуждения.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
6 минут назад, huntsman сказал:

Не смешите мой фишер. Площадка для продажи - это типа авито. А здесь форум, а уж потом торговая площадка по интересу форумчан.

Кто первый? Ага, вечный спор: что тяжелее 1кг пуха или 1кг железа? Этот смотря чем по башке шарахнуть. :D В данном случае 1кг железа это администрация.

Ну да, ну да. Пусть Вас за ручку водят, где надо - носом тыкают. 

Это ещё аукцион не разросся.

Поделиться сообщением

Рэд

@giliki Я грубо нарушил правила и наказан заслуженно , не в коем случае не отрицаю !

Да и очернять я не кого не хотел , готов извинится прилюдно !

Но мне очень интересно что так смутило продавца не отправить лот вперед ?

Мне просто интересно услышать на мой вопрос ответ от продавца !

И скажу вилки мне нужны , иначе не делал бы ставку !

Поделиться сообщением

huntsman
4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Ну да, ну да. Пусть Вас за ручку водят, где надо - носом тыкают. 

Это ещё аукцион не разросся.

За ручку, как Вы выразились, не стоит водить никого, Вы не в ясельной группе, а за нарушения правил торговли - есть аргументированные полномочия администрации.

Но некоторых и надо бы почаще носом тыкать в правила, да видать руки у модеров не доходят. 

Поделиться сообщением

винт33
24 минуты назад, huntsman сказал:

А вот здесь вы правы, но наполовину.

С продажами форум только развивается, границы определяет хозяин форума.

Авито не для всех.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.