Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

Только что, LAP72 сказал:

Полный Фарш :)

Только что не амфибия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
Только что, Spademan сказал:

В одном видео на тубе, ведущий репортажа, жалуется на цанговые зажимы. Верхний уже сломан.

Да ,,, я это упомянул в 1 части ,,,но он говорит моментально всё ему исправили по гарантии ( Вчера тоже смотрел эту передачу , что и Вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Серебринка сказал:

Каждому свой прибор. Кому чистый аналог, а кому давай процессорный. Благо в 5+ их целых два))))))

 

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LAP72 сказал:

 Хотелось бы узнать о наболевшем как у Тёрки 

1) как уши на катушке ?

2)как попадания воды в катушке ? влияет ли на глюки в работе ?

3) как крепления ( зажим между коленами )?

4) крепкий ли подлокотник7

Вроде все болячки Тёрки перечислил ,если забыл дополните Друзья!

Ни одной из перечисленных болезней моя Терка не болела за больше чем 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках не держал, в живую не видел, все чисто субъективно...из плюсов-в отличии от Маски 4 вновь разнесены регуляторы трешхолда и чуйки. Теоретически, в режиме "все металлы", видеть он должен чуть глубже чем четвертая Маска. Как на практике-х.з. Относительно недорогой, легкий, удобный, куча катушек на выбор, -это конечно плюс. Ну а дальше вопросы....а аналог ли это? Мне чет не верится. Озвучка точно цифровая, ИМХО это в минус. 10 аккумов, возможность больше подавать тока на катушку..при наличии регулируемого треша это нафиг не нужно, кое где просто вредит. Спектрограф вещь довольно спорная, тем более что на пятой Маске он здорово тормозит, т.е. звуковой сигнал не соответствует показаниям спектрографа. Две частоты-ниачем. Корректно работать будет только одна, скорее всего 18кГц.  ИМХуется, что на этот раз болгары сделали просто удобный, приятный приборчик,  без сильных сторон и недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел маску 5+, ждемс весны, опробую. Катушка 12 fighter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

В руках не держал, в живую не видел, все чисто субъективно...из плюсов-в отличии от Маски 4 вновь разнесены регуляторы трешхолда и чуйки. Теоретически, в режиме "все металлы", видеть он должен чуть глубже чем четвертая Маска. Как на практике-х.з. Относительно недорогой, легкий, удобный, куча катушек на выбор, -это конечно плюс. Ну а дальше вопросы....а аналог ли это? Мне чет не верится. Озвучка точно цифровая, ИМХО это в минус. 10 аккумов, возможность больше подавать тока на катушку..при наличии регулируемого треша это нафиг не нужно, кое где просто вредит. Спектрограф вещь довольно спорная, тем более что на пятой Маске он здорово тормозит, т.е. звуковой сигнал не соответствует показаниям спектрографа. Две частоты-ниачем. Корректно работать будет только одна, скорее всего 18кГц.  ИМХуется, что на этот раз болгары сделали просто удобный, приятный приборчик,  без сильных сторон и недостатков.

 

 

Производителем заявлен как - аналоговый с цифровым дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sairos сказал:

Приобрел маску 5+, ждемс весны, опробую. Катушка 12 fighter

Значит долго нам ждать придётся отчёта от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да в моем крае земля более и менее копаема в апреле месяце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sairos сказал:

Приобрел маску 5+, ждемс весны, опробую. Катушка 12 fighter

Действительно взял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошлую зиму, прочитал и посмотрел ВСЁ, что было по GM в сети, в том числе длиннющую ветку на жёлтом. Личный опыт есть только с 4WD, о 5+ только умозаключения на основании внешней информации (часто субъективной). Если коротко: 5ка - таки аналог, цифровой процессор обрабатывает данные уже после звука и передаёт их на экран, поэтому по звуку это аналог, а по картинке цифровик (отсюда и оставание картинки от звука); значительных преимуществ перед 4WD - не выявлено, более того пара вполне известных в узких кругах форумчанин с жёлтого, уже после 4-ок покупали 5-ки и через некоторое время продавали и возвращались к 4-кам. Мне экран был не нужен, управлять прибором с помощью потенциометра лично для меня тоже намного удобнее, чем каждый раз лезть в дебри меню с помощью кнопок, поэтому взял 4WD в комплекте с катушками 5, 9, 12 "паук". Файтер нужен только на сложном грунте (побережье, солончаки, горячие камни и пр.), в обычных условиях 12 - предпочтительней. Если нужна снайперка 7" оптимально, для каждодневного использования 10, 12 или 10/12 (по моему такая ещё есть). Частоты обе работают на мой взгляд корректно, попытки жёлтого форума (в последнее время), найти какую то мифическую катушку настроенную именно на частоту 8 - не разделяю (почему то ни кто не требует разных катушек для Деуса, или Трака - никого не смущает возможность их работы на разной частоте, а тут - выньте да положите), хотя я не электронщик и м.б. чего то не знаю...

