Перейти к публикации

Лисёнок! Вот так встреча!)


Бугор

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Инцифалит и бешенство две разные бяки.Инцефалит бы проявился уже.Так что будем надеятся что клещь был не бешенный.

А вот, есть еще баррелиоз, болезнь Лайма, иначе, также, передается через клеща. Лет через 10 может проявиться, да уже поздно будет... А ваще, клещ до десятка болезней, одна другой хуже может переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лисёнок! Вот так встреча!) создана на форуме Фото с мест раскопок.
6 минут назад, Бугор сказал:

@Andrey38rus Меня просто клещ кусал в район поясницы, я его вынул сам, а голова его там осталось. Опухло, но потом само прошло. Никуда не обращался. Прошло уже месяцев 8. Жить сцуко осталось не долго)). Мож обойдется.

Понятно. Пусть тогда лиса боится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Понятно. Пусть тогда лиса боится.:)

Меня клещ кусал. Причём сам умер. Я его только на второй день обнаружил. Засох весь бедный, даже напиться не успел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Меня клещ кусал. Причём сам умер. Я его только на второй день обнаружил. Засох весь бедный, даже напиться не успел.

@prorab , вот это наш метод - нехай враги все сами сдохнут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бугор сказал:

Сам вышел на встречу. Там рядом трасса, видимо в посадке питается мусором, объедками. Не боялся меня, даже объектив фотика нюхал.

 

3010_900.jpg

2711_900.jpg

может быть бешенства...не рискуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, когда волки воют, то лиса прибегает к забору и тявкать начинает. Очень нервничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey38rus сказал:

Одна голова хорошо а две лучше:rolleyes:

Нее, одна голова хорошо, а две урод :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет назад лежал с мышинной лихорадкой, отделался легко,три дня температура 40+ломает+судороги и потом как огурец (зелененький но крепенький), а вот у парня с соседней койки одна почка напрочь отказала(и доктор ему сказал - это тебе повезло еще)

в общем человек существо нежное,ранимое,ему в мире дикой природы делать не чего

так что со всеми этими мышками,лисичками ,белочками,клещиками по аккуратней,ну их нафиг,а если уж покусали лучше не пожалеть немного денег на анализы,чтоб душа спокойна была, ладно если просто кони двинешь - многие из этих болячек делают человека лежачим инвалидом(тут о близких думать надо)

пишу не ради страшилки, просто чуть внимательнее к себе любимым

пс

вот на копе все в перчатках копают? а то порежешься о ржавую железяку и столбнячек подхватить можно:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kudris сказал:

6 лет назад лежал с мышинной лихорадкой, отделался легко,три дня температура 40+ломает+судороги и потом как огурец (зелененький но крепенький), а вот у парня с соседней койки одна почка напрочь отказала(и доктор ему сказал - это тебе повезло еще)

в общем человек существо нежное,ранимое,ему в мире дикой природы делать не чего

так что со всеми этими мышками,лисичками ,белочками,клещиками по аккуратней,ну их нафиг,а если уж покусали лучше не пожалеть немного денег на анализы,чтоб душа спокойна была, ладно если просто кони двинешь - многие из этих болячек делают человека лежачим инвалидом(тут о близких думать надо)

пишу не ради страшилки, просто чуть внимательнее к себе любимым

пс

вот на копе все в перчатках копают? а то порежешься о ржавую железяку и столбнячек подхватить можно:brows:

Постоянные пероральные инъекции раствора С2Н5ОН позволяют избежать всяких напастей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Постоянные пероральные инъекции раствора С2Н5ОН позволяют избежать всяких напастей.

Сколько миллилитров необходимо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Сколько миллилитров необходимо?:)

Для русского человека 0,5 водки является первоначальной, и вполне естественной нормой.

(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab формула не верна,в абсолютно чистом виде не существует, правильно с2н5он + молекула н2о

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Для русского человека 0,5 водки является первоначальной, и вполне естественной нормой.

(

щас придет боба и отрыгнет

в теме привет из 90 на фотку рояля уже отрыгивал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Может ты бухал до этого неделю))))? Шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бугор сказал:

@prorab Может ты бухал до этого неделю))))? Шучу!

Так то я постоянно на копе в перманентном состоянии. Так сигналы лучше улавливаются. Уже проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab а если для меня 0,5 это больше нормы значит я не русский?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@prorab а если для меня 0,5 это больше нормы значит я не русский?:huh:

Возможно. Лично мне стакан намахнуть, это просто так, для аппетита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab А кто то выпьет стакан и потеряется). Таких клещи и любят (типа меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бугор сказал:

@prorab А кто то выпьет стакан и потеряется). Таких клещи и любят (типа меня).

