Перейти к публикации

Федерация приборного поиска России?


Монах

Рекомендованные сообщения

27-28 января 2012 года в городе Санкт-Петербург пройдёт первый международный съезд кладоискателей.

Цель съезда – определение общих позиций в становлении правил, регламентирующих деятельность людей, увлечённых приборным поиском, создание инициативной группы по подготовке на основе мирового опыта и наших устремлений федерального закона о приборном поиске.

Отсутствие нормативной базы, несогласованность с официальными государственными органами порождает отдельные случаи, которые не вписываются в правила общегуманитарного характера, и тем самым формируют негативное отношение к явлению кладоискательства в целом. Этому в значительной степени способствует надменная позиция со стороны ряда профильных структур в сфере исторической науки, которые игнорируют конструктивный диалог.

Сегодня кладоискательство – позитивное увлечение, такое же, как рыбалка и охота, и нас удивляют реплики, призывающие запретить это явление, способствующее патриотическому воспитанию и обращению к историческим корням наших сограждан. Мировой опыт показывает, что кладоискательство – мощный импульс общественной консолидации в части позитивного восприятия мира, отвлечения от порочных явлений молодёжи и серьёзное подспорье в формировании материальной составляющей музейных фондов. Тем не менее, в общественном сознании превалирует логика «совка», нивелирующая права граждан России, стремящихся к глубокому познанию исторической науки.

Поэтому мы призываем «не делать из мухи слона», не обобщать отдельные негативные факты, которые не отражают картину приборного поиска в целом. Мы призываем государственные органы к диалогу с общественными организациями. Мы призываем к здравомыслию, которое выражается в совместном определении правил и формировании консолидированной структуры – Федерации приборного поиска России, основанном на положительном опыте России и передовых стран мира.

Базовой составляющей новой структуры может стать общественная организация «Кладоискатель и золотодобытчик», которая имеет десятилетний опыт работы и насчитывает 60 филиалов в Российской Федерации. Её задача не просто объединить людей увлечённых, но и сформировать некое мировоззрение, в котором нет места негативным явлениям.

И на предстоящим съезде в процессе общения мы призываем найти точки соприкосновения, определить алгоритм взаимодействия и выработать итоговый документ, определяющий нашу общую позицию.

На съезд приглашаются все желающие, увлечённые приборным поиском.

Предварительная регистрация по телефону: 8(3952)70-38-90

Организаторы съезда Иркутский клуб «Кладоискатель и золотодобытчик»

При финансовой поддержки компании ООО «Минелаб»

Президент клуба «Кладоискатель и Золотодобытчик» Рудольф Кавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Федерация приборного поиска России? создана на форуме Общий раздел.

Артём,эта тема уже живая.....,общий раздел...,по-моему 12 тема....... :) у тебя полная расшифровка темы... :rolleyes:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерация? А сколько нас в РФ, что то не встречал статистику. А что Иркутский клуб в авторитете, у меня на их форуме фото две недели на «модерации» весели, а админ (аватарка- кот матроскин в золотом сечение да Винче , ник не помню) в это время висел на МДраша.

taxapark О-о "вот этот коварный тип, гражданской наружности" :angry: :angry: :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю про авторитет иркутского клуба.но по мне не тот это человек чтобы возглавлять движение копарей РОССИИ.ИМХО конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. Иркутских в политику понемногу потянуло. Пиар он и в африке пиар. и скромная приписочка-при финансовой поддержке МИНЕЛАБ. любыми путями продвигают свой брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скромная приписочка-при финансовой поддержке МИНЕЛАБ. любыми путями продвигают свой брэнд.

Надо же, как-то ценник оправдывать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, и я к тому же. я не хочу хаять минелаб, но все его эти рекламные происки потом сказываются на потенциальных покупателях, которые на эти происки и клюют.

текстовочка всего съезда жутко отдает горбачевским стилем общения, где надо побольше вставить было извращенных по смыслу слов. чем не пнятнее для простого народа, тем лучше. плюрализм мнений блин. можете конечно меня забанить, но как то вся эта затея созданием колхозов после революции отдает. объясните мне как крестьянину-что это дает?

ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ АВТОРИТЕТА ПРЕЗИДЕНТА прикладываю немного информации взято методом поиска с ресурса http://www.haborok.net/topic/3658-chernii-spisok-ostorozhno-moshennik-ooo-minelab-r/

почитайте. очень занятная информация

Уважаемые коллеги!

В связи со сложившейся ситуацией, доводим до вашего сведения информацию в виду попыток ООО Минелаб повлиять на работу проекта, а также путем распространение недостоверной информации (см. страницу Черный список на сайте ООО Минелаб) в связи с ситуацией возникших из отношений между ООО Минелаб и проектом Картоведъ:

В течении поискового сезона 2009 года с ООО Минелаб, в лице Кавичка Р.Б. была достигнута договоренность о сотрудничестве, в результате которой были подготовлены документы официально закрепляющие отношения проекта и ООО Минелаб, которые в результате злоупотребления доверием и мошеннических действий Кавчика Р.Б. не были переданы проекту.

Документы предусматривали:

Полное финансирования экспедиций проекта в период с июля по ноябрь 2009 в пределах бюджетов (100 тысяч ежемесячно)

Предоставление для нужд проекта подготовленного авто Land cruiser 100

Заключение рекламного контракта (оплата 50 т.р месяц + предоставление поискового оборудования, оплата не производилась при условии что сотрудничество продлиться больше 1-го поискового сезона)

Иные выплаты и компенсации: Выплата гонораров за участие в съемках и реклама продуктов металлодетектор (рассылки, мероприятия)

Часть подготовленных документов была выслана на "экспертизу" юристам ООО Минелаб (хотя на самом деле это как оказалось по рассказам уже пострадавших лиц была уже отработанная ООО Минелаб схема "развода" потенциальных партнеров)

В итоге договоренность была достигнута для работы на честном слове. Насколько ценно честное слово Р.Кавчика можно понять далее...

В итоге что получилось на самом деле:

Сотрудничество сопровождалось постоянными улыбками Р.Кавчика, что успокаивало и придавало устному сотрудничеству вид некоторой стабильности и уверенности в искренности всех действий ООО Минелаб, казалось бы подвоха ожидать было не откуда ...

Эпизод 1-й: По прошествии двух недель помятуя о договоренности обеспечения выездов проекта оборудованием (вроде бы в рекламных целях), произошел разговор с Р.Кавчиком о его предоставлении. в итоге бюджет ужался до 1 - го прибора, который тут же стал небесплатным, а нам просто предложили выкупить его по диллерской цене, было конечно некоторое удивление, но так как прибор действительно был нужен - мы его выкупили, правда удалось договориться о 50% деньгами - остальное рекламой нового сайта ООО Минелаб по размещению тематических видеороликов...

Эпизод 2-й:

Предоставление рекламного Land Cruser-а для поездок.

Совместный рекламный авто, подготовленный для штурмования самых отдаленных точек России так и остался на словах, хотя песня, сопровождаемая постоянными улыбками (*в этом и есть большой секрет успеха разводов партнеров в ООО Минелаб) выглядела очень убедительно: у фирмы появились лишние деньги которые надо во что нибудь вложить, и вложить с умом - совместный рекламный авто, правда при этом Р.Кавчик прервал беседу предложил выйти во двор офиса и обмерял с рулеткой мой личный авто, сказав что и на моем авто его реклама должна присутствовать однозначно и он ее закажет, вместе с авто... Естественно никакой рекламы так и не было изготовлено, так же как и обещанный авто остался исключительно на словах...

Эпизод 3-й:

При заключении соглашения, особо были оговорены условия финансирования экспедиций проекта - расходы ГСМ, размещение, питание - в пределах 100000 ежемесячно, при условии что вознаграждение по контракту 50 т.р ежемесячно не будет выплачиваться - оно будет компенсироваться поставками приборов металлодетектор в рассрочку по диллерским ценам для нужд проекта

