Перейти к публикации

Копайте все сигналы, господа!


jackvas

Рекомендованные сообщения

Житель Владивостока по неопытности нашел огромный клад с золотом

 

 

Во Владивостоке найден клад, который удивил даже бывалых искателей. 42 золотые монеты, которые пролежали под землей в жестяной коробке больше ста лет, откопал по слабому сигналу начинающий искатель. Видео об этом опубликовал в своем канале Youtube пользователь под ником «Кладоискатель Белый Копатель».

«Клад был найден в октябре 2017 года во Владивостоке, — рассказал Белый Копатель. — Он уникален тем, что состоял только из золотых монет. Основную часть составляют американские монеты, несколько монет Николая II, также присутствуют две китайские золотые монеты».

В комментариях под видео кладоискатели удивляются и говорят, что в России такого давным-давно не видели.

Счастливчик, нашедший клад, предпочитает не раскрывать инкогнито, его коллеги также соблюдают анонимность. Про него известно только, что он – начинающий копатель. Причем опытные искатели вряд ли нашли бы такое богатство. «Монеты, находящиеся в жестяной коробке, не давали уверенного сигнала, — отметил Белый Копатель. — Но он – новичок, и поначалу "копал" все сигналы».

Про парня и его находку известно мало. Он – житель Владивостока. Клад предпочел не нести в полицию, а продать за 1 700 000 рублей.

Согласно действующему законодательству, при обнаружении клада необходимо обратиться в полицию. Найденные ценности делятся поровну между владельцем земли и кладоискателем, хотя доли можно обговорить заранее. Если же кладоискатель действовал без ведома владельца участка, то все найденные ценности передаются последнему. В случае, если клад представляет собой историческую ценность, что бывает в большинстве случаев, то он передается государству. При этом нашедшему выплачивается половина стоимости находки.

https://www.crimea.kp.ru/daily/26785/3819495/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копайте все сигналы, господа! создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Так и есть. И у начинающего копателя, копающего все сигналы с простым прибором, шансы выкопать "вкусняшку" выше, чем у опытного, который пройдёт мимо пердящего сигнала ржавого железа (которое он уже отлично отличает на слух). 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сигналы копать я всё равно ленюсь...:ah:

а вот то, что нужно копать все пробочно-проволочные "трескучие" сигналы аси и сигналы "массивное железо" терки (когда она гудеть начинает) - это проверено на собственном опыте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Синица сказал:

сигналы "массивное железо" терки (когда она гудеть начинает)

Можно про это поподробнее? Я такие сигналы пока игнорирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Можно про это поподробнее? Я такие сигналы пока игнорирую...

 

Тёрка так может реагировать на массивную и близкую цветную цель (например 5 копеек Е2. лежащую прямо под катушкой). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik , спасибо, не знал.

Что касается разных сигналов, был недавно удивлен реакцией Терки (правда, при воздушном тесте) на тонкое золотое кольцо (проверил на двух кольцах). Тёрка уверенно звенела шестёркой, которую я привык считать фольгой.

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сигнал спорный, всегда копаю, как правило выкапываю ништяки. Больше доверяю слуху и своему чутью, нежели показаниям ВДИ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот аналоговые приборы чем хороши, что под ржавой железякой они вполне могут увидеть цветнину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

А вот аналоговые приборы чем хороши, что под ржавой железякой они вполне могут увидеть цветнину.

а какой к примеру ?

если честно то я что то засомневался. есть у нас место одно хорошее но всё забито кровельным железом

не сплошной ковёр конечно но всё же много. пробовали разными приборами и с разными настройками, всё одно в цвенину кидает

такое ощущение что везде монеты лежат 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Можно про это поподробнее? Я такие сигналы пока игнорирую...

 

56 минут назад, mehannik сказал:

 

Тёрка так может реагировать на массивную и близкую цветную цель (например 5 копеек Е2. лежащую прямо под катушкой). 

 

 на таком сигнале  сын складень поднял. Он тоже как бы новичок - редко с нами ездит.

А тут от нечего делать вокруг дома решил походить с Х-террой. 

Муж потом сказал - я бы такой сигнал не стал копать... Терка гудела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

а какой к примеру ?

если честно то я что то засомневался. есть у нас место одно хорошее но всё забито кровельным железом

не сплошной ковёр конечно но всё же много. пробовали разными приборами и с разными настройками, всё одно в цвенину кидает

такое ощущение что везде монеты лежат 

Запросто. Я свой отстраиваю пассатижами с зажатой советской копейкой. Когда копеечка видна, а пассатижи уже нет, тогда всё хорошо отстроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

 Я свой отстраиваю пассатижами .....

@prorab , я сначала аж вздрогнула :blink:...... :lol:

bffa4628a7-450x245.jpg

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab не, ну этот фокус у меня еще и беркут мог, но почему то только дома а на деле сдулся

тут конечно еще зависит от количества и размеров ржавых железок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинающий копатель и Ютуб, как-то вещи несовместимы, напоминает брильянтовую руку :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сигналы копать из за одного такого все равно никто не станет..думается так.

