Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, seres сказал:

Я тот раз в Томиловой на берегу две денги Елизаветинских в обалденном песочном сохране и полушку сибирскую 68" отрыл. Прям где ямка на ямке. За два года ни разу не разочаровался в приборе.

А я те сразу и говорил. Недооценен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Не всем заходит маска.. Всего два тона. Десять аккумов. 

Но это збс, для тех, кто в курсе возможностей прибора.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, seres сказал:

Не всем заходит маска.. Всего два тона. Десять аккумов. 

Но это збс, для тех, кто в курсе возможностей прибора.

 

 

 

 

Никто кому я посоветовал не разачаровался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Аппарат спокойный, понятный и истерик нигде не закатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет двух тонов да,после прошки сложно прывыкать но думаю привыкну. На империю проверял 2 копейки 1812 видит хорошо.на золото не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей83 сказал:

На счет двух тонов да,после прошки сложно прывыкать но думаю привыкну. На империю проверял 2 копейки 1812 видит хорошо.на золото не проверял.

Взял снайперку 5". Практически первый сиигнал обручалка голдовая. На битом пляжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Взял снайперку 5". Практически первый сиигнал обручалка голдовая. На битом пляжу. 

У меня пока две катушки 9 и 13 дюймов.чешуи у нас нет . В основном хожу по лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я без бп ушей плохо слышу прибор на расстоянии, а у этой 5+ в ушах постоянный писк. Прибор подвергался ремонту. Был заменен транзистор выхода на динамики, видимо впаяли немного не тот. О том, что Маски видят медь я не спорю, но видят её хуже других металлов. Сравните одноразмерные монеты из ал.бронзы и меди. Если пятаки будут лежать не глубоко, тогда и я их своим прибором прекрасно найду. Вопрос в глубине, которая порой очень нужна. О 4про слышал, что она лучше по меди, да и стабильнее двухчастотника. С 4ВД Про я уже поднимал пятак в прошлом году, но он был всего 15 см в грунте. 5+ пока ещё щупаю. Поднимал денги Елизаветы почти на поверхности. Прибор интересный! Но само собой за один день такое чудо техники не освоить, поэтому быстрее будет если мы будем делиться впечатлениями от прибора и интересными мелочами в его освоении. Всем кладуху под катуху! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я писал годограф, а его спектограф называют. Подскажите пожалуйста, как по нему ориентироваться, если он прямые линии показывает только когда на чистом месте одна монета лежит? На пробки тоже прекрасно рисует, даже на мусоре, а на монеты ХЗ почему, но всяко разно балдокрутит. Мне сказали, что всё зависит от глубины, грунта и расположения монеты, но какие-то же особенности положения линий спектографа должны быть? Или он не важен в определённых случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей части он не важен. На чистых местах, лесу или пляжах, да приятно видеть палочку в хорошем секторе и слушать чистый сигнал.. А так, когда по тем же восемнашкам, когда ржавая жбонь в цвет уходит, и тем более по столыпинкам, смысл в нём теряется. За два сезона так и не пользовался им, как чем-то нужным. Звук решает. Правда привыкал к различениию хриплого, еле уловимого попёрдывания в начале-конце проводки над свинцом, алюминием и просто чистому хорошему цвету долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоброе утро.Вчера вырвался в лес пробавал ходить на 18 частоте катушка MAGIC 13 .режим би тонал реагиррует на любое прикосновение к ветке и жесткой траве. Перешол на 8 частоту прибор стал работать намного увереннее .результат 2 наконечника и прясло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно баланс грунта не очень выставлен. У меня в лесу по траве+листве вообще прибор не отстраивается в автомате, приходится яростно утаптывать или лопатой сносить до чистой земли. Да, по гравийным пляжам тоже бывает бывает ни в какую, 20-21 и всё. Опять же приходится место чистить. Иначе камни начинают заунывные песни петь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seres сказал:

Возможно баланс грунта не очень выставлен. У меня в лесу по траве+листве вообще прибор не отстраивается в автомате, приходится яростно утаптывать или лопатой сносить до чистой земли. Да, по гравийным пляжам тоже бывает бывает ни в какую, 20-21 и всё. Опять же приходится место чистить. Иначе камни начинают заунывные песни петь. 

