Перейти к публикации

Жизнь после Сорекса или выбор МД верхнего уровня


Patriot716

Рекомендованные сообщения

Коллеги, показалось мне , что любимый пылесос СорексПро не позволяет находить некоторые вещи. И думаю прикупить ему в помощь что-то из топовых версий. А именно смотрю на Дэус, Е-Трак и Сигнум.

Понятно, что у каждого есть свои плюсы и минусы.

Дэус: + малый вес, работа на мусорке / - аккулуляторы в катушке, средняя глубина, стоимость доп.катушек

Е-Трак: + мультичастотность / как следствие разговорчивость, а я больше визуал, слуха музыкального ноль

Сигнум: + глубина, приемственность по интерфейсу и настройкам с изученным Сорексом / - на мусоре такой же слабак, как и Сорекс

 

Находки у нас это империя и советы, никакого домонгола и Грозного. Но есть мусорные советские распашки и несколько мест, где находки могут лежать несколько глубже, чем обычно. Ни война, ни пляжи не интересуют. Грунт слабо и средне сложный, так что справяться все из озвученных МД.

 

Вот что сообщество посоветует? Или же не париться и продолжать ходить с так понравившемся и понятным уже Сорексом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жизнь после Сорекса или выбор МД верхнего уровня создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Patriot716 , а какой катушкой на мусорках и на свободных от мусора местах пользуйтесь?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Frost1978 сказал:

@Patriot716 , а какой катушкой на мусорках и на свободных от мусора местах пользуйтесь?

 

На поле и в лесу 9х12*7кГц, деревенские помойки и распаханные советские хутора и огороды - 6х10*14кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patriot716 , я бы порекомендовал оставить любимый прибор и прикупить катушки Nel Thunder14.5x10.5", для чистых мест, а также охвата и глубины, а для мусорок Nel Snake 6,5х3,5".

Если же менять МД на Сигнум, то докупить потом те же самые катушки.

Думаю, что 9-ка Деуса и штатка Трака не смогут конкурировать с Nel Snake на мусорке, либо при самом пессимистичном раскладе будут ноздря в ноздрю. Если только на Трак не повесить этого же типа катушки, но это золотой по деньгам прибор выйдет.

(* Деус был, сравнивал его на мусорке с Nel Snake + F44 и F22, из-за большего на 3" размера катушки у Деус, он, к сожалению, может пропустить некоторые интересные цели)

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patriot716 сказал:

 

На поле и в лесу 9х12*7кГц, деревенские помойки и распаханные советские хутора и огороды - 6х10*14кГц.

6х10 поменять на 6 и оставить пока как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к АКА (Сорекс, Сигнум, Беркут) без разницы, нужен прибор по шустрее. Чисто моё мнение. Не могу ходить медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после беркута, по тем же местам с сигнумом еще много чего нашел, но ака это ака, тем более сигнум.

опять же пляски с бубном когда не может отстроиться или катушку не адаптирует

да, силён бродяга, но и батарейки кучами в машине. хоть к  столбам электропередачи подключайся как трамвай

и еще один момент с которым я столкнулся при владении приборов ака. если ( не дай бог конечно) сломался, то практически ни кто не берётся их чинить. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, дмитрий А сказал:

6х10 поменять на 6 и оставить пока как есть

 

6" на 14кГц тоже есть. Я её не указал, потому как совсем её не понял. Там где ковер из кровельного железа и проволоки (заброшенные позднесоветские деревни) у меня нервов и терпячки не хватает ходить :), а на сгинувших в войну хватает (как мне кажется) и 6х10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

я после беркута, по тем же местам с сигнумом еще много чего нашел, но ака это ака, тем более сигнум.

опять же пляски с бубном когда не может отстроиться или катушку не адаптирует

да, силён бродяга, но и батарейки кучами в машине. хоть к  столбам электропередачи подключайся как трамвай

и еще один момент с которым я столкнулся при владении приборов ака. если ( не дай бог конечно) сломался, то практически ни кто не берётся их чинить. 

 

 

Но Сигнум же сейчас используете, судя по профилю? Значит, плюсы Сига перевешивают его "особенности". Плюс, я как и Вы, с АКА уже знаком, знаю его заскоки и отношусь к ним не так нервно. Поэтому, с Сигом мог бы подружиться. Если бы не верное замечание от E/V/G/E/N, что хочется чего-то более быстрого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Patriot716 сказал:

 

Но Сигнум же сейчас используете, судя по профилю? Значит, плюсы Сига перевешивают его "особенности". Плюс, я как и Вы, с АКА уже знаком, знаю его заскоки и отношусь к ним не так нервно. Поэтому, с Сигом мог бы подружиться. Если бы не верное замечание от E/V/G/E/N, что хочется чего-то более быстрого.

 

Более быстрый, тот же Деус, Фишер, любой аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Patriot716 сказал:

 

Но Сигнум же сейчас используете, судя по профилю? Значит, плюсы Сига перевешивают его "особенности". Плюс, я как и Вы, с АКА уже знаком, знаю его заскоки и отношусь к ним не так нервно. Поэтому, с Сигом мог бы подружиться. Если бы не верное замечание от E/V/G/E/N, что хочется чего-то более быстрого.

