Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

@Sерега  тоже правда, многие находки вытащены по смутному сигналу, а также из камней, корней- где другие поленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
29.10.2018 в 00:01, Jesion сказал:

Большой вопрос к опытным по сигналам. Какие значения вы копаете?

Как вижу на VDI +65 и более- можно не копать... ржавый кусок железа будет. По небольшому опыту поднятия советиков определяю самые интересные значения +23...+59, мелкая гребёнка по всему экрану не показательна. Глубокие сигналы не в счёт. Понимаю что глубокий– копаю, т.к. интересно.

Я копаю все цветные сигналы иногда такие вкусняшки попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • По камешкам. Выкручивать ГБ в ноль актуально там, где горячие камни просто везде сплошняком лежат и сильно мешают. Когда 3-4 в час попадается, можно попробовать по звуку приладиться.  Определил, что у меня они всегда кричат "АТА-АТА!", и такого звука больше ничто не даёт.
  • Штатная катушка GM Spider 9" осталась не у дел. Была бы не лишней 5", может кто хочет поменяться?
  • Кто-нибудь сталкивался с чебурашкой типа "ОО"? Что за зверь, какие плюсы и минусы? Чудная какая-то.

 

 

2018_11_09_20_01_46_OO9_поисковый_датчик.jpg

Изменено пользователем Jesion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова он- грунтбаланс.

Работает плохо, можно ставить 38, 55, 75, да хоть 112 руками, а затем в автомате махать- всё равно балансируется в том же значении. Почитал эту тему- у многих проблема. Утуб посмотрел- там автомат балансит, пикает при движении вверх или вниз. У меня такое редко, как-то он своей жизнью живёт и приходится угадывать. Возможно дело в грунте- может он быть "нейтральным" и никаких поводов не давать к смещению GB? На горячем камне-то у меня сработала автобалансировка, выкрутилась сама. Подозрения на некорректную работу реально есть. Вопрос- как это проверить и -либо успокоиться что всё нормально, -либо починиться пока гарантия не закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zagoruj можно здесь спросить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zagoruj сказал:

Кто подскажет ...что это за зверь такой..image.thumb.png.143093cb482c2a0498d66991c577453b.png

 

Чего то такой первый раз вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья! Получил на прошлых выходных долгожданный прибор Голден Маск 5+  Катушка 9*10 Потэстили в гараже : понравилась скорость отклика и разделение цели ( выкладывал в ряд по 6 монет )  Владею Маской 3 + с 2012 года прибор достойный, но уже хочется нового чего то..Теперь дождаться бы весны 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня стал счастливым обладателем маски 5+. Буду сейчас разбираться, впечатления и мысли буду описывать по мере появления. 

 радует что катушки, касета с акб, зарядка и уши взаимозаменяемы с маской 4вд.  Вообще планирую 5+ использовать на пляже, тк там очень много цветного мусора, и вди со спектрографом пойдут только пользу. 

20191210_142959-0.thumb.jpg.4365b7bc88c86fd281ef47571548d28b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa приветствую! Цена вопроса если не секрет? И как 5+ по домонголу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 включал его только дома. А по цене, я его не покупал. Поменял его с двумя катушками на терку 505 с тремя катушками.  Мне терка уже не интересна,  а для человека она первая любовь)) на том и порешали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал первый выход, первые  впечатления. В общем. Ищет хорошо, глубина хорошая, отклик быстрый, авто БГ отстраивает корректно, батарейки жрет за себя и за того парня, сильно оцветняет ржавчину, но по вди со спектрографом понять можно. На мусорке маска 4вд получше себя чувствует. В общем прибор . О приобретении не жалею, на пляже тестить буду позже, о результатах отпишу, но думаю что покажет себя достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Сегодня сделал первый выход, первые  впечатления. В общем. Ищет хорошо, глубина хорошая, отклик быстрый, авто БГ отстраивает корректно, батарейки жрет за себя и за того парня, сильно оцветняет ржавчину, но по вди со спектрографом понять можно. На мусорке маска 4вд получше себя чувствует. В общем прибор . О приобретении не жалею, на пляже тестить буду позже, о результатах отпишу, но думаю что покажет себя достойно. 

Добро пожаловать в секту маскаводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  спасибо.  Будем осваивать. Но уже понятно, что для мусорок и фундаментов буду использовать 4вд, а для разведки и пляжа 5+.  Очень хорошо что катушки взаимозаменяемы.  Теперь у меня катушек на для любой цели и еще с запасом))

20191215_211809.thumb.jpg.47b5d67a3c636c8578f4ca6150fbd0d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу брал с Файтером.13" Ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройку ГБ лучше в минимальных значениях Гаинта и Повера производить. Тут ёкнуло, думал снайперка не работает, отстраиваюсь - мне пишут 22. А это по умолчанию, вроде. А большая катушка тут же 65 показывала вчера. Едрит. Начал соображать. Ага, значит надо идти в минималку. Причём на 7" лучше полностью в минимум, а 12" можно на 1 и Лав. Во всяком на моей 5+SE так. Был на восемнашке сегодня. Не пашут уж лет пять там, пожары выжгли сухостой. И делать нечего вроде, лунный ландшафт. Полную нагрузку ему. Обломки крестиков, один, второй, третий, целый листик со штыка фискаря, воротниковая запонка, колечко. Это без наушников. К горячим камням моментально привык, смысла их отсекать не вижу. Чернину на 4 придушил. Таки её хрюкание и цифири дисплея - очень даже пока нужны. Би-тональный режим. Вот на цветном режиме не могу научиться. Он меня пока просто вырубает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres а не  подскажете случаем что такое DISC DEPTH и с чем его едят?