Просто в моём спирте крови нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной в армии прапорщик служил,когда садились на пъянку он отходил в сторонку и нольпяточку беленькой в себя,а то говорит мне вас с вашими наперстками не догнать,а потом еще и народ по домам растаскивал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 19:23, Andrey38rus сказал:

Точно всего не помню но смысл примерно такой.После укуса симптомы могут проявится и через год.Чем ближе укус к голове тем быстрее.По началу раздрожительность потом вспышки агресии потом наступает период спокойствия как будто все ок....а потом смерть.

Походу мой случай!!! Пару раз, правда в детстве, кусали за ногу собаки.

А симптомы только сейчас проявлятся начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лис кроме бешенства других зараз куча.унас рядом с деревней база отдыха для рыбаков,так там две лисы прикормилось почти ни чего не бояться даже иногда наглеют рыбу,хавку из код ног тырят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SCHWARCGRABER сказал:

У лис кроме бешенства других зараз куча.унас рядом с деревней база отдыха для рыбаков,так там две лисы прикормилось почти ни чего не бояться даже иногда наглеют рыбу,хавку из код ног тырят

Знакомый на прошлой неделе видео показывал как лиса в эксковатор залазиет и берет конфету из рук.Не боятся они нас ни лисы не медведи.https://youtu.be/0T7hy-czZPw

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое поведение абсолютно здорового зверя, не такое уж редкое явление.  Особенно для лисы. Несколько лет назад, уже поздней осенью,  катали крапиву бетонным пасынком.  Мышек видимо из крапивы выдавили немеряно.  Лиса вышла на эту полянку и буквально в 5 метрах от нас давила мышей. Сначала кушала, а потом начала складывать их в наши лунки, прикапывая и носом. Я ещё тогда поржал-чего делаешь дура, земля замерзнет-не достанешь. Нас она не боялась совершенно, однако когда по дороге проходящей метрах в 100 от нас появлялась машина, она тут же пряталась за наш Сурф.  Так что непонятно, как она определяет, кто опасен, а кто нет. Все это продолжалось наверное с час. Кончилось тем, что схватила вырытый мной ботинок, годов 40-50х и уперла его в крапиву. Снова с напарником посмеялись-мерить побежала. Скорее всего эта была та же лиса, что летом пыталась с моей женой поиграть. Поехали с напарником копать ну и жен взяли, там ягоды полно. Супруга  закричала, я выскочил и вижу картину-она отмахивается от лисы пластиковым ведром, а та делает в её сторону выпады, будто напасть хочет, хотя со стороны было видно, что это просто игра. Да и так вспомнить, наверное с десяток случаев наберется, когда лисы довольно близко подходили. Корсак, тот вообще беспредельщик. Я с одной стороны мешок с рыбой держал, а он его с другой дергает, утащить хочет. Двух зайчат-"листопадничков" как то спугнул. Из бурьяна выскочили на поле, а там коршун на них спикировал.  Я лопату на сколько смог вверх подкинул,  коршуняга вильнул немного и с первого раза промазал. Они разворачиваются и ко мне. Один в бурьян кинулся, а второй ко мне под ноги забился, сел-ухи прижал.  Норку молодую как то с рук рыбой кормил...в общем необязательно зверь будет больным, если он к людям подходит. 

Изменено пользователем Караколь
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня осенью прикол был! Поехал я опят пособирать, а вечер был нарезал пакет майку, темнеет вдруг слышу в кустах - хруст, треск, кабанов у нас полно и не стреляют их запрещено. Я по свистел, по гавкал, по кричал - всё затихло. Пойду думаю к машине грибов хватит, темнеет, малоли. Иду, натыкаюсь на двоих грибников - они меня спрашивают - ты тут бабку не видел, она велик потеряла, кружит кругами. Во я дома ржал когда жене рассказывал. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу за то, что лиса на фото просто бестолковый молодняк. Они как от мамки уходят, так глупые и любопытные до жути. Это потом те, кого машина не собьёт или деревенские бобики не передавят,к осени станут нормальными хитрыми лисами. А таких бестолковышей я переколошматил изрядно.

 

Кстати по поводу бешенных животных. Если вас укусил еж или мышь, то срочняком надо колоться. Ибо все эти лисы и собаки - не главные разносчики бешенства. Просто самые заметные для нас. А вот основные разносчики этой заразы в природе - мыши, а мы из-за их размеров не можем увидеть все стадии развития болезни, как у той же лисы/собаки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 15:28, Andrey38rus сказал:

Одна голова хорошо а две лучше:rolleyes:

Даже если вторая в жопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...