Перейти к публикации

Перчатки. Что посоветуете?


Schelkovchanin

Рекомендованные сообщения

Привет граждане! Вопросы собственно такие:

1. Какие сами используете? Чем удобны? 

2. Какие советы по выбору/подбору можете дать исходя из собственного опыта?

 

Предыстория такая: В общем к сезону озаботился комфортом в процессе копа. Костюм, утепление - всё более или менее понятно, а вот с перчатками появилось некое недопонимание т.к. условия в которых мы используем перчатки не совсем стандартные для рабочих перчаток. На ряду с защитой от стандартных угроз типа порезов и заноз ещё хочется защитить руки от влаги и при этом максимально сохранить ловкость и чувствительность ... Соответственно какие требования: Чтобы влагу отталкивали, чтобы после стирки (к примеру) не разошлись, чтобы не были на руке громоздкими и чтобы рука в них дышала ... Вычитал, что козья кожа отталкивает влагу, ну и соответственно исодя из этого нарыл несколько неплохих на мой взгляд но не проверенных решений (ссылки давать не буду, чтобы не гневать местных богов, а найти по описанию будет не проблема):

 

1. ПЕРЧАТКИ GUIDE 104 - цена: 390 

Guide-104_34cea3195978deca970a1263c9492f

Комбинированные перчатки из гибкой, мягкой и прочной козьей кожи. 
- тыльная сторона перчатки изготовлена из хлопчатобумажного эластичного материала;
- особо усилены рабочая зона указательного пальца и кончики пальцев;
- для надежной фиксации запастья застежка манжеты выполнена соединением Velcro.

 

2. Перчатки TETU 251 (с подкладкой), 201, 202, 205, 206,215 - цена: ~ 300 р. (в рознице с простым доступом не нашел) 

tetu205-600x396-85.jpg

Перчатки комбинированные из высококачественной козьей кожи и хлопчатобумажной ткани, без подкладки, с прямым запястьем и вшитой эластичной резиновой полоской.

 

3. А эти просто понравились: Guide 43 кожаные комбинированные - цена: ~ 400 р. 

412548303_w640_h640_cid1856786_pid281680

Комбинированные перчатки из гибкой, мягкой и прочной свиной кожи. - рабочая зона большого пальца выполнена по технологии Keystone - отдельно вшитый большой палец, что создает дополнительное удобство;- тыльная сторона перчатки изготовлена из хлопчатобумажного эластичного материала;- особо усилена рабочая зона указательного пальца и кончики пальцев; - эластичная манжета с застежкой Velcro.Рекомендуется использовать при проведении складских, монтажных и точных работ.

 

4. И вот такие ещё варианты, типа для яхтинга перчатки из неопрена:

НЕОПРЕНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ 1,5 ММ TRIBORD - цена: 800 - 1000 р. По мне это уже дорого ... 

big_7f16a4cd2a1d4667bad1e9ab3e5a3fe6.jpg

 

5. Тоже для яхтина

TRIBORD 100 - цена: 500 р. 

big_238efdd7-46ec-499c-a212-2659c0d5e865

 

6. А это уже для аквалангистов, полностью из неопрена - руки не намокнут и будут в тепле, но как на счёт пота и истирания???

 НЕОПРЕНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ BERO 2 ММ SUBEA - цена 700 р. 

big_4e4bdfc4-4840-4043-9ab1-15999f423153

 

... при температуре воды от 16°С до 24°С.

 

  • Конечно, самый простой вариант- обычные ХБ перчатки. Если холодно - в 2 слоя. Но по мне, это неудобно, не комфортно и не практично. Но за то дёшево и сердито. Про это я прошу не писать, это и так понятно... 

 

  • Я бы попробовал 6й вариант, но блин, как то дороговато... 

 

 

Кто, что скажет, други?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перчатки. Что посоветуете? создана на форуме Экипировка.

Э....

 

Солнце, воздух и вода - это, дети, ерунда.

А рукопашный онанизм укрепляет организм.

 

Можно я всё таки напишу про хэбэ? Ибо "без хэбэ, да мимо капэпэ на бээмпэ - в общем, чэпэ"(с) старый-старый КВН.

 

На весь сезон купил десятка полтора пар обычных рабочих перчаток, по 7 рублей пара.

 

Недостатки:

- выгляжу жлобом, не удается понтануться крутостью экипировки и произвести надлежащее впечатление на пасущихся в поле коров;

- быстро промокают и грязнятся, особенно весной/осенью при копе по глине.

 

Достоинства:

- стираются просто на ура - надел на руки, взял в руки обмылок, и вперед.

- не жалко протерять/выкинуть.

- загрязнились/промокли? Да пофигу. Снял, кинул в пакет, надел следующую пару.

- сегодня плохое настроение и фиолетовые перчатки вбивают в депрессию? Вааще не вопрос, оденем зеленые, желтые или красные.

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вас зимой заморочило ;)

Тоже за обычные плотные плотные черные перчатки, рублей около 140 руб за 12 штук. 

Как уже писали выше, что ранней весной когда вода везде никакие супер-перчатки не спасут. Проще иметь в рюкзаке 2-3 комплекта обычных запасных.

Потом в машинку закинуд, постирал... а если уж совсем заговняшились, то и выкинуть не жалко.

 

 

3281560365.jpg

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э? Реклама? Да?

Надо боксёрские попробовать.:)

Обычно берут по желанию и заложенному бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по 200 руб. за десяток двухслойных с резиновой ладошкой в "Хозцентре" беру :rolleyes:. Но бля часто забываю их надеть, голыми руками больше нравится в земле копашиться :) . Не забываю только поздней осенью - когда холодно и слякотно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вот такими пользуемся

0e94f58b24bdfaf7eb86db22ae417b638334506c

 

моим уже 4 года, зашивала неоднократно, но пока еще живы. В среднем за сезон на 40-50 выездов, мне хватает...

 

поскольку на копе могу потерять, то применила ноу-хау нашего детства - перчатки на резинке!

Рекомендую

perchatki-na-rezinke.jpg

 

Супруг отказался от резинки. В результате уже 2 раза их терял, но я, идя следом, пока еще находила...

 

PS. (голосом экскурсовода): "обратите внимание на апгрейд фуфайки! четыре самодельных накладных кармана, с клапанами на липучках, позволяют превратить вашу одежду для копа в эффективную "разгрузку"! и ничего не потеряется!"  :lol:

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь тонкими синтетическим, с резиновым (тонким) слоем на ладони.  Хватает на 2-3 недели. 

загружено.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тепло и сухо - обычные хоз. перчатки с резиновой ладошкой рублей по 15 за пару (когда не забываю их надеть:)). Несколько стирок выдерживают без проблем.

Когда сыро - они же с надетыми поверх резиновыми хозяйственными. Поздней осенью - те же резиновые (достаточного размера), надетые поверх обычных зимних.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь, последнее время такими.. :ah: в основном, когда земля сырая или грязь

7 минут назад, mehannik сказал:

загружено.jpg

Ну а по сухому.. простыми, протерлись или порвались, выкинул и... одел другие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят как вам так на долго хватает одной пары... мне ну выездов пять и в утиль, беру пристые тонкие прорезиненые, удобно, по заморозкам потолще, тоже прорезиненые,

автор темы вы прям супер профи раз так к делу подходите ) я было дело в кожанных хлепках копал ))) не суть вся эта экипировка ) главное защита от клеща! остальное кто в чем ) удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

ребят как вам так на долго хватает одной пары

Леш.. это смотря как копать. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.e8f90543b1fd16296edca8e9cb46a7f0.gif если шурфить, то ненадолго, а если просто гулять с лопатой на плече, то и весь сезон можно в одних перчатках проходить.. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо понятно. Традиционные ХБшки рулят. В общем то я и сам, также как и все юзаю обычные ХБшки. На выезд в зависимости от окружающей температуры уходит до 5 пар, только я их не выкидываю, а забираю и дома под водой ополаскиваю, сушу и снова в бой ...

