Перейти к публикации

Съезд в Питере


lopatacop

Рекомендованные сообщения

Минелабу хоть не настолько пофигу на людей, да и приборы хороши. Есть чем похвастаться.

А никто здесь и не говорит, что приборы плохие, сами такими пользуемся :ah:

(Вот у кого брать и за какие деньги - это другой вопрос!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Съезд в Питере создана на форуме Основной форум.

Тоже так подумалось B) .......новичков как-то больше МД интересуют и находки :blink: , которые ими можно найти :clap: , чем общественные мероприятия.......в другом конце страны.

Все ребята проще. Я постарше и опыта побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lopatacop, не обижайся,пожалуйста,на ребят..Засиделись,замерзли,копать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы из всей этой затеи не сделали общероссийский союз копарей. по полной аналогии как у охотников. тогда плакать будете все. на своего знакомого смотрю и думаю. за каким х мне такой гемор? справки собери, больницу медкомиссию пройди, ружо контрольный отстрел сделай, за три месяца до окончания срока регистрации в полицию приди, сейф дома сделай, участкового привези, план-норматив по отстрелу выполни. так и Вам всё это сделают и Вашими же руками. на собрании-клич "одобрям" и всё. если есть любители по всяким симпозиумам и собраниям гонять, то флаг в руки. я воспринимаю в ситуации копарей только одно-слет. это живая встреча на поле с живыми людьми и совместный коп, обмен опытом при этом. а вот сидеть толпой в каком то зале и слушать пламенные речи героев копа и дилеров от минелаба как то скучно. живости нет в таком процессе. в ладоши можно и дома хлопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ребята проще. Я постарше и опыта побольше.

Раз опыта побольше, welcome, на весенний Новосибирский слет по обмену опытом :beer::booze:

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там наверное уже ясно стало что к чему, дождемся вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован ты думаешь наш лопатакоп вернется? Сомневаюсь. Так и останемся не в курсе дел что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что по 5-му каналу прошла информация о предстоящем съезде. "Специалисты" как всегда закатили истерику: "Черные идут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю вывод по съезду-на каждом сайте копарей внедрено по "казачку" для продвижения идеи съезда. где то прозвучала цифра-копарей около миллиона человек. вступайте братья в партию рудольфа. скиньтесь на членские взносы. хотя бы по соточке. в итоге получаем суммочку в 100 000 000 простых деревянных рублей. как Вам такой расклад? по соточке для нас не проблема. а суммочка такая позволяет отдельным товарищам неплохо провести время, тем более к этой же суммочке прилипнут некоторые дивиденты от минелаба за пиар своей продукции. так вот деньги и зарабатывают. нашли же себе вождя копариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что кажись нас никто не неволит вступать ни в федерацию ни в дерьмо. Как всегда будут вступившие, будут и игнорирующие. Пожуём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу ТС-"опытного казачка" в президиум избрали. наверное по телеку покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче -опять х.....я...,а-то думал наши с официалами на брудершафт...........,типа, мир,дружба, жевачка..., :D а там наверняка каждый про своё.......... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идейных вдохновителей по копу там думаю нет. есть только идейные по маркетингу продукции из-за рубежа. продать душу дьяволу из австралии ведь можно. потом в президенты ассоциации записать самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально....,значит архи будут продолжать свою войну с нами....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо так и будет. у нас по сибири пока с этим проще. но время идет и думаю они и к нам скоро доберутся. будем бодаться, что ж делать. интересно, как всё дело с копом в зарубежье обстоит. там наверняка все копы через муниципалитет проходят. если сделают такой же вариант в исполнении раша, то справки и разрешения на коп будем собирать лет пять, пока копать разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эта фигня может произойти мгновенно...,вот это и настораживает.....,издадут ЗАКОН и *опа.........значит и нам действительно как-то надо шевелиться не дожидаясь пока они правительство против нас повернут.....ведь если нас миллион...,это тоже веский аргумент.......

если сделают такой же вариант в исполнении раша, то справки и разрешения на коп будем собирать лет пять, пока копать разрешат.

