Перейти к публикации

полезные советы для для полевой жизни


bednyjstrelok

Рекомендованные сообщения

Тема полезные советы для для полевой жизни создана на форуме Вопросы от новичков.

Добрый день форуму! Я в своё время запекал в глине крупных голавлей на реке и ел. Очень даже не дурно получается, пекутся в собственном соку и

чешуя вся с глиной отходит. Ещё ел вареный и жареный корень лопуха. Вкус не то картошки, не то грибов.Из него даже варенье можно варить. Моло

дые корешки моются, обскребаются ножом, мелко режутся и варятся в кастрюле с приправой. Если этот корень крепко прожарить, то можно делать

из него заменитель кофе.

Ещё одно. Мы все часто выезжаем рано утром на коп, или в грибы, куда угодно. Часто приходится переходить поле по высокой траве, а там роса.

Пока поле перейдёшь, будешь весь мокрый по самое не хочу. Я сшил из старого полиэтилена два чехла длиной с ногу, а шириной такой, чтобы сапог

проходил.Придя на место, я надеваю на ноги эти чехлы, прищепками прикрепляю их к карманам и можно хоть целый день ходить по росе, но

ноги, брюки и сапоги остаются сухими. Я чехлы надеваю поверх голенищ сапог. Потом эти чехлы скрутил и в рюкзак положил, вес их грамм 150, не

больше. На ногу одеваются за минуту, снимаются тоже.

Ещё для тех кто увлекается нежным мясом лягушек. Не перепутайте лягушку с жабой. Жаб есть нельзя, они ядовитые. Их яд действует на сердце.

Лесные жабы бывают очень большие, но ошибка может стоить вам жизни.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время запекал в глине крупных голавлей на реке и ел. Очень даже не дурно получается, пекутся в собственном соку и
мы пацанами были, так утку готовили... правда первый раз когда ее с углей достали, внутри только горстка золы осталась :) но потом приноровились конечно, сколько держать надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно. Мы все часто выезжаем рано утром на коп, или в грибы, куда угодно. Часто приходится переходить поле по высокой траве, а там роса.

Пока поле перейдёшь, будешь весь мокрый по самое не хочу. Я сшил из старого полиэтилена два чехла длиной с ногу, а шириной такой, чтобы сапог

проходил.Придя на место, я надеваю на ноги эти чехлы, прищепками прикрепляю их к карманам и можно хоть целый день ходить по росе, но

ноги, брюки и сапоги остаются сухими. Я чехлы надеваю поверх голенищ сапог. Потом эти чехлы скрутил и в рюкзак положил, вес их грамм 150, не

больше.

по-моему будет гораздо меньше, чем 150гр. разве что прищепки будут литые, из чугуния)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему будет гораздо меньше, чем 150гр. разве что прищепки будут литые, из чугуния)))

Нет, прищепки пластмассовые., и весу почти ни какого. Но от росы спасает очень. А при копе можно и на коленки стать, когда землю перетираешь руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3696-0-92490400-1350668708_thumb.jppost-3696-0-44832800-1350668747_thumb.jppost-3696-0-71787700-1350668776_thumb.jppost-3696-0-72611900-1350668804_thumb.jp

Нет, прищепки пластмассовые., и весу почти ни какого. Но от росы спасает очень. А при копе можно и на коленки стать, когда землю перетираешь руками.

Хочу показать форуму свою спец форму. Может кому нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль....,неделю назад,ползая по мокрой траве,вспоминал твой топик...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего добавить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль....,неделю назад,ползая по мокрой траве,вспоминал твой топик...... :D

Я так всё лето отходил, остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично и долго (относительно) горит старая толстая кора сгнившей березы, даже если древесина " в кашу". Но отрывать лучше от стоячей гнилушки, а не лежачей.

Коробок спичек, обмотаный скотчем почти всегда в кормане

Съедобные корешки -листики у нас (юг Тюм. обл.) конечно есть - луковица лесной лилии, корень рогоза, щавель, корень солодки, но далеко на них не уедешь. )

Люди едят беззубок - двучтворчатый молюск, которого в наших прудах-озерах море, но сам не пробовал. Правда летом ведрами носил цыплятам. Жрут собаки только так, значит при случае можно и человеку.

Уток в глине жарили, но закапывали под костер и теребили перед этим.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...