Всё что написал выше - субъективное мнение, не претендующее на истину. Про отправлено напишу позже, ща убежал )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезно в квартире их делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Действительно взял? 

Да приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sairos сказал:

Да приобрел

Где тестить думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома бесполезно тестить помехи от проводки и техники и арматуры в бетоне, ждать весны, взял я его с рук, первый владелец его по гарантии на ремонт отправлял. На желтом с кем не говорил по прибору, стандартные проблемы: цанги на штанге, запотевание дисплея, ну и катушка  50/50. Взял его ибо прост в управлении и моем понимании, по отзывам на желтом не уступает деусу. Прибор достаточно легкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sairos сказал:

Дома бесполезно тестить помехи от проводки и техники и арматуры в бетоне, ждать весны, взял я его с рук, первый владелец его по гарантии на ремонт отправлял. На желтом с кем не говорил по прибору, стандартные проблемы: цанги на штанге, запотевание дисплея, ну и катушка  50/50. Взял его ибо прост в управлении и моем понимании, по отзывам на желтом не уступает деусу. Прибор достаточно легкий. 

Для начала на поле пахотном его потестить надо. На выбитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Для начала на поле пахотном его потестить надо. На выбитом.

Хех что и хочу сделать, Саша созвонимся и попробуем вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sairos сказал:

бесполезно в квартире их делать

Ну в квартире и не надо ,,,, можно и на улице или в заброшенных домах попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sairos сказал:

Хех что и хочу сделать, Саша созвонимся и попробуем вместе)

Добро. Глядишь и я на что нибудь подобное разорюсь.Если финансы позволят.

По крайней мере тезорка на степановке меня порадовала. С тёркой я там уже ничего не находил.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

Ну в квартире и не надо ,,,, можно и на улице или в заброшенных домах попробовать

Просто я бы лично не удержался ,,,,большая у вас сила воли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Просто я бы лично не удержался ,,,,большая у вас сила воли

У нас сейчас минус сорок по цельсию. Сила воли тут никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

Просто я бы лично не удержался ,,,,большая у вас сила воли

Тоже долго держался, вот приобрел жду теперь весны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто для себя хочу узнать ,,,,за сколько можно взять его с рук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

просто для себя хочу узнать ,,,,за сколько можно взять его с рук ?

Почти не продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Почти не продаются. 

Прямо чудеса какие то ,,,, хвалёные Деусы с рук продаются , Е- Траки ,,,да буквально любые ,,,,а тут уж и в прям начинаешь задумываться может он и в правду такой Хороший , что люди с ним не расстаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

просто для себя хочу узнать ,,,,за сколько можно взять его с рук ?

Бывают выставляют, за то время сколько ждал объявлений, 3 профукал, на 4 приобрел, а так со стандартной катушкой брать можно за 37 000, продавца в личке напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sairos сказал:

Бывают выставляют, за то время сколько ждал объявлений, 3 профукал, на 4 приобрел, а так со стандартной катушкой брать можно за 37 000, продавца в личке напишу)

Ну если новый где то 42 ? наверное смысла с рук брать не стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ну если у вас терпения хватит)) новый идет в районе 1,5-2 месяца, это на момент лета и осени, на данный момент не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sairos сказал:

Хм ну если у вас терпения хватит)) новый идет в районе 1,5-2 месяца, это на момент лета и осени, на данный момент не знаю)

В конторах они в наличии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уже проще, почему я сновья не стал брать, все из-за тех же проблемах что и выше описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...