Перейти к содержимому
lopatacop

Съезд в Питере

Рекомендуемые сообщения

lopatacop

Други, а с этого форума кто-нибудь планирует участие на съезде кладоискателей и поисковиков в Питере 27-28 января?

Поделиться сообщением

72 Владимир

Други, а с этого форума кто-нибудь планирует участие на съезде кладоискателей и поисковиков в Питере 27-28 января?

Бррр холодно :)

Поделиться сообщением

ava

Лично я не планирую тратить свое время на пиарные акции, шума много, а пользы.........лучше к соседям по весне съездить...и монет накопаешь и :booze: :booze: :booze: :booze: :beer: :beer: :beer:

Поделиться сообщением

Василий1979

Лучше мы к вам)))))) покапать приедем)))) :booze:

Поделиться сообщением

Хохол
с тебя собутыльник то.... :D ладно промолчу

Поделиться сообщением

Greybeardy

А ещё лучше и там и там :beer::booze: !

Поделиться сообщением

Metr

Поддерживаю и там и там

Поделиться сообщением

Саныч

Лично я не планирую тратить свое время на пиарные акции, шума много, а пользы.........лучше к соседям по весне съездить...и монет накопаешь и :booze: :booze: :booze: :booze: :beer: :beer: :beer:

:blink: :blink: Я считал цель этого слёта не в пиаре ,судя по вот этой информации:

27-28 января 2012 года в городе Санкт-Петербург пройдёт первый международный съезд кладоискателей.

Цель съезда – определение общих позиций в становлении правил, регламентирующих деятельность людей, увлечённых приборным поиском, создание инициативной группы по подготовке на основе мирового опыта и наших устремлений федерального закона о приборном поиске. На съёзд приглашаются все желающие, увлечённые приборным поиском.

ПРОГРАММА СЪЕЗДА

26 января

В течении дня: Заезд участников, размещение в гостиницах.

27 января

Международный съезд кладоискателей

10.00 – 11.00 Регистрация участников

11.00 - 11.15 Открытие конференции. Приветственное слово главного редактора газеты «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища.»

11.15 – 11.30 «Правовая основа кладоискательства в России, юридический опыт взаимоотношения государства и поисковика» - докладчик юрист – практик адвокат Курочкин В.В.

11.30 – 11.45 Опыт взаимодействия ученных и кладоискателей за рубежом. Sheila Kelleher(Шейла Келлехер) – директор по развитию бизнеса в Европе, Азии, Африке компании Minelab International Limited (Ирландия)

11.45 – 12.00 «Во благо истории, во благо России» . Роль негосударственных музеев в сохранении культурных ценностей России. В.В. Алёшин – директор историко-минералогического музея «Радуга самоцветов».

12.00 – 12.15 Проблематика и пути решения приборного поиска в сфере золотодобычи. Юрий Чёрный - специалист в сфере золотодобычи.

12.15 – 12.30 Кофе – брейк.

12.30 – 13.30 Панельная дискуссия о регламентации деятельности поисковых клубов Российской Федерации и необходимости создания Федерации приборного поиска России. К участию в дискуссии приглашены представители поисковых клубов России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, представители министерства культуры, представители научных историко – археологических учреждений. Модератор – кандидат историческихнаук Курочкин В.В.

13.30 – 14.30 Обед.

14.30 – 15.45 Учреждение Федерации приборного поиска России, выработка итогового документа съезда.

- Формирование рабочих органов. (10 минут)

- Доклад Курочкина В.В. (15 минут)

- Прения по докладу (10 минут)

- Тайное голосование (15 минут)

- Утверждение итогов тайного голосования (10 минут)

- Заключительное слово Председателя Федерации приборного поиска России. (15 минут)

15.50 – кофе – брейк.

16.00 - 16.30 Итоговая пресс – конференция. Спикеры: С.Бизимов, В.Курочкин, Ю.Чёрный, А.Елизарьев, Шейла Келлехер.

16.30-18.00 - фуршет от организаторов съезда

28 января

Работа с дилерами компании «Минелаб»

11.00 – 12.00 Презентация Санкт – Петербургского дилерского центра компании Minelab. Руководитель центра Василий Пономаренко.

12.00 – 13.00 Обед.

13.00 – 14.00 Организационное собрание дилеров компании Minelab.

14.00 – 14.40 «Клад купца» - презентация компьютерной игры. Докладчик – Пасынков.

14.40 – 15.40 Тест игры «Клад купца» участниками съезда. Модератор Пасынков Денис.

16.00 - Фуршет от организаторов

Размещение в гостиницах Санкт–Петербурга производится самостоятельно.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением

lopatacop

Вот именно.

Поделиться сообщением

ava

:blink: :blink: Я считал цель этого слёта не в пиаре ,судя по вот этой информации:

ПРОГРАММА СЪЕЗДА

14.30 – 15.45 Учреждение Федерации приборного поиска России, выработка итогового документа съезда.

- Формирование рабочих органов. (10 минут)

- Заключительное слово Председателя Федерации приборного поиска России. (15 минут)

28 января

Работа с дилерами компании «Минелаб»

11.00 – 12.00 Презентация Санкт – Петербургского дилерского центра компании Minelab. Руководитель центра Василий Пономаренко.

