Перейти к публикации

Убил или нет


pytnik77

Рекомендованные сообщения

выявил для себя не плохои способ избавления от рыхлои и не совсем рыхлои грязи, прокипятить монеты в воде минут 30 и усе :) ну а там уже сода для закрепления :) можно капильку силита в воду добавить, но вонь стоит невыносимая:) и силит даже КАПЛЯ к патине подбирается :)

Надеюсь мы тут не сильно правила нарушаем отоидя от первого поста?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Убил или нет создана на форуме Вопросы от новичков.

Если не умеете чистить - бросайте монеты на хранение в маш. масло (для консервации до лучших времён). Учиться чистке - нужно на какаликах. Пугу серебрянную с изображением такого зверя я выставлял сдесь на опознание - вразумительного ответа не получил.

Как вариант но не настаиваю. Был зверь такой мифический -мантикора. Тело льва,хвост скорпиона и голова человека.Такая вот милая зверушка.

выявил для себя не плохои способ избавления от рыхлои и не совсем рыхлои грязи, прокипятить монеты в воде минут 30 и усе :) ну а там уже сода для закрепления :) можно капильку силита в воду добавить, но вонь стоит невыносимая :) и силит даже КАПЛЯ к патине подбирается :)

Надеюсь мы тут не сильно правила нарушаем отоидя от первого поста? :)

Наоборот. Очень благодарен .Понял проблему свою. Примерно так:Методов очистки много.От ультразвука до заклинаний. И при наличии времени овладеть несложно.Если руки прямые.Вопрос в другом. Что действительно стоит чистить и если да то как.Опыт нужен.Он известно наживной.Через пару лет поди перестану глупые вопросы задавать.А пока не обессудьте,всегда лучше узнавать у компетентных.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так начинали........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чистию Кротом или чаще всего электролизом (медяки), мне нравится, а патину можно и искусственно навести или со временем сама придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После окраса копеечки вышло вот что .

post-9204-0-73098600-1327738622_thumb.jp

post-9204-0-50926000-1327738630_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя пойдет.

серную мазь за версту видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя пойдет.

серную мазь за версту видно

Первый раз же. С химией и электричеством дружу , методов море . Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю конечно. сам такие дела творил. пожалел правда потом. монеты в хлам отмыл. море раковин и других изъянов. патина она ведь всё это под собой скрывает и монета более презентабельно выглядит, чем после химчистки. максимум, что можно сделать, это в хозяйственном мыле проквасить. потом помыть зубнушкой и хватит на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз же. С химией и электричеством дружу , методов море . Буду пробовать.

А медный купорос с марганцовкой для создания патины не пробовал? Таким способом как мне кажется денежка выглядит естественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в парах серы с нашатырём.....,тоже равномерно получается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю по патине надо делать так. если монету оставляете для себя, то лучше ее после такой агрессивной чистки протереть хорошенько байковой тряпочкой (без фанатизма, но хорошо) и положить на хранение. монета наберет свою патину со временем. она будет ровной и красивой. только надо ждать. если монету продавать, то есть смысл и химичить с патиной. только покупатели не лохи и за каждый косяк будут цепляться и сбивать цену. проходил такое на самаре. потенциальный сговор там. вообще сли вся продажа идет по чесноку, то покупатель дает нормальную цену и просит монету не мыть. сам себе он ее намоет как надо. как то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После окраса копеечки вышло вот что .

Да монету вы убили , до была на много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря , как покойника не крась ...Живым он всё равно не станет..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что для первых разов сойдет :) Я не берусь утверждать что сейчас чищу хорошо, но видели бы вы мои первые опыты. Они были в более плачевном состоянии :) Сейчас конечно уже много выводов, что и как, и что вообще чистить, а что лучше оставить как есть. Раньше была просто открытая книга без текста и полное непонимание, и электролиз кстати долго стоял на первом месте в чистке :)

В руках Путника монета наверняка выглядит красивее, ведь макро съемка за частую много передает невооруженному глазу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim, ты давай тезка учись.скоро мы к тебе как к профи чистки бум обращаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim, ты давай тезка учись.скоро мы к тебе как к профи чистки бум обращаться ;)

Ну да спасибо вам всем кто одарил материалом для опытов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал бы Бамс, я б тебе руки оторвал и минус вкатил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim, Макс!не во что!!!))мы в тебя верем,а ты не подведи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

змей, он еще учится!!!а без рук ваще не сможет...даже учится.

З.Ы:Бамс так бы не написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ? Считаешь что не заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как следует встанет,слегка ластиком,на медь ложится замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на настоящую совершенно не похоже..... :D От настоящей благодством так и отдаёт....А тут как после пожара в руках потёрли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

змей, он еще учится!!!а без рук ваще не сможет...даже учится. З.Ы:Бамс так бы не написал

Зря думаете что не написал бы . ( Леша ну ка твое мнение по монете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Покупают как настоящие? :) За дёшево можно и без патины продать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Покупают как настоящие?
а на каждый вершок,есть свой корешок.

:D

не знаю я Сармат.поцене не смотрел.просто лазил и мельком увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут не правы....на каждую монету найдётся покупец. Но если продаём и купят дорого...То будут смотреть в микроскоп....Тут уж ничего не поделаешь...

Сейчас очень много спецов по "переделке" копаных монет в "кабинетную" патину. И я вам скажу люди профессионалы своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...