Перейти к публикации

Перчатки. Что посоветуете?


Schelkovchanin

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, kanopus сказал:

С пальцами тоже купил, но они мне нравятся меньше, к тому же хорошо воду пропускают.

Хотя может это только у китайцев.

  Купил я такие,специально для езды на мопеде,плохоизносостойкие,почему то на левой перчатке "пошёл материал" на ладони,чуть ли не через неделю,хотя правая "шевелится" значительно больше...

PA115470.thumb.JPG.8bfba6e331aba2544936dffde2c8e1ad.JPG

 

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перчатки. Что посоветуете? создана на форуме Экипировка.

Надо на форумах у страйкбольщиков почитать, они до военной амуниции охочи, откровенного УГ не купят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий сезон и не нарадуюсь.

flecktarn_handschuh_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter ...у меня такие  же тёплые......У каждого свой выбор по экипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру с собой пару вот таких,  82 рубля,  дышат и не промокают со стороны хвата.
если уж совсем в мокрой глине или лужах промочил, одеваю второй комплект.

Стираются на раз, по мне так удобные. 
 

Screen Shot 2019-10-21 at 10.00.49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ACTPOHOM сказал:

Беру с собой пару вот таких,  82 рубля,  дышат и не промокают со стороны хвата.
если уж совсем в мокрой глине или лужах промочил, одеваю второй комплект.

Стираются на раз, по мне так удобные. 
 

Screen Shot 2019-10-21 at 10.00.49.png

Я пробовал мне не зашли ,руки потеют, в лесу сверху комары прокусывают.Так для нежаркой погоды на поле пойдут но за счёт обливной поверхности скользят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обливные перчи не годятся при температурах близки к нулю;
Холодно в них.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когти мешают МД держать оторвал от правой когти и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил на коп при минусовой погоде, удовольствие для рук ещё то, особенно если копаешь фискарем с железной ручкой.

Поступал так: ручку фискаря, чтобы не стыли руки, обёртыл куском войлока и заматывал скотчем, потом просто купил лопату с буковой ручкой. И надевал обычные зимние трикотажные шерстяные перчатки потолще. Неудобно, но пальцам комфортно. А вторыми брал обрезиненные перчатки и держал их под курткой, если надо было, то доставал, "переобувался" и лез руками в ямку, руки замерзнуть не успевали.

Можно конечно попробовать натянуть поверх шерстяных перчаток резиновые какого-нибудь XXXL размера, но не уверен, что это будет удобно. Натягивать маленькие перчатки не рекомендую, стягивают пальцы, кровообращение ухудшается и они сильно мёрзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в хлопчатых с пупурыхами ходил, на пару выходов с трудом хватало да и постоянно ими запасаться приходится. 

Решил купить вот эту модель Sturm , больше года в них отработал на всех выходах, износостойкие с покрытием дополнительным в правильных местах и практичные, пальчики указательный и большой обрезанные для удобства, окупились удобством, надежностью.

66d9efb012a7d1e0b588cf7759346291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и то за все время только кончики пальцев стерлись и ладошки , отрезал кончики только, сколько еще так прослужат...........

2l8jsXBtHWA.jpg

ZQK1YDSRKW0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus @Песенник вы за какие деньги их покупали ?!

У меня одна пара отходила 2 года, в 19-м прикупил весной 2-ю, откупорил...думаю, мол первые скоро закончатся. После того, как в поле обновил новые, постирал, у меня 2 полноценные пары, порой, путаю - где старые, а где новые.

Вы явно купили левак. Меньше 1100 руб. этой весной пара не могла стоить в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть, например, здесь... тут хоть бренды продают, а не нонейм. такие не развалятся

https://7-62.ru/category/militaryclothing/gloves/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиращенцы . За такие бабки можно реальную бабку заказать,  чтобы в земле ковырялась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@kanopus @Песенник вы за какие деньги их покупали ?!

У меня одна пара отходила 2 года, в 19-м прикупил весной 2-ю, откупорил...думаю, мол первые скоро закончатся. После того, как в поле обновил новые, постирал, у меня 2 полноценные пары, порой, путаю - где старые, а где новые.

Вы явно купили левак. Меньше 1100 руб. этой весной пара не могла стоить в розницу.

