Перейти к публикации

меня взломали!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

всем доброго!товарищи!всем для прочтения!будте предельно осторожны-мой аккаунт подорвал какой то урод из Питера в контакте и еще в не скольких местах.может быть и здесь то же.я в компах ни хрена не шарю-так что у меня просто не большая просьба----никаких сделок со мной не заключать-ничего не покупать и вообще---ни о чем не договариваться!ща пытаюсь установить доп.защиту-не знаю получится ли...удачи всем!

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема меня взломали! создана на форуме Основной форум.

Спасибо инфу. На всякий случай распространю на Саратовской ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 во дела...(  Матвей подробнее про доп защиту сюда отпишпте что и как , как разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да я в компах не шарю....просто написали что б сменил пароль...электронный ящик...ща пока все это делаю-этот гавнюк в вк лазает.пароли меняю-но не знаю поможет ли.так что -я как бы здесь,но вдруг не только "я"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ...написал так,как будто у меня раздвоение личности:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 надеюсь получится отбить, а если он поменяет вы не сможете к себе заити уже?

так и есть, вас уже двое )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй пароли и почтовый ящик. Майл.ру лучше не использовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотца безопасного секса серфинга, да и вообще хоть какой то защиты, то:

1. Вообще не использовать vk

2. Если этот vk зачем то все же нужен, то на этот аккаунт ставим отдельный не совпадающий с чем либо пароль и желательно под него использовать отдельный почтовый ящик (который до прочего можно использовать для всяких левых регистраций)

3. Помним что все используемые пароли должны быть разными, то есть не совпадать друг с другом, а не один пароль на все подряд.

4. Пароли должны иметь длину не менее 8 символов, содержать прописные и строчные буквы, а так же содержать цифры и спецсимволы (и не забываем что при взломах используется перебор паролей по словарям, с добавлением к словам до четырех цифр слева и справа. То есть пароль вида Химки2017 будет подобран в течении нескольких минут, хоть он и будет написан транслитом или сменой раскладки)

5. Если компьютер используется для серьезных работ и/или для финансовых операций (в том числе для оплат по банковской карте), то в идеале заливаем на него Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Mate или что больше понравится из серии *nix) и используем только этот компьютер (не забываем про использование паролей из 2-4 пунктов)

Если же нет возможности использования двух компьютеров (если нужна windows для игрушек), то устанавливаем windows на часть диска и следом на оставшееся место устанавливаем *nix, а при загрузке системы будем выбирать в какой системе загружаться (при таком варианте двух систем рекомендуется при установке *nix выбрать пункт "зашифровать каталог пользователя")

ps: пишу этот пост как раз с Ubuntu Mate, добавлю что и супруга полюбила *nix, за стабильность, надежность и защищенность  ...

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Если гадюка успеет номер телефона сменить тогда жопа !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

@Leha Shustov Если гадюка успеет номер телефона сменить тогда жопа !

 

Тогда нид писать письмо на саппорт ресурса, приложив доказательства что это твой аккаунт ... (скрины и прочее что может доказать что это твой аккаунт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд я не пользую соц сети, это благо как я понимаю?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 не разбираюсь особо в системах.. так то дельный совет, сделать бы себе на ноут так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может -это не Мавей пишет:ph34r:,мы тебе не верим,верни нам настоящего!!!:angry:       :lol: 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а неужели еще не придумали на сервисах чтоб как то "загорался" ник или еще что если взломан, заход с стороннего компа или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leha Shustov сказал:

а неужели еще не придумали на сервисах чтоб как то "загорался" ник или еще что если взломан, заход с стороннего компа или еще чего?

1. Можно привязать почту к телефону. При взломе придёт СМС.

2.Вот я могу заходить на форумы с трёх разных айпишников. Что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то все складывается не в мою пользу...интересно-а можно ли мне.................самоликвидироваться?тоесть исчезнуть.а потом появится с чистого листа?а то я не могу выполнить по шаговую инструкцию,которую мне предложил яндекс.кстати,у меня есть точное время входа моего второго "я",есть его айпи,с какого браузера заходил,и город-санкт-петербург.этой инфой можно как то воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  У меня знакомых девушек с периодичностью в две недели ломают. 

Только и успеваю  отписывать, этому уроду, что банковской карты нет. Приходи родная так денег дам.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , тебя в ВК взломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Меняй пароли и почтовый ящик. Майл.ру лучше не использовать.

+100. Особенно про майл.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab надо проверить у себя привязку почты, ну да я тоже нет нет и не с ноута захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

у меня просто не большая просьба----никаких сделок со мной не заключать-ничего не покупать и вообще---ни о чем не договариваться!

И не читайте что я пишу......

Наверное модераторы могут проверить не заходил ли кто с другого айпи...Я так думаю.Может все ок?

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно ли сделать какую нибудб защиту типа как у СберБанка ну типа кодовое слово.При регистрации указываешь кодовое слово а потом допустим добовляешь лот в аук а там еще кодовое слово надо...или при сделках каких нибудь договориваешься через ЛС а на панельке кнопка ПРОВЕРИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ нажал ему раз и пришло сообщение что слово кодовое надо набрать....Ну вот как то так.Можно сделать?Кто знает?

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то- сначала ник имя в аукционе, затем аккурант  в соцсетях и почту и наконец сотовый телефон. ВК, или VK это " в контакте".

Можно взломать соцсеть не вопрос и допустим это блокировка из-за х-во-го чьего то комментария типа нас развели, это закон О цензуре и злодеяниях в интернете и вообще. Поясните как могут взломать почту может она переполнена и нужна помощь провайдера чтобы войти и как можно взломать личный номер телефона это уже делают либо профессионалы либо силовые структуры. Проверить это услуга к администратору это явно не к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Under123 сказал:

Бред какой-то- сначала ник имя в аукционе, затем аккурант  в соцсетях и почту и наконец сотовый телефон. ВК, или VK это " в контакте".

Можно взломать соцсеть не вопрос и допустим это блокировка из-за х-во-го чьего то комментария типа нас развели, это закон О цензуре и злодеяниях в интернете и вообще. Поясните как могут взломать почту может она переполнена и нужна помощь провайдера чтобы войти и как можно взломать личный номер телефона это уже делают либо профессионалы либо силовые структуры. Проверить это услуга к администратору это явно не к нам

Все соц сети ломаются.У меня и вк и одноклассники ломали и почту.Тыкнул ссылку или друга кагого добавил и вуаля....Кто это делает тот знает какую от этого поиметь выгоду.Поймал вирусняк и все логины пароли и т д видят эти товарищи.Сейчас же все через комп и телефон.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу серьезных проблем в использование Windows OS кроме устаревших XP и скоро Windows 7 одни ОС сняли с поддержки другие скоро снимут

Unix и без GNOM это вы лихо пользователя написали, еще бы денег освоить это все А просто поставить Kaspersky или Nod32 не бурлит уже за денежку? И убрать администратора из интернет пользователей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Under123 сказал:

Не вижу серьезных проблем в использование Windows OS кроме устаревших XP и скоро Windows 7 одни ОС сняли с поддержки другие скоро снимут

Unix и без GNOM это вы лихо пользователя написали, еще бы денег освоить это все А просто поставить Kaspersky или Nod32 не бурлит уже за денежку? И убрать администратора из интернет пользователей!

Совсем ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо есть вирусы трояны для захвата паролей но не включайте почту и они не долетят и вообще обзаведитесь хоть бесплатным антивирусом что за прорблема ПК полечить? Вирусов полно и они все пешком через интернет ходят причем тут соцсеть тогда нужно не выходить в интернет или переходить на Ubunta хотя сам лично видел вирус даже под Novell это вообще эксклюзив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Under123 сказал:

Хорошо есть вирусы трояны для захвата паролей но не включайте почту и они не долетят и вообще обзаведитесь хоть бесплатным антивирусом что за прорблема ПК полечить? Вирусов полно и они все пешком через интернет ходят причем тут соцсеть тогда нужно не выходить в интернет или переходить на Ubunta хотя сам лично видел вирус даже под Novell это вообще эксклюзив

Кто то разбирается в этих Ubunta(х) а большенство даже не знает что это или кто.Вот например я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Under123 я не понимаю-на каковском языке разговор идет.да и не к чему мне это!какие то антивирусы...на хер мне антивирусов пачка?!один есть и хорош.если шаришь в этом деле-подскажи лучше на "простом-русском"языке-как решить проблему с двойником?самоликвидация поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...