Перейти к публикации

Вкрапления песка на пятаке не могу убрать


Бугор

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в очистке пятака. Пробовал чистить в мыле, трилоне В, оливковом масле - долго лежал, но так эти вкрапления не смог убрать. Год не виден, поэтому не хочу монету убить.

 

CkVBAgiIgpcO-nZ1YOXoC5Z9z5X_OgSFPo9iSaRKerahrqriOHu-8fCh3y8aS4yF5Bq3N8ZnVdEpvtFvI2ZTxfGjki2PfDEYKRJb3MnIWxQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вкрапления песка на пятаке не могу убрать создана на форуме Чистка находок.

@Бугор Вот посмотрите, думаю поможет в вашем случае.

 

Модераторы и Администрация прошу не счеть за рекламу и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор , что понять, что именно Вы пытаетесь убрать, нужно фото после мыла, трилона, масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем изучать. А как лайк поставить, чейто кнопочки у меня такой нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 А ничего и не поменялось практически! Так и остался он в таком же виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор я похожее мылом убираю, до года и более бывает, что требуется..

гидролизом уберете быстро, но я не сторонник таких методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор , ну не знаю, монета на фото лежит на земле, какие-то частицы песка и зелень на поле. Чтобы понять, что именно осталось после химии - хотелось бы фото. Подозреваю, что не ушла именно зелень, потому чем актуальнее будет фото, тем актуальнее будет совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Услышал тебя. Выложу на выходных. Сейчас не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sairos сказал:

вд-40 попробуйте

Пять баллов! Круче и не скажешь!

Можно ещё зайти в бытовую химию, строительный и атощапчасти - накупить всей х...ни, что там есть, слить в таз и монетос туда! На месяц! Может что-то и получится!

Я реально не понимаю зачем копать монеты, чтобы потом их убить?! Садо-мазо!

Песок, даже с домонгола убирается зубочисткой, перед этим пару дней в дистиллированной воде. Всё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Может что-то и получится!

Точнее: может что нибудь останется, от монеты конечно.. default_sarcastic.gif.cbf6fa9a0a4ec2c89dd333b4cfeaae61.gif скорее всего,  кругляшок медный.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут по виду в монете явно ядреная зелень, которая уже повредила поле монеты, как ее не убирай, всё равно будет пятно.. если не кратеры.. а так.. шаберы или чем-нить размягчать и удалять... я свою кладуху кефиром чистил... а так, кому что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин одни коты пособрались)). Благодарю всех за отклики. Почищу, потом покажу результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

Пять баллов! Круче и не скажешь!

Можно ещё зайти в бытовую химию, строительный и атощапчасти - накупить всей х...ни, что там есть, слить в таз и монетос туда! На месяц! Может что-то и получится!

Я реально не понимаю зачем копать монеты, чтобы потом их убить?! Садо-мазо!

Песок, даже с домонгола убирается зубочисткой, перед этим пару дней в дистиллированной воде. Всё.

Состав вдшки углеводороды алкановых групп, вам нужно премию выписать за достижения в химии, не знал что углеводороды алкановых групп реагируют с медью!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдшкой монету не убьешь, а песок убрать реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sairos монету конечно не убьешь,но одно из предназначений вд растворение ржавчины загрязнений и окислов, в нашем случае природная патина относится к окислам

и если природная патина вас не интересует то пускайте в ход любой зоопарк (кроты .утята .доси)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, а патина вообще под слоем песка окиси меди будет?? Тем более автор в начале темы написал пользовался трилоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sairos смотря к чему песок прилип не факт что прямо к полю это надо смотреть в живую в оптику.но самое первое кмк после отмачивания аккуратно зубочистками пробовать  лучше с оптикой. если обратите внимание на предложенное видео (заставку) и на фото тс - наслоения по природе разные.ну и по фото не понятно в каком состоянии там вообще патина может и заморачиваться не стоит и сразу применить зоопарк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе октября нашёл, лежала в мыле окислы с трудом отходят. А где  лапы зелёнка с песком. Сегодня решил в кефир поместить!

Изображение_001.jpg

Изображение_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Ну вот что получилось! Правда последнюю ванну пришлось делать в уксусной кислоте на ночь, чтоб зелень прошла. Кефир сотворил свое дело.

 

 

DSC_0681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бугор сказал:

@ANSWER Ну вот что получилось! Правда последнюю ванну пришлось делать в уксусной кислоте на ночь, чтоб зелень прошла. Кефир сотворил свое дело.

 

Я тут ещё одно средство испытываю, тоже классное, но нет  уже монет с зелёнкой, было всего 2 шт и одна пуговица! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Чего за средство? У меня есть зелень на опыты)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Бугор сказал:

@ANSWER Чего за средство? У меня есть зелень на опыты)).

Витаминка аскорбинка с глюкозой, не большие таблетки -  как аспирин. Воду в стеклянную банку туда монетки и 3-4 таблетки (1 пятак Е2 и 2 полушки - мой эксперимент плюс пуга с орлом) и что удивило на солце, на поддоконике чистится скорострельно (относительно мыла и кефира) и не до тазикового блеска!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER все эти испытания вертятся вокруг одного слова - кислота - погоня за скоростью чистки в любом случае приводит к смерти пациента 

имхо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kudris сказал:

@ANSWER все эти испытания вертятся вокруг одного слова - кислота - погоня за скоростью чистки в любом случае приводит к смерти пациента 

имхо

А вы пробовали? Я уже да и смерти не наблюдал, тазикивого цвета нет! И кислоты пардон разные бывают! Органические и минеральные, слабые и сильные да что я - возмите учебник химии школьный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да и забыл - речь идёт не о 10-30 минутах, а о 3-7 суток и более, это раз, а два - написал русским языком ИДУТ ИСПЫТАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Юр, вот как ты думаешь, почему люди, знающие в чистке на порядки больше тебя и меня, не лезут в эти темы (то есть вообще - кто видел, например, Странника в них?) и вообще молчат? 

Потому, что нет смысла. 

Я тоже сперва, что-то порывался говорить... Но - "премию мне по химии" выписали :D

И даже тему по чистке не хочется начинать - смысла нет. 

А эксперименты это не плохо. Это хорошо. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл - БЫЛ красивый пятак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...