   Покупал в магазине,типа "Армейский",перчатки позиционировались как пейнтбольные,надеялся на хоть какое качество,цена была 800 р.,вроде,в общем где то так. В интернете покупать опасаюсь без примерки,у меня пальцы коротковаты,в большинстве случаев,перчатки,либо сильно узкие,либо пальцы перчаток слишком длинные для меня. То,что китай,даже не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал на Али, цена где-то в районе 350 рублей. Это которые без пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закрывал сезон в обычных кожанных с шерстянным подкладом купленных на распродаже.Руки почти не мерзнут, в жижу нет конечно но в умеренную грязь норм.Пришёл помыл посушил смазал детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важный вопрос, ибо руки наши нам нужны не только для копа)), я считаю, что чем проще, тем лучше..... летом всегда использую строительные х/б перчатки, с собой их обычно две пары. После копа сырые и грязные сразу в пакет и домой, в стирку. Когда осенью почва насыщенна водой, беру прорезиненные перчатки, хотя интересно , что в обоих случаях чаще использую левую перчатку, правая лежит в кармане. Но все эти премудрости не стоили бы особого внимания, если забывать главное.....сразу как только убрал перчатки в рюкзак, достаю гель для рук с антибактериальным эффектом, обрабатываю кисти полностью с обоих сторон от всякой заразы, что может быть в грунте. Бутылочки эти  с гелем беру в магазине, они до 100 рублей стоят, легкие и надёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2019 в 00:40, otto winter сказал:

Третий сезон и не нарадуюсь.

flecktarn_handschuh_003.jpg

Жена аналогичные подарила. Классные

IMG_2020_01_11_14_57_35_5005870883396456204899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за перчатки? Почём и где продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

А что за перчатки? Почём и где продаются?

Перчатки рабочие летние Бундесвера.В любом интернет магазине торгующим снаряжением стран Нато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не принципиально, то в некоторых магазинах б/у можно купить. Вроде как почти новые можно найти, но цена в два раза ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Леруа недавно купил обливные утепленные. 
две пары с собой, в мокрой земле и снегу вообще на ура. за весь день угваздал только одни,  немного промокли, на обратном пути одел вторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные перчатки. Обычные строительные на раз, выходит накладно(( Потом на али купил за 500руб, (вроде кожа) для садовых работ кажется. Пользуюсь уже больше двух сезонов. На зиму постирал, посушил и норм! Чуть садятся, грубеют после стирки. Но пара выездов и разнашиваются. Очень удобно и руки в них чистые даже в сырую погоду. В жару немного не комфортно, зато весной и осенью отлично!

IMG_3908.thumb.JPG.f785ecaddf1979a98dd8d4367f8cfae4.JPGIMG_3903.thumb.JPG.71537f068cb23760ab2433b5e15f6edc.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, в леруа продаются за 330 рублей черные, дышащие с мощными  ладонями и пальцами, на год хватит с лихвой если как я через день копать, если реже то года на 2-3 хватит)) Покупал разные от 500 до 2000 руб, хватало на месяца 3-4, остановился на этих, купил 3 пары на 1 к и ближайшие 2 сезона точно не буду думать о перчатках)

Приеду с работы скину фото (нашел)

 

Screenshot_2020-02-12-14-28-27-078_com.whatsapp.jpg

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 14:27, Дмитрич сказал:

Товарищи, в леруа продаются за 330 рублей черные, дышащие с мощными  ладонями и пальцами, на год хватит с лихвой если как я через день копать, если реже то года на 2-3 хватит)) Покупал разные от 500 до 2000 руб, хватало на месяца 3-4, остановился на этих, купил 3 пары на 1 к и ближайшие 2 сезона точно не буду думать о перчатках)

Приеду с работы скину фото (нашел)

 

Screenshot_2020-02-12-14-28-27-078_com.whatsapp.jpg

Поддержу! Тоже такими пользуюсь. Кстати, ещё их и комары не прокусывают.:D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 16:27, Дмитрич сказал:

Товарищи, в леруа продаются за 330 рублей черные, дышащие с мощными  ладонями и пальцами, на год хватит с лихвой если как я через день копать, если реже то года на 2-3 хватит)) Покупал разные от 500 до 2000 руб, хватало на месяца 3-4, остановился на этих, купил 3 пары на 1 к и ближайшие 2 сезона точно не буду думать о перчатках)

Приеду с работы скину фото (нашел)

 

 

 

Тоже не заморачиваюсь - в нашем деле это расходник который не должен быть дорогим, можно конечно конечно повыпендриваться и купить тактические , но смысла нет, так же умрут к концу сезона но задорого)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...