Перейти к публикации

Часы карманные Alpina 1925 г. на оценку.


VlaBur

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,  уважаемые форумчане! Прошу Вас помочь мне в оценке антикварных часов! Информация о часах выбитая на корпусе на немецком языке: Alpina, GARANTIE 20 JAHRE (перевод: 20 лет гарантии), номер часов: 235844, номер на механизме часов: 1722, надпись на лицевой крышке в виде аббревиатуры: LT, надпись на внутренней крышке: Zum Gedenken an Joh Forster Trier 1925 (перевод с немецкого: В память о Джоне Форстере Трире 1925). Часы трёх крышечные, сам механизм и часы в общем в хорошем состоянии,  маховик завода часов свободно крутиться, а часы не заводятся. Кнопка открывания крышки в рабочем состоянии. По цвету металла, скорее всего позолота... Прошу специалистов подсказать цену на эти часы и дополнительную информацию о них!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Часы карманные Alpina 1925 г. на оценку. создана на форуме Оценка стоимости.
5 минут назад, VlaBur сказал:

.... надпись на внутренней крышке: Zum Gedenken an Joh Forster Trier 1925 (перевод с немецкого: В память о Джоне Форстере Трире 1925). 

 

  Трир в данном случае не фамилия, это город

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Синица сказал:

Трир в данном случае не фамилия, это город

Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену не скажу, но могу предположить, что в рабочем состоянии часы будут стоить дороже. А ремонт там, судя по описанию, несложный. 99%, что лопнула заводная пружина. Спросите в мастерских, возможно подберут замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

не дорого от 500р до 2000р

На "Мешке" нашёл подобные часы в гораздо худшем состоянии без стрелок и с отвалившимися крышками и следами пайки,   3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VlaBur сказал:

На "Мешке" нашёл подобные часы в гораздо худшем состоянии без стрелок и с отвалившимися крышками и следами пайки,   3000 руб.

И что вы этим хотели сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай фото клейм в макро , хотя цены им это не добавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, geo сказал:

Цену не скажу, но могу предположить, что в рабочем состоянии часы будут стоить дороже. А ремонт там, судя по описанию, несложный. 99%, что лопнула заводная пружина. Спросите в мастерских, возможно подберут замену.

Не факт , может шлицы на заводной головке срезаны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать такие часы дорого ! Смысла нет , овчинка не стоит выделки !

Если как память , тогда да !

Корпус я так понял не серебро и не золото

Подбирать мех тоже смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Рэд сказал:

И что вы этим хотели сказать ?

Просто пытаюсь определить цену, ищу на разных площадках, читаю... результат поисков написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

Восстанавливать такие часы дорого ! Смысла нет , овчинка не стоит выделки !

Если как память , тогда да !

Корпус я так понял не серебро и не золото

Подбирать мех тоже смысла нет

Ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

И как вы определили позолоту ?

Предполагаю...  Завтра поеду к ювелиру с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, так их купили за три или выставили? Ты ж понимаешь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Володь, так их купили за три или выставили? Ты ж понимаешь разницу.

Привет, Серёга! Выставили лот на продажу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг окажутся золотыми , тогда другой коленкор , меня только третья крышка смущает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рэд сказал:

Не факт , может шлицы на заводной головке срезаны ?

Всё может быть. Но я такого ни разу не встречал, хотя когда-то в течение нескольких лет на любительском уровне часами довольно плотно занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 500 бы взял присобачить на стенку. Восстанавливать подобные вещи нужен донор, много-много времени и стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 16:48, Рэд сказал:

Вдруг окажутся золотыми , тогда другой коленкор , меня только третья крышка смущает !

Был у ювелира, снаружи на часах позолота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VlaBur сказал:

Был у ювелира, снаружи на часах позолота...

Жаль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 17:02, rapid сказал:

За 500 бы взял присобачить на стенку. Восстанавливать подобные вещи нужен донор, много-много времени и стимул.

Просто для информации часы проданы за 3200 рублей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VlaBur А у нас кто нибудь часами старыми увлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash69 сказал:

 А у нас кто нибудь часами старыми увлекается?

Судя по комментариям в этой теме скорее всего нет таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VlaBur Ясно,а то у меня тоже лежат Швейцарские серебряные дореволюционные,но с утратами,не знаю что с ними делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sash69 сказал:

@VlaBur Ясно,а то у меня тоже лежат Швейцарские серебряные дореволюционные,но с утратами,не знаю что с ними делать. 

 

Давным-давно работал бренд-менеджером в часовой фирме. Название, координаты - могу дать, но это совершенно бесполезная информация. Человек, о котором расскажу, все равно более там не работает, и контакты его утеряны.

 

Компания по своим маркам до кучи осуществляла ремонт часов. И пришел к нам дядя, весьма в годах, работать часовым мастером. Дядя такой... скажем так, анархист:) Т.е. класть хотел болт вдоль и поперек на инструкции корейцев и прочих китайцев, чинил, что называется, "ломом и лопатой". При этом брался за самые сложные поломки, и недовольных его работой не было.

 

Мне как то продарили знакомые советскую карманную "Молнию". Даже не продарили, а я помогал в переезде с квартиры на квартиру, и выцепил часики чуть не из помойки уже.  Просто понравились. Все таки есть что то в этом - какой то свой шарм и эстетика, часы на цепочке, открывающаяся крышка. Состояние часов - домашнее хранение, без видимых повреждений. Состояние механизма  - не берусь оценивать, не специалист. Но не заводились и не работали.

 

Принес их на работу, просто показать. Так вот, этот мастер у меня их отобрал, разобрал быстренько, хмыкнул... что то там порылся часа полтора, нашел какие то запчасти из числа штатного китая, в общем - отдал мне рабочий агрегат. Бесплатно. За спасибо. 

 

Два других часовых мастера, работавших у нас, на него насели. Мол, расскажи-покажи-научи. Дядя улыбнулся и что то задвинул такое отшивающее про то, что есть ремонт по работе, а есть хобби. И нефиг.

 

____

 

К чему я. Часики - красота. Но найти такого дядю сейчас - не возьмусь:(, а без него бесполезно.

 

Изменено пользователем Vapour
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...