да просто была возможность поменять монеты на сига, вот по этому и пользуюсь а так я стал на тежона поглядывать. у нас всё выбито и остались только замусоренные места и фунды и то уже помаленьку бомбят. 

надоело по полям носиться, хочу на месте топтаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по полям не носиться а сменить темп ходьбы при поиске то находки опять пойдут, мы уже  перешли на новую тактику поиска. Про трак и полифонию вы зря так , там все настраивается , хоть один тон .хоть два или четыре, все зависит от вас какую музыку поставите та и будет петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Patriot716 сказал:

 

6" на 14кГц тоже есть. Я её не указал, потому как совсем её не понял. Там где ковер из кровельного железа и проволоки (заброшенные позднесоветские деревни) у меня нервов и терпячки не хватает ходить :), а на сгинувших в войну хватает (как мне кажется) и 6х10.

 

тогда советую дополнить список спектрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

В дополнение к АКА (Сорекс, Сигнум, Беркут) без разницы, нужен прибор по шустрее. Чисто моё мнение. Не могу ходить медленно.

без годографа жизни нет

яб взял голденмаск с спектографом или как оно там называется... но клевещут что тоже задумчевый прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, дмитрий А сказал:

тогда советую дополнить список спектрой

 

Благодарю за совет. Вайтса до этого почему-то совсем не рассматривал. А оказалось, что Спектра, судя по отзывам, может ого-го как! И по глубине, и по гибкости настроек. Цена, конечно, уже чуть выше предполагаемого бюджета, особенно с правильными катушками. И количество настроек настораживает, больше чем у Сигнума:o

Будем думать дальше. Но некоторые товарищи советуют купить руль на 3кГц для глубины и продолжать ходить с Сорексом и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Patriot716 сказал:

 

Благодарю за совет. Вайтса до этого почему-то совсем не рассматривал. А оказалось, что Спектра, судя по отзывам, может ого-го как! И по глубине, и по гибкости настроек. Цена, конечно, уже чуть выше предполагаемого бюджета, особенно с правильными катушками. И количество настроек настораживает, больше чем у Сигнума:o

Будем думать дальше. Но некоторые товарищи советуют купить руль на 3кГц для глубины и продолжать ходить с Сорексом и не париться.

цена на б/у спектру меньше чем на сигнум,на борту уже 3 частоты без смены катушек:brows:по настройкам-это да(но если подойти с умом ничего сложного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, выбор сделан. Это Сигнум МФД.

Меньше привыкать после Сорекса, есть пара мест, которые так и ждут глубинную прошивку - короче, все звёзды сошлись на Сигнуме.

Потестил новый МД и понял, что он и Сорекс всё-таки разные, хотя и от одного производителя. Теперь жду весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 01:35, Patriot716 сказал:

Всё, выбор сделан. Это Сигнум МФД.

Потестил новый МД и понял, что он и Сорекс всё-таки разные, хотя и от одного производителя. Теперь жду весну.

 

С выходом в свет новеньких минелабовских 600 и 800 всё-таки ещё остались люди, не только не продающие свои сиги, но даже и покупающие их :rolleyes:

Что же, бум ждать отзывов :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patriot716 руль на 3 кг не нужно брать, если только для честной восемнахи. а так ямы с окоп за куском горшка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 13:29, Patriot716 сказал:

 

Благодарю за совет. Вайтса до этого почему-то совсем не рассматривал. А оказалось, что Спектра, судя по отзывам, может ого-го как! И по глубине, и по гибкости настроек. Цена, конечно, уже чуть выше предполагаемого бюджета, особенно с правильными катушками. И количество настроек настораживает, больше чем у Сигнума:o

Будем думать дальше. Но некоторые товарищи советуют купить руль на 3кГц для глубины и продолжать ходить с Сорексом и не париться.

Ни какой прибор существенно больше не может. Кроме Сигнума. Но он сложный. Шило на мыло, доп. затраты, привыкание  и потеря сезона из-за освоения.

Изменено пользователем Нопроблеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 13:29, Patriot716 сказал:

некоторые товарищи советуют купить руль на 3кГц для глубины и продолжать ходить с Сорексом и не париться.

 

А что можно получить с 3-мя кГц, кроме большей глубины? Ну, опустится "луч" глубже, а что толку, если 3 кГц для грубого крупняка, а не мелких ценяшек? 

Или вам нужен металлолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kawasaki сказал:

 

А что можно получить с 3-мя кГц, кроме большей глубины? Ну, опустится "луч" глубже, а что толку, если 3 кГц для грубого крупняка, а не мелких ценяшек? 

Или вам нужен металлолом?

 

В 04.03.2018 в 07:16, Leha Shustov сказал:

@Patriot716 руль на 3 кг не нужно брать, если только для честной восемнахи. а так ямы с окоп за куском горшка..

