Перейти к публикации

меня взломали!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Причем тут железо и айпи адрес ? Разводят вас на голов асфальте !

Смените провайдера

Может мак адрес ?  Так это тоже похрен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема меня взломали! создана на форуме Основной форум.

Мне про фотки и обмены всегда приходят , сразу в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Могу ссылочкой из сообщения поделится.У меня в сообщениях есть

У меня телефон без интернета, странные смс удаляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот откуда пошло выражение "понаберут в авиацию по объявлению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

Мне про фотки и обмены всегда приходят , сразу в топку

После авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey38rus сказал:

После авито?

Ага , я раньше очень активно машинами торговал , насмотрелся на эти разводы по самые блюдца , каких кидков народ только не придумывал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже разок лет 10 назад пытались фальшивками расплатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@giliki мож как то не так я все понял...вечером отпишусь после его ухода.пока смотрю цены на компы...не радуют...

@матвей1205 , Саш, ты б с Армиолем посоветовался бы (хоть виртуально или по телефону) прежде чем комп на помойку отвозить... он уж всяко побольше знает , чем и мы с тобой, и мастер энтот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@giliki мож как то не так я все понял...вечером отпишусь после его ухода.пока смотрю цены на компы...не радуют...

После продажи компа не забудь сначала застрелиться, а потом повешайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey38rus сказал:

Так то да.Вызывая незнакомого человека по компьютерным делам потом стоит опасатся за свои данные,логины,пароли мобильные банки итд..Кто знает что у чела на уме?Понатыкает каких нибудь програм и ..........

 

 

А зачем хранить это в компе ( ну там - явки, пароли, и так далее ).

Если с меня взять нечего, так и програмки не помогут. максимум 800 руб. за переустановку виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

А зачем хранить это в компе ( ну там - явки, пароли, и так далее ).

Если с меня взять нечего, так и програмки не помогут. максимум 800 руб. за переустановку виндовс.

Ничего там хранить и не надо.Достаточно просто ввести логин и пароль при входе на какой нибудь сайт а какая нибудь программа отправит все куда надо.И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заменить IP клиента систематически он меняется провайдером и по запросу, сложнее заменить IP роутера от провайдера это не IP а точнее MAC адрес устройства по которому команды хакеров быстро находят атакуемый комп. Заменить его можно но договоренности с провайдером вместе с оборудованием В компе достаточно заменить процессор операционную систему и ключ П К изменится. Еще раз напомню новые ОС взламываются сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Меня раз ломали на вк щас опять регнулся. Там что номера сливают или ломают легко этот сайт

С уважением

 

Скорей всего не поверите, но это делают даже 10-ти летние дети ... могу заявить как 100% факт ...

Выводы делайте сами ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Везунчик76 сказал:

Всем доброго дня.  У моих знакомых не давно тоже взлом был соц.сетей и почты. Но только после того как они открыли какую то ссылку которая им пришла одному на почту а другому в вк. И после этого у них все полетело.  Еще одному пришла смс с ссылкой на телефон.  Причем знают По имени кому это отправляют. А содержимое было таким - Сергей посмотри свой фото и ссылка. Открыл и телефон за жил своей жизнь . На телефоне все открывалась и писалось без его участия. 

 

Один очень хороший человек со специфичной профессией сказал - если я не покупал лотерейный билет, то как я могу получить письмо что я выиграл в этой лотерее ?!

Смысл простой - использование "социальной инженерии".

Самый первый громкий взлом с использованием этого момента был когда людям под новый год стали приходить письма с новогодним поздравлением, типа от старых знакомых и ссылкой вида "тыркни сюда" ... открывающей страницу с загрузчиком "мохнатого" на комп ...

Еще одна поучительная история взлома компании, которая объявила большое вознаграждение за взлом ее "непробиваемой" защиты.

"Снаружи" (со стороны интернета) эта компания была закрыта по максимуму, но человек решивший ее взломать купил кучу дешевых флешек, записал на них "бэкдор", и придя на эту фирму под видом посетителя раскидал эти флешки по всем углам.

... через несколько часов он уже получал вознаграждение ...

 

ps: помните золотое правило - если я не покупал лотерейный билет, то как я могу выиграть в этой лотерее ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vfp7 сказал:

 

Скорей всего не поверите, но это делают даже 10-ти летние дети ... могу заявить как 100% факт ...

Выводы делайте сами ...

 

Благодарю! Буду дёргать оттуда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все норм!на винде вирусов нет.про биосы что то говорил,что мол все нормально.сменил мне айпи и сказал,что это просто какой то школьник руку набивает.проконсультировал-как пароли вводить по трудней.предложил какой то файрбол от взломов...но цена укусила за руку...три косых.оставил как есть.объяснил почему мой комп легче продать чем им заниматься.что то опять с биосом связано...короче все норм!и говорит необязательно гавнюк в "вк"мой айпи взломал.там и на других сайтах скорее всего искал выход на карту.но что с бедолаги взять...вообщем зря волну поднял-аж на три страницы.удачи всем и меняйте почаще пароли!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 а можно поподробней, как он айпи "сменил" ?! :D

....скажите, один знакомый интересуется ... Сколько денег отдали на "смену ай пи" ?!

IP-адрес присваивается интернет – провайдером и никакой мастер изменить его не может.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki короче...дело было так!пришел.залез в комп.везде полазил сказал,что винду менять не надо-все чисто.вирусов нет.потом сказал что б я вытащил модем.занимался перезагрузкой компа вроде.залез куда то по глубже-сказал что с биосом все норм.много чего говорил.потом сказал,что школьник руку набивает.сказал менять пароли почаще.по сложнее их делать.взял три сотни -пожали руки и усе:)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Вам нужно переустановить винду. НО! ...найдете другого специалиста. Вас разводят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki попробую в своей глубинке еще кого-нибудь найти.контрольный выстрел так сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Переустановить виндовс и отформатировать жесткие диски не сложно.

Главное - иметь ПО и минимум знаний. Думаю, что старшеклассник вам поможет, соседский, например.

А мастер странный... сначала грит - меняй комп, потом - ай пи сменил, грит, и в итоге - все гуд ! ...жесть какая-то...

Хорошо, что съезжать с квартиры не посоветовал :D

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да ему объяснял все так же как и вам.мож он и понял так,что у меня ваще полная жо...а:)!жути навел.кипишь поднял за зря.но на всякий пожарный-на неделе кого-нибудь из спецов надыбаю!удачи всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, айпи сейчас чаще всего динамические, при каждом подключении разные.

Он, наверно, чего-то другое сделал.

Файрволл в винде встроенный есть. Активировать надо, если отключен. Хотя может конфликтовать с антивирем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, матвей1205 сказал:

короче...товарищи!все серьезней,чем в кино.взломали полностью безопастность моего компа.вызвал компьютерного гения.даст весь расклад полностью.скорее всего комп буду продавать.и буду регистрироваться по новой.вот такие дела...удачи всем!тему в топку!

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! вСЕ пропало!!!!!!! Мы все умрем!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 смешно,мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, матвей1205 сказал:

@685 смешно,мля.

 я это к тому,что Ваша проблема на 90 % надумана,а на 10% легко решается сменой паролей и почты. Ну ,накройняк", систему переустановить (для самоуспокоения). О чем Вам уже 4 страницы все твердят.А если человек самоликвидировался со всех сайтов и хочет комп продавать,то это,я подозреваю, уже совсем другая проблема.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите свои 5 коп вставить...

 

Во-первых, однозначно не пользоваться услугами этого "мастера". Разговор между Вами, @матвей1205 , и "мастером" не слышал и что он там с компом проделывал - не видел, но, как бывший работник СЦ по ремонту ноутов и ПК могу сказать: его действия и высказывания более, чем странные, особенно в части "выбросить". Предъявлять этому "мастеру" какие-либо претензии - дохлый номер, просто забудьте его контакты. Вообще услугами третьих лиц с компами стоит пользоваться только если это Ваши ну очень хорошие друзья или по очень серьезной рекомендации Ваших же хороших друзей.

Во-вторых, винду на Вашем компе надо переставить обязательно. При переустановке Вы потеряете все установленные программы и инфу (фото, файлы и пр.), потому инфу желательно где-то сохранить, если она важная, на флешке, еще где-то на стороннем носителе. Но имейте в виду, что в сохранных файлах может сидеть вирус, потому перед переносом их в только что установленную винду - их надо проверить антивирусом, который надо поставить сразу же после переустановки Винды. 

В-третьих, если не умеете сами ставить винду - смотрите в инете, как это сделать. У Вас ноут или стационарный комп? Если ноут, то там должна быть скрытая область на диске, с которой можно восстановить систему до заводского состояния. Если не ноут или скрытую область уже снесли, то купите или возьмите у знакомых  диск c Виндой и все-таки попробуйте поставить сами. Очень рекомендую ставить лицензионный. Лучше потратиться на лицензионную ОС и поставить её самому, чем платить "мастерам" не малые деньги за пиратку и сомнительного качества услуги. Берите Win 7 64 bit лучше home premium, но на край и basic сойдет.

В-четвертых, после установки Винды обязательно поставьте нормальный антивирус. Ставьте пробный на месяц, потом купИте лицензию на год или два. Рекомендую DrWeb, Kaspersky, NOD32 Anivirus из платных. Из бесплатных можно ставить только Microsoft Essentials, потому что он разработан компанией Microsoft. Остальные авасты и прочую ерунду даже не ставьте - это не защита, а иллюзия.

В-пятых, не храните пароли в файлах на своем компе, запишите их в бумажный блокнот. В крайнем случае, купите флешку малого объема и храните этот файл там. А главное, бросайте Вы эти вконтакте, одноклассники, твиттеры и прочую лабуду. Неужели Вы не понимаете, что пользуясь ими Вы добровольно размещаете информацию о себе, к которой могут получить доступ злоумышленники и вообще кто угодно. Понимаю, это сейчас модно, но ради интереса представьте, что Вы злоумышленник и хотите собрать о себе же инфу, фото и прочие данные. Забейте в разные поисковики свои ФИО, город и посмотрите, как быстро можно найти Ваши фото и прочие данные, а также привычки, высказывания, места, где бываете еще кучу интересной инфы. Не нужно облегчать задачу по поиску информации о Вас.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мастер, учился я на программиста, учился, а надо было оказывается научиться только IP-шники менять. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 да епти корень едрена вошь!!!шо в лоб-шо по лбу!если я сказал,что не секу в компах-значит не секу!и вообще я не просил рассусоливать тему на четыре страницы блин!вы прочитайте,что я написал в первом своем сообщении!я просто всех предупредил-сделал то,что сделал бы любой человек на моем месте!что б никто не попал на бабло.мне советов как бы не надо было-потому как я ни хрена не понимаю,что мне все объясняют!

     сегодня был заход несанкционированный опять...короче комп я продаю-моему динозавру 10 лет стукнуло.рано или поздно все равно менять пришлось бы.люди!всех благодарю за данные советы.зла на меня не держите.всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...