Если всё сделают в исполнение "раша" то это будет более извращённая форма....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у нас в стране документы оформляют, хорошо показали "уральские пельмени". там у нах сценка-как человек паспорт получал. так похоже и будет. поживем, посмотрим. может как обычно-до сибири далеко, пока дойдет новое веяние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Артём.....,интересно,мне понравилось,как Слава,с улыбочкой,спокойно и доходчиво обрисовал наше увлечение......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, не много народу на слет приехало-то - это факт!

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где простому работяге набрать копеек на такое путешествие? спонсоров в лице майнлаба у него нет, в отличие от тех немногих, которые приехали на посиделки с фуршетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отбросить некоторую личную неприязнь и рекламную составляющую, это все таки первый форум такого уровня.

В глазах обывателя мы, как эта девочка из ролика , выглядим законченными придурками и безграмотными, алчными стяжателями которых интересует лишь пресловутое "золото и раритеты" (TV постаралось). К тому же археологи постоянно давят на то, что поисковики готовы копать что угодно и где угодно не принимая во внимание историческую ценность объекта. Увы! "В семье не без урода", но в противостоянии со "спецами" мы обречены на поражение прежде всего потому, что поддержка обывателя не на нашей стороне. Особенно учитывая такое замечательное качество русских как зависть. Поэтому, думаю, съезд оправдан, хотя бы как рекламная акция - шаг навстречу к диалогу и попытка дать власти понять, что мы есть, нас много и наши разумные интересы (а не только науки) следует принимать во внимание. Может это как нибудь повлияет на законодателей. Тем более, что, как мне кажется, вал массового увлечения приборным поиском идет на спад. Многие начинающие быстро убеждаются, что приборный поиск это дело затратное, хлопотное, малопродуктивное и искать, следуя этики "белых" поисковиков, можно далеко не везде и далеко не все находки принадлежат находчику - быстро разочаровываются и уходят в другие хобби. Да и "сливки" уже явно закончились.

Прав Олег616: "И рад бы в Рай, да грехи не пускают" - поездка в Питер многим просто не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад правильно все точки расставил. Действительно данное начинание необходимо. Только преподносится оно как то коряво на мой взгляд. Со слов журналюги из ТВ мы собой представляем некоторую массу людей, обремененную лишними деньгами и джипами, так как простые и нормальные люди не могут позволить себе купить МД. я посмотрел ролик по клад тв и так мне там всё увиделось. интересно, как такую рекламу воспримет человек совершенно не знакомый с копом? конечно же он примет сторону бедных архов, у которых перед носом всё скопали. объединяться надо, делать это надо с умом и для общего своего блага, а не отдельно взятых личностей. я думаю, что люди в копе умные и не поведутся на сказки самозванных вождей копа. а по теме архов долго еще думать. простейший пример-у нас в райцентре есть краеведческий музей. ютится в маленькой избушке (не на курьих ножках, но где то рядом). недавно с друзьями ездили туда, передавали в дар некоторые находки. для нас провели даже экскурс по выставке в музее. нищета полнейшая. одни репродукции старых фото и несколько предметов. всё ! больше там ничего нет. я привез в музей подковы, так радости у них было до потолка. у них в музее этого нет. что здесь можно еще сказать. никому они не нужны. админы им помогать не хотят, выживайте сами как хотите. так вот музей тот и выживает. только на одном голом энтузиазме директора музея (историк от бога, низкий ей поклон) им долго не прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зря,что телевизионщики вставили такую фишку,что,типа поисковики имеют крутые джипы и счёт в банке......особенно,если взять во внимание такое самое нинаесть "русское" качество,как сказал Номад,которое называется - зависть........ А так,всё идёт пока правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Номадом, но не забывайте сколько людей увидев ролик про съезд побегут в магаз за МД!? Рост продаж, удачный маркетинговый шаг - про это тоже не забывайте, а в перспективе и членские взносы еще светят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, а как без взносов то? президента надо с командой содержать. видимо поиск золота не дает желаемых дивидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, а как без взносов то? президента надо с командой содержать. видимо поиск золота не дает желаемых дивидентов.

На джип и счет в банке на копе не заработали, так на членских хоть подзаработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после таких съездов "Золотая лихорадка" начнется в России, а не на Аляске блин. Все захотят заработать на джип да счет в банке! Федерация точно не нужна, начнут прижимать. Даже если федерация будет я лучьше буду браконьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...