Общие расходы проекта при этом составили всего порядка 135 т.р за весь период, однако по мере предъявлении счетов и прочих расходных документов к оплате энтузиазизм Р.Кавичка мерк на глазах - два месяца проводились безрезультативные встречи - целью которых было убрать из расходов расходы на обеспечение провизией (умение пообещать и быстро забыть сказанное в нужные моменты - это еще один фирменный трюк руководителя ООО Минелаб при работе с партнерами, хотя для освежения памяти были показаны наброски нашего соглашения на бумаге), но и ни о каких компенсациях естественно до решения этого столь важного вопроса речи и не шло, как оказалось Р.Кавчик старался оттянуть время до окончания поискового сезона, чтобы сказать венчающую схему "развода" фразу: "Я тут так подумал, документов у нас ведь с тобой подписанных все равно нет..." :o;)

Эпизод 4 (настораживающий):

Примерно в конце августа некоторые региональные коллеги проекта стали сообщать престранную информацию, причем в разных регионах эпизод был сходен, что подозревать совершенно разных и незнакомых людей в сговоре было бы невероятным:

Как оказалось все время сотрудничества "с фирменной улыбкой на лице" Р.Б. Кавчик проводил скрытую информационно-подрывную работу, явно направленную вразрез с достигнутыми договоренностями о взаимном сотрудничестве - он убеждал наших коллег в том, что мы представляем большую опасность для них, сказка звучала в стиле - "придет в ваш регион страшный зверь Картоведъ и лишит вас вашего "меда", будете голодны и никто вам не поможет, кроме конечно же ООО Минелаб в лице Р.Кавчика :o, под эту "песню" кому то предлагались "сладкие" цены и эксклюзив (с которым как оказалось многие так же быстро расстались как и получили), а кто то получал и кнута :-[ :-X. В целом политика этих песнопений заключалась в том, чтобы лишить проекта региональной поддержки в лице региональных фирм, не для кого не секрет - что все мероприятия в регионах, форумы так или иначе принадлежат торговым компаниям, или по крайней мере контролируются ими. Вспоминается интересный эпизод в офисе Майнлаб - в ходе беседы я рассказал Р.Кавчику о паре эпизодов, отрицать которые было просто невозможно, реакция мастера "разводов" была потрясающей - оторвавшись от чашки чая он выходит и садится за компьютер, усиленно в течении 5 минут во что вникает, встает - возвращается и продолжает беседу о совершенно иной теме, с видом как будто ничего не произошло.. (*учитесь ;))

*вспомнился сравнительно недавний случай, в офис Майнлаб приехал коллега, достаточно известный в сообществе, и привез часть тиража своей новой книги для продажи, приехал не вовремя - Р.Кавчик обещал оплатить тираж позднее, наличных денег не было, спустя какое то время приехал наш коллега за деньгами - на что Р.Кавчик сделал круглые глаза и сказал: я уже все роздал бесплатно своим клиентам, типа думал что это подарок :o :-X

Эпизод 5-й (рекламно-медийный - сокращенный в интересах гражданского судопроизводства о нарушении прав и выплатах за использование "лейбла Картоведъ" ( :-[) , с использованием аудио-визуальных материалов в рекламных целях без согласия лица):

По соглашению о сотрудничестве было оговорено о выпуске совместной медийной продукции и рекламе, было выпущено несколько медийных фильмов на которых теперь красуется лейбл принадлежащий Р.Кавчику (судя по записи в реестре регистратора, доказательство №1,"2 (видеоматериалы), свидетельские показания - в рамках гражданского иска) оговоренных гонораров за которые так и не было выплачено проекту (сумма гонораров порядка 450 т.р. (15 т.уе), не включая компенсации морального ущерба - 1 рубль РФ 8) ).

В целом сотрудничество прекратилось в декабре 2009, в результате нарушения Р.Кавчиком всех достигнутых договоренностей, с прекращением поставок оборудования для нужд проекта (односторонний отказ в поставке по диллерским ценам при имеющейся задолженности перед проектом)

Исходя из вышеизложенного:

Проект оставляет за собой право: Предпринять в отношении ООО Минелаб все доступные средства к принуждения выполнения принятых ранее обязательств, в том числе и денежных - Обязать Р.Кавчика либо вернуть денежные средства по обязательствам или выполнять взятые обязательства (в том числе и по поставке оборудования металлодетектор) на сумму задолженности

Общая сумма задолженности ООО Минелаб перед проектом:

Суммы по рекламе:

Рассылка (3 почтовые рассылки по 10000 р. каждая (2 ссылки) - 30000 рублей)

