Перейти к публикации
vazgen

2 рубля ХХХ7 года

Рекомендованные сообщения

vazgen

Копнул 2 рубля предположительно 1997 года (смотрите фото), почистил сегодня от безделья!

8fbcf26af86e.jpg

Вопрос: такие расколы бывают от лежания монет в земле? Ну в смысле в микротрещину проникает вода, зимой вода замерзает, расширяется и микротрещины увеличиваются...или возможно монету и выбросили потому что она вся в трещинах была (бракованая сразу же) ? кто с таким сталкивался?

aa76864c7c95.jpg

8828f319d378.jpg

а вооббще монетка очень даже симпотичненькая, несмотря на свою убитость...так сказать - сделана природой, единственная и неповторимая!)))

в находках ходячки частенько попадаются монеты с расколами заготовки, но до сих пор попадались монеты меньшего наминала с расколом (50, 10 копеек).

Поделиться сообщением

сергун2010

Глядя на наши деньги.....,остаётся с горечью предполагать,что наше хобби на нас и закончится....,до наших потомков эти монеты явно не доживут..... :(

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Пятаки медные до 2009 года доживут, а после стальные плакировка слезет и всё ржа в хлам съест.

В таком состоянии ни разу не попадались, у Вас наверное грунт каменистый так побило монету.

Поделиться сообщением

Zyklon

достаточно недели полежать на асфальте в ценре.

Поделиться сообщением

vazgen

я думаю монета не меньше 2 лет лежала в земле, найдена в лесу (!!!) на тропе здоровья! Монету так сьела земелька и никакая не агресивная, а очень даже обычный лесной чернозем! По трещинам, по трещинам есть информация?

Изменено пользователем vazgen

Поделиться сообщением

сергун2010

А фиг его знает....,у меня брежневская 3 коп тоже с трещиной есть........ :confused:

Поделиться сообщением

nightmaster
земелька и никакая не агресивная, а очень даже обычный лесной чернозем!

Ну в лесу земелька то как раз агрессивная, особенно в хвойном... с кислой реакцией среды...

А вот от чего потрескалась... :blink:

Поделиться сообщением

umakc

достаточно недели полежать на асфальте в ценре.

согласен! закатали, затоптали.. а так с трещинами встречал только серебро.

Поделиться сообщением

Людмила М.

Про тещины не скажу. Меня заинтересовал дизайн. Очень похожа на два литовских цента. Только двойка с другой стороны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас