Перейти к публикации

Можно ли с АСЕ 250 искать в воде


Тимон

Рекомендованные сообщения

В общем, знакомый потерял в водоеме кольцо, говорит, глубина там всего лишь около 30 см. Можно ли в этом месте искать с асей? (то есть погружать катушку в воду?). Помимо стандартной имеется катушка NEL, она вроде-как заявлена водонепроницаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли с АСЕ 250 искать в воде создана на форуме Вопросы от новичков.

Стандартную катушку тоже можно погружать, а блок нет.

Я своей 150-й Асей по дну шарил- ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто...,только ДО блока. И лучше катуху небольшую,Нел совсем не нужно...,будет на себя лишние сигналы притягивать....,в идеале - "снайпер".

Штанга довольно длинная,так,что и на метре искать можно.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание и ответы) В принципе, так и думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на подобный вопрос отвечал Влад.

Смысл ответа был - на свой страх и риск, т.е. непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому,как только приобретаешь такой прибор,его сразу надо проверять водой.....,это пляжник....,а какой же пляжник должен бояться воды?,если тест на воду не прошёл,менять его нахрен.......техника тоже разная попадается........,поэтому все проверки надо делать ,пока прибор на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погружать в воду на свой страх и риск, промокнет - будет глючить сильно, может и не просохнуть, если есть микротрещина, Эти катушки не подводные а влагоустойчивые - то есть по росе допустимо, никак не под водой.. Для работы под водой существуют спецальные герметичные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, для спокойствия по максимуму ее заизолирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей для самоуспокоения....,лучше чем там,где их делают...,по любому не заизолируешь....,да и волков бояться - в лес не ходить....у меня было 2 Аси...,по самый блок...и пофиг.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие проблемы, ) можно взять несколько крепких полиэтиленовых пакетов, вложить один в другой для гарантии и запихать туда прибор, если надо под водою поискать, делов то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выход!..,безвыходных положений - не бывает....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно то можно, но как показал мой опыт - когда машешь катушкой под водой конструкция штанги испытывает перегрузки из за сопротивления толщи воды, и я сильно ушатал место крепления катухи. А если начинаешь делать медленные проводки - эффективность поиска очень страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь. Можно ведь катушку погружать в воду на глубину около метра, чтоб на сам прибор вода не попадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПавелNEW Катушку в воду вообще без проблем,если конечно речь про аську.Главное чтобы блок воды не хлебнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася 250, еще есть катушка белая детеч ультимейт, на суше с ней поинтереснее, а вот в воде не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детеч не скажу, небыло её у меня,но вроде говорят можно купать в воде, а родная катуха воды не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПавелNEW сказал:

Ася 250, еще есть катушка белая детеч ультимейт, на суше с ней поинтереснее, а вот в воде не знаю

Главное после солей воды мыть не збывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ПавелNEW сказал:

Чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь. Можно ведь катушку погружать в воду на глубину около метра, чтоб на сам прибор вода не попадала?

Можно. если Ася то точно можно. 

 

8 часов назад, ПавелNEW сказал:

Ася 250, еще есть катушка белая детеч ультимейт, на суше с ней поинтереснее, а вот в воде не знаю

Катушка Детечь Ультимейт водопроницаемая, поэтому в воду с ней нельзя. Родные катушки аси 250/350/ ЕВРО водонепроницаемые. Спокойно в воде можно (но сам на всякий герметиком обработал и изолентой). 

7 часов назад, селиван сказал:

Про детеч не скажу, небыло её у меня,но вроде говорят можно купать в воде, а родная катуха воды не боится.

Купать можно все. Только не всегда это нужно и можно. Не советую делать это у Детеча Ультимейта. Она изначально боится воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, белую даже брать не буду тогда. Лишний груз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ПавелNEW сказал:

Спасибо за информацию, белую даже брать не буду тогда. Лишний груз

Белая не для пляжа. Но для полевого копа идеальная. БОльшая и легкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...