Перейти к публикации

Ржевский р-н,Тверская обл


Снежный Барс

Рекомендованные сообщения

Привет,народ! Приглашаем в сезон к нам на коп по старине.Места "рыбные" знаем(заброшенные деревни нежилые.старинные тракты).Нужен спец,который подскажет и поделится опытом,ну и покопает с нами себе в удовольствие. У нас,конечно,всё больше по войне все приезжают копать(и ещё лет на 100 находок военных останется),но Ржевский уезд был богатым торгово-купеческим центром.Сам Ржев то основан в 1216 г! сами понимаете. Встретим-разместим-покопаем. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ржевский р-н,Тверская обл создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет,народ! Приглашаем в сезон к нам на коп по старине.Места "рыбные" знаем(заброшенные деревни нежилые.старинные тракты).Нужен спец,который подскажет и поделится опытом,ну и покопает с нами себе в удовольствие. У нас,конечно,всё больше по войне все приезжают копать(и ещё лет на 100 находок военных останется),но Ржевский уезд был богатым торгово-купеческим центром.Сам Ржев то основан в 1216 г! сами понимаете. Встретим-разместим-покопаем. :ah:

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да,приглашаем. Мы находимся 230 км от Москвы.Если ехать своим ходом(а не на машине),то от метро есть прямые автобусы до нас. А здесь у нас не только коп,но и кррррасота! Находимся в 500 м от р Волга,у нас на территории есть пруд.Рядом и поля и леса.До места копа можно пройти пешком или проехать на машине или проехать на лошадях(хоть верхом,хоть в экипаже),можно ещё и на осликах и верблюде рвануть на коп.Короче,экзотика+удовольствие+красивейшие места+ весёлая ненапрягающая компания+есть место для ночёвки. И вообще-просто классно!!! :clap:

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!

Будем рады! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да,приглашаем. Мы находимся 230 км от Москвы.Если ехать своим ходом(а не на машине),то от метро есть прямые автобусы до нас. А здесь у нас не только коп,но и кррррасота! Находимся в 500 м от р Волга,у нас на территории есть пруд.Рядом и поля и леса.До места копа можно пройти пешком или проехать на машине или проехать на лошадях(хоть верхом,хоть в экипаже),можно ещё и на осликах и верблюде рвануть на коп.Короче,экзотика+удовольствие+красивейшие места+ весёлая ненапрягающая компания+есть место для ночёвки. И вообще-просто классно!!! :clap:

Будем рады! :D

Неплохо было бы "прогуляться", но пока нет возможности, а точнее свободного времени в таком обеме(((

А за приглашение спасибо))) душевно!!!

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или проехать на лошадях(хоть верхом,хоть в экипаже),можно ещё и на осликах

О красотища та А!!!!!!!!!!!!!!

Находимся в 500 м от р Волга,

Никогда не видел Волгу,а так ХОЧЕТСЯ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А петь на распев можете? это обязательно входит в программу "из дааааааалекаааа доооолгоооо,течёёёёёт рекааааа Вооооолгааа"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чем же мы издеваемся? :D Наоборот-приглашаем!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Далековато к вам

........для бешаной собаки не крюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........для бешаной собаки не крюк

Для Волчихи :rolleyes:

Еже ли по весне отобюь по нулям хотя бы, ждите в гости, для (по гороскопу тигр) тем более не крюк! Коней и собак люблю боль ше чем женшин. Сударыни не обижайтесь, есть на то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет время, может приеду в июне-июле... На распев могу петь только Изззз Киииииттаааааяяя в каааамыыышшш, тееечёёёёт реееееееееееееееекаааа Ииииииртыыыыыышшш. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, Почему я такой песни не знаю, научи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты только Семь Сорок и поешь!

чему тебя учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я такой песни не знаю, научи ?

Да я дальше еще сам не сочинил... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел вырваться покопать в Тверской :) Приглашение в силе?Если да, то постараюсь выбраться :)

Изменено пользователем warg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хороших находок!

Появилась у меня идея на предстоящей неделе (среда или четверг) скататься в окрестности Ржева. По картам присмотрел там пару заброшенных дереыенек, по идее не должны быть сильно выбиты, ибо дорога туда не очевидна для легкого проезда. Не если не будет сильных дождей, на моем недоджипе, возможно и проедем. Если кому интересно, буду рад попутчикам, особенно с машиной посерьезнее (мало ли что). За подробностями обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне осторожнее надо быть, места ой какой мясорубки - "Я погиб подо Ржевом"

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, был я там, родным координыты оставь куда планируешь поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, спасибо за заботу!

Сам знаю, что было в тех краях в ВОВ. У меня там дед без вести пропал.......

Но, поскольку, судя по фото, в упомянутых деревнях еще стоят (в разной степени сохранности) дома, мягко говоря, довоенной постройки, думаю, что есть шансы не нарваться на что-то не нужное.

Тем более, Ржев упомянут, как общий ориентир, а деревни прилично в сторону от дорог, а как известно, немцы не сильно любили по лесам шариться)))

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в лесах то и есть шанс нарваться на что то ОГОГО! Немцы может и не любили, а наши шарились и еще как, да и снаряды летели не только по дорогам и строениям, они не выбирали где приземлится))) Просто как раз по лесам то саперы и не лазели после ВОВ и не разминировали))) Если есть интерес обратись к Cross555, у него дача в тех краях, мы там были и копали, или прочти наш отчет, "копают Диманы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лес заходить не планирую.

Возле деревень есть поля, которые за 70 лет уже паханы-перепаханы и все, что могло рвануть, уже рвануло.

Так же у домов есть задние дворы и т.п. (на счет самих домов не уверен, сориентируюсь на месте)

И есть старая дорога между деревнями не совпадающая с современной, но на спутнике прослеживается в поле)

Главное, что бы поле не было заросшим борщевиком в два человеческих роста.



Вот как раз в лесах то и есть шанс нарваться на что то ОГОГО! Немцы может и не любили, а наши шарились и еще как, да и снаряды летели не только по дорогам и строениям, они не выбирали где приземлится))) Просто как раз по лесам то саперы и не лазели после ВОВ и не разминировали))) Если есть интерес обратись к Cross555, у него дача в тех краях, мы там были и копали, или прочти наш отчет, "копают Диманы"

Так, у него бабуля не совсем там, а в Солнечногорском районе, это Ленинградское направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...