Перейти к публикации

Перчатки. Что посоветуете?


Schelkovchanin

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Killer сказал:

Люди при виде меня и так обсираются , а если ещё и в балаклаве то вообще трындец :D.

  Так можно не в общепринятом понимании штуку одевать,а нечто,с открытым лицом,от холода,да и голова с шеей чище будут...

-Balaclava-Windproof-Full-Face-Neck-Guar

Кстати,называется проще - подшлемник.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перчатки. Что посоветуете? создана на форуме Экипировка.
14 минуты назад, Песенник сказал:

  А что,вполне хороший головной убор,как спецовка идет,у меня с прежней работы осталась (не известно где лежит),поэтому попросил друга "подогнать",в общей сумме две,правда обе летние.

В армейке были шерстяные с тесемочкой, можно отверстие для лица делать больше и меньше, но колючие до 2-3 стирок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@Синица а что от пыли и грязи-рожа тоже может потрескаться:huh:?я сегодня с чердака слез(вода в рюкзаке замерзла),а рожа,как у трубачиста-в снег морду окунул- еще и ветром обдуло!эх-х-х...хорошо!!!ничего не треснуло:).жизнь только прочувствовал,взбодрился.

@матвей1205 , наш Коля-южский пару лет назад так к одному камраду на чердак ходил копаться. Может, помнишь?

потом рассказывали: там пылища, грязища, Коля слез как арап - на черном фэйсе одни глаза, голову в сугроб воткнул, покрутил, отряхнулся по-собачьи, сказал "эх, хорошо!" и отбыл щасливый!  :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица помню,ларис,помню:lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то такие перчатки использовал? В ленте за 200 р. Когти должны по идее землю лучше ковырять.

9BB7C3E3-4B09-46DB-BBBC-233067F1C27D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexM это на случай если забыл лопату :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@AlexM это на случай если забыл лопату :D

Да, они прикольные;) и надеюсь в помощь к лопате. Ни разу такие не видел и я так понимаю, что никто их не пробовал. Надо потестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexM картошку копать в самый раз поидут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на этот сезон пар 5 в машину положил, разных, включая спортивные.

но фигня все это, когда прет, готов когтями грести землю :D А перчатки все хороши до болота и до грязи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

фигня все это

верно какие есть взял и в "бой" ) с прорезиненых легче землю стряхивать , поэтому такие беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще без перчаток. снег,грязь- нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexM мне друг дарил такие , мол копатель вот перчатки в помощь  итог -  одну ямку выкопал потом снял , жутко неудобные и землю гребут не так ка я себе представлял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то еще встретит в продаже (была инфо что сняли с продажи) - рекомендую и на межсезонье и на лето!:

Кожаные перчатки Сорокин 27.56 предназначены для защиты рук от загрязнения, истирания или повреждения при проведении ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, а также везде, где требуется большая нагрузка на руки. Кожаное покрытие обеспечивает крепкое удержание инструмента, не допуская его выскальзывания. Перчатки не сковывают движения пальцев. Отличаются износостойкостью, гарантируют надежную защиту рук и комфортную работу.

 

27.56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие надо перчатки

1.jpg

2.JPG

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Серебро сказал:

Такие надо перчатки

1.jpg

2.JPG

3.jpg

это митенки.ими рулить удобно на дальняк. что на мотоцикле,что на автомобиле. а еще шурупы крутить,когда шуруповерт не в наличии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 11:45, AlexM сказал:

А кто то такие перчатки использовал? В ленте за 200 р. Когти должны по идее землю лучше ковырять.

9BB7C3E3-4B09-46DB-BBBC-233067F1C27D.jpeg

похожие были,только красные. покрытие быстро трескается и лапы мокрые становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И монеты подымать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tue Jan 30 2018 в 13:39, Синица сказал:

мы вот такими пользуемся

0e94f58b24bdfaf7eb86db22ae417b638334506c

 

моим уже 4 года, зашивала неоднократно, но пока еще живы. В среднем за сезон на 40-50 выездов, мне хватает...

 

поскольку на копе могу потерять, то применила ноу-хау нашего детства - перчатки на резинке!

Рекомендую

perchatki-na-rezinke.jpg

 

Супруг отказался от резинки. В результате уже 2 раза их терял, но я, идя следом, пока еще находила...

 

PS. (голосом экскурсовода): "обратите внимание на апгрейд фуфайки! четыре самодельных накладных кармана, с клапанами на липучках, позволяют превратить вашу одежду для копа в эффективную "разгрузку"! и ничего не потеряется!"  :lol:

 

 Приветствую! Где вы их приобретали? У себя нигде не нашел такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2018 в 12:22, Серебро сказал:

Такие надо перчатки

1.jpg

2.JPG

3.jpg

b5d78c6edf8a2b7f815253aaf452b71e.thumb.jpg.72b4ce3cb79f997b4dd20ded266f52b9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2018 в 22:02, giliki сказал:

Я на сезон 2018 тактические попробую. был в армейском магазе, померял, очень удобные

перчатки.jpg

Первый сезон в тактических отходил (2018).

вывод один - лучше у меня ничего не было. Купил еще одни новые на запас, старые еще походят. Только вот хочу металлическую скобу срезать, кот. держит липучку, хрюкает у катушки, когда комы земли проверяешь. Старые сели по руке за сезон, как литые, просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебро с обрезанными пальцами чревато, как потом ногти отмывать, или пофиг ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, giliki сказал:

Первый сезон в тактических отходил (2018).

вывод один - лучше у меня ничего не было. Купил еще одни новые на запас, старые еще походят. Только вот хочу металлическую скобу срезать, кот. держит липучку, хрюкает у катушки, когда комы земли проверяешь. Старые сели по руке за сезон, как литые, просто супер.

Ага, классные, подтверждаю и цена в принципе не большая, на али рублей 200 что-ли, у нас от 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андред сказал:

Ага, классные, подтверждаю и цена в принципе не большая, на али рублей 200 что-ли, у нас от 400

А комары их прокусывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Газгольдер сказал:

А комары их прокусывают? 

Замучается кусать)), там частично неопрен, частично кожа, частично какой-то искусственный материал, в воде не булькал, но по сырому не промокали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Андрюх, в прошлом году за 800, в этом за 1000 брал. Если не ошибаюсь, у меня из натуральной замши. Руки не преют, и очень хорошо влагу держат. 

....не бери на али...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@андред Андрюх, в прошлом году за 800, в этом за 1000 брал. Если не ошибаюсь, у меня из натуральной замши. Руки не преют, и очень хорошо влагу держат. 

....не бери на али...

Так ты в Москве брал, а я в подмосковье в 2 раза дешевле)). У нас с тобой только цветом отличаются, да и ты дольше их носишь, а я только прошлой осенью взял. На выходных посмотрю точно из чего сшиты, но там несколько материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатки обалденные не нарадуюсь. Пальцы и внутренняя сторона изготовлены из натуральной кожи кенгуру для лучшей защиты и комфорта даже при длительном использовании. Внешняя часть ладони изготовлена из очень прочной и дышащей ткани.

C000007348-700x700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mogera сказал:

Внешняя часть ладони изготовлена из очень прочной и дышащей ткани.

  Допустим меня это сильно заинтересовало..,хотя бы цену озвучили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кожи кенгуру... пожалуй нет. Вот из единорога взял бы не задумываясь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2019 в 17:41, giliki сказал:

@Серебро с обрезанными пальцами чревато, как потом ногти отмывать, или пофиг ? ))))

Купил тактические перчатки без пальцев, для лета/весны/осени вполне себе, очень удобно. А чтобы потом не отмывать пальцы от грязи, добавил к ним тюбик защитного силиконового крема для рук.

С пальцами тоже купил, но они мне нравятся меньше, к тому же хорошо воду пропускают.

Хотя может это только у китайцев. Говорят, что оригинальные тактические водоотталкивающие и сделаны из кевлара. Правда и стоят они как десяток китайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...