Реклама на мероприятиях: 4 мероприятия включая расходы (32000 рублей)

Гонорары за выпуск медийной продукции (450000 рублей)

Расходы на экспедиции проекта (июль-ноябрь - порядка 135 т.р) *подтверженные документально

Оплата контракта (50 т.р. х4 месяца - 200000 т.р)

Итого 847 т.р. - (с учетом частичной поставки товаров в период сотрудничества - 342000 р),

505000 рублей - 12000 р (по частично оплаченному рекламному оборудованию) = 493000 р

Если данные требования не будут удовлетворены в частном порядке -

Сумма будет истребована в рамках гражданского судопроизводства (по авторским правам - использование объекта интеллектуальной собственности, распространение недостоверных сведений в отношении зарегистрированного средства массовой информации kartoved.ru на сайте майнлаб.ком.ру, по трудовому контракту - по фактическому приему на работу), параллельно будут поданы материалы о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества >:(, а также по вопросам частного производства, в таможенные и налоговые (схема поставки оборудования металлодетектор на территорию РФ через ЗАО-ООО) органы, по вопросам защиты прав потребителей - обман потребителей и введение в заблуждение - на основе официальных ответов металлодетектор частная база данных, гарантия диллера, официальное диллерство с приостановкой выдачи новых разрешений на ввоз продуктов компанией на территорию РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется - пауки в банке, одни хотели денюжков нахаляву другие еще чегото.. вся политика, тока в миниатюре, неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что не интересно. на форуме идет конкретное общение, по конкретным темам. а на съезде "воду лить". разве это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А значит гражданин К-к все-таки незря, так подозрительно улыбается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. верное замечание. скучно видимо человеку. решил расширить регион до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, и я к тому же. я не хочу хаять минелаб, но.... с приостановкой выдачи новых разрешений на ввоз продуктов компанией на территорию РФ.

Не понял... в чем заключалось мошенничество?... набор фраз какой то.... какой проект не поддержал Кавчик?... и почему он его должен был поддерживать?... в двух словах поясните, если сами поняли, о чем речь.

Изменено пользователем TKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимаю сам из всего этогго-существует проект "картовед", который тогда заключил контракт с ООО Минелаб в лице Кавчик. суть контракта состояла в продвижении и рекламе услуг ООО Минелаб. условия контракта расписаны выше. проект Картовед свою сторону контракта выполнил (рекламные акции проведены), а оплаты от Минелаба за эту работу так и нет. вот и суть дела. реклама нынче денег стоит и не малых. а тут всё бесплатно сделано.

соответственно проект Картовед затеял репрессивные акции в отношении Минелаба и будет его всячески компрометировать и подрывать его бизнес. это уже как правильно сказали пауки в банке. но суть не в этом, а в характеристике президента кладоискателей. репа то у него как то не очень на таком фоне. отмыться сложновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти "заморочки" для "стадных парнокопытных". Слышал, что на мясокомбинатах отару овец под убой заводит специально дрессированный козел. Идти в стадо или нет это выбор каждого. Я по гороскопу "тигр", а значит сам-по-себе :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти "заморочки" для "стадных парнокопытных". Слышал, что на мясокомбинатах отару овец под убой заводит специально дрессированный козел. Идти в стадо или нет это выбор каждого. Я по гороскопу "тигр", а значит сам-по-себе :D!

ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Поисковик как и я считаю-индивидуальная личность не обладающая стадным инстинктом. этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимаю сам из всего этогго-существует проект "картовед", который тогда заключил контракт с ООО Минелаб в лице Кавчик. суть контракта состояла в продвижении и рекламе услуг ООО Минелаб. условия контракта расписаны выше. проект Картовед свою сторону контракта выполнил (рекламные акции проведены), а оплаты от Минелаба за эту работу так и нет. вот и суть дела. реклама нынче денег стоит и не малых. а тут всё бесплатно сделано.

соответственно проект Картовед затеял репрессивные акции в отношении Минелаба и будет его всячески компрометировать и подрывать его бизнес. это уже как правильно сказали пауки в банке. но суть не в этом, а в характеристике президента кладоискателей. репа то у него как то не очень на таком фоне. отмыться сложновато будет.

А, я так понял, что договора, юридически, и не было... так, поговорили о намерениях... что такое проект Картовед?... у меня не сложилось четкого представления... с Кавчиком лично не знаком, но по отзывам и интуитивно... вполне нормальный, и не хуже многих.

По теме... если Кавчик, за свой счет, сделает что-то полезное для всех... что плохого?... и, если при этом поимеет какие-то блага, да хоть депутатом станет, лично мне это "фиолетово".

Про "заморочки" для "стадных парнокопытных" и "индивидуальные личности не обладающая стадным инстинктом"... это наверное крайности.. вон сколько людей по всяким слетам ездит... только здесь, уже со счета сбился, сколько раз за сезон "слетались". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей мы сами выбираем. На слет отправляемся по доброй воле и движимые собственным интересом. А вот организации... С "вождями"... Обязанностями неведомо перед кем... Вспоминаю старый анекдот:

- Сара! Поздравь меня, я вступил в партию!

- О мой Бог! Ну Абрамчик, ну вечно ты во что-то вляпаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А вот организации... С "вождями"... Обязанностями неведомо перед кем... ....

Дык, никто силком туда и не гонит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, никто силком туда и не гонит.

гонит не гонит,но если издаст закон "президент" федерации(понятно,кто это будет),то все,кто не вступит в федерацию будут вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонит не гонит,но если издаст закон "президент" федерации(понятно,кто это будет),то все,кто не вступит в федерацию будут вне закона.

Да...,тут не поспоришь....,тем более,что это в духе времени,когда гайки собираются зажимать...,лучше уж быть в законе.....,а толпа это или нет ...есть стадное чувство или нет...,это уже вопрос третий.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мы ЭТО уже проходили! "Коллективизация сельского хозяйства". "Раскулачивание". "Второе крепостное право большевиков". Безропотно пойдем на мясо. Да уже идем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мы ЭТО уже проходили! "Коллективизация сельского хозяйства". "Раскулачивание". "Второе крепостное право большевиков". Безропотно пойдем на мясо. Да уже идем...

Ну если вопрос уже назревает....,или мы думаем,как всегда,что нас это не коснётся?,коснётся ещё как....,пример с Новгородской! Мне как то больше импонирует заниматься своим хобби без страха,что менты отберут МД..........Не знаю...,у меня тоже есть свои взгляды и амбиции...,но если мне очень приспичит я их загоню глубоко в *опу..........,лишь бы мне было выгодно.....есть такая поговорка...,не ссы против ветра.......,ибо обоссышь себя....,я её начал понимать только после 40........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонит не гонит,но если издаст закон "президент" федерации(понятно,кто это будет),то все,кто не вступит в федерацию будут вне закона.

Конечно нет... это же, если и будет, то только общественная организация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. если Кавчик, за свой счет, сделает что-то полезное для всех...

:blink::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я уважаю металлопоиск за возможность сугубо идивидуальной работы, полной свободы выбора и проч. Грубо говоря цель одна - попытаться найти то что скрыто от других, остальное - на вкус поисковика. Я даже вдвоем с кем-либо выезжать на коп не могу - это для меня слишком интимный процесс. Хотя на слет форума с удовольствием бы съездил, жаль так и не получилось ни разу (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя на слет форума с удовольствием бы съездил, жаль так и не получилось ни разу (.

Сева,в этом году уж удели время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, за Уралом, 99% брошенных деревень - памятники археологии. 300-500 лет - "пионерский возраст". Там конфликт официальной науки и поисковиков неизбежен. У нас,в Сибири, попроще будет - по настоящему старых деревень, острогов, крепостей по пальцам пересчитать можно. Прочие памятники археологии, в земле кочевых народов, весьма специфичны. "Культурные копатели" на них и не "залазят". Потому и конфликт у нас с археологами не такой острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и конфликт у нас с археологами не такой острый.
острый -не острый,а коль на федеральном уровне закон по копателям примется,то хоть на полуострове будьте,но закон соблюдать придется...... а почему кавчик и ооо"минелаб"себя выдвигают? других вариантов нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему кавчик и ооо"минелаб"себя выдвигают? других вариантов нет?

будут,не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...