Перейти к публикации

Совместный коп по Ярославской области


MJMazar

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VasiliyUg сказал:

Всем удачи в завтрашнем поиске. Я наверное дождусь выходных. Мне лесорубы подкинули хорошее местечко, с их слов не битое, в чем я сомневаюсь, но до выходных там делать нечего - еще лежит снег. Предлагаю делиться впечатлениями о копе (можно похвастаться). 

Спасибо. Взаимно. Удача всегда нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный коп по Ярославской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Рановато, но там есть большой открытый участок, думаю к выходным он обнажится от снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg Район тоже около Углича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg Далековато до тебя ,,,, а так думаю место должно быть не битое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Вот и я открыл сезон сегодня. Земля конечно не вся еще открыта но талые бугорки имеются. Погода замечательная сегодня была. По на ходкам не чего ценного но зато отдохнул и нагулялся. 

IMG_20180411_131411.thumb.jpg.8379f85c73df72f4df6b466bf2374613.jpgIMG_20180411_131418.thumb.jpg.58bb024ef2631bee7defaf4988da3152.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180411_155711.thumb.jpg.8671d0d4dabb51f2d850bc98654313ce.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Везунчик76 Приветствую! Можно чуть подробностей )

- земля без проблем копается, или до конца не отошла?

- грязи много на авто с асфальта съезжать, или подсыхает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, земляк, за фото родных просторов! В Саратовской степи и дубовые леса, без подлеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Везунчик76 Приветствую! Можно чуть подробностей )

- земля без проблем копается, или до конца не отошла?

- грязи много на авто с асфальта съезжать, или подсыхает ?

Смотря где копать. Где по выше и на солнце то без проблем. Где по ниже местами то и замершие места есть. Пробивать надо с легка. В общем трудностей не каких пока нет, кроме снега местами конечно. Я с езжал на асфальтированный съезд . А грязи хватает где жидкий асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Спасибо, земляк, за фото родных просторов! В Саратовской степи и дубовые леса, без подлеска...

Всегда пожалуйста:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Везунчик76 Понятно, спасибо.

Есть надежда, что хоть в 2018-м году сезон будет посуше... В Тверской и Ярославской, могу отметить, что года 3 подряд очень много дождей все-таки. 4-5 лет назад, где проезжал на переднем приводе, в последние года пасует полный привод. Как-то заметно больше воды с неба падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Везунчик76 Понятно, спасибо.

Есть надежда, что хоть в 2018-м году сезон будет посуше... В Тверской и Ярославской, могу отметить, что года 3 подряд очень много дождей все-таки. 4-5 лет назад, где проезжал на переднем приводе, в последние года пасует полный привод. Как-то заметно больше воды с неба падает.

Будем надеяться на лучшее как говорится. Дожди да надоели уже из года в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Везунчик76 зато теперь имеется стоооолько номеров телефонов местных трактористов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Везунчик76 зато теперь имеется стоооолько номеров телефонов местных трактористов... :D

Это самое важное ))) И первое что нужно сделать. Записать номера трактористов. Без них родимых не куда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg смысл в каждую тему со своими камнями лезть? Вас уже послали куда необходимо обратиться или вы таким образом рекламу псевдометеоритам делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Нет это в продолжение темы обмена информацией о находках. А что касается камней - для себя я сделал вывод, что это ферросплавы. Как одно из хобби - люблю делать ножи, возможно и эти находки приспособлю для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт выехать в Ярославскую область, сам родом из Ярославской области угличского района, мой родовой дом в деревне стоит на месте бывшего постоялого двора по дороге от Углича на Ярославль через Ростов , в детстве находил монетки и остатки Кузнецовой посуды, подковы, топоры и т.д. Опыта копа нет, как и прибора. В лесах по обе стороны Екатеринбургского тракта знаю старые брошенные деревни. Готов поехать . 

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deemon сказал:

Прошу посоветовать прибор для начинающего, в пределах 20000 рублей, вот Порываев советует АК, что то сомневаюсь

Доброго. Не надо из темы делать балаган. На счет прибора есть другие темы где вы можете узнать какой лучше. А здесь. Тема о копе. О фото с копа и о совместном копе возможном. А о вашем предложений поехать покопать то ждите. может кто ближе и кому удобно, с ездит с вами.  С УВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Закончились выходные. Прошел по месту, указанному лесорубами. На самом деле место не битое (по крайней мере последние несколько лет), но от этого не легче. Много жухлой травы. Урочище прекратило свое существование сразу после войны, и если что-то интересное и есть, то глубоко в земле. Нужен другой подход, например снимать верхний грунт. А так за выходные нашел из читаемого монету 10 коп. 1932 г., пряжка симпатичная, но к сожалению погнута и латунный диск, предназначение которого не понятно. Еще медную ложку (когда то посеребренную)- ее будут использовать в качестве катода при электролизе. У кого как?

IMGA0298.JPG

IMGA0299.JPG

IMGA0300.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 08:32, VasiliyUg сказал:

.... и латунный диск, предназначение которого не понятно. ...

IMGA0298.JPG

 

 

Если ещё актуально и речь про диск с фото - это колосник от самовара. Латунные реже чугунных.

Завтра вечером я прибуду в область, на выходные, можно попробовать скооперироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...