Перейти к публикации

полезные советы для для полевой жизни


bednyjstrelok

Рекомендованные сообщения

Мой знакомый на Салаире по рТарадановке гулял и заблудился.Когда в третий раз на одно и тоже место вышел ,там где обедал. Догадался-мусор и банку пустую в рюкзак спрятал и вышел без проблем.Может связано-может?

Прям "день сурка" получился, как в Ералаше: пока пацан кошелек найденный хозяйке не вернул - из школы выйти не мог. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема полезные советы для для полевой жизни создана на форуме Вопросы от новичков.

А мы в Горном сушились и грелись после дождя таким способом; в костер ложили камни различного диаметра после того как накалятся, большие складывали внутри возле входа в палатку , а маленькие запихивали в обувь. На голову надевали вязанные шапочки, на ноги теплые носки и в спальный мешок укладывались. Утром встаем обувь сухая. И чувствуется комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям "день сурка" получился, как в Ералаше: пока пацан кошелек найденный хозяйке не вернул - из школы выйти не мог. :D

На хребте Осиновый гребень более интересные и неприятные события происходят.На этом случае не заострился как то,рядовой.

я раков в глине запекал-красотища!!!

Еще пара способов.Раки просто укладываются на угли и краснеют на глазах,лапки немного подгорают ,но так даже вкуснее.Это быстрый,поймал-съел.Второй сложный.Раки отвариваются.\Варят укладывая на спину.Гораздо больше входит.\А потом в коптилку но не надолго.Становятся красно-коричневыми,с дымком.И все поговорки про уши-которые трещат и за которые не оттянешь.

На хребте Осиновый гребень более интересные и неприятные события происходят.На этом случае не заострился как то,рядовой.

Еще пара способов.Раки просто укладываются на угли и краснеют на глазах,лапки немного подгорают ,но так даже вкуснее.Это быстрый,поймал-съел.Второй сложный.Раки отвариваются.\Варят укладывая на спину.Гораздо больше входит.\А потом в коптилку но не надолго.Становятся красно-коричневыми,с дымком.И все поговорки про уши-которые трещат и за которые не оттянешь.

Люблю самочек среднего размера.Это про раков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут обычных-то не сыщишь,а ты говоришь самочки среднего размера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут обычных-то не сыщишь,а ты говоришь самочки среднего размера :)

Сам ловил,тогда и гурманил.Сейчас любовь пока платоническая.Осенью озерцо приметил,ондатры жировали,зады отъели , головы по траве лазили.Нормального размера и чистенькие,зелененькие.Вопрос сколько их там,озеро небольшое.Только ЛЕТО ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хребте Осиновый гребень более интересные и неприятные события происходят.На этом случае не заострился как то,рядовой.
по подробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказок -у каждого своя.От себя могу что наблюдал и ощущал непосредственно.Лес корявый перекрученный зачастую а не местами,ощущения мрачные-и так тайга черневая.Постоянный давящий взгляд в спину.Обостряются хронические заболевания,в основном внутренних органов и головы.Сердце,давление,аритмия.Сотовый там к стати провоцировал аритмию_товарищ убрал из нагрудного в рюкзак_все прекратилось.Толи как проводник ,толи концентратор получается.Есть места где компас не стабилен,виляет как этот.Психические заболевания обостряются тоже.Часто звуковые и зрительные глюки.У меня только звук,по имени звали-не пошел.У меня видимо паранойя-не поверил я им.Время ведет себя стабильно,только тормозит.Кажется часа два прошло,а по часам сорок минут.Самое интересное дальше.У этого места есть антагонист.С противоположными но насквозь приятными качествами.Там жить хочется,воздухом питаешься.На чае и орешках по неделям жил.Про это место больше знаю.На Осиновом же , на долго задерживаться желания нет.Ладно. Еще интересней.Вычислил эпицентр вокруг которого вся эта хрень крутится.В этом году четвертая попытка будет.Не пускают меня туда,не дорос наверно.Для иллюстрации сказки-пара фото .Не подумайте что опущусь до фальсификаций.Штука за мной из кустов наблюдала,а бабушка так -местная-все время гуляет.Вам то хотошо_все от воображения.А у меня до сих холодок.

post-9204-0-65162800-1329831916_thumb.jp

post-9204-0-57575000-1329831931_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вам то хотошо_все от воображения.А у меня до сих холодок.

По-моему, вооброжение - ключевое слово во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжжжж! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вооброжение - ключевое слово во всем этом.

Не особо суеверный дело было в пятницу 13.У меня целая серия таких фото с разных ракурсов.Их достаточно было,есть даже групповые фото.За морду из кустов не скажу.Хотя фото не одно имеется.А историю бабушки знаю.В 60-х когда деревню ,скажем так -упразднили.Она переезжать отказалась и одна прожила в этой местности около десяти лет.И похоронена отдельно на уступе над долиной, среди трех берёз.Местные не раз её видели,с некоторыми заговаривала-но на вопросы не отвечала.Говорила только одну фразу.Если хороший-милости просим,если плохой-не обессудь.И не подумайте, я их живьем не видел,это уже дома вылезло на компе.Там другого хватило.

post-9204-0-77256000-1329836474_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас где -то эта тема была....,про всякие такие штучки....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осина дерево с крайне отрицательной энергией, такая чертовщина часто творится на реликтовых болотах - рямах, поросших осинником, по направлению от Каргата по к Кочкам, очень иногда некомфортно..и клещей там легионы, что косвенно подтверждает эту теорию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт осины согласен полностью, "Осиновый кол" вампиров убивает, Иуда на осине

вздёрнулся, да и много подобных случаем с этим деревом, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас где -то эта тема была....,про всякие такие штучки....,

http://mdrussia.ru/index.php/topic/1937-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоронена отдельно на уступе над долиной,
на фото бабушкина могила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото бабушкина могила?

Да. Подтверждаю.Река Малый Ик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осина дерево с крайне отрицательной энергией, такая чертовщина часто творится на реликтовых болотах - рямах, поросших осинником, по направлению от Каргата по к Кочкам, очень иногда некомфортно..и клещей там легионы, что косвенно подтверждает эту теорию..

Зря, зря вы так про осину. Не знаю как там в Иудее (может у них там и не растёт ничего больше), а у нас осина далеко не последнее дерево, особенно для тех, кто работает ручным инструментом. Лучшие грабли для сена - только из осины (легче не сделаешь), топорище, рукоять на молоток -лучшие из осины (не скользит и мозолей не набивает), трубу почистить - или все колодцы дымохода разбирать или осину сжечь, что бы сажа просто выгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так про осину.
поддерживаю! а ещё кора осины отличное средство против эпистархоза(или мож не так правильно паразитов в печени зовут? извините, языками не владею :ah: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коры весной мешок заготовил,почти нет уже.В принципе от всего.Растительный антибиотик.Природный аспирин из нее же.Зубки больные полоскать,и забыть.При простудных всех,особенно почки.От аденомы предстательной,что важно.Были случаи излечения рака.Серёжки полезны очень.Отвар коры для пищеварения,да и другим внутренним горечь полезна.Тонизирует.Срубы колодцев,полки в бане.Один дедушка травник говорил- меж двух кусков коры свежей ,табак раскладываешь .И под гнет дня на три.Потом сушишь,забиваешь,куришь-и больше никогда не куришь.Не знаю не пробовал.Почему нет?Короче наиполезнейшее растение.И почему-то сомневаюсь что в Палестине растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кора с молодой осины?,когда она самая -то? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кора с молодой осины?,когда она самая -то? :mellow:

Да весной.По соко движению.Пока листья не распустились иначе силу заберут.Беру по небольшой ленте с дерева.Нужна молодая зелёная,без апельсиновой корки,гладкая.Стараюсь прорезать только кору,не трогая слой под ней-потому как он основной водоносный,дерево убить можно.И по ленточке, не жадничать.И прощения попросить,и спасибо сказать.Тогда от души, тогда сильная заготовка.Для пищеварения по свойствам близкие к осине - полынь и пижма.Но это уже ядовитые растения и требуют грамотного применения.В отличии от них осинку может любой\без фанатизма\вреда не будет только польза.Много чего собираю . Спрашивайте.Знаю-скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,надо попробывать,раз уж в деревне живу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,надо попробывать,раз уж в деревне живу.... :)

На здоровье.Горькая покажется.Это не горечь,так.Против той же полыни осина чай с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, кора содержит хинин, в каких то количествах, слабый яд, угнетающе действующий на паразитов - возбудителей аписторхоза и малярии (микроглистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, кора содержит хинин, в каких то количествах, слабый яд, угнетающе действующий на паразитов - возбудителей аписторхоза и малярии (микроглистов)

Еще в коре большое содержание ацитилсолециловой кислоты\аспирин\,может в комплексе они против простуды так помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще не забудте, что самая лучшая русская баня из осины!!! Да и домики рубленные приятные из нее получаются... в деревнях говорят, что она наоборот из человека отрицательную энергию вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все яд и все лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще не забудте, что самая лучшая русская баня из осины!!! Да и домики рубленные приятные из нее получаются... в деревнях говорят, что она наоборот из человека отрицательную энергию вытягивает.

Отрицательную банька осиновая вытягивает-веник березовый положительной восполняет.Круговорот.Одна приятность кто понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше в свОей джакузе с гидромассажем ) из акрила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все яд и все лекарство

Глубоко.Как говорил Шаман-идти по двум путям надо.Приспосабливаться к отравленной окружающей среде и очищаться по возможности.Любой один ущербный.

Я лучше в свОей джакузе с гидромассажем ) из акрила )

Акрил это как раз первый путь.Надо срочно чем нибудь полезным сбалансироватся.На ваш вкус ,на выборе не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...