12.00 – 13.00 Обед.

13.00 – 14.00 Организационное собрание дилеров компании Minelab.

14.00 – 14.40 «Клад купца» - презентация компьютерной игры. Докладчик – Пасынков.

14.40 – 15.40 Тест игры «Клад купца» участниками съезда. Модератор Пасынков Денис.

Читайте внимательно и сами все увидите

Изменено пользователем ava

Поделиться сообщением

Greybeardy

Итак было понятно, Минилаб копает Российский Клондайк.

Поделиться сообщением

сергун2010

Короче про нас - ни слова.....,мне почему-то казалось,что когда я читал этот документ в первой трактовке....,там шла речь о взаимодействии и урегулировании шероховатости между нами и официалами.........,а теперь понятно,что Минелаб рвётся к рулю.......и нахрен мне такой съезд???,даже из-за любопытства не поеду............ ^_^.

А на "клад купца" ажно целый час выделили......,короче,всюду деньги,деньги,деньги..........

Изменено пользователем сергун2010

Поделиться сообщением

ava

,всюду деньги,деньги,деньги..........

Не зря тов. К-к так подозрительно нам улыбается с рекламных таблойдов, истина где-то рядом.......

Поделиться сообщением

ava

с тебя собутыльник то.... :D ладно промолчу

Не будем усугублять, вопрос наболевший......

Поделиться сообщением

Greybeardy

Ну вот и компания подбирается на спиртозиум бормотологов по поводу вермутского треугольника :D :D :D:booze: :booze: :booze:

Поделиться сообщением

Хохол

Не будем усугублять, вопрос наболевший......

ну извините! неуклюжий я !на больные мозоли постоянно людям наступаю :ah:

Заключительное слово Председателя Федерации приборного поиска России? а кто это? :blink:

Поделиться сообщением

mamont5
ПРОГРАММА СЪЕЗДА 14.30 – 15.45 Учреждение Федерации приборного поиска России, выработка итогового документа съезда. - Формирование рабочих органов. (10 минут) - Заключительное слово Председателя Федерации приборного поиска России. (15 минут)

т.е. они претендуют на главенство по всей России? Интересно...

Поделиться сообщением

Greybeardy

А самым интересным пунктом заключительного слова будет озвучивание членских взносов и назначение кассира... :D

Поделиться сообщением

ava

т.е. они претендуют на главенство по всей России? Интересно...

Предлагаю посадить Председателя на Фискарь, чтоб впереди паровоза не бежал.

ну извините! неуклюжий я !на больные мозоли постоянно людям наступаю :ah:

Заключительное слово Председателя Федерации приборного поиска России? а кто это? :blink:

Тов. Минипупер три цены....)))))

Поделиться сообщением

Хохол

да они что возомнили?или он? в общем суть не меняется.пусчай идут лесом,в лесу их и встретим. места тут тихие,земля мягкая-правильно себя веди.правильно

Поделиться сообщением

lopatacop

Других мнений нет? Сектанство какое-то.

Поделиться сообщением

ava

Наверное есть и другие мнения!, просто первые высказались те, у кого уже наболело...

А сектанство в Сибири не редкость.... :brows:

Поделиться сообщением

Копец

Да никакого сектанства.

Просто многим не нравится, когда коммерческая организация пытается

возглавить общественное движение с целью увеличения собственной прибыли.

Майнлаб проводит каждый год собрания дилеров.

Видимо в этом году решили- а почему-бы и не приурочить к такому собранию "Съезд", организовать федерацию,

провести выборы руководства с предсказуемым результатом, учитывая состав собравшихся.

Глядишь, и дивиденды какие от властей получить можно будет.. например эксклюзивные права на торговлю приборами в России или закон, по которому владение прибором будет разрешено только членам федерации (аналогично охотничьим билетам).

Оно вроде-бы и неплохо, если появится некая организация поисковиков.. но уши прибыли, торчащие за этим мероприятием, меня лично несколько коробят и заставляют сомневаться, что истинные цели съезда соответствуют заявленным.

Поделиться сообщением

lopatacop

Насколько я понимаю никто не вставляет палки в колеса другим фирмам-производителям. Состав участников изменить в ваших силах приездом туда ( чтобы там не было только дилеров одной фирмы, если я правильно понял ваше беспокойство). Проведение масштабного мероприятия без спонсорства невозможно. Повестка первого дня касается всех! Или я ошибаюсь? (как новичок :) )

Поделиться сообщением

ava

Насколько я понимаю никто не вставляет палки в колеса другим фирмам-производителям. Состав участников изменить в ваших силах приездом туда ( чтобы там не было только дилеров одной фирмы, если я правильно понял ваше беспокойство). Проведение масштабного мероприятия без спонсорства невозможно. Повестка первого дня касается всех! Или я ошибаюсь? (как новичок :) )

Склоняюсь к мысли "засланного" казачка- ИМХО мое личное мнение.

PS Если так интересен слет, так никто ведь не запрещает, поезжайте!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас