Перейти к публикации

Убил или нет


pytnik77

Рекомендованные сообщения

Мои опыты с электролизом привели вот к чему .\ниже\Скажите сильно ли я навредил,если нет посоветуйте что дальше выкрасить \и выбросить\ или так пусть будут?Стоит ли продолжать опыты?К сожалению не все фото вещей до экзекуции. С уважением.

ещё

ещё

post-9204-0-32632600-1327520343_thumb.jp

post-9204-0-28482100-1327520365_thumb.jp

post-9204-0-69005800-1327520457_thumb.jp

post-9204-0-95947600-1327520520_thumb.jp

post-9204-0-38932800-1327520635_thumb.jp

post-9204-0-64360800-1327520658_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Убил или нет создана на форуме Вопросы от новичков.

А по-моему неплохо получилось, в рамочку и со временем новая патина появиться.....это по крестику, 1 копейку лучше было оставить в покое, а 3 копейки - удачный сохран!!

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё

Ну и вот наверно.

А по-моему неплохо получилось, в рамочку и со временем новая патина появиться.....это по крестику, 1 копейку лучше было оставить в покое, а 3 копейки - удачный сохран!!

Крестики первые и попали ,как подопытные.Не много успокоился.Благодарю.То есть это сугубо индивидуально что так оставить,а что мучить?

post-9204-0-11412800-1327520701_thumb.jp

post-9204-0-18098900-1327520717_thumb.jp

post-9204-0-18937900-1327520993_thumb.jp

post-9204-0-46707300-1327521002_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это сугубо индивидуально что так оставить,а что мучить?

Совершенно верно, крестики тоже не все "переживают" электролиз!!! особливо мелкие.....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, крестики тоже не все "переживают" электролиз!!! особливо мелкие.....((

Жаль, мне понравилось. Чую не удержусь-все отдраю.Можно по эксперементировать с раствором и током. Типа щадящий режим.Вот еще пример.

post-9204-0-09842500-1327522344_thumb.jp

post-9204-0-84275900-1327522352_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже! Может и не совсем профессионально,с точки зрения спецов...,но мне нравится.........,а самое главное...,что-бы тебе нравилось :)

А патина сама нарастёт....или помоги её серной мазью....,будет супер! Да и сохран для низкопрофильной очень неплохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, мне понравилось. Чую не удержусь-все отдраю.

Да уж!, а потом поймешь, что чистить и нечего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!, а потом поймешь, что чистить и нечего :(

Конечно без фанатизма,просто опыта нет.Вот например штучка\хоть и не знаю о ней ничего\.Под электричество не суну.А мылом мне до сезона не успеть.

post-9204-0-41497300-1327523270_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородную старину наверное надо уважать , По мне то только грязь вековую убирать мылом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно без фанатизма,просто опыта нет.Вот например штучка\хоть и не знаю о ней ничего\.Под электричество не суну.А мылом мне до сезона не успеть.

Красивая пуга.....а зачем ее чистить? Вроде и так хороша)))

Бамсу предложи, он их любит......чистить :lol:

Благородную старину наверное надо уважать , По мне то только грязь вековую убирать мылом .

Согласен с данным мнением, но частично....."зелень" надо убирать, сразу, как из земли достал!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик и копейку зря почистил, треху и двушку надо было до чистки с фотать. Копейку испортил :( . А пуговка класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью электролиза чищу только те вещи с которыми не справляется мыло и мех. обработка. То, что показал pytnik там достаточно было замочить в мыльном растворе сохранив при этом патину. И время не жалко ради получения лучшего качества. А вообще кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тут не только электролиз поучаствовал :) А выглядят в принципе не плохо :) Треху воском покрой

На че сфотано? Мыльница или зеркалка? У меня фотик вроди не из дешевых Sony NEX 3D а снимки качественные в макре передать не могет :(

На потолке 24 галогенки светит, света хватает вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А мылом мне до сезона не успеть.

А что если до сезона не успеешь пропадет чтоль? :D Отличный вид, я бы не трогал.. сколько успеешь мылом так и оставляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тут не только электролиз поучаствовал :) А выглядят в принципе не плохо :) Треху воском покрой На че сфотано? Мыльница или зеркалка? У меня фотик вроди не из дешевых Sony NEX 3D а снимки качественные в макре передать не могет :( На потолке 24 галогенки светит, света хватает вроде))
Кроме электричества чуть комет и щетка зубная.Фотал обычной мыльницей со штатива,освещение естественное,пользовался экранами.Есть способ.Попробуй аппарат не приближать до минимума, а наоборот отодвинуть и подработать зумом.Тем более оптика хорошая ,должно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил все.. Пугу не трогай.. а то и ей кабздец придет..

Не пойму, зачем было крестик и копейку с первого фото вообще трогать..

Про трешку, двуху и пятак не могу сказать, - нет фото "До"..

Суда по рельефу и полю трешки она и "до" была нормальная - зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик и копейку зря почистил, треху и двушку надо было до чистки с фотать. Копейку испортил :( . А пуговка класс.
Благодарю.В этом весь вопрос что чему подвергнуть.Я пока как обезьяна что блестит то и хорошо.Со временем надеюсь разберусь.Пуговку только мылом. Поискал,пишут - оберег солдатский.Надпись - Святой Георгий покровитель рыцарей.У матросов медальоны, на обратной стороне лодочка парусная.Копейку убил из-за каверн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.В этом весь вопрос что чему подвергнуть.Я пока как обезьяна что блестит то и хорошо.Со временем надеюсь разберусь.Пуговку только мылом. Поискал,пишут - оберег солдатский.Надпись - Святой Георгий покровитель рыцарей.У матросов медальоны, на обратной стороне лодочка парусная.Копейку убил из-за каверн?

Как сорока скорей. Сам через это прошёл. Люблю блестяшки. Две монеты по неопытности испортил. На них открылись все изъяны которые скрывала патина. До блеска довожу только советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сорока скорей. Сам через это прошёл. Люблю блестяшки. Две монеты по неопытности испортил. На них открылись все изъяны которые скрывала патина. До блеска довожу только советы.

Благодарю. Мех обработкой пока не владею,боюсь поцарапать но научусь обязательно ,на чем не жалко.Времени для достойного результата у меня достаточно,никуда не тороплюсь.Но и этим методом овладеть надо.

Благородную старину наверное надо уважать , По мне то только грязь вековую убирать мылом .

Согласен.Отношение к предка и их наследию и подвигло меня на поиски .Не жажда наживы.Хотя экспедиции надо чем-то отбивать.

Не много не в тему,тем не менее.Может кто что знает про этих зверей?Что накладка понятно,но что за звери,на львов мало похожи.

post-9204-0-13139300-1327561708_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не умеете чистить - бросайте монеты на хранение в маш. масло (для консервации до лучших времён). Учиться чистке - нужно на какаликах. Пугу серебрянную с изображением такого зверя я выставлял сдесь на опознание - вразумительного ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам так чищу. только силитом и без заморочек с электролизом. эффект точь такой же, но с меньшим гемором. на "самаре" меня и топикстартера за такие дела закидали бы камнями. если для себя, то чистить смысл есть. если на продажу, то лучше не трогать и продавать как есть. дороже будет. но исходя из собственного опыта, для себя и почистить не грех. хуже не будет. равномерная патна набегает с некоторым временем и смотрится неплохо. только всё это надо делать с умом и без фанатизма. для закрепления совета дам опыт из своего копарского сезона-копаю значит одно местечко. с полтора штыка поднимаю круглящок. на вид конкретная "какашка". выбросить прицелился сразу. потому что посчитал, что это обрезок неизвестной мне железки и смысла от нее нет. на всякий случай колупнул е ногтем. увидел металл красного цвета. это меня и удержало от выброса находки. привез домой. терять думаю нечего. закинул ее в силит. через два часа достал из раствора. опаньки, а там рисуночек до боли знакомый. короче отмыл я эту железячку и оказалась она "сибирочкой" -денежкой. через три месяца покрылась патиной и так она зараза красиво смотрится теперь, а я ее выкинуть хотел. так вот иногда бывает.

Изменено пользователем Олег616
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силит...,это который Бэнг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. он самый. он сейчас двух типов. простой и в прозрачном пузыре. там жидкость двух цветов-низ прозрачный, верх голубой. он как гель. мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо....,а разница в чистке между ним и "кротом"- какая?.....,просто кротом пробовал чистить,понравилось....,а вот этим ещё не приходилось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кротом не пробовал. для эксперимента замачивал в силите ранние советы. не разъело. цвета "побежалости присутствуют"-кристаллическая мель. но это на бронзовых сплавах. на медных монетах их нет. если медная покрыта ровной патиной, то ьлучше ее вообще не трогать. я такие бормашинкой аккуратно от грязи отчищаю и всё на этом. если сильно окислена,то в силит, всеравно уже при этом терять нечего. самый плохой эффект от этого-все раковины видно. впрочем при электролизе аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крот" хорошо снимает органический налет и не трогает металл. Вот только цвет монеты после чистки "кротом" какой-то не естественный, с "побежалостью" как пишет Олег 616 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно ещё просто лох в чистке монет.......,побежалость пока не вижу......,да и нет пока материала,над которым можно и попотеть...,все монеты рядовые......,вот если "сеятеля" медного найду........ :D ,тогда чистка только через спецов........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чистке лохов не бывает. надо тренироваться и пробовать разные методы. для этого убитые монетки в разных металлах и пробовать их помучить химией. зима, делать нечего, зато опыт будет какой ни какой. а если сразу опыт чистки на ценной монетке поставить, потом может быть мучительно больно за ее потерю. я пока за прошедший сехон остановился на силит-бэнк "налет и ржавчина". как он работет я уже знаю. больше экспериментировать не планирую. если надо чистить элементы конины, то с целью экономии силита я пользуюсь обыкновенным электролитом для аккумуляторов. но этот метод чистки жесточайший. для конины это не страшно, а монетки так чистить не стоит. имперскую медь, так вообще чистить не хочу. перепортил только. сейчас только грязь сбиваю при помощи гравера и всё. если начинать химичить, то патины сходит, открываются на поле монеты всяческие рытвины, каверны, пятна и тому подобная бяка. лучше их не трогать. серебро чищу содовой кашицей. если сильно окислено, то нашатыркой из аптеки и потом содой. на продажу конечно скажут так нельзя, но мне и для себя результат нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Олег616'

А какои насадкои пользуешься при чистке гравером? Я опробывал разные и кроме непонятного блеска поверх грязи у меня не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только шетками. стальная и еще медная. блеск конечно будет. но рыхлая грязь отлетает. только не перестараться, можно и патину ободрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...