В монуале и ютубе внятного разъяснения не нашел, ну или не понял. Буду благодарен если по полочкам, да доступным языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@seres а не  подскажете случаем что такое DISC DEPTH и с чем его едят?

В монуале и ютубе внятного разъяснения не нашел, ну или не понял. Буду благодарен если по полочкам, да доступным языком

Как я понимаю - понижение значения DISC DEPTH позволяет отсечь верхний слой мусора, увеличив глубину. В Болгарии, читал, есть нетронутые места, сверху слой ржавой жбони, внизу цветнина. Может заточено именно под такое и с 8-ой частотой? У нас же, я таких интересных мест даже и не знаю. Либо бронза, либо она же с наслоением до советов, либо распашка, где всё вперемешку, либо чистая 18-шка, где лучше копать все сигналы. Всякие столыпинки, дворы, и поздние хутора не в счёт. Пишут, что на мусорке лучше чутка увеличивать значение, на чистых местах понижать. Хотя, всё одно, лучше везде копать все цветные и подозрительные цели.

Сам пока не использовал этот режим. На выходных если удастся поехать порыть, поэкспериментирую с его настройками. То есть на чистой, но изрядно выбитой восемнашке поставлю Disk на 5-7, частоту на 8, Gain и PBox на максимум. А потом верну значения на 18 частоту, Disk на 10, остальное оставлю как есть. И пройдусь с этими разными настройками на одном и том же пятачке. А там же рядом на мусорке попытаю прибор - Disk на 13-14, Gain на 0, PBox на Medium, частота 18. Так-то самому интересно хорошо освоить и изучить прибор в его возможностях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres Спасибо. Опишите потом результаты, очень интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродил. Результатов никаких. Сначала на 18 частоте, потом на 8-ой и с настройками, что выше. В наушниках, 12 родная катушка. Увы. Удалось и по мусорке походить с 7-ой масковской снайперкой. И тоже какой-то разницы не ощутил от увеличения значения этого режима. В общем надо тестировщика))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres в живом пойске очень сложно определить на что влияет данная настройка. Надо сделать тестовый полигон, и на нем проводить опыты.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Факт. Возможно в межсезонье от нечего делать под пивко заморочиться.

Ещё одну особенность заметил, шибко удивился. Место выбито 18-19вв, не пашется, сам сколько там топтался с гарретом, а уж сколько там народу было и с какими приборами - вовсе неизвестно, ямка на ямке. Так вот, прибор с поверхности легко цепляет мелкий цветняк, обломки крестиков, гирьки, жбонь и что поразило со штыка колодку седёлочную поднял, прям меж ямок. 

30423389_s.jpg 30423390_s.jpg 

Офигенно крупная цель и не никем выкопана, но видно, что внутри железо. Другие приборы её скидывали в чернину получается, а Маска показала, что место нифига не выбито. И надо ходить и слушать, и рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2018 в 21:06, zagoruj сказал:

Кто подскажет ...что это за зверь такой..image.thumb.png.143093cb482c2a0498d66991c577453b.png

 

Это взломали прошивку Маски 5+ и стали производить её клоны, не в Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2020 в 21:51, SanyaXocTa сказал:

@seres а не  подскажете случаем что такое DISC DEPTH и с чем его едят?

В монуале и ютубе внятного разъяснения не нашел, ну или не понял. Буду благодарен если по полочкам, да доступным языком

DISC DEPTH: глубина расовой дискриминации афрометалла. "В Golden Mask 5+этот параметр контролирует глубину, на которой металлоискатель дискриминирует цели. Чем ниже значение, тем ближе к катушке происходит дискриминация. И наоборот. Значение по умолчанию равно 10."

По моим соображениям выходит, чем больше значение- тем меньше железок оцветняет. Для мусорки они рекомендуют 15, сходится.

 

"Другое использование более низкого значения Disc. Depth заключается в поиске на минерализованном грунте. На таком грунте все металлоискатели, как правило, указывают на глубокие цели из цветных металлов, как на цели из черных металлов. Если вы установите Disc. Depth на ноль или близко к нулю, эти глубокие цели из цветных металлов будут надлежащим образом обозначены как цели из цветных металлов. В добавок, вы получите немного лучшую глубину обнаружения."

А вот тут не очень понятно что происходит, видимо мне высокая минерализация не попадалась.

 

"Ноль" для чистых мест, примерно равен режиму ALL, тоже дискрим отключен или почти отключен. Все цели будут звучать цветным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jesion сказал:

Это взломали прошивку Маски 5+ и стали производить её клоны, не в Болгарии.

Дык вроде в Хохляндии их давно уже производили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал,  провел несколько тестов со своей масочкой.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовал тест предела возможностей "монета под гвоздями". Два-три шурупа преодолевает, это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько весит  маска в снаряжённом состоянии? С аккумуляторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Не в тему конечно но смотрю сейчас много появилось масок онли, маска 6,

Кто нить юзал эти мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте,  сегодня случилось горе горькое. А теперь к сути. 

Пошли сегодня на коп, беру прибор,  включаю, а звука нет, экран работает, на цели реагирует, но звука нет, не в наушниках, не в динамике.

Разобрал блок с акб, прям в лесу, обрыва  нет. По приходу домой разобрал голову, там вроде все цело,  кандюки не всдуты.  Немного кондицата на проводе было, окислов нет.

А теперь вопрос.  Что это может быть и с чем связано.  Прибор маска 5+. 

Пс, катушки менял, плату наушников тоже. Результат нулевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...