Перейти к публикации

Авария. Кто прав/кто виноват?


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

Только что, Dimetrion сказал:

Еще один бл... уха!

Как я уже говорил выше, то с права ему сам боХ велел смотреть в 2 раза лучше потому, что у него руль СПРАВА!!!!!!!!!!

  Чем может правое расположение руля,то есть ближе к стене,помочь лучше разглядеть что там за поворотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Авария. Кто прав/кто виноват? создана на форуме Флудилка.
Только что, Песенник сказал:

  Чем может правое расположение руля,то есть ближе к стене,помочь лучше разглядеть что там за поворотом?

Нет!!! Слева с руля с этого положения мы рассмотрим больше??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimetrion сказал:

Нет!!! Слева с руля с этого положения мы рассмотрим больше??????????

  Грубо говоря - да.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф виноват. Движение по встречной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Песенник сказал:

  Ни фига,шесть страниц наспорили,но вот никто не хочет пожалеть бедного водителя седана. Уже отмечалось,что праворулька,он при всем желании не мог вовремя увидеть помеху,так уж сошлись звезды,машина стоит только-только выехав из за преграды...

А что его жалеть, если он в любом случае (независимо от написанного в протоколе) сам виноват: дворовая территория, ограниченная видимость, а он несется так, что ему нескольких метров не хватает, чтобы затормозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, geo сказал:

А что его жалеть, если он в любом случае (независимо от написанного в протоколе) сам виноват: дворовая территория, ограниченная видимость, а он несется так, что ему нескольких метров не хватает, чтобы затормозить...

  Можно спросить - откуда взялись "несколько метров"? Я утверждаю,что он остановился через "метр",максимум,после того как увидел другой автомобиль,ну как остановился,не совсем сам,ему помогли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото , вид сверху может быть и таким.

20180126_085946-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

  Можно спросить - откуда взялись "несколько метров"?

Можно: из геометрии. Ширина газона вместе с тротуаром, судя по снимку, никак не меньше 3-х метров. Ну ладно, пусть будет всего 2. Дальше - простенький рисунок в клеточку.

IMG_20180126_094453_HDR.thumb.jpg.987a2435a96edbb86d0a5ac14d4b5b57.jpg

Заштрихован угол дома. Масштаб - в одной клеточке 1 метр. Взгляд водителя - пунктиры. Видно, что находясь в 4-х метрах от пересечения, водитель будет видеть пересекаемую проезжую часть тоже на 4 метра. Когда приблизится на 3 метра - его обзор увеличится почти до 7 метров. Это при том, что рисунок подразумевает, что оба водителя сидят прямо на бордюре. В реале, учитывая габариты Рафа, обе цифры можно смело увеличить, как минимум, метра на полтора.

Да суть, собственно, и не в этих цифрах.  Суть в том, что, если у водителя обзор такой, что остается, как Вы пишите, всего метр, значит надо ехать с такой скоростью, чтобы тормозной путь был не больше полуметра. Тем более, во дворах...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гончий сказал:

Со мной была почти такая же ситуация, я выезжал с разворота а таджик на микреке выскочил слева из за фуры ( я его не успел заметить) и слегка он процарапал себе левую бочину об мой кингурятник. Так вот --навроде у него и помеха справа но виноват я, так как тот ехал прямоленейно а я отьезжал с парковки .

тут ситуация проста. Вы не с разворота выезжали, а с парковки, что даже не второстепенка, а по сути та же придворовая территория. Тут нужно всем уступать вообще. 

 

@Dimetrion Так кто виноват-то официально??? Семь страниц, и не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Так сразу на 2-й странице сообщил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так обоюдка:brows: в пользу РАФа)

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай3 сказал:

тут ситуация проста. Вы не с разворота выезжали, а с парковки, что даже не второстепенка, а по сути та же придворовая территория. Тут нужно всем уступать вообще. 

 

@Dimetrion Так кто виноват-то официально??? Семь страниц, и не понятно

У меня парковок как таковых не было ( это все второстепенно сказано) но виноват я был , я не отрицаю, а в данном случае седан виноват  на 99.9 процентов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...