На гравийном пляжу я тоже заметил что он не замолкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Андрей83 сказал:

На гравийном пляжу я тоже заметил что он не замолкает

У меня 4ВД про с снайперкой 5-кой штатной на камни поёт зунывно, но можно от сигнала отличить, звук как совсем глубокий цвет. С 5+ ещё на камни не попадал, Нерча из берегов и дожди через день, да каждый день! По траве с 5+ и 5-кой спайдер ходил, местами стебли с палец, ботва от картохи  не собранная, помех не было вроде. Скорее бы печальная погода прошла и на коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, seres сказал:

Возможно баланс грунта не очень выставлен. У меня в лесу по траве+листве вообще прибор не отстраивается в автомате, приходится яростно утаптывать или лопатой сносить до чистой земли. Да, по гравийным пляжам тоже бывает бывает ни в какую, 20-21 и всё. Опять же приходится место чистить. Иначе камни начинают заунывные песни петь. 

Попробуйте другую катушку. Один человек рассказывал о браке катушек с такими же симптомами. Когда сама катушка (жилы) плохо залиты эпоксидкой, они в этих пустотах "шевелятся" при малейших ударах. От этого сигналы. Это самый распространенный брак всех катушек и, "глючность" их зависит от качества заливки. Какие-то чуть не в себе, а попадают вообще чумачечие! У меня штатная катушка 5 спайдер одна из таких. Ставишь 9-ку на тот же прибор и, вот оно тихое и стабильное счастье! С 5-кой можно копать, но с условием, что не будет  много камней (россыпи гравия или скальника) и, не обращать внимания на сигналы на ямки (копать только конкретные сигналы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, в курсе. Другое. Катушка 7" не даёт отстроиться от грунта именно в лесу, на траве или опаде листвы, приходится утаптывать или убирать их. И на пляже так же бывает. 10" же катуха - норм. А вот в поле -  там хоть трава, хоть стерня или распашка, всё ок. По касаниям - прибор абсолютно стабилен. Особенно снайперка, той по бурелому юзаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seres сказал:

Это да, в курсе. Другое. Катушка 7" не даёт отстроиться от грунта именно в лесу, на траве или опаде листвы, приходится утаптывать или убирать их. И на пляже так же бывает. 10" же катуха - норм. А вот в поле -  там хоть трава, хоть стерня или распашка, всё ок. По касаниям - прибор абсолютно стабилен. Особенно снайперка, той по бурелому юзаю. 

Вроде мелочи, а интересное замечание - с катушкой меньшего размера у прибора Голден Маск проблемы с БГ и стабильностью. Я с 5 спайдер не могу прибор отстроить от камней, но опять же камни не все, а только видимо с магнетитом или жел.рудой. Ямки тоже болезнь, но не просто край, а глубокие и узкие, например когда копнёшь раз лопатой глубоко. Уже голова кругом от этих мыслей разных о качестве работы приборов! "Вот, вроде, должен вот так работать" - думаешь, а хоть как его крути и, всё не то и не так... Да мне ещё "повезло", как никому! Купил два прибора и, оба с браком. С бракованным прибором отработал больше сезона и, думал, хоть и не совсем в это верил, что так и должно быть! По центрам-то конечно, что не ходить! Там с Китайцами за 2500 рублей местами лучше меня люди работали(но местами). А сравнить не с чем было. Сейчас перепаял оба металлоискателя, но Сварог заявленную  глубину не показывает, а у 4ВД про что-то в блоке не пропаяно. Что и где именно я не лезу смотреть. Но хоть глубины нужной и более менее стабильности добился, когда штекер с  проводами перепаял от платы к гнезду на катушку. После всего этого "баловства" теперь уже почти что веру потерял в полную стабильность металлоискателя и его идеальную работу. Почему я и спрашиваю знающих людей, какие особенности бывают у этих приборов, чтоб не заморачиваться на некоторые не нужные вещи. А новый покупать, надо деньги, но не факт, что он прийдёт идеальный и под все запросы и пожелания заточеный. С уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу в следущий выход взять с собой катушку 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите если кто знает в лесу на какой частоте ходить лучше по старине . В основном наконечники и ножи железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей83 сказал:

И еще подскажите если кто знает в лесу на какой частоте ходить лучше по старине . В основном наконечники и ножи железо

Ходите на 18 частоте, раз уж мелочь хорошо попадает и, если нашли перспективное место, тогда эти же квадраты, где частые находки (может стоянка была или драка) уже по маякам бьёте ещё и 8кГц, на наличие глубоких крупных целей. В качестве маяков я ставлю две пики с яркими флажками на расстоянии 20-25 метров. Для полного эффекта можно в следующий раз эти же квадраты пройти поперёк движения с МД в первый раз и, как ни странно, но сигналы тоже могут быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимА сказал:

Ходите на 18 частоте, раз уж мелочь хорошо попадает и, если нашли перспективное место, тогда эти же квадраты, где частые находки (может стоянка была или драка) уже по маякам бьёте ещё и 8кГц, на наличие глубоких крупных целей. В качестве маяков я ставлю две пики с яркими флажками на расстоянии 20-25 метров. Для полного эффекта можно в следующий раз эти же квадраты пройти поперёк движения с МД в первый раз и, как ни странно, но сигналы тоже могут быть! 

В лесу можно ещё нитками квадраты разделить и разметить. Есть куда вязать. Я с маяками по полям хожу. На полигоне, где кучи металла зарытые в землю, я одни и те же квадраты бил по пять-шесть, а то и больше раз, вдоль и поперёк и подиагонали, но кончего же меняя катушки и приборы, добиваясь большей глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 02:43, Андрей83 сказал:

Вот и я хочу в следущий выход взять с собой катушку 9.

Я поставил на 5+ штатную 9 спайдер из комплектации 4ВД Про спайдер пак. Удивился даже. По тем же местам уже добрую горсть меди и серебра набрал. И в Ютубе почему-то больше видео с 9-ками. Работает отлично! Отстройка БГ более чем хорошая, по сравнению с мелкими катухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

Я поставил на 5+ штатную 9 спайдер из комплектации 4ВД Про спайдер пак. Удивился даже. По тем же местам уже добрую горсть меди и серебра набрал. И в Ютубе почему-то больше видео с 9-ками. Работает отлично! Отстройка БГ более чем хорошая, по сравнению с мелкими катухами.

Вот и я думаю штатку обкатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . У кого какие аккумы стоят и на скольуо хватает ? Что то мне кажется этого проглота не прокормить. Или может у меня аккумуляторам уже хана приходит 🤔.

У меня сигнум так не поглащал энергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Всем привет . У кого какие аккумы стоят и на скольуо хватает ? Что то мне кажется этого проглота не прокормить. Или может у меня аккумуляторам уже хана приходит 🤔.

У меня сигнум так не поглащал энергию. 

Стоят Энелупы 2700. В комплекте с прибором шли. За сезон дай то Бог, раза четыре заряжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ГМ5+СЕ шли LADDA-2450, второй комплект FinePower-1800 докупал в DNC Особой разницы в работе между ними не заметил. На максимальной нагрузке (Gain→2, PBox→High) выжираются примерно за +8- часов. В режиме (Gain→2, PBox→Medium) хватает на три дня копа с хвостиком.

Режимы Gain→0-1, PBox→Low использую совсем изредка, под ЛЭП. Это самое минимальное потребление тока.

Аккумы в работе 2 сезона, разряд-зарядка устройством Palo на 12шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab а заряжаете зарядкой которая шла с мд ? У меня за два часа высадило заряд. Аккумы Робитон 2850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зарядке от мд заряжается за 40 минут. Не могу понять где косяк. Или зарядка не тянет или аккумы уже померают. На сигнуме эти же аккумуляторы стояли, хватало спокойно на день копа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres продавец сказал что с прибором тоже лада шли и они тоже быстро садились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжать родной зарядкой - целый мануал. Делается это в два или три захода, с остыванием, только тогда аккумы полностью заряжаются.  На ревью в масковской теме этот порядок описан, да и в принципе если погуглить, тоже найдется как. Я поэтому умную зарядку сразу купил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...