 

3 кГц не брал, т.к. война это не моё. Мне 7-ки хватит. Танк откапывать не собираюсь (хотя на поле за деревней лежит невыкопанный самолёт),  А для кубышек и 7 кГц и руля 15" хватит.

 

Почему не купил Эквинокс? Да баловство это. И маркетинг. Я по пляжам не хожу, на мусорках лютых тоже. А для обычного мусорного советского огорода мне и Сорекса со снайперкой хватает. А вот глубинная прошивка чувствую, что понадобится ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Patriot716 сказал:

Я по пляжам не хожу, на мусорках лютых тоже. А для обычного мусорного советского огорода мне и Сорекса со снайперкой хватает.

 

Заметил, что сорексам слишком сильно притупляет зрение обычный дёрн, сняв который можно обнаружить немало замечательных для нынешнего времени сигналов. Так, например, один молодой искатель утраченного, которому чисто случайно попался находящийся в земле рубль под небольшим слоем травы, исследовал близлежащую территорию уже под дёрном, который потом и снимал последовательно метр за метром, т.к. дёрн слепил его "волшебный" сорекс

 

 

 

Изменено пользователем kawasaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kawasaki сказал:

Заметил, что сорексам слишком сильно притупляет зрение обычный дёрн, сняв который можно обнаружить немало замечательных для нынешнего времени сигналов. Так, например, один молодой искатель утраченного, которому чисто случайно попался находящийся в земле рубль под небольшим слоем травы, исследовал близлежащую территорию уже под дёрном, который потом и снимал последовательно метр за метром, т.к. дёрн слепил его "волшебный" сорекс

 

Во-первых, непонятны настройки МД у данного молодого искателя. Но судя по отсутствию ложняков,  чуйка выставлена очень комфортная ;)Во-вторых, он не дерн снял, а на полштыка подкопал. Но находки просто зачетные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patriot716 сказал:

судя по отсутствию ложняков,  чуйка выставлена очень комфортная ;)Во-вторых, он не дерн снял, а на полштыка подкопал. 

 

Глюков либо нет, либо их мало хотя бы потому, что ему довелось жить в таких местах, где почти нет мусора досоветского и советского периода (лимонады и водка с их пробками были недоступны, а к примеру взять брагу, так та закрывалась одной и той же пробкой от бутылки к следующей бутылке, и тп примеры). Очень интересна история форматирования таких бывших деревень и поселений, от которых за время правления кпсс на сегодняшний день практически ничего не осталось. Просто диву даёшься, сколько было потрачено средств и задействовано людей с техникой, чтобы настолько чисто избавиться от царского прошлого, вычеркнув его не только из людских умов, но и с глаз долой о нём напоминающее, даже в таких местах, где уже не создавались новые советские деревни и не пахались поля под посевы.

 

А про дёрн он сам комментировал по ходу копа этих рублей :unsure: 

 

Зайдите на его канал и вы увидите, что волшебным сорексом старой пошивки в нужных местах вполне возможно копать монеты и даже не штуками, а килограммами :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Patriot716 сказал:

 

 

ит.

 

Почему не купил Эквинокс? Да баловство это. И маркетинг. Я по пляжам не хожу, на мусорках лютых тоже. А для обычного мусорного советского огорода мне и Сорекса со снайперкой хватает. А вот глубинная прошивка чувствую, что понадобится ;).

зря вы так про эквинокс. отличнейший прибор,глубокий,мощный. с ним все находки ваши будут,однозначно. а вот минелабовцы-хорьки еще те,могли бы прибор зимой выпустить.чтоб народ занедорого честные и правильные приборчики сливать стал. уж очень я занедорого е-трак или сигнум купить хочу.а вот не удалось к весеннему сезону. жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

... народ занедорого честные и правильные приборчики сливать стал. уж очень я занедорого е-трак или сигнум купить хочу.а вот не удалось к весеннему сезону. жаль.

 

Да, недожали майнлабовцы, не усилили накал, дали слабину. Не все пользователи Дэусов и Траков кинулись покупать Эквинокс взамен своим старым МД :lol:

А вот АКА всё-таки дрогнула и мне достался МФД по цене МФТ. А покупал бы недельки на 2 пораньше и переплатил бы почти десятку:o

Так что Эквинокс просто отличный прибор, сэкономил мне деньги на доп.катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Patriot716 сказал:

 

Да, недожали майнлабовцы, не усилили накал, дали слабину. Не все пользователи Дэусов и Траков кинулись покупать Эквинокс взамен своим старым МД :lol:

А вот АКА всё-таки дрогнула и мне достался МФД по цене МФТ. А покупал бы недельки на 2 пораньше и переплатил бы почти десятку:o

Так что Эквинокс просто отличный прибор, сэкономил мне деньги на доп.катушку!

ничо-ничо и на нашей улице грузовик простроченного пива застрянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если несложно,черканите в личку,почем МФД урвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел. цены еще под натиском эквинокса не растаяли. ну ничего,подождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...