Перейти к публикации

Сочи где копать?


Dimka

Рекомендованные сообщения

Тема Сочи где копать? создана на форуме Вопросы от новичков.

Куда глаза глядят, по медвежьи. Он троп не выбирает. Кстати медведи уже некоторые повставали и ждут копарей и туристов, голодные жуть.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С краеведческого музея начните. Если тема какая заинтересует, туда пусть ноги вас и несут. Там же солянка культур и эпох. От дальменов и до наших дней. Только там у лесов статус то природные парки, то зоны заповедные, а в них ещё и памятники древних культур.. осторожней с этими местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо было бы обзавестись картой местности и подготовить обмундирование, если таких старых карт не найдёте, используйте старый проверенный образ опроса старых местных жителей вблиз района где будете копать. В Сочи не так много мест но если наткнутся на стоянки обитания "древних" то несказанно повезёт с находками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесах ищите балки, ручьи, родники, привязывайтесь к воде - всегда дает результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще уж на пляж-за цветными металлами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на пляже походу будет результативней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в Сочи то у моей  тетки  91 г от роду  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а земля там наверно как камень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@скан32Суперкамень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю - на пляже результативней, хоть и находки связанные с антикой маловероятны, а в лесах-полях по ходу куда не сунься везде то архи, то заповедники, то спецдачи...

P.S.  Году в 2006-2007 был в Адлере, что такое коп и знать не знал, после сильного шторма на берегу нашел несколько монеток, в том числе железную пластину, думал что напильник  типа рашпиль, привез домой, она у меня года 3-4 еще в гараже валялась, потом на металлолом сдал. А вот сейчас думаю - по всем признакам это кинжал был, причем довольно древний... В общем что имеем - не храним потеряем - плачем:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года назад жена потеряла золотую сережку на пляже кто то и нашел же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал людей, которые идут на пляж с цепочками, браслетами, да и вообще с цацками всевозможными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CJIECAPb сказал:

Никогда не понимал людей, которые идут на пляж с цепочками, браслетами, да и вообще с цацками всевозможными....

это же женщины их понять очееень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ему надо просто определиться. Если публичность не смущает и просто кратковременно походить то пляжи...  Если вдумчиво и по старине, углубленно и целенаправленно.. то то по речушкам, истокам...лесам.. а так-то.. любой отвал земли от застройки можно прозвонить..  находки будут везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем я тут новичок но в Сочи недавно копал. На центральном пляже за два часа золото и серебро даже поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую сочинцы! У Вас там только на пляже копать а так везде заповедник. Есть и урочище но там на свой страх и риск. Либо по лесам. Посмотрите викимапию. Карта там отмеченно. Ну правда где клады с златом серебром крестика нет. У вас там пляж,море. На мамайке тихое место до тепла был бы там с удовольствием по пляжу пошустрил. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2018 в 19:08, Lucky77 сказал:

Привет всем я тут новичок но в Сочи недавно копал. На центральном пляже за два часа золото и серебро даже поднял

 

Вы там сережку нашу не находили жена проебтеряла ( шутка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, скан32 сказал:

 

Вы там сережку нашу не находили жена проебтеряла ( шутка) 

Нет сережки не было) из золота только две обручалки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щазззз. Рассказали где бегать по лесу. Самим места мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.2.2018 в 20:00, CJIECAPb сказал:

Никогда не понимал людей, которые идут на пляж с цепочками, браслетами, да и вообще с цацками всевозможными....

Пусть ходят. Пусть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2018 в 20:00, CJIECAPb сказал:

Никогда не понимал людей, которые идут на пляж с цепочками, браслетами, да и вообще с цацками всевозможными....

 

Пусть ходят ребятам там хоть работа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В отличии от поля, которое пашут пару раз в год, пляж переворачивает после каждого шторма. А это в осенне-зимне-весенний период происходит часто. Жаль что драгмета стали меньше терять. По мне, лучше пару часов на пляже, чем клещей в горах искать и на **пу приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, pwa75 сказал:

Привет всем. В отличии от поля, которое пашут пару раз в год, пляж переворачивает после каждого шторма. А это в осенне-зимне-весенний период происходит часто. Жаль что драгмета стали меньше терять. По мне, лучше пару часов на пляже, чем клещей в горах искать и на **пу приключения.

 

Доброго времени тут каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pwa75 А без приключений жизнь скучна. В старости и вспомнить будет нечего. А старость придёт-херак!-склероз:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 12:10, ломастер сказал:

@pwa75 А без приключений жизнь скучна. В старости и вспомнить будет нечего. А старость придёт-херак!-склероз:huh:

 

Это точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...