знакомый с зозо копает все крупные железяки, так вот выкопал плиту печную, и кто его дернул проверить эту яму, а под плитой полтина! вот так иногда фартит )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

26 минут назад, андред сказал:

Начинающий копатель и Ютуб, как-то вещи несовместимы, напоминает брильянтовую руку :lol:

И ещё заметил, чем ближе сезон, тем клады  круче и найдены чуть ли не в первый выход .

Или за 2 часа на 100 тысяч сокровищ.

В реальности как-то не так, много раз ездил с новичками  на первичное обучение , никаких кладов, всё скучно по находкам.

Сдаётся, что приборы плохо продаются, нужна реклама.:)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Да тоже думаю что больше на фейк тянет. Приборов щас множества,опять же вторичный рынок. А тут новичёк. Может и ошибаюсь,но под скрытым текстом мол каждый может найти. И насчёт анонимности тоже. При желание следак раскрутит так что признаешся что ракету с байконура угнал и в китай продал . Тут за пятаки кипеш был а за золотые монеты просто так вот показали и всё?

Не верю! Но опять это сугубо моё мнение

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в статье про белого копателя этот термин уже официально признан? Тут из земли только после 1918г можно выкапывать, а он золото на 1,7 млн решил не сдавать по закону, а так толкнуть в тихую. И ничего что IP адрессом наследил в сети - предварительно  официально сознавшись в обнаружении клада

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу @аким  тоже думаю что фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то цветнину копать всю, чернину только более менее крупную (ту, которая не гвозди, хотя кованые гвозди ещё те шутники).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 19:23, geo сказал:

@mehannik , спасибо, не знал.

Что касается разных сигналов, был недавно удивлен реакцией Терки (правда, при воздушном тесте) на тонкое золотое кольцо (проверил на двух кольцах). Тёрка уверенно звенела шестёркой, которую я привык считать фольгой.

6 8 10 12 может быть золото.На собственном опыте.6  точно помню обручалка попадалась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 20:20, prorab сказал:

Запросто. Я свой отстраиваю пассатижами с зажатой советской копейкой. Когда копеечка видна, а пассатижи уже нет, тогда всё хорошо отстроено.

Так возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как звенит чугунный горшок с пятаками?Видео про 705 смотрел монеты стопкой как чернина звенят....проверил точно.Вот и как их вычеслить?Может тот кто закапывал уже тогда еще знал что стопкой закапывать надо.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Так возможно?

На тезороподобных приборах вполне возможно. Там шкала дискрима линейная. Железо отсекается в зависимости от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

6 8 10 12 может быть золото.На собственном опыте.6  точно помню обручалка попадалась.

 

Кольцо - это достаточно простая цель (особенно если более-менее крупное (от 2-3 грамм)), сигнал хоть и в фольговом секторе, но достаточно чёткий.

А вот с серёжками - совсем беда, форма сложная, поэтому сигнал вообще ни что не похож. Про цепочки вообще промолчу, только в упор, или если замок достаточно крупный (или за подвеску можно зацепиться). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey38rus сказал:

Интересно как звенит чугунный горшок с пятаками?Видео про 705 смотрел монеты стопкой как чернина звенят....проверил точно.Вот и как их вычеслить?Может тот кто закапывал уже тогда еще знал что стопкой закапывать надо.Как быть?

На терках и одиночный пятак кидает в чернину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mehannik сказал:

 

Кольцо - это достаточно простая цель (особенно если более-менее крупное (от 2-3 грамм)), сигнал хоть и в фольговом секторе, но достаточно чёткий.

А вот с серёжками - совсем беда, форма сложная, поэтому сигнал вообще ни что не похож. Про цепочки вообще промолчу, только в упор, или если замок достаточно крупный (или за подвеску можно зацепиться). 

Все равно сектор от 4 до 12.Я такие все копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, prorab сказал:

На терках и одиночный пятак кидает в чернину.

Бывает.Нужно научится слышить прибор.В звуке больше информации чем в цыфрах.А по поводу тезорообразных.Это аналоговый?Поосто ни когда даже в глаза их не видел в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey38rus сказал:

Бывает.Нужно научится слышить прибор.В звуке больше информации чем в цыфрах.А по поводу тезорообразных.Это аналоговый?Поосто ни когда даже в глаза их не видел в живую.

А я вот взял именно аналоговый Голден Маск Сварог (это про "тесорообразных"). И очень, на самом деле, рад, что у него, в отличии от тесорок не орезается озвучка дискриминируемый сектор. Всего два тона, но слышно все сигналы и  сам принимаешь решение, согласуясь только со своей ленью, копать или не копать! А цифры и всякая эта дискриминационная лабуда - это добровольное лишение себя находок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Серебринка сказал:

А я вот взял именно аналоговый Голден Маск Сварог (это про "тесорообразных"). И очень, на самом деле, рад, что у него, в отличии от тесорок не орезается озвучка дискриминируемый сектор. Всего два тона, но слышно все сигналы и  сам принимаешь решение, согласуясь только со своей ленью, копать или не копать! А цифры и всякая эта дискриминационная лабуда - это добровольное лишение себя находок...

 

 

Вся беда в том, что (аналог) нужно уметь слушать. Не каждому это дано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...