До предстоящего сезона времени  ещё много и можно не спеша подумать над апгредом экипировки и техники - вот я про перчатки и задумался...

В прошлые года помню как мокро и холодно по весне было. Одевал под ХБ кожаные армейские полуперчатки (отрезал пальцы у обычных) и было довольлно удобно - от ветра и холода защищали нормально. НО минус был в том, что они намокали пока я в лунке ковырялся. Да и на ветру пальцы порой так замерзали, что приходилось останавливаться и отогреваться.  Так что теперь, на открытие сезона, склоняюсь к покупке неопреновых. На весну думаю будет самое то, воду он не пропускает, тепло держит ... Наверное не дышит - посмотрим. 

Для эксперимента цена вопроса не критичная , возьму с откидывающимся указательным и большим пальцами, поюзаю, посмотрю. 

 

Из плюсов для себя вижу:

- не промокают снаружи 

- не продуваются ветром

- держат тепло

- можно ковыряться в земле

Из минусов или неопределённостей: 

- рука потеть будет?

- насколько устойчив к внешним воздействиям?

- тянется или нет? Т.е. на руке будет сидеть плотно или же будет болтаться?

 

Ну а кому больше по душе организм укреплять рукопашным онанизмом - ну что тут скажешь? Жизненные обстоятельства у всех разные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сапоги как то новые с рук продавали за 15 тысяч,дёшево написали!!!!!Чуть со стула не упал.Хотел спросить...посуду мою,стирают,жрать готовят сапоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте добавить пару слов. Сам давно думал о подобной теме и хорошо что написал ТС о ней. 

Предыстория краткая. Раньше особо не обращал, но последнее время с копом и чисткой монет сильно трескалась кожа пальцев рук. Думал чисткой и химией гробил рук. Но внимательно провел самоанализ  и понял, что ошибался. Главная причина трескания кожи - перчатки. 

Пользовался дешевыми перчатками хэбэ за 10-25 р. пара. Всегда в машине возил несколько пар. И соотвественно круглосезонно и вода и грязь на коже оставалась, за счет чего и сушится кожа со всем исходячим. 

Плюсы - дешевизна и легкость нахождения хоть мешками за счет того, что можно набрать от организации.

Минусы - кирдык пальцам, зуд и боль при касании ран. ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ИХ. 

Купил себе в строительном за 350 р. перчатки. Основа ХЭБЕ, но покрытие пальцев и внутренней стороны ладони вспененной резиной. Пока на коп не ездил по причине погоды. Но в машине при мне и использую уже второй месяц: ворота открыть закрыть, машину почистить от снега и льда, санки с ребенком катать и прочее. Удобно и при -10 -12 тепло точно. 

В магазине перчатки назвали театральными почему-то. Фото похожих выложу. Потом свои сфоткаю - в инете не нашел

417-doloni-orange.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николай3 сказал:

Позвольте добавить пару слов. Сам давно думал о подобной теме и хорошо что написал ТС о ней. 

Предыстория краткая. Раньше особо не обращал, но последнее время с копом и чисткой монет сильно трескалась кожа пальцев рук. Думал чисткой и химией гробил рук. Но внимательно провел самоанализ  и понял, что ошибался. Главная причина трескания кожи - перчатки. 

Пользовался дешевыми перчатками хэбэ за 10-25 р. пара. Всегда в машине возил несколько пар. И соотвественно круглосезонно и вода и грязь на коже оставалась, за счет чего и сушится кожа со всем исходячим. 

Плюсы - дешевизна и легкость нахождения хоть мешками за счет того, что можно набрать от организации.

Минусы - кирдык пальцам, зуд и боль при касании ран. ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ИХ. 

Купил себе в строительном за 350 р. перчатки. Основа ХЭБЕ, но покрытие пальцев и внутренней стороны ладони вспененной резиной. Пока на коп не ездил по причине погоды. Но в машине при мне и использую уже второй месяц: ворота открыть закрыть, машину почистить от снега и льда, санки с ребенком катать и прочее. Удобно и при -10 -12 тепло точно. 

В магазине перчатки назвали театральными почему-то. Фото похожих выложу. Потом свои сфоткаю - в инете не нашел

417-doloni-orange.jpg

Мне таких на сезон хватило, в самую жару ими не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица 

Тоже присоединюсь к выбору этих перчаток - они просто великолепны, - легкие, грязь удерживают, руки дышат и не потеют даже по жаре, руке в них удобно, ничто не мешает и не натирает, через пару часов вообще забываешь что они одеты на руки.

 

0e94f58b24bdfaf7eb86db22ae417b638334506c

 

Для "мусорок" где присутствует стекло и для наркоманских пляжей рекомендую обратить внимание на кевларовые перчатки, дорого и не комфортно, но руки будут целыми, да на СПИД и столбняк не придется сдавать анализы ...

ps: с собой ношу еще и запасные, тоненькие из хб, напоминающие хирургические. но до них не доходит дело.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица А что их жалеть и ещё пришивать, это ж расходники.

Что бы не переживать за потерянные перчатки надо брать столько.

1 час назад, mehannik сказал:

Пользуюсь тонкими синтетическим, с резиновым (тонким) слоем на ладони.  Хватает на 2-3 недели. 

загружено.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Николай3 сказал:

..

417-doloni-orange.jpg

Я такими пользуюсь, когда холодно и слякотно. Качественные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

@Синица А что их жалеть и ещё пришивать, это ж расходники.

Что бы не переживать за потерянные перчатки надо брать столько.

 

@huntsman , да я могу где-нибудь в глухомани в самый разгар хождения потерять, потом полдня придется голыми руками в земле рыться. Запасные есть, но они в машине или в рюкзаке супруга, а мы можем далеко разбрестись.

Да и я птица экономная, стараюсь беречь вещи, привыкаю к ним  )))

к тому же на копе я не все время в перчатках. Я их надеваю только когда надо вытащить из земли находку. А хожу-машу и копаю лопатой я без перчаток - хоть на копе, хоть грядку в огороде.

В таком режиме вероятность потерять возрастает многократно. А тут находку вынул, в мешочек убрал, перчатки снял, полувывернув грязной стороной внутрь, запхнул в рукава и дальше пошел.

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Синица сказал:

...я птица экономная, стараюсь беречь вещи, привыкаю к ним  )))

Не-не, в жизни надо всегда что-то менять, хотя бы перчатки,  иначе в болото затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Не-не, в жизни надо всегда что-то менять, хотя бы перчатки,  иначе в болото затянет.

@huntsman , у меня в последние два года, к сожалению, и так всё слишком  быстро, сильно и часто меняется, причем не в лучшую сторону.... :(

да и вообще старину люблю - старые перчатки, старый МДшник, "старый" муж.... :rolleyes:

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Тогда надо остановиться, осмотреться и выждать. 

В таких случаях мама мне говорила: сходи в церковь, сынок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначный залог успеха:

перчатки от McQueen, сапоги от Bugatti, штаны от Brioni, фуфайка от Gucci.....

А иначе никак, а то мыши засмеют...:D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@REYV ,мыши это ерунда,находок не будет ВааЩееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14659953100_cmszoom_1105x1546-908a7c85.j

 

Главное в перчатках - тонкие, плотное облегание, наличие тактильности, воздухопроницаемость. Всё. Такие беру постоянно в Костораме по 120 рэ. Две пары на сезон за глаза хватает. Потом еще в гараже колёса в них меняю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аполлинарий  однозначно...без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 я пробгики забивал, но не шурфил основательно, я так много копаю, ибо через раз алюминевые сигналы копаю ) авось оно , рыженькое )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери на которые глаз ляжет

images.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще брать. Продукт не готов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

я пробгики забивал, но не шурфил основательно

Еще все впереди, я шурфить начинаю когда трава по пояс... летом :ah:

1836252.thumb.jpg.af70af09224ddf6a